Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
sarg

Нелегкий выбор между Днат и ЭСЛ

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос, срочно, бокс высота-глубина-ширина 45*22*45. 2 куста типа лорика. Что выбрать?? Днат 150 или 2 эсл 50вт 6500К и 30вт 2700К. Судя по канапедии 6500К хорошо для роста а 2700К для цветения, вот или такую комбинацию использовать или не заморачиваца и поставить одну днат на 150вт??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно вопрос, срочно, бокс высота-глубина-ширина 45*22*45. 2 куста типа лорика. Что выбрать?? Днат 150 или 2 эсл 50вт 6500К и 30вт 2700К. Судя по канапедии 6500К хорошо для роста а 2700К для цветения, вот или такую комбинацию использовать или не заморачиваца и поставить одну днат на 150вт??

 

Бро :smoke: ,бокс не большой,думаю лучше днат поюзать,а если ещё и эсл до полного счастья,то вообще ничтяк будет :thum:

Удачи :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо имееца 6 ламп ЭСЛ 26Вт Но 4000к, или их?? Место внутри меня мало беспокоит))) интересует качество урожая!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересует качество урожая!!

Качество урожая - ДНаТ, только в таком маленьком боксе тебе будет технически сложно поддерживать t-воздуха +25C°

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже остановлюсь на варианте 2 эсл 50вт 6500Л и 30вт 2700к +2 эсл 26вт 4000К....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже остановлюсь на варианте 2 эсл 50вт 6500Л и 30вт 2700к +2 эсл 26вт 4000К....

На цветении 6500 можно будет заменить на 2700,а на вегу вроде нормально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ЭЛС растет 3 шт. по 48 в вроде все в норме 24 дня рост 36 см .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на ЭЛС растет 3 шт. по 48 в вроде все в норме 24 дня рост 36 см .

дело не в росте, а в количестве междуузлий. Рост может быть и метр а междуузлий 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на ЭЛС растет 3 шт. по 48 в вроде все в норме 24 дня рост 36 см .

 

Docend,бро :smoke: ,выложи нам что ли фоток посмотреть как у тебя дела обстоят...самому интересно как лоры под эсл чувствуют себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лоры нормально себя чувствуют и пофиг им спектр, ставь все что есть, не ошибешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс слишком маленький по высоте, так что мне кажется с ДНАТ замарачиваться не стоит (хотя он и лучше). На счет ЭСЛ - чем больше, тем лучше. На вегу 6400К, на цвет 2700К. 4000К по моему бесполезны, т.к. растишки этот спектр не воспринимают.

 

Всем мира и позитива! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4000K у буржуев называется "универсальным спектром", вычитал где то. У самого есть 85Вт 4200К - только положительные отзывы про лампу, все растет на УРА! Без Дната на цветении делать нех Ваааще.

 

ЗЫ. А лучше лампу типа XO - и все будет в полном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BadNews в разделе про свет ЭСЛ опытные гроверы говорят, что 4000К - в топку, т.к. они зеленого спектра а он растихами воспринимается очень плохо или вообще не воспринимается. У меня опыта очень мало, так что я могу заблуждаться в этом вопросе, но я доверяю опытным гроверам которые это утверждают. 4000К пригодны для укоренения клонов. Удачи в гровинге брат. :hi2:

 

Всем мира и спокойствия! :thum: :thum: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ещё такой вопрос: купил две лампы эсл по 250 ват, на вегу 6400К, на цвет 2700К, можно ли (или даже лучше)использовать на веге 2700 как досвет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь обе, хуже не будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!