Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
kukunya

Гибискус в waterfarme от и до

Рекомендуемые сообщения

наконец та.....ЗАЦВЕЛ))))post-7600-1232959748_thumb.jpg на этот опыт мне потребовалося около года...зная мое увлечение растениями...учительница у ребенка падарила мне 2 афигительно больших куста гибискуса...пересадили их в waterfarmы....агромный труд в енти опыты были вложены dzagi...парни и девушки паклон вам до земли.....атдельное спасибо Димуле студенту))) так вот продолжаю)))... адна большая ветка ну очень нам мешала....и мы решили ее отпилить и укоренить...размером она была сантиметров 70...ствол диамертом1,5-2см...кое как мы ее втолкнули......даже скорее впихнули :lol: вначале просто на воде несколько дней.....потом на флору вегу на 10л 6\6\6 .... патом был переезд и уход из полностью освещенного днатами помещения в помещение с естественным комнатным освещением и 12\12 горела ЭСЛка на 250вт....патом еще адин переезд.....и все это зимой и осенью......в холода.....вот таким оно было когда я срезала все нижние листья и ветки gallery_7600_633_95792.jpg (приходится писать такия бальшия ссылы...сразу пасматрите все фоты чтоб патом не абламываться...гы).....и аставила тока макушку....палучилась пальма.....решила я аставить "пальму" на веге....пусть крону нарастит...gallery_7600_633_5808.jpg...патом растений стало много....и после очередного переезда я павесила адну днат на 400 и эслки продолжали висеть...и стала раствор менять на флору цвет...месяца полтора у меня вверх расли ветки строго вверх, апускаться вниз упорна не желали... и стало все это пахоже на оленя...и вот в адин прекрасный день я увидела кучу бутонов gallery_7600_633_57250.jpg ...патом из них паказалися лепестки gallery_7600_633_68548.jpg ...сравнила с пачкой сигарет...(надо купить удобный измерительный прибор) gallery_7600_633_88995.jpg...и сейчас оне раскрываются)))gallery_7600_633_132554.jpg....удачи вам в выращивании и совершенствовании... :P gallery_7600_633_27928.jpg gallery_7600_633_71006.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круть :thum: цветок колокольчиком...

 

Мой то когда уже, а мать? ;) У меня махровый...

 

Дай полную инфу по Гибискусу плз.

Что за цветок? семейство? полезность ? и тд. и тп....

 

Peace

 

ps. Будем эту инфу собирать и систематизировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота. Жывой, пышный букет радует :) .

 

Как думаеш если посажу в аквапот под пару трубками по 18 ват есл есть шанс что зацветёт? Я так понял очень светалюбивый куст. Может поэтому у еги нецветёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круть :thum: цветок колокольчиком...

 

Мой то когда уже, а мать? ;) У меня махровый...

 

Дай полную инфу по Гибискусу плз.

Что за цветок? семейство? полезность ? и тд. и тп....

 

Peace

 

ps. Будем эту инфу собирать и систематизировать :)

[/qu

отвечаю...красный чай каркаде изготовляются из сорта "гибискс сабдарфф", но он в неволе не цветет... у нас же комнатный сорт у него так же используют свежее сырье. Вещества, вызывающие красное окрашивание чашечек цветка это антоцианы.оне являются ярко выраженной Р-витаминной активностью, спазмолитическими мочегонным действием. по этому чай из гибискуса способствует улучшение общего состояния. Так же в гибискусе содержаться флавоноиды...каторые усиливают действие антоцианов...паагают очистке организма от ненужных продуктов обмена...оне стимулируют выработку желчи и павышают работу печени от неблагоприятных воздействий...убивают некоторые болезнетворные микрорганизмы, улучшают метаболизм...гыгыгы пукать будете без напряга...все это кароче ведет к снижению веса.....гибискус при этом не садержит щавелеой кислоты....па этаму безапасен дл почечников....удивительнае свойство каркаде......в горячем виде он павышает давление....а в халодном панижает....

из цветков чай е заваривают а варят на слабом огне 10 мин...напиток должен иметь рубиновый цвет....если добавить сахар то ваще вкуснятка палучается....

гибискус любит светлое....солнечное......и теплое местоположение....он теневынослив но активно цветет только на хорошо освещенных местах...может цвести с марта до глубоко осени.....очень палезно его каждый день обильно опрыскивать теплой водой.......цветет на ветках этого года.....то бишь на новых....патом рекомендуется абрезка...иначе куст вымахает агромным и в высоту.....но в первую очередь по диаметру...

трудности при выращивании...если не апрыскивать....то опадут бутоны....если переусердствовать с паливом то могут опасть листья...если листья мелкие и не цветет....ега это не для твоего.....то нехватает удобрений....желтые листья зимой холодная температура....

очень полезный рецепт....при порезе и кроватечениях размять увядающий цветок и приложить к кровоточащей ранке....

а еще это уникальное растение чистит воздух отстафилакокаф и стрептакокаф.....вот....устала.....заслужила трубочку....пишите и спрашивайте чо еще интересна.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красота. Жывой, пышный букет радует :) .

 

Как думаеш если посажу в аквапот под пару трубками по 18 ват есл есть шанс что зацветёт? Я так понял очень светалюбивый куст. Может поэтому у еги нецветёт ?

думаю что не зацветет.....но вот если на падаконник паставить и доп освещение добвить...то возможно

 

кстате ега.....я тожа думала что махровый......а он взял меня и удивил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отвечаю...красный чай каркаде изготовляются из сорта "гибискс сабдарфф", но он в неволе не цветет... у нас же комнатный сорт у него так же используют свежее сырье.

я пробовал чай заваривать на цветках гибискуса из магазина Д-гроу, чё-то никакого вкуса не почуствовал :(

kukunya, респектный гибискус! я тож такой хочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отвечаю...красный чай каркаде изготовляются из сорта "гибискс сабдарфф", но он в неволе не цветет... у нас же комнатный сорт у него так же используют свежее сырье.

я пробовал чай заваривать на цветках гибискуса из магазина Д-гроу, чё-то никакого вкуса не почуствовал :(

kukunya, респектный гибискус! я тож такой хочу :)

скорее всего ты его мало взял.....ецепт общеукрепляющего чая.....15гр каркаде....залить 200мл кипятка...добавть сахар па вкусу...закрыть крышкой и варить 10 мин на слабом огне))

и не забывай что в пакупном чае еще куча ароматизаторов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даешь плантации гибискусов ........ заместо сорняков :D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет kukunya! :hi2:

Очень интересный цветок. :cool2:

Поддерживаю Доктора! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гибискус сука листья сбросил все и ни вперед ни в зад, не дохнет, и новых листьев не дает, падла.

почки вроде живые, стоит на ДВЦ, флора, пиаш в норме, 400 днат, да я б сам на таком крме бл**ь зацвел как дурак, а ему похеру. или убить гада и нового засадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гибискус сука листья сбросил все и ни вперед ни в зад, не дохнет, и новых листьев не дает, падла.

почки вроде живые, стоит на ДВЦ, флора, пиаш в норме, 400 днат, да я б сам на таком крме бл**ь зацвел как дурак, а ему похеру. или убить гада и нового засадить?

скорее всего виновата засушливость......гибискус надо каждый день апрыскивать....еще может быть клещик паутинный....если ты только что пересадил из земли в гидру то это стресс...у мя некаторые строптивцы полгода стоят ни туды ни сюды....незная как реагировать на енто богатство.....это как мешком золота па галаве......и стресс и счастье)))) ща акуеет.....патом мыслить начнет.....а патом в рост пайдет))))

спасибо всем за поддержку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидное растение :thum: А на цвете в каких пропорциях корм давала? Монстера на заднем плане тоже на гидре растет?

Удачи в садоводстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солидное растение :thum: А на цвете в каких пропорциях корм давала? Монстера на заднем плане тоже на гидре растет?

Удачи в садоводстве.

на цвете даю флора как на цветение.....15\10\5 это на 10л....монстера ваще супер....она за первый год дала 9 огромных листьев.... размер листьевgallery_7600_637_8091.jpg ...она у меня пастаянна на флоре веге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поставил монстерку в аквапот Эво, вроде собирается новый листик разворачивать. стоит на флоре, все по 2,5/10л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я поставил монстерку в аквапот Эво, вроде собирается новый листик разворачивать. стоит на флоре, все по 2,5/10л

а не маловато? у мя все па 6 на 10л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерево страшное реально, синюшное ещё какое-то, и ноготь этот :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак, это флора так светит :)

а ноготь не у растения, поверь.

зы: монстера это лиана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думал это растение майлд-севен хавает... :o

 

лиана... ёпт, ещё страшнее! :haha:

Изменено пользователем Gesey(Rus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!