Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
пенсионер

Помогаем пенсионеру

Рекомендуемые сообщения

... вообщем привет !!!

- мучал я , мучал вас вопросами и своими проблемами , мучался сам , и решил что без репорта не обойтись ! Начну с нуля , вернее с начала !

ну и для ясности картины , чтоб типа в теме были все , где мы , и что делаем , я все сфоткал ....... вроде все понятно . , хотя если что , то спросите

Ну а так в крадце , то есть не большой бокс , в нем днат , поставил 250 тый , так как 400 тым мне было не справится , вернее справлялся , просто под ним ничего не росло хоть убей! впрочем если что , то поменять его обратно на 400 будет не сложно , и лампа ДРИ есть и грин пауэр , но пока будем плясать от 250 ват !!! Вытяжка приличная , 4 по 130 см

хорошие немецкие , алюминивые , термостойкие , от салярия короче , работает на постоянку два , другие два , через термо реле , включаются при 28 градусах ,

в нутри бокса еще один 100 куб канальник на обдув , лампа неподвижна , подвижен пол , он крепится на направляющих , на любой высоте , достаточно удобно ...... лично мне , лампа в плафоне за стеклом , пра вынесен за стенку бокса , вдув пассивный с низу !

стены двп , покрашены раз восемь в белый цвет . Есть пш - метр электронный , увлажнитель , и прочие вещички и мелочи .

На данный момент замочены несколько семок , а точнее восемь , выращиваться будет только одна , ну максимум две , короче выберу из ростишек самые бойкие .......

почему так , ну вообщето хочу вырастить мужика и бабу - чтоб тита детки на лето были ,

да и решил еще , что если и в этот раз ничего не получится , то значит не судьба , и нефиг мучать себя и людей ! ... остались конечно пара семок от дзаги НО они на лето в парник к жене пойдут это однозначно !

... ну так вот , семки замочены , земля куплена , хочу чтоб взошли первого числа , так типа и считать легче )))))) с проращиванием проблем не вижу ....... все просто !

ватные кружочки и в пакетик ........ и все гуд !

- Вообщем братья читаем , смотрим , делаем замечания !!! и подсказки !!!

post-19364-1233103172_thumb.jpg

post-19364-1233103204_thumb.jpg

post-19364-1233103249_thumb.jpg

post-19364-1233103283_thumb.jpg

post-19364-1233103350_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта земля УниверсалЪ, что у тебя на фотке, я бы её не использовал - сплошные корни, да и качество самой земли не на высоте. Сад чудес помоему лучше гораздо! :cool3:

:v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за семки замочил? барыжка? я б тебе посоветовал использовать те две семки от дзаги(которые ты приберёг для аута), а по хорошему то взял бы феменизированные , но как я понимаю , что заказывать и ждать нет времени. я б ещё посоветовал горшочки побольше взять литров на 15минимум. А так у тебя всё должно быть хорошо :) ! если чё пиши , мы рядом :smoke:

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SidnoKarb

С началом :hi2:

С удобряхой апределился?Лучше заранее втариться всякими сульфатами..!!!Да и семена яб тоже чучше дзаговские высадил :brows: :wacko: :smoke: ..

а кстати что за семена на аут забронированы..и не думал ли о гидре ... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флору бери!!! Больше нах ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и снова привет !

- спасибо за участие и ....... и !

1 . землю универсал отложу до весны для помидор ))))))))

2 . две семки дзаговские ( белая руская и блюбери ) приберегу , однозначно !

хотя если с теми которые замочил все получится гуд , то заказать еще , для следущего раза не вопрос ! , а те что замочил не барыжные а подарочные они хорошие , верьте на слово !

3 . с удобряхой все в норме , и все есть ! кроме калий гидроокись , но думаю в ближайшее время его прикупить .

4 . с гидрой заморочится можно , для этого тоже все есть , и компрессор гдето валяется с камнями , и гидрогоршек на два места с двумя форсунки и помпа 2000 литров/час , но что то у меня не получается ! к тому же , я так подумал , что подращу ростишек в маленьких горшечках , а далее можно и подумать , пересаживать в большие ведра или отмыть корни и пересадить в гидру , стресс и все дела понятны , но я за большими объемами не гонюсь - вырастит и ладно , главное чтоб выросло и поспело !!!

... ведь так же ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SidnoKarb
с гидрой заморочится можно , для этого тоже все есть , и компрессор гдето валяется с камнями , и гидрогоршек на два места с двумя форсунки и помпа 2000 литров/час , но что то у меня не получается !

 

И чего не получается :huh:

 

но я за большими объемами не гонюсь - вырастит и ладно , главное чтоб выросло и поспело !!!

Дык и я не гонюсь само догоняет.. :) Чувак здоровая ёлка даст здоровые шишки имхо..

:hi2: А кстати че там за семки то ....... ну там папамама :) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе лишние заморочки c пересадкой? сразу сажай в большие горшки! советую так: брал горшок на 20л , заполнял его на половину, лампу вешал на метр, как только они вытягиваются засыпал полностью (земля должна быть рыхлой, а не трамбованой) и опускал лампу на 35-40см. и в итоге получается, что корневая система развивается гораздо быстрей и кустики будут невысокие и пышные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с гидрой заморочится можно , для этого тоже все есть , и компрессор гдето валяется с камнями , и гидрогоршек на два места с двумя форсунки и помпа 2000 литров/час , но что то у меня не получается !

 

И чего не получается :huh:

 

но я за большими объемами не гонюсь - вырастит и ладно , главное чтоб выросло и поспело !!!

Дык и я не гонюсь само догоняет.. :) Чувак здоровая ёлка даст здоровые шишки имхо..

:hi2: А кстати че там за семки то ....... ну там папамама :) :hi2:

 

 

... не получается , это значит начинаются траблы с пожелтением верхушек и прочее

- у меня там в теме ,, покажите ваши листья ,, начиная с шестой страницы есть инфа

так что ........... попробую сначала так как задумал , и под вашим присмотром !

потом пересажу как подрастут ! ........ можно и в гидру сунуть - там посмотрим !

 

!!! а семки уже проклюнулись ( две , остальные еще молчат ) - смотрел ))))))

- семки ........ вдова , северное сияние и какой-то гибрид ....... оставлю двоих - троих

что по сильнее .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SidnoKarb
... не получается , это значит начинаются траблы с пожелтением верхушек и прочее

- у меня там в теме ,, покажите ваши листья ,, начиная с шестой страницы есть инфа

так что ........... попробую сначала так как задумал , и под вашим присмотром !

потом пересажу как подрастут ! ........ можно и в гидру сунуть - там посмотрим !

Чувак главное не агалтевать ....имхо или земля или гидра никаких патом!!....пайду посмотрю чё там ..с шестой страницы.. :smoke: :)(пасматрел вродеж нашли причину или причины ...а гидра это несложно ну с готовой удобряхой имхо .

Изменено пользователем SidnoKarb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуясе...вот это ты намутил приколюх в боксе... :hi2:

Всё ничтяк будет,бро,с началом тебя и удачи :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... предварительная подготовка прошла успешна , весь замоченый материал оказался полностью жизнеспособный и пророс почти одновременно . Все восемь были посажены в горшочки :

два в землю для лимонов

два в тера вита

два в садовую землю

два в землю с добавлением гидрогеля .

Вообщем ждем всходы , а они естественно будут !!!

post-19364-1233221794_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуста напиши подробно как проращивал !

И сколько дней это заняло ?

Я тоже проращиваю в дисках, но таких больших корней никогда не мог дождаться !!!

Изменено пользователем Ximikkon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуста напиши подробно как проращивал !

И сколько дней это заняло ?

Я тоже проращиваю в дисках, но таких больших корней никогда не мог дождаться !!!

 

... я думаю ты сильно влажными их делаешь

- диски эти ....... и они преют , плохо в сходят или не в сходят вообще !!!

я беру диски , и вода даже не имеет значения - по моему , смачиваю под краном

и сильно выжимаю именно сильно !!! потом разворачиваю , расправляю

на одну кладу другой прикрываю , чуть прижимаю краешки чтоб были плотно

чтоб семки не рассыпались когда в пакетик засовываю . пакетик закрываю

и в любое теплое место , я просто кладу на кухне на сервант , и все ! и главное больше двух дней не держать , потому что корни могут пробить диски и будет проблематично вытаскивать их не повредив , да и вообще они просто будут большими .

Еще мне кажется что хранится они до замачивания должны в прохладном месте

типа в холодильнике в ящике для овощей ........ в низу короче .

Но главное по моему это не переувлажнить диски , сильно отжал и им хватит , ведь в пакетике влага не испарится и никуда не денется ! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
n' post='379553' date='29.1.2009, 18:06']начало положено! :thum: ждём всходов!

:hi2:

 

... взойдут ! никуда не денутся !

- жаль только раньше плана .... хотел чтоб первого числа ..........

впрочем ладно ))))))))))) не это главное !

главное чтоб не померли потом )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо в следующий раз обязательно попробую ! Ты прав я диски мочил сильно!

А пакет прозрачный или темный ?

 

УДАЧНОГО ПРОРАЩИВАНИЯ ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо в следующий раз обязательно попробую ! Ты прав я диски мочил сильно!

А пакет прозрачный или темный ?

 

УДАЧНОГО ПРОРАЩИВАНИЯ ! rolleyes.gif

 

Браза, проращивай в ватных дисках, ни чего не отжимай, возьми шприц и 3 кубика воды на диски, между которыми уже семки. Семки должны быть надпилены с острой стороны или разщелкнуты пальцами (это делается с предельной аккуратностью)

Диски помещаешь в блюдце, только не керамическое (керамика впитывает холод как битон), а пластиковое и оберни его без доступа воздуха в темный пакет (я использую пакеты для мусора), поставь сверху на телевизор или на монитор и будет у тебя все гут через день или два (парниковый эффект бла).

 

и главное больше двух дней не держать , потому что корни могут пробить диски и будет проблематично вытаскивать их не повредив , да и вообще они просто будут большими .

 

По этому поводу не унывай, ножничками вырезаешь ватку вокруг корешка и садишь, поверь этот кусочек ватки не помешает развиваться корневой системе растихи ни на сколько (проверено на личном опыте)

 

Удачи БРАТ и офигенного гровинга тебе :hi2:

Изменено пользователем sandertoxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 кубика воды на диски

не в вену - смари не перепутай ...... прошу прощения за флууууууууд:super:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо в следующий раз обязательно попробую ! Ты прав я диски мочил сильно!

А пакет прозрачный или темный ?

 

УДАЧНОГО ПРОРАЩИВАНИЯ ! :rolleyes:

 

... я всегда использовал прозрачные пакетики , просто не ложил их на открытый свет

- в теплое , темное место ......... в плотно закрытом пакетике действительно образуется парниковый эффект ........ но только не мочи сильно

... пилить кончики тоже можно , я делал так если семки старые или не уверен в их дееспособности , пилку для ногтей у жены брал - нормально точит .........

впрочем все это ( проращивание ) оно на любителя ..... каждый выбирает сам !

кто со щприца льет , кто из лужи дождевой , кто то в конце крестится или говорит заветные слова , типа .. крэкс пэкс фэкс .. все сугубо личное ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а у меня новость !

- проросли ......... две ! ....... не по плану конечно

рановато ! хотел всетаки с первого числа счет вести , впрочем можно с завтрашнего

так как остальные взойдут ночью ..... в принципе 31 число тож ничего .....

растояние от лампы сделал 30 см , хотя наверно завтра сокращу растояние до 20 см

а так все в норме , два вентиля не включаются - температура не превышает 26

и это гуд ! ................ влажность 50%

post-19364-1233334372_thumb.jpg

post-19364-1233334431_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа очень близко ни к чему, рано еще шпарить так. Засушить можно легко. И вермикулита по прежнему не видать. Сделай с вермикулитом следующих, пересыхать так быстро почва не будет. Сам увидешь разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лампа очень близко ни к чему, рано еще шпарить так. Засушить можно легко. И вермикулита по прежнему не видать. Сделай с вермикулитом следующих, пересыхать так быстро почва не будет. Сам увидешь разницу.

 

... понял !!! ))))))))

- оставлю 30 , до стекла плафона ! ведь 250 ват не сильно печет ,

к тому же не хотелось бы чтоб они вытянулись .

С вермикулитом еще не ,,поспели ,, завтра вылезут ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лампа очень близко ни к чему, рано еще шпарить так. Засушить можно легко. И вермикулита по прежнему не видать. Сделай с вермикулитом следующих, пересыхать так быстро почва не будет. Сам увидешь разницу.

 

... понял !!! ))))))))

- оставлю 30 , до стекла плафона ! ведь 250 ват не сильно печет ,

к тому же не хотелось бы чтоб они вытянулись .

С вермикулитом еще не ,,поспели ,, завтра вылезут ))))))

Еще как печет! Очень яркий свет на этом сроке жизни вреден. Дай им оклематься с недельку-две, а потом - по максимуму.

Изменено пользователем 2424962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ну вот собственно на сегодняшний день такая картина !

- шесть штук в маленьких горшочках вылезли , два других только появились

(видимо чуть глубже посадил ) но завтра и они будут стоять торчком !

Ну все это ладно , у меня вот какой вопрос :

водой какой поливать ? я в смысле какой ПШ делать ? ....... может ровно 7,0

я к тому , ........ если вода быстро , ну или просто испаряется из земли ее кислотность падает ? или ей пофигу - земле ? что то думается врятли ...... и кислотность падает

не сильно конечно и не быстро но падает ....... так или нет ?

А пока поливаю отстоянной с ПШ 7,0 .......... удобрений естественно не вношу

и сульфата тоже )))))))))))

post-19364-1233454688_thumb.jpg

post-19364-1233454711_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну все это ладно , у меня вот какой вопрос :

водой какой поливать ? я в смысле какой ПШ делать ? ....... может ровно 7,0

я к тому , ........ если вода быстро , ну или просто испаряется из земли ее кислотность падает ? или ей пофигу - земле ? что то думается врятли ...... и кислотность падает

не сильно конечно и не быстро но падает ....... так или нет ?

А пока поливаю отстоянной с ПШ 7,0 .......... удобрений естественно не вношу

и сульфата тоже )))))))))))

 

Я воду для полива держу с РН 5,5-6 (электролитом понижаю), стекающая через дырочки в дне она уже 6,5-7 и все ростет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я воду для полива держу с РН 5,5-6 (электролитом понижаю), стекающая через дырочки в дне она уже 6,5-7 и все ростет отлично.

Понижать ПШ воды для полива надо не ниже 7 имхо. Удобрения и так закислят почву со-временем. Вообще в земле надо ПШ держать 6-7. А 5,5 - это для гидропоники.

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... задумался ......... разброс большой

- придется наверно делить ростишек на три группы

5,5 - 6

6,5

7

... хотя мне кажется почва со временем закисляется , от пит. веществ и от того что вода испаряется ....... грубо говоря если жидкость попадает в землю не много кислой .....

то эта кислота со временем накопится ..... если нейтральная то и останется нейтрал ......

впрочем наверно буду поливать по группам ...... гиморно конечно , но заодно и посмотрим !

Эх !!! не хватает мне PPM - es метра . задушился в свое время купить тестер ХАННА три в одном ...... взял просто пш - метр ........ ладно ! надеюсь прорвусь ))))))))))

да не просто интересно было бы и эти величины знать ....... для порядка ))))))

... обстановка в боксике почти не изменилась , чуть подросли .... стоят торчком !

фотки завтра ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!