Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Steeklight

Определение ПШ земли.

Рекомендуемые сообщения

Люди - гроверы, дорогие мои, бокс строится, обдумываются проблемы, с какими придется столкнуться, и насущная проблема вот в чем:

Каком образом вы проверяете ПШ земли? Интерестно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boombam1

ph метром или ph тесты есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойдет ля для этой цели ПШ метр, который на Дзаги? Просто я маленько не понимаю, при помощи него ПШ раствора померить - понятное дело, а для земли таким же образом - воткнул в почву и он на табло выдает? Правильнаый ход мыслей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подойдет ля для этой цели ПШ метр, который на Дзаги? Просто я маленько не понимаю, при помощи него ПШ раствора померить - понятное дело, а для земли таким же образом - воткнул в почву и он на табло выдает? Правильнаый ход мыслей?

Нет не правильный. Там почву (одна часть) проливают водой с известным ПШ, потом эту воду измеряют. Но это гемор. Самый охуенный вариант - гидра, потом - выращивание в беспочвенном субстрате. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как непосредственно определить ПШ земли?

 

Первый цикл будем по любому делать на земле, тем более Лориков - неприхотливых созданий, опробуем так сказать бокс, понять плюсы, минусы и недочеты, а потом и гидру мутить) Еще отличная новость: нашел где Этиссо продают по 130 - 140 за бутыль, приятно порадован был.)

 

Первый цикл будем по любому делать на земле, тем более Лориков - неприхотливых созданий, опробуем так сказать бокс, понять плюсы, минусы и недочеты, а потом и гидру мутить) Еще отличная новость: нашел где Этиссо продают по 130 - 140 за бутыль, приятно порадован был.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как непосредственно определить ПШ земли?

 

Первый цикл будем по любому делать на земле, тем более Лориков - неприхотливых созданий, опробуем так сказать бокс, понять плюсы, минусы и недочеты, а потом и гидру мутить) Еще отличная новость: нашел где Этиссо продают по 130 - 140 за бутыль, приятно порадован был.)

 

Первый цикл будем по любому делать на земле, тем более Лориков - неприхотливых созданий, опробуем так сказать бокс, понять плюсы, минусы и недочеты, а потом и гидру мутить) Еще отличная новость: нашел где Этиссо продают по 130 - 140 за бутыль, приятно порадован был.)

Я тебе на субстрате предлагаю растить. Это то же, что и земля, только в субстрате питательных веществ почти нет и ты сможещь контролировать их содержание удоброй. А удобрение Флору бери. Это кажется дорого, на самом деле - дешевле выходит, да и проще.

Изменено пользователем 2424962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подойдет ля для этой цели ПШ метр, который на Дзаги? Просто я маленько не понимаю, при помощи него ПШ раствора померить - понятное дело, а для земли таким же образом - воткнул в почву и он на табло выдает? Правильнаый ход мыслей?

есть специальные метры щупы для земли ,

тот что у дзага для воды, пару ложек земли в стакан воды с известным пш,

денек постоит, меряй...

а вобще если поливать водой с нормальным пш все будет гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!