Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
cago8og

Mazar *fem и бокс на 1 куб

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые!

После переезда в свой дом решил заняться садоводством.

Заказал вчера 3 фемки мазара. Имею подвал (+15-17С) постоянно и почти готовый бокс размерами 90х90х90.

Как прочитал на олк днат 400 как раз расчитал на такую площадь. Собираюсь растить по 1 шт. Вентиляция отличная (советский неюзаный вентиль такой с крышкой на окна ставили и регулятором частоты вращения), без впускных отверстий создавался такой вакуум, что было затруднительно открыть бокс. Думаю с охлаждением проблем не будет. Вот вопрос есть: что лучше будет в моем случае прищипывание, пригибание, скрог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подвале мог бы бокс и повыше соорудить. Имхо для такого высоты Днат 400 слишком мощно. Без скрога однозначно не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да жена пошла навстречу только с мобильным вариантом ящика. буду тогда пространство вымучивать. Метр квадратный площади это хорошо для индики или можно меньше (те имею ввиду она на метр разрастется если будет куда)? С высотой тогда проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На такую площадь я бы посадил четыре куста. А высоту делай минимум 150 см. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, что Мазарчик хорошо клонируется, может попробовать 1 семку и 3 клона создать тогда?

Да, и еще вопросик: нигде не нашел про почву из сада. Вобщем имею воду из скважины, плодородистую (как показали помидоры и тп) почву, гусинный и куринный помет и компост. Может кто юзал? Сцылку киньте, буду благодарен.

Изменено пользователем cago8og

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да жена пошла навстречу только с мобильным вариантом ящика. буду тогда пространство вымучивать. Метр квадратный площади это хорошо для индики или можно меньше (те имею ввиду она на метр разрастется если будет куда)? С высотой тогда проблем не будет.

вымучивай конечно!!купи жене цветов,и она не устоит,тем более вопрос не такой острый :lol:

а если не прокатит,то либо скрог,либо заказывай лориков B)

а что тему не в гроурепах создал??

Изменено пользователем frost112233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что тему не в гроурепах создал??

 

Семки заказаны вчера. Бокс (если все пойдет ок) будет готов через недельку. Обязательно создам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажай три семки сразу в землю в большие горшки и кайфуй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что тему не в гроурепах создал??

 

Семки заказаны вчера. Бокс (если все пойдет ок) будет готов через недельку. Обязательно создам.

да можно не создавать,а просто перенести вроде :) с женой перетёр? :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да думаю придется ей смириться.. Про землю скажите! Испорчу урожай садовой землей или покупать однозначно?

Изменено пользователем cago8og

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Испорчу урожай садовой землей или покупать однозначно?

Испортишь однозначно. Также испортишь куриным и гусиным помётом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да думаю придется ей смириться.. Про землю скажите! Испорчу урожай садовой землей или покупать однозначно?

покупай конечно!!а на гидре нет желания пробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да думаю придется ей смириться.. Про землю скажите! Испорчу урожай садовой землей или покупать однозначно?

покупай конечно!!а на гидре нет желания пробовать?

 

Нет, думаю пока в земле. Кризис еб его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да думаю придется ей смириться.. Про землю скажите! Испорчу урожай садовой землей или покупать однозначно?

покупай конечно!!а на гидре нет желания пробовать?

 

Нет, думаю пока в земле. Кризис еб его...

а вот это я не догнал..

гидра типа дороже или как??смастерил бы ведёрки с горшками,и компрессоры туда. :thum:

потом керамзит,вот тебе и вся гидра,в чём проблема?? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
Да думаю придется ей смириться.. Про землю скажите! Испорчу урожай садовой землей или покупать однозначно?

покупай конечно!!а на гидре нет желания пробовать?

 

Нет, думаю пока в земле. Кризис еб его...

 

Бро высоты проси не меньше 180см незабывай еще отнимать см от бортика горшков и Дната!

 

 

 

Да думаю придется ей смириться.. Про землю скажите! Испорчу урожай садовой землей или покупать однозначно?

покупай конечно!!а на гидре нет желания пробовать?

 

Да бери Сад чудес почву вот такие можно смешивать если еще вермикулит купишь чтобы замешать в почву будет просто отлично

 

Нет, думаю пока в земле. Кризис еб его...

а вот это я не догнал..

гидра типа дороже или как??смастерил бы ведёрки с горшками,и компрессоры туда. :thum:

потом керамзит,вот тебе и вся гидра,в чём проблема?? :huh:

 

Гидру тем мутить актуально кто в Столице живет там и удобры всякой и приблуд всяких все дешего,а кто для себя по скромному растит далеко не в промышленных коммерческих маштабах то заказывать все это по почте очень накладно если сравнить затраты на почвенный гровинг и гидропонный :smoke: именно поэтому я не на гидре тоже а на земле,так что вот так вот!

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм,круто всё расписал))жаль,что не всем гидра доступна :(

ведь её преимущества очевидны :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм,круто всё расписал))жаль,что не всем гидра доступна :(

ведь её преимущества очевидны :brows:

 

У всех свои ценности, преимущества и недостатки :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм,круто всё расписал))жаль,что не всем гидра доступна :(

ведь её преимущества очевидны :brows:

 

У всех свои ценности, преимущества и недостатки :wink2:

ах,как сказал :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читал, что Мазарчик хорошо клонируется, может попробовать 1 семку и 3 клона создать тогда?

клонируется отлично, есть время, экономь семена :hi2:

и клоны интересней :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче на сегодняшнее утро ситуация такая: место выбито (в прямом смысле)) сломана печка старая) метр на 2 те 2 квадрата. придется попросить друга помочь с светом. жене сказал что с пивом будет покончено.. так оно и будет.

и так к сведенью: опиушный нарк 5 лет потом спрыгнул перешел на синьку каждый день 2-3 0.5 пива. курю лет 10-12. последнее время план хороший, до - так барыжка.

да гидро бы замутил тока мне кажется это не для 1 раза

Изменено пользователем cago8og

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче на сегодняшнее утро ситуация такая: место выбито (в прямом смысле)) сломана печка старая) метр на 2 те 2 квадрата. придется попросить друга помочь с светом. жене сказал что с пивом будет покончено.. так оно и будет.

и так к сведенью: опиушный нарк 5 лет потом спрыгнул перешел на синьку каждый день 2-3 0.5 пива. курю лет 10-12. последнее время план хороший, до - так барыжка.

да гидро бы замутил тока мне кажется это не для 1 раза

пиво-шляпа,когда в таких количествах :)

а гидра для любого раза самое оно,если есть возможность :thum: главное пш не терять из виду :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно поэтому я не на гидре тоже а на земле,так что вот так вот!

 

Гидра дешевле, и не так страшна :) Гидра это ведро и помпа. И те же самые хим удобрения. Коих у тебя кстати придостаточно. Давно бы посчитал себе растворы и не парился по этому поводу :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно поэтому я не на гидре тоже а на земле,так что вот так вот!

 

Гидра дешевле, и не так страшна :) Гидра это ведро и помпа. И те же самые хим удобрения. Коих у тебя кстати придостаточно. Давно бы посчитал себе растворы и не парился по этому поводу :brows:

вот-вот!!и я о чём говорю!! :) к тому же не надо иметь себе мозг по поводу перлита вермикулита и прочей страсти))я уж молчу про выход :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!