Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
frost112233

что нам нужно для рекорда??

Рекомендуемые сообщения

Братцы,подскажите по одной теме:

под гроубокс планируется отвести помещение 220в*100ш*130г см B) я присмотрел для этой цели

аквапот кватро и днат 1000 вт+пару эсл 6400,2 канальника по 300 кубов.хочу вырастить большущие 2 ввшки и 2 эйфорийки.

что скажете?расчёт правильный?? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братцы,подскажите по одной теме:

под гроубокс планируется отвести помещение 220в*100ш*130г см B) я присмотрел для этой цели

аквапот кватро и днат 1000 вт+пару эсл 6400,2 канальника по 300 кубов.хочу вырастить большущие 2 ввшки и 2 эйфорийки.

что скажете?расчёт правильный?? :huh:

На одном квадрате 4 куста крупных невыйдет..... Один куст на один квадрат и на него киловатка... Плюс метод урожайный типа лукаса или монка.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая удобра и много много света.

лучше ставь пару ламп по 600Вт и под каждым по 2 куста и будет нормально

удобру бери флору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошая удобра и много много света.

лучше ставь пару ламп по 600Вт и под каждым по 2 куста и будет нормально

удобру бери флору

Брат все у тебя гут, давай уже сажай. С удовольствием буду следить за твоим репортом. Советом может быть и не помогу, т.к. опыта маловато, но морально поддержу обязательно. Удачи брат! :hi2: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это да,мнения все разные...

я и сам уже сто вариантов перебрал,

по идее киловаттник круче чем 2*600,тем более на квадрат если..

но боюсь,вдруг проводка не потянет))

то что флора,это понятно,для себя других удобр и не вижу.. а насчёт лукаса или монка,то не запорю

ли я ими всё?? :ph34r: второй гровинг всётаки всего.. :huh:

эмигрант :beer: привет,наставник))а если их растягивать в стороны как следует??(размеры позволяют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это да,мнения все разные...

я и сам уже сто вариантов перебрал,

по идее киловаттник круче чем 2*600,тем более на квадрат если..

но боюсь,вдруг проводка не потянет))

то что флора,это понятно,для себя других удобр и не вижу.. а насчёт лукаса или монка,то не запорю

ли я ими всё?? :ph34r: второй гровинг всётаки всего.. :huh:

эмигрант :beer: привет,наставник))а если их растягивать в стороны как следует??(размеры позволяют)

 

Репорт duhman делал, глянь его весь....он на один куст две 400сотки поставил...... А я на куст два киловата..... Так что света мало небывает.... Араяны растят под киловатами киловат на куст.... можно посмотреть на видео что из этого выходит...... рецепт прост..... если так зделать можно и по таблице дох** с куста снять.......проверенно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это да,мнения все разные...

я и сам уже сто вариантов перебрал,

по идее киловаттник круче чем 2*600,тем более на квадрат если..

но боюсь,вдруг проводка не потянет))

то что флора,это понятно,для себя других удобр и не вижу.. а насчёт лукаса или монка,то не запорю

ли я ими всё?? :ph34r: второй гровинг всётаки всего.. :huh:

эмигрант :beer: привет,наставник))а если их растягивать в стороны как следует??(размеры позволяют)

 

Репорт duhman делал, глянь его весь....он на один куст две 400сотки поставил...... А я на куст два киловата..... Так что света мало небывает.... Араяны растят под киловатами киловат на куст.... можно посмотреть на видео что из этого выходит...... рецепт прост..... если так зделать можно и по таблице дох** с куста снять.......проверенно....

убедил,убедил))сегодня стал счастливым обладателем ДНАТ-1000 B)размер XXL,как говорится,такая горелка у неё здоровая,я

даже боюсь включать её :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь вот думаю чем досвечивать её на веге.. пару эсл по 100-200 хватит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На досветку Дри бери 3500W :D Маньяки :)

Изменено пользователем MeT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На досветку Дри бери 3500W :D Маньяки :)

ага,это уже больше на прожектор похоже)))

я ж серьёзно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бразы,купил вот себе белую декоративную плёнку-самоклейку,и не пойму,лучше она отражает или хуже чем моя серебряная.. что думаете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми и поотражай в темное место поверхностью. Сам все увидешь разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьми и поотражай в темное место поверхностью. Сам все увидешь разницу.

хм,странно что не сообразил сам))спасибо)) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрост ты бы не заморачивался с пленкой, а просто белой водоэмульсионкой покрасил как все делают. Лично я у себя пенофол ободрал и покрасил и теперь ненарадуюсь. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрост ты бы не заморачивался с пленкой, а просто белой водоэмульсионкой покрасил как все делают. Лично я у себя пенофол ободрал и покрасил и теперь ненарадуюсь. :thum:

да я и не заморачивался,просто купил :lol:

думал круто получится,стоит между прочим недёшево :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братцы,подскажите по одной теме:

под гроубокс планируется отвести помещение 220в*100ш*130г см B) я присмотрел для этой цели

аквапот кватро

Обслуживать неудобно будет, особенно во время цветения, когда все на подпорочках и подвязочках, и все это нельзя трогать, иначе повалится. Запасайся манипулятором. :)

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братцы,подскажите по одной теме:

под гроубокс планируется отвести помещение 220в*100ш*130г см B) я присмотрел для этой цели

аквапот кватро

Обслуживать неудобно будет, особенно во время цветения, когда все на подпорочках и подвязочках, и все это нельзя трогать, иначе повалится. Запасайся манипулятором. :)

:hi2:

с этого момента поподробней пожалуйста))что за манипулятор?где взять??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с этого момента поподробней пожалуйста))что за манипулятор?где взять??

Самый простейший, это та наебывающая хрень аля подъемный кран с мягкими игрушками, которая в каждом супермаркете стояла, управляется двумя кнопками. Посложней - который для марионеток юзают. Затем по сложности идет антитеррористический робот. В атомной промышленности юзаются еще более навороченные.

А вот где взять... ХЗ, наверно самому сделать. Из швабры, к примеру :) .

А если кроме шуток, боксы с такими площадями оптимально делать с двумя дверцами, одна напротив другой, чтобы в дебрях шишек при случае всегда можно было достать (подвязать, оторвать, отрезать, зарубить, развести в стороны, просто примацать шишечку на запах) в любом месте. Иначе просто беда. У меня был 1,5Х1,5, с узенькой низенькой дверочкой. И когда я понял, что девочки уже нетранспортабельные, и это продлится 8-9 недель, сразу достал свои вставные зубы и укусил себя за локоть. После доброго раскура нашел таки выход из угрожающей ситуации, с чердака выпилил электролобзиком люк, и юзал девок сверху, свешиваясь над ними вниз головой. :)

КВН, епть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с этого момента поподробней пожалуйста))что за манипулятор?где взять??

Самый простейший, это та наебывающая хрень аля подъемный кран с мягкими игрушками, которая в каждом супермаркете стояла, управляется двумя кнопками. Посложней - который для марионеток юзают. Затем по сложности идет антитеррористический робот. В атомной промышленности юзаются еще более навороченные.

А вот где взять... ХЗ, наверно самому сделать. Из швабры, к примеру :) .

А если кроме шуток, боксы с такими площадями оптимально делать с двумя дверцами, одна напротив другой, чтобы в дебрях шишек при случае всегда можно было достать (подвязать, оторвать, отрезать, зарубить, развести в стороны, просто примацать шишечку на запах) в любом месте. Иначе просто беда. У меня был 1,5Х1,5, с узенькой низенькой дверочкой. И когда я понял, что девочки уже нетранспортабельные, и это продлится 8-9 недель, сразу достал свои вставные зубы и укусил себя за локоть. После доброго раскура нашел таки выход из угрожающей ситуации, с чердака выпилил электролобзиком люк, и юзал девок сверху, свешиваясь над ними вниз головой. :)

КВН, епть.

вот это ты жжёшь,мужик!! :hi2: я решил эту проблему проще- увеличил площадь бокса :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братцы,подскажите по одной теме:

под гроубокс планируется отвести помещение 220в*100ш*130г см B) я присмотрел для этой цели

аквапот кватро и днат 1000 вт+пару эсл 6400,2 канальника по 300 кубов.хочу вырастить большущие 2 ввшки и 2 эйфорийки.

что скажете?расчёт правильный?? :huh:

Бро а какой светильник будеш юзать?или култюбом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братцы,подскажите по одной теме:

под гроубокс планируется отвести помещение 220в*100ш*130г см B) я присмотрел для этой цели

аквапот кватро и днат 1000 вт+пару эсл 6400,2 канальника по 300 кубов.хочу вырастить большущие 2 ввшки и 2 эйфорийки.

что скажете?расчёт правильный?? :huh:

Бро а какой светильник будеш юзать?или култюбом?

култуб я бы хотел но на 1000 ватт нигде не нашёл :(

так что светильник стандартный дзаговский B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет киловатника вопрос спорный , можно две по 600 Green Power с люменами там не хуже, кило твой 130 лм/вт, грин 150 лм/вт, поменьше немного конечно но одного грина на два растения достаточно, да и спектр более исправленный. Они ведь спец для растеневодства.Эпра на киловатник нету.Нах те этот култуб лучше с нормальным отражателем. Зря купил. На Джагигроу светильники по 3800р сразу с эпра + грины - это мне кажеться намного круче, чем тупо кило.... двести грамм говна на кило света.... Сам буду так мутить полюбому на следующий гровинг. Есть минус затратно все это, но оно того стоит сам суди

 

Светильник ЖСП-64 с ЭПРА (Электронный Пуско-Регулирующий Аппарат) для ламп типа ДНАТ(З) мощностью 600 Вт. Компактно, практично, просто.

ЭПРА (Электронный Пуско-Регулирующий Аппарат) может эксплуатироваться с трубчатыми фитолампами: GreenPower (ДНАТ) и Agro (ДНАТ) мощностью 400/600Вт фирмы Philips Lighting ; лампами Sylvania Grolux (ДНаТ) фирмы Osram мощностью 400/600Вт ; лампами Lucalox фирмы General Electric мощностью 400/600Вт ; лампами ДНАТ(З) мощностью 150/250/400/600 Вт ; лампами Sylvania Britelux (ДРИ) для прямой замены ДНАТ мощностью 250/400Вт. Светильники ЖСП-64 комплектуются ЭПРА для ДНАТ мощностью 400/600 Вт.

Преимущества использования электронных балластов:

 

# не требует монтажа промежуточных зажигающих устройств;

# возможность работы при значительных колебаниях сети (от 150В до 250В) со стабильным световым потоком;

# увеличение фактического срока службы лампы в 2-3 раза;

# отсутствие пусковых токов;

# значительное сокращение эксплуатационных расходов;

# сокращение энергопотребления не менее чем на 15%;

# стабильный световой поток в течение всего срока службы лампы;

 

 

Подключение простое: 'мама' на корпусе - лампа, 'папа' на корпусе - 'сеть'

Изменено пользователем SPY-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет киловатника вопрос спорный , можно две по 600 Green Power с люменами там не хуже, кило твой 130 лм/вт, грин 150 лм/вт, поменьше немного конечно но одного грина на два растения достаточно, да и спектр более исправленный. Они ведь спец для растеневодства.Эпра на киловатник нету.Нах те этот култуб лучше с нормальным отражателем. Зря купил. На Джагигроу светильники по 3800р сразу с эпра + грины - это мне кажеться намного круче, чем тупо кило.... двести грамм говна на кило света.... Сам буду так мутить полюбому на следующий гровинг. Есть минус затратно все это, но оно того стоит сам суди

 

бро,это конечно всё прикольно,но у меня висит уже и кило и сильвания 600))а также эсл 120 B) так что всё в поряде!!света хватит)) :thum:

Изменено пользователем frost112233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нить подрубал филипс грин пауер через обычный пра?и возможно ли это?а то неохота покупать эпра,и так два баласта уже имею=((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто нить подрубал филипс грин пауер через обычный пра?и возможно ли это?а то неохота покупать эпра,и так два баласта уже имею=((

Тоже очень интересно... На dzagi grow по этому поводу написано:

 

"Высокопроизводительные лампы, призванные заменять солнце в теплицах - Philips Agro, Philips Green Power, Sylvania Grolux – имеют повышенные требования к зажигающему и регулирующему устройству. В идеале, подобные лампы обязаны работать вкупе с лучшими ПРА – электронными (ЭПРА)."

 

А вот как не в "идеале" в "стандарте"?

Изменено пользователем Bel Amor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

frost112233 не вопрос я только за чтоб ты рекорд установил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто нить подрубал филипс грин пауер через обычный пра?и возможно ли это?а то неохота покупать эпра,и так два баласта уже имею=((

Тоже очень интересно... На dzagi grow по этому поводу написано:

 

"Высокопроизводительные лампы, призванные заменять солнце в теплицах - Philips Agro, Philips Green Power, Sylvania Grolux – имеют повышенные требования к зажигающему и регулирующему устройству. В идеале, подобные лампы обязаны работать вкупе с лучшими ПРА – электронными (ЭПРА)."

 

А вот как не в "идеале" в "стандарте"?

у меня сильвания прекрасно работала с обычным дросселем 600 B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постройка оранжереи мечты закончена))остался только один вопрос :rolleyes:

читал что фактор,помогающий достичь рекордных результатов-дополнительный CO2

так вот,стоит ли заморочиться с этой штукой??напоминаю,площадь бокса составляет 2 кв.м.,

освещение-ДНАТ 1000 + сильвания гроулюкс 600.если есть достойные модели на примете,киньте ссылочкой :re3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

рекорд... я бы при наличии средств и условий, сделал размер 0,8 на 1,25. чтобы было ровно кило на метр. лампу 1000, и клоны сантимов через 10 - 15. и возможно растил бы повер плант. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рекорд... я бы при наличии средств и условий, сделал размер 0,8 на 1,25. чтобы было ровно кило на метр. лампу 1000, и клоны сантимов через 10 - 15. и возможно растил бы повер плант. :hi2:

интересное предложение))но я пока клонирование не рассматриваю,т.к. интересны большие кусты B)да и опыта в этом нет совсем :( а пауэр плант держу в ближайших планах на будущее :wub: рекорд хочу,например,на индорной индике поставить,а не просто там грамм на метр :)

вопрос остаётся открытым:стоит тратиться на CO2 или нет??

Изменено пользователем frost112233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!