Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Mr.Redds

Смысл жизнию.....

Рекомендуемые сообщения

Умка: ты сегодня немногословен... похоже понедельник...

 

Ты прав Дружище... Настроение - жуть. Будем ждать вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой смысл в долгом полете из п**ды в гроб ???

Тот же, что и в твоем посте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну ты сравнил :lol:

как раз меня-то можно понятья то просто укурен в дулю :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
Не ну ты сравнил :lol:

как раз меня-то можно понятья то просто укурен в дулю :ph34r:

Т.е. твой предыдущий вопрос был просто риторическим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня ребенок в 3 года по недосмотру, на новом году, вылакал бокал шампанского. приходим - сидит под столом. спрашиваю:

- солнышко, ты что плачешь, новый год же?

- я, - грит, - о смысле жизни думаю. и кулачком слезу вытирает...

 

вот так и думаем мы все от рождения до гроба про смысл. есть ли он? наверное есть, но часто мы путаем цели и смыл. Для кого-то цель купить большую машину, чтобы побороть свой комплекс неполноценность - смысл жизни, а для кого-то накормить все планету даже не цель...

 

А вот к стати у человечества есть в принципе глобальная цель? Меня как-то посетило озарение, что цель человечества - достижение оптимальной плотности расселения по поверхности планеты.

Изменено пользователем Старый волосатый прапор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для человека:

ребёнок смысл в развитии

взрослый смысл в размножении

пожилой смысл в передаче опыта молодым

старый смысл в смерти :har:

 

вот и усе а Цель человечества - это ОФФТОП :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой смысл в долгом полете из п**ды в гроб ???

 

В полете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимашь у укуренного или точнее у упитого молоком - жизнь и смысл её совершенно им ясен - тока другим это трудно объяснить :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот к стати у человечества есть в принципе глобальная цель? Меня как-то посетило озарение, что цель человечества - достижение оптимальной плотности расселения по поверхности планеты.

 

 

Да.. а есче 100% восполнения исчерпываемых ресурсов.. дык и опять как роботы... животные без человека наверное жили бы в 100 раз лучше :) Все не так просто.. К сожалению все чаще говориться о том, что "надо жить в гармонии с природой". А вот по сути своей природа и есть гармония, тока кое-кто ее может нарушить и тут же появляется вопрос о том, имеет ли право этот кое-кто разрушать гармонию? Об этом мало кто задумывается.. а если и задумывается, то воспринимает это как гон пустой.. печально :( Человек уже давно живет в свое удовольствие... а чем отличается торч , которому нахалву покурить, да побарыжить от толстопуза на загородной вилле.. Ведь если этот барыга разбогатеет, он захочет уже фазенду се.. а там и плантацию.. и чтоб лавандос рубить тучами ну и далее по прогрессии. Жить-то нам не бесконечно в этом мире.. цели должны быть более благородные с точки зрения морали.

Изменено пользователем Chumka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть версия: Каждый из нас когда-то обогнал несколько тысяч других сперматозоидов, с тех пор каждый рвётся вперед вмеру возможностей и стремиться побольше захапать под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни- Чтобы жить...чтобы жить и наслаждатся жизнью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я те ща всё объясню - жинь и её смысл это одно и тоже :huh:

О, *ля :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь-жизнью. Смерть-смертью. А ,что, кто-то увидел начало или конец этой песни :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А один мой друг, совершенно не курящий и не пьющий, только сок, сказал посмотрев на банду укуренных придурков, это мы были, человек 5, "Пока вы тут в сказках плаваете, России пипец настает, лучше бы страну поднимали чем так ржать", и мне стало стыдно, и я понял что действительно мы в сказке плаваем а реал идет мимо, о как........

Ну и пошел бы твой друган страну поднимать !!!! а говорить могут все!!!!!!!!!!! патриот мля!!!!!!!!!!!!!!! У меня даже пара лопат найдется!!!!! Раслабляться надо а не революцию выдумывать :bud: :dont:

Да он и подымает и на нас плюет, но не сильно, думает что может и мы когда нибудь, его стараньями прозреем и будем подымать матушку. А основная мысль его такая:

Подымать нужно сдесь и сейчас, вот прямо тут из солнечного сплетения и дальше до пределов, не нравиться текущий образ матушки - измени как тебе надо, но только прям счас, давай начинай.

 

Во, надеюсь довел мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, главное до вот такого не дойти:

:blink:

.. На самом деле самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот.Наоборот получим оборот на,и таким образом перевернем образ. я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы..

вы меня понимаете Андерсон ? Конечно я так и думал Смит ..Дай еще затянуться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да он и подымает и на нас плюет, но не сильно, думает что может и мы когда нибудь, его стараньями прозреем и будем подымать матушку. А основная мысль его такая:

Подымать нужно сдесь и сейчас, вот прямо тут из солнечного сплетения и дальше до пределов, не нравиться текущий образ матушки - измени как тебе надо, но только прям счас, давай начинай.

 

Во, надеюсь довел мысль.

Мысль ясна !!!!! Но скока людей столько и мнений!!! Мне лично матушка Русь таковой нравиться !!!!!! Уже вдохнуть в пол груди мона !!!!!!!! А во всю может лет через сто !!!!! ибо переходный периуд и не чего с ним не поделаешь. А то что тебе друган предложил типа "измени как тебе надо, но только прям счас, давай начинай" тебе и так плохо жилось чтоль???????? поэтому я не понимаю за что стыдно!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Мож присвоить форуму название "культура-личность-общество" и будем всякую подобную фигню обсуждать. Темка то ниочём, лишние напряги юного воспалённого радикализмом головного мозга. Многие поколения укуренных философов на протяжении тысячелетий пытались биться с этим вопросом один на один и групповушными дебатами, и что? Хоть один нашёл этот самый смысл.? Да нифига. Какой отсюда следует вывод? Что этот вопрос не имеет смысла, вот что выходит судя по всему. Всякие Аристотели и Платоны ничем больше не занимались, кроме как думками над этим, не работали менеджерами, не учились в инстиках и универах, тока целыми днями курили и размышляли, какой же всё таки гребаный смысл в этой гребаной жизни, а мы хотим разрулить этот вопрос двумя десятками постов, содержание которых походит на попытки интеллектуального онанизма, неопытным тринадцатилетним зачатком мозга.

НЕТ. СМЫСЛА. НЕТ. СМЫСЛУ. ДА. БЕССМЫСЛЕННОМУ СУЩЕСТВОВАНИЮ.

Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕТ. СМЫСЛА. НЕТ. СМЫСЛУ. ДА. БЕССМЫСЛЕННОМУ СУЩЕСТВОВАНИЮ.

Смысл жизни есть тока он еще не доступен нашему сознанию!!!!!!!!

потому и стока вопросов???????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать этот вопрос глобально, тогда главная цель любого живого существа (в том числе и челоаека) это продолжение своего рода, размножение, в общем детишки чтоб были. Ну а в нашем окультуренном обществе всё это забылось почемуто, всеобщее эго растёт непомерно и у каждого свои в общем цели. Блин, а так всё хорошо начиналось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.. а есче 100% восполнения исчерпываемых ресурсов.. дык и опять как роботы... животные без человека наверное жили бы в 100 раз лучше :) Все не так просто.. К сожалению все чаще говориться о том, что "надо жить в гармонии с природой". А вот по сути своей природа и есть гармония, тока кое-кто ее может нарушить и тут же появляется вопрос о том, имеет ли право этот кое-кто разрушать гармонию?

дак смысл оптимальной плотности в этом и состоит, что бы гармонизироваться с природой, там где мало людей живет, там гармонии не может быть, ибо кажется, что природа окружающая вокруг в бесконечном количестве присутсвует. там где много - уже все сильно испорчено и природа кончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
Смысл  жизни есть тока он еще не доступен нашему сознанию!!!!!!!!

потому и стока вопросов???????????????????

Какой смысл жизни может быть если в нас просто играют, в нас смысла не больше чем в машинках из нидфорспид.

Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой смысл жизни может быть если в нас просто играют, в нас смысла не больше чем в машинках из нидфорспид.

Даже песня такая есть "ВСЯ ЖИЗНЬ ________________________ ИГРА!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Какой смысл жизни может быть если в нас просто играют, в нас смысла не больше чем в машинках из нидфорспид.

Даже песня такая есть "ВСЯ ЖИЗНЬ ________________________ ИГРА!!!!!!!!!!!!!!!

Только это не наша игра к моему афигенному сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чё вы паритесь? Есть в этом смысл нет... Какя разница? Задайтесь другим вопросом - что я могу изменить? Смыслы, цели, это каждый сам себе определяет. Или кто-то сверху определяет каков смысл конкренто твоей жизни в пути социума... В городе, в обществе этого нельзя увидеть... Слишком много что отвлекает от РЕАЛЬНЫХ ВЕЩЕЙ. Вот зачем были аскеты? Удолялись смысл искать... И что? Кому то показалось, что его осенило и пошёл он в массы идеи толкать. Осинять всех. А дальше что? Ничего не меняется, потому что мы всё дальше и дальше от истины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Человек реально счастлив только в те немногие сиюминутные моменты в жизни, когда ему удаётся забыть вообще об этом смысле, и тогда ему приоткрывается свет истины.

Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только это не наша игра к моему афигенному сожалению

Всё в твоих силах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек реально счастлив только в те немногие сиюминутные моменты в жизни, когда ему удаётся забыть вообще об этом смысле, и тогда ему приоткрывается свет истины.

Расширения сознания подсобными инструментами (психотропные вещества) на крайняк алкоголь!!!!!!!!! Тогда и смысл видеться и полное понимание вместе с гармонией!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!