Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Dead Game

Свет для рассады помидоров

Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите как вырастить рассаду помидоров? То-есть какую лампу поставить что-бы не была дорогой и хорошо подготовила рассаду для дачи. Матери обещал сделать типа парника на балконе. Замучилась она носится с рассадой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни подскажите как вырастить рассаду помидоров? То-есть какую лампу поставить что-бы не была дорогой и хорошо подготовила рассаду для дачи. Матери обещал сделать типа парника на балконе. Замучилась она носится с рассадой.

Купи в магазине мощных ЭСЛок,думаю чисто для твоей рассады самый бюджетный вариантец! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни подскажите как вырастить рассаду помидоров? То-есть какую лампу поставить что-бы не была дорогой и хорошо подготовила рассаду для дачи. Матери обещал сделать типа парника на балконе. Замучилась она носится с рассадой.

Купи в магазине мощных ЭСЛок,думаю чисто для твоей рассады самый бюджетный вариантец! :rolleyes:

Дай пожалуйста ссылку на то как они выглядят и какие должны быть характеристики. Там нужен типа пускателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В них уже все есть. :) Пускатели и пр. нужны для трубок, тоже как вариант, но с КЛЛ проще будет.

post-23716-1236193606_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни а какую лутче взять(на картинке они разные) и на квадратный метр сколько ставить и высоту какую ставить. обдув нужен?Сколько они стоят? Спасибо что откликнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты к делу подошел, как прям к MJ, а не помидорам. :lol: В свое время рассада стояла на подоконнике под трубкой 30W круглые сутки, и им хватало. Тебе же не цикл полный проводить, а только проращивать. Возьми одну на 85-100 W 6400K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты к делу подошел, как прям к MJ, а не помидорам. :lol: В свое время рассада стояла на подоконнике под трубкой 30W круглые сутки, и им хватало. Тебе же не цикл полный проводить, а только проращивать. Возьми одну на 85-100 W 6400K.

Если что-то делать,то делать хорошо :) Просто результат должен от ламп быть лутче чем просто от стояния на подокойнике. Смысл в этом. хочу сделать хорошее дело для матери. Обдув нужен? С меня помидоры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я специально поинтересовался у тетушки дачницы... Она сказала, что рассада отлично растет под дневным светом на подоконнике, ну или под трубками Fluora. И самое интересное, что она сказала: главное опрыскивайте рассаду Диамонд Нектаром ! У меня ни одна рассада не погибла!

Вот такие пироги. Удиви маму, подари ей бутылочку нектара :)

 

:v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я специально поинтересовался у тетушки дачницы... Она сказала, что рассада отлично растет под дневным светом на подоконнике, ну или под трубками Fluora. И самое интересное, что она сказала: главное опрыскивайте рассаду Диамонд Нектаром ! У меня ни одна рассада не погибла!

Вот такие пироги. Удиви маму, подари ей бутылочку нектара :)

 

:v:

Спасибо! Поставлю эсл+вентилятор + нектар. Изменено пользователем Dead Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вентилятор тебе не обязательно,но похвально!

Удачи :hi:

PS А что,помидоры уже проращивать пора? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

у меня уже перчики прут т, баклажаны под 11ват, помидоры надо проращивать, капусту тоже. у меня без дела 400 W днат валяется, с кучей запчастей, нет беспалевного места. вот подумываю как дать им просраца на 24\0.

жинка довольна, я как флорой полью еейные растихи, так они скачок роста небывалый ей показывают. правда когда я ухаживаю, я еще вокруг корней рыхлю и ph воды меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня уже перчики прут т, баклажаны под 11ват, помидоры надо проращивать, капусту тоже. у меня без дела 400 W днат валяется, с кучей запчастей, нет беспалевного места. вот подумываю как дать им просраца на 24\0.

жинка довольна, я как флорой полью еейные растихи, так они скачок роста небывалый ей показывают. правда когда я ухаживаю, я еще вокруг корней рыхлю и ph воды меняю.

Подвезло жене! :thum:

Неплохая отмаза твоего хобби! :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассаду на подоконичек и ЭСЛ над ней или Флору. У знакомого стоит еще фотореле - как стемнеет включается, как рассветет - выключается. Обдув не обязателен, а удобряхи или подкормку какую лей на свое усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий
Подвезло жене! :thum:

Неплохая отмаза твоего хобби! :angel:

 

не отмаза. начал с травы, а потом просто понравилось огородничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подвезло жене! :thum:

Неплохая отмаза твоего хобби! :angel:

 

не отмаза. начал с травы, а потом просто понравилось огородничать.

 

Да. Это у нас, гроверов, в крови. :thum:

Изменено пользователем 2424962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подвезло жене! :thum:

Неплохая отмаза твоего хобби! :angel:

 

не отмаза. начал с травы, а потом просто понравилось огородничать.

 

Да. Это у нас, гроверов, в крови. :thum:

Гровинг затягивает. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот, начал с огурцов-помидоров, пришел к траве))

 

Удачи всем в новом сезоне!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!