Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
SABA

Вот он кризис среднего возраста

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад ко мне пришло высокое давление. кратко мне 30 лет, из них 12 курю в т.ч. сигареты. раньше не замечал этого, все было нормально молода-зелено! уже второй месяц практически каждый день шаблю плюшки (в среднем 1 грамм в день), было все как обычно, пришел домой зарядил бутылочку, и часа через два я узнал что есть давление высокое, думал все мотор пипец часа два лежал умирал, потом скорая тут мне врач все точки на й и поставил. Сказал что план повышает давление и вам нельзя курить, часто точно нельзя. утром решил проверить от ганжы или нет, пыхнул пару плюх, и снова поплыло все в глазах, ноги ватные, давление пипец 136 на 86. теперь весь день сижу давление мерю, пытаюсь с этим жить. Да прошлое, было через чур бурным, опиаты, потом синтетика, кокс пару лет. (с этим в завязе уже ода 3-4, ну раз в годик коксик может пробежать и все, а ганжа регулярно) спиртным особо не баловался и не люблю. вот сижу смотрю на него и думаю курить или нет. Будет инсульн или нет! Хотелось бы услышать как ганжа действует после 30-ти! :lol: :angry: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет склероз, то 136/86 - не высокое давление.

и КСВ - не физиологическое состояние...

 

в остальном все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой друг я с высоким давлением уже живу с 14 лет (в больничке лежал несколько раз, но толку от этого ни какого). Ни че не помер пока, раньше голова очень сильно болела и аж падал в обморок (но я добивался КМС по плаванью :) :) ), потом сильный спорт бросил и стал жить обычной жизнью. В течении 5 лет чувствую себя нормально, иногда конечно головные боли бывают и давление растет, но пока все нормально. Немного спорта, алкоголь, баня (некоторые и с нормальным давлением не выдерживают), куренье и все идет нормально.

Так что немного отдохни, побегай слегка, физические упраженения поделай и будет все кола-кола. Хочешь пройди курс поколи витамины группы Б, только с кардиологом посоветуйся.

 

ЗЫ: максимальное давление у меня было 160/100 ходил нормально :) (это в 17 лет), а вот в 14 лет 140/100 увезли в больничку. Нормальное давление 120/80

Изменено пользователем DRFTMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... давление пипец 136 на 86. теперь весь день сижу давление мерю, пытаюсь с этим жить. Да прошлое, было через чур бурным, опиаты, потом синтетика, кокс пару лет. (с этим в завязе уже ода 3-4, ну раз в годик коксик может пробежать и все, а ганжа регулярно) спиртным особо не баловался и не люблю. вот сижу смотрю на него и думаю курить или нет. Будет инсульн или нет! Хотелось бы услышать как ганжа действует после 30-ти! :lol: :angry: :(

Бро тебе капец. Ложись в гроб и не затягивай. :lol: Шутка. Мне далеко за 30 и курю около 20 лет. Всё будет нормально, только грамм шишек в день это перебор. Сбавляй дозы потихоньку и всё наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с недавнего времени пью лекарство ГИТАГАМП всем советую, господа.

но все же, когда курю давление повышаться и чувствую себя хреново, вчера после пару плюх (в виде эксперимента) кол басило весь день и ночь. Теперь временно завязке, пока мазар растет :rolleyes:

я правильно понял, нужен передых, может вооще бросить.............. сука как тяжело когда приходиться выбирать здоровье. получаться что если у меня повышаться давление после покура, то ето будет всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

вчера с работы отпросился с обеда. сегодня на обде замерял 160 *ля верхнее. в рот оно не ебись! телки на вы разговаривают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера с работы отпросился с обеда. сегодня на обде замерял 160 *ля верхнее. в рот оно не ебись! телки на вы разговаривают...

у космонавтов такое давление 160/... наверно. важно как самочувствие, и сосудики вот оно как. немерял никогда! поэтому не знаю какое мое давление, всегда считал что от 116 до 120/80. ладно надо подумать о высоком, спортик, физ упражнение и самое главное курить табак бросить. :( :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... получаться что если у меня повышаться давление после покура, то ето будет всегда?

Бро, ведь раньше не повышалось? Значит совпало просто. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... получаться что если у меня повышаться давление после покура, то ето будет всегда?

Бро, ведь раньше не повышалось? Значит совпало просто. :wink2:

хорошая версия! ну честно говоря стрессик был не плохой, дней 10 назад, + вес начал гонять сбросил 8-9 кг, а тут бах по голове.

мне кажется надо тормозить, и реже исключительно по выходным. хотя каждый день выходной :angry: :( B)

не Дай Бог! инсульт все ахтунг......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то от МЖ давление не повышается, а даже наоборот слегка понизится может, а вообще она обладает стабилизирующем действием.

На мотор действует. По себе знаю и на примере пары товарищей. Развивается аритмия.

Вообщем ган.а не является причиной твоих недугов, скорее она действует как усилитель твоих проблем. Мне кажется, сказывается твое прошлое, особенно синтетическое + кокс (нервная система), а особенно СИГАРЕТЫ. ВСЕ ИМХО, из личного жизненного опыта и знаний, что имею. Здравия всем... Бросай курить, заодно проверишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Друг. Тебя медики жестоко обманули, с Марьи давление падает, а не подымается. Лично я курю с середины 80, точно не помню когда начал, это не показатель, тебе надо в больничку срочно определяться, так как надо выяснить из за чего такие скачки давления возникают. Это или сердце или почки. Удачи и не болей. Помни луче быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б на твоем месте попустился месяца три-четыре. Привел себя в порядок, отремонтировался. И с новыми силами в новую жизнь. :clap: марихуанна этому не помеха :brows:

В разумных количествах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да... На пару лет тебя моложе. Прошлое: синтеника (пол года с частыми перерывами), марихуанна с 11 лет, сигареты, был в запоях по молодости, спортивное плавание 15 лет, парралельно легкая атлетика, сноуборд, ролики (каждое лето и зиму стабильно). Недавно сталкнулся с аналогичной проблемой: очень сильная головная боль, ощущение что в вакууме нахожусь... По началу жрал ношпальгин и еще чета чтобы давление сбросить - на давление действует слабо, а череп болит меньше. Врубился что подсаживаюсь на табы и печенку убиваю. Прекратил таблы пить. Максимальное давление было 210х96 при пульсе 110. Начал пить алтай-батыр... Обычная пищевая добавка в жидком виде, добавляется в чай (можно в кофе, но я кофе не пью категорически, ибо кофеманией тож болел, а теперь повышенное давление не позволяет:)). Буквально сразу как выпиваешь в течении часа ощущешь как голове становится легче, через 3-4 часа еще выпиваешь стаканчик и боли полностью проходят, перед сном еще стэк (я обычно перед сном всегда чай с лимоном луплю и тебе советую). На утро выпиваешь стакан, измеряем давление - если отошло от верхнего предела и бошка с утра не болела, начит все ништяк. По стакану утром и вечером + не лупи кофе не в коем случае. Если не прошло, тогда пропить пару дней по 3-4 стэка в день. Не помогает - ложишься на полное обследование.

Мне буквально сразу помогало, я практически весь первый день этим средством от головной боли избавлялся. В среднем после первой недели употребления эффект сохраняется в течении месяца... Дальше - по программе: давление и головная боль.

 

Да к слову: проблемы начались после серьезной ссоры с женой, меня за сердце хватануло. Ночью проснулся - не вдохнуть, ни выдохнуть - дикая боль в области сердца. Пошевелиться тоже не мог - не смог разбудить жену. В голове пролетали мысли "сейчас сдохну". Вдыхал воздух маленькими порциями через боль, через два часа отпустило и сразу в отруб. Проспал в общем 16 часов, када проснулся было ощущение будто с дикого бадуна - не пошел на работу, валялся весь день. Следующие 2-3 месяца периодически хватало сердце, потом прибавилось давление... В общем самочувствие ухудшалось.

 

Спорт - НЕЛЬЗЯ. Если У тебя с матором трабл, то загнешься сразу. Лучше было бы в лесу, удаленном от города, погулять (если тачка есть). Лучше ближе к 5-6 утра. Когда из леса в город будешь ехать - почувствуешь что воздух в городе очень тяжелый (если лесок ништяк). Я гулял недалеко от реки. Спустя неделю прогулок начал по-маленьку заниматься бегом в лес. Сейчас делаю там кросс, периодически стреляю по мишеням для разнообразия, физ разминка. Потом легко кушаю. Два раза в день пью бальзамчек, сноу пока забросил - боюсь что сплахеет. А в общем состояния лучше не бывало! Очень всем доволен. Попробуй заказать бальзам, стоит реально копейки, а выхлоп ништяк... И в лес походи обязательно, тож очень помогает физически и умственно.

 

Кстати еще по бальзаму: сердце не колит вообще, пульс выровнялся 60-65!!!

По поводу марьи - не убивайся в какаечку. Совсем дэцл для эйфории - правильно пацаны говорят. Еще добавлю: никаких нагрузок после того как дунул. Желательно НЕ на голодный желудок. Если пузо перегружать будешь - эффекты могут сойти на нет и организм будет тратить силы не на восстановление сердца, а на то, чтобы пищу переварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\\\

Изменено пользователем BotaniKZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще жру пару орехов в день, обязательно рыбу минимум 3 раза в неделю. Варенье, чай на травках, фрукты с утра, теплый душ вечером. Как почуствуешь что сердце нормализуется, через месяц попробуй с утра обливания холодной водой. Начинать следует с чуть холодной воды и понижать кадые два дня на 1-2 градуса. Данная процедура очень хорошо помогает укрепить сердечную мышцу, но т-к у тебя траблы, не торопись с ней и будь предельно аккуратен. Регулярно измеряй давление, наблюдай за кожей лица. Через 5-6 месяцев будешь как огурчик. Все проблемы со здоровьем исчезнут. Главное - как с растениями - не мутить передозов. Аккуратно подходить ко всем процедурам и с мозгами. Больше натурального и домашнего, минимум таблеток и столовых (лучше голодным походить, чем жрать в фаст-фудах), исключай из рациона лимонады и воду из под крана. Альтернатива - морс из очищенной воды. Тебе лучше клюквенный!

 

Все будешь делать правильно и регулярно - стоять будет до гроба + увеличишь продолжительность жизни. ВЫЗДОРАВЛИВАЙ и не подвергай себя рискам и лишним нагрузкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
Пару дней назад ко мне пришло высокое давление. кратко мне 30 лет, из них 12 курю в т.ч. сигареты. раньше не замечал этого, все было нормально молода-зелено! уже второй месяц практически каждый день шаблю плюшки (в среднем 1 грамм в день), было все как обычно, пришел домой зарядил бутылочку, и часа через два я узнал что есть давление высокое, думал все мотор пипец часа два лежал умирал, потом скорая тут мне врач все точки на й и поставил. Сказал что план повышает давление и вам нельзя курить, часто точно нельзя. утром решил проверить от ганжы или нет, пыхнул пару плюх, и снова поплыло все в глазах, ноги ватные, давление пипец 136 на 86. теперь весь день сижу давление мерю, пытаюсь с этим жить. Да прошлое, было через чур бурным, опиаты, потом синтетика, кокс пару лет. (с этим в завязе уже ода 3-4, ну раз в годик коксик может пробежать и все, а ганжа регулярно) спиртным особо не баловался и не люблю. вот сижу смотрю на него и думаю курить или нет. Будет инсульн или нет! Хотелось бы услышать как ганжа действует после 30-ти! :lol: :angry: :(

 

Бро ну ты даешь тебе хренового а ты себя еще дальше расщепляешь,а темболее прошлое говоришь синтетическое это мимо не проходит,свой след полюбому оставило.

Кури раз в 2 недели трафку (табак бросай беспонтовый) и жить интереснее будет не сразу но когда организм начнет очищаться будет лучше полюбому.

Каждый день долбить по 1гр бошек это наркомания нах мужики вы че харошь сыпаться как песок в песочных часах.

У мужыка даже в 45 должен быть удар как у быка,держать себя в форме,не потворствовать лени,лишний раз пройтись пешком и не садиться в лифт даже если 8й этаж!

 

Еще жру пару орехов в день, обязательно рыбу минимум 3 раза в неделю. Варенье, чай на травках, фрукты с утра, теплый душ вечером. Как почуствуешь что сердце нормализуется, через месяц попробуй с утра обливания холодной водой. Начинать следует с чуть холодной воды и понижать кадые два дня на 1-2 градуса. Данная процедура очень хорошо помогает укрепить сердечную мышцу, но т-к у тебя траблы, не торопись с ней и будь предельно аккуратен. Регулярно измеряй давление, наблюдай за кожей лица. Через 5-6 месяцев будешь как огурчик. Все проблемы со здоровьем исчезнут. Главное - как с растениями - не мутить передозов. Аккуратно подходить ко всем процедурам и с мозгами. Больше натурального и домашнего, минимум таблеток и столовых (лучше голодным походить, чем жрать в фаст-фудах), исключай из рациона лимонады и воду из под крана. Альтернатива - морс из очищенной воды. Тебе лучше клюквенный!

 

Все будешь делать правильно и регулярно - стоять будет до гроба + увеличишь продолжительность жизни. ВЫЗДОРАВЛИВАЙ и не подвергай себя рискам и лишним нагрузкам!

 

А вот это правильно поддерживаю,в подростковом возрасте часто мучался простудами и стал закаливаться, дошел до того что лежал в ледяной ванне 15 минут спокойно без озноба :thum:

 

Не болейте мужики всем крепчайшего здоровья и кавказкого долголетия!

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незавидное у тебя положение со здоровьицем братушка, но знай наверняка, что

ганджа и её производные не повышают давления, а скорее наоборот.

это синтетика сцука сказалась, полюбому :angry:

береги здоровье братка, нельзя расклеиваться :hi2:

самое здесь главное это правильное питание и относительно ЗОЖ, сиги бросай, а план кури, ато депрессия съест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бздану пожалуй - в разделе про медицину с канабасом был топег - открыватель алекс

не помню названия - но про гипертонию - почитай те кому нуна очень и не страдайте х**ней - валите все к гомеопатам

 

каждый из болезны просто забудет о хвори ....... ипануцо - по грамму плюх в день - и был спордцменом - писдеть буишь на приеме в психушке , там всем байкам верят

 

вот потому я и ругаюсь на малолеток - бегают тут бренча "медальками" ..... ипануццо - драп с 11 лет

 

не дано - не кури ...... хочешь сдохнуть патихому - купи сибазона(найди доктора, дай денег и возми рецепт) и съешь пару упаковок сразу - тока не запивай горячим или теплым чаем ...... ложись и раскажи себе сказку

 

кризис среднего возраста - это тема не отсюда и не про это

 

вон у джакса - у того 100% оно - а у тя перенедооценка личности и бардак в голове и в жопе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это правильно поддерживаю,в подростковом возрасте часто мучался простудами и стал закаливаться, дошел до того что лежал в ледяной ванне 15 минут спокойно без озноба :thum:

Хм. Вообще тож када пацтол ходил узнал че такое - батя затянул в это дело. Потом забил лет на 10. Когда траблы почуствовал - возобновил процедуры. Но помоему самый приятный эффект, когда после облива летом на улицу с утра выходишь... Ощущение что свежий как колбаса домашняя)). Чисто из-за этого ощущения и поливаюсь. Но ток я с тазика. ИМХО, сама нормально со льдом воду мешать, адреналиньчег в бошку лупит сама то.

Изменено пользователем BotaniKZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!