Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
omko

температура, критично ли?

Рекомендуемые сообщения

вообщем температура в боксе достигает ( на свете ) до 37 градусов, обычно держиться 36, без света 18-22, стоит такое оборудование:

 

2х125 ( канальника ) на выдув, 2х100 на вдув ( один одновременно обдувает растишки )

 

свет: ДНАТ 600W на расстояние гдето 70 см от растишек.

 

Растишкам около месяца.

 

 

PS: градусник висит наверху ( с другой стороны от лампы ) температура рядом с растишками ( так как имееться обдув ) существенно пониже чем у градусника ( не мерил, но мне кажеться градуса на 3-4 точно обдув снижает )

 

 

подскажите, критична ли такая температура? и если критична то как лучше снизить итд итп..... ( бокс стандарт шкаф )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщем температура в боксе достигает ( на свете ) до 37 градусов, обычно держиться 36, без света 18-22, стоит такое оборудование:

 

2х125 ( канальника ) на выдув, 2х100 на вдув ( один одновременно обдувает растишки )

 

свет: ДНАТ 600W на расстояние гдето 70 см от растишек.

 

Растишкам около месяца.

 

 

PS: градусник висит наверху ( с другой стороны от лампы ) температура рядом с растишками ( так как имееться обдув ) существенно пониже чем у градусника ( не мерил, но мне кажеться градуса на 3-4 точно обдув снижает )

 

 

подскажите, критична ли такая температура? и если критична то как лучше снизить итд итп..... ( бокс стандарт шкаф )

Конечно 37 это дох-я! возьми да померь температуру около макушек, тогда и париться не будешь.

 

вообщем температура в боксе достигает ( на свете ) до 37 градусов, обычно держиться 36, без света 18-22, стоит такое оборудование:

 

2х125 ( канальника ) на выдув, 2х100 на вдув ( один одновременно обдувает растишки )

 

свет: ДНАТ 600W на расстояние гдето 70 см от растишек.

 

Растишкам около месяца.

 

 

PS: градусник висит наверху ( с другой стороны от лампы ) температура рядом с растишками ( так как имееться обдув ) существенно пониже чем у градусника ( не мерил, но мне кажеться градуса на 3-4 точно обдув снижает )

 

 

подскажите, критична ли такая температура? и если критична то как лучше снизить итд итп..... ( бокс стандарт шкаф )

Конечно 37 это дох-я! возьми да померь температуру около макушек, тогда и париться не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем грозят эти 37? очень критично? и как можно избавиться от этих 37 как можно менее геморнее

 

а чем грозят эти 37? очень критично? и как можно избавиться от этих 37 как можно менее геморнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем грозят эти 37? очень критично? и как можно избавиться от этих 37 как можно менее геморнее

 

а чем грозят эти 37? очень критично? и как можно избавиться от этих 37 как можно менее геморнее

Замедляется рост да и сами растения выглядят "вареными", постарайся отвести горячий воздух от лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем грозят эти 37? очень критично? и как можно избавиться от этих 37 как можно менее геморнее

 

а чем грозят эти 37? очень критично? и как можно избавиться от этих 37 как можно менее геморнее

Замедляется рост да и сами растения выглядят "вареными", постарайся отвести горячий воздух от лампы.

Да ничем эти 37 не грозят, главное чтобы была постоянно вентиляция в боксе, на "ночь" вентиляцию можно отключать.

Ну а если всеже желаешь избавится от такой темпры, то наверноре вытяжку добавить можно.

(У меня средняя температура ночью 23-25, днём 33, растихи чувствуют себя замечательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну надеюсь что особо ничего критичного, да и почему тут может быть критично когда температура когда они на улице растут и до 50 доходить может :) а вентиляция довольнатаки приличная..... 4 вентилятора ( 1 обдув растишек ) так что норм должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

на улице земля до температуры среды не греется. разные вещи. 37 терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально... Жить и расти будут. Смотри сам как растут. Пить больше будут. Можно не уловить момент, когда будет обезвоживание. Но если на гидре, то сильно не парся, хотя не вижу проблемы уменьшить температуру :mellow: Шум?

 

И карлсонов нужно брать со старых отечественных ЭВМ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз т-ра на уровне растишек меньше, то все Ок . У меня 40 был, росли нормально, только медленней обычного . Я одного не пойму - с такой вентиляцией у тебя не должно быть такой т-ры . Мож, у тя просто свет на градусник попадает, и от этого он нагревается ? Термометр в тени висеть должен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!