Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
GiDrOponiKa

Grow Box :: Готовое решение

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Курю ганжу уже два года чуть ли не каждый день,потратил на это кучу бабла,кормлю барыг :lol: Раньше считал что выращевание ганжи в домашних условиях дело бесполезное и невозможное пока не наткнулся на этот замечательный форум,сутки сижу читаю и умираю от зависти.Очень хочу попробывать.Сам никогда не имел дело не с какой растительностью,бабушкины цветы поливаю раз в месяц и то не всегда,обсалютно ничего не понимаю в электронике да и шкафа свободного нет :mellow: Увидел в магазине вот этот замечательный агрегат Grow Box :: Готовое решение (новичкам запрещено оставлять ссылки,я думаю все в курсе что это такое) теперь задумываюсь о его покупке,но перед этим хочу спросить у опытных гроуверов стоит ли мне начинающему садоводу покупать такой професиональный бокс?неужели он вправду идеален и никаких проблем с освещением,вентиляцией никогда не будет?всё будет расти как на дрожах,только поливать и удобрять?он стоит этих денег или нет?

Изменено пользователем GiDrOponiKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну давай по порядку :

. то что ты покупал у барыг никак не идет в сравнение с тем что ты сможешь вырастить сам

. купишь бокс , семечек(?) , удобрений(?) , начнешь тут гроурепорт и тебе всегда помогут опытные гроверы

. такой бокс конечно не идеален , тк идеальный бокс можно собрать лишь своими руками , но если в электрике ниче не сечешь то для тебя готовый гроубокс будет отличным решением тк собрать его не труднее чем детский конструктор

. тех денег сколько за готовый бокс хотят он конечно не стоит , самому собрать будет всегда выгоднее , советую лучше самому во всем разобраться , тем более тут вся информация для того чтобы начать вообще с нуля есть

 

(?) - это уже дело вкуса , сорт выбирай конечно сам , но для первого раза возми WhiteWhidow fem и выход отличный и качество такое что как одеялом накрывает :lol: , а вот из удобрений советую Этиссо , я сам сначала пробовал на том что нашел в магазинах своего города , но этиссо по сравнению со всякими там агриколами это просто король B) вообще не высадился что его заказал :rolleyes:

 

надо чтобы отписался тот кто уже покупал этот Готовый Бокс

Изменено пользователем Rаst!k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе можно купить готовый. Но это будет не совсем то. Гораздо лучше сделать бокс самому. Да, времени и денег ты потратишь, но результат тебя будет радовать больше. Тем более че там делать то, купи фанеры с брусками или щиты. Или просто тумбочку. Но только вся фишка в том что ничего боле менее подходящего по размеру не найдешь. Беспалевность бокса обеспечивается его внешним видом. Достаточно шкафчика 40*50*80(высота). Тут играет площадь. Высоту сколько не делай - урожай собирается с площади. Но высоты должно хватать на горшки и лампу. Для растения - минимум 50 см. Со скрогом нормально все прокатит. 10 см на лампы (эсл не так греются и соответственно не надо так сильно обдувать). На такой шкафчик пару 105 ватных как раз бы пошло. Можно и по 150. Гидра минимум 20 см. Вот и получается - 10+20+50=80. Поставь себе камодик в комнате, на него рыбок или зеркало, фонтанчик. Заодно и шум заглушит. Покрась его стильно краской или лаком. Будет шкафчик аля икея. Фантазируй вобщем. Там работы то х**ня. Зато скока восторга потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь ты найдешь ответы на многие вопросы. http://www.olk-peace.org/cannapedia/StartovajaStranica.html ее можно скачать. Удобрение и семена заказывай у Dzagi .семена бери сразу лорики фем – для получения быстрого результата, ну и что не будь очень хорошее типа эйфорию фем или WW фем. – которые не очень прихотливые к возделыванию и идеально подходят для получения опыта. Бокс собери сам , если руки на месте. Удачи. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:huh:

С огромным удовольствием следил за твоими репортами, на ОЛК :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бери, собери сам (один хрен там нету никаких сложностей в электрике) , а сбить доски, или купить готовый шкаф, удобрений, семок (будет дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!Сегодня ночью снился сон как я выращиваю ганжу на балконе,не хотел просыпаться.Я почитал форум и понял что конечно лучше будет собрать бокс самому,нужны только деньги,руки и ваши советы.У меня есть застеклённая лоджия без отопления,зимой холодно а летом очень хорошо прохладно,не жарко,свежий воздух.Хочу поставить свой бокс именно там чтоб не мешал по ночам спать.Хочу начать с малово,гидру я врятли осилю без опыта,поэтому для начала буду растить в грунте.Есть пару вопросов,к примеру у меня шкаф 80*80*180 и я засуну туда ДнаТ 400 с отражателем,а по бокам два обычных винтеляционных винтеляторов по 250 мі/ч на выдув,в полу шкафа два кулера по 100 мі/ч на вдув.Стены шкафа покрашу белой матовой краской + весь пол продырявлю для пассивной винтеляции.На балконе прохладно думаю градусов 18-20 при жаре а осенью и то меньше.Хватит ли мне вентиляции чтоб охладить 400Вт без култубов и всяких дорогих прибомбасов??

Изменено пользователем GiDrOponiKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шо за такая пасивная вентиляция? холодный воздух внизу и фтрук запахи, не делай дыры, делай прям на бетоне, это лучше пассивной вентиляции. Просверли две дыры на улицу вверху и внизу, одна на вдув другая на выдув. Я так дамаю диаметра пару сантиметров достаточно и незаметно, насчёт запаха хз, если вентилятор постоянно будет работать и слабенько, поидее запах не учуется с улицы, рассеиться.

 

и ваще если есть бабки то купи, а то попалишь ешо че нить, эт дело такое, для людёф с прямыми руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палево дыры сверлить,живу на первом этаже,прохожии запах учуят,даже форточку будет палево открывать.

У меня есть ещё подвал,но там сыровато,возможно как нибудь создать там условия для выращивания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будешь брать готовый бокс, будь готов к разным проблемам, связанным с недостаточной вентиляцией и перегревом, так что скорее всего или дырки в полу и стенах сверлить придётся или покупать другие вентиляторы. На личном опыте проверено. Да и собирать самому дешевле более чем в два раза будет. Россия страна барыг, все навариться хотят. Но может повезет, и тебе нормальное готовое решениедостанется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vortice PUNTO FILO MF150/6 

Тип: Осевые вентиляторы 
Материал - пластик
Расход мах (м3/ч) 335 
Мощность (Вт) 28
Электропитание (В) 220
Степень защиты - IPX4
Обратный клапан

Предназначены для удаления воздуха через стену/окно или воздуховод длиной до 4 м.
Фронтальная защитная решетка толщиной 17 мм делает вентилятор практически незаметным для глаз. Использование уменьшенной версии таймера позволило значительно сократить общие размеры этого вентилятора.
Вентиляторы Punto Filo отличает простота установки и технического обслуживания (с использованием всего одного винта в комплекте поставки). При разработке этой версии вентиляторов самое серьезное внимание уделялось созданию рабочего колеса, обеспечивающего высокую производительность, малошумность и низкое потребление электроэнергии.
4 типоразмера накладного исполнения - MF 90/3.5, MF 100/4, MF 120/5, MF 150/6.
Вариант монтажа для всех моделей - накладной (монтаж на потолке, стене, окне).
Производительность – max 335 м3/ч.
Рабочая температура – max 50ºC.
Степень защиты – IPX4 (от прямого обрызгивания).
Корпус из высококачественного ABS пластика, стойкого к ультрафиолетовому излучению.
В комплект поставки входят крепеж и съемный пластиковый обратный клапан, предотвращающий проникновение холодного воздуха, когда вентилятор отключен.
Рекомендуются для вентиляции кухонь (кроме кафе, ресторанов), подсобных помещений, ванных комнат, туалетов.
Поставляются 16 различных моделей.

 

Такого мне хватит чтоб охладить ДнаТ 400?и куда его лучше лепить,на стенку или потолок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vortice PUNTO FILO MF150/6

 

Тип: Осевые вентиляторы

Материал - пластик

Расход мах (м3/ч) 335

Мощность (Вт) 28

Электропитание (В) 220

Степень защиты - IPX4

Обратный клапан

 

 

Такого мне хватит чтоб охладить ДнаТ 400?и куда его лучше лепить,на стенку или потолок?

 

 

у них уровень шумности от 37 дБа, есть даже 39,5 дБа.

вот шкала определения уровня шумности. посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них уровень шумности от 37 дБа, есть даже 39,5 дБа.

вот шкала определения уровня шумности. посмотри.

 

Спасибо!Уровень шума волнует меньше чем стоимость и производительность.Этот стоит 2500 руб,канальные дороже и насколько я понял к ним нужен култуб который тоже стоит немало.На форуме видал что многие ростят без култубов с обычными отражателями и с осевыми вентеляторами и всё нормально.

В местном магазине увидел Светильник с ЭПРА 600,возник вопрос,ЭПРА сильно грееться?будет ли он навязывать лишнии градусы в боксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу понять!В электрике я нуб!без пятки неразберёшься :rolleyes:

Обьясните пожалуйста человеческим языком что такое ЭПРА?Он обязательно нужен для ДнаТ 400?

Поделитесь пожалуйста схемкой для подключения лампы ДнаТ

Заранее спасиБо ОгРОМНоЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Палево дыры сверлить,живу на первом этаже,прохожии запах учуят,даже форточку будет палево открывать.

У меня есть ещё подвал,но там сыровато,возможно как нибудь создать там условия для выращивания?

подвал идеальное в плане безопасности место если там все правильно сделать :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подвал идеальное в плане безопасности место если там все правильно сделать :blink:

 

а как быть с вентиляцией в подвале,провести невозможно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините за глупые вопросы.открыл библию там всё понятно написано,всё ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь пожалуйста схемкой для подключения лампы ДнаТ

15d56947e855d8614126bab83c5aab9c.png

Изменено пользователем Bazilio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер предлжение за 3800 полный комплект эпра со светильником и лампой, есть деньги бери именно эпра

эпра надежней, удобней и меньше греется.

а канальник с гофрой на отсос воздуха непосредственно над лампой нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость klp
Поделитесь пожалуйста схемкой для подключения лампы ДнаТ

15d56947e855d8614126bab83c5aab9c.png

Ещё не помешает конденсатор в паралель от разетки

на Днат 400ватт нужен 45микрофарад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
супер предлжение за 3800 полный комплект эпра со светильником и лампой, есть деньги бери именно эпра

эпра надежней, удобней и меньше греется.

а канальник с гофрой на отсос воздуха непосредственно над лампой нужен.

 

А гофру к этому светильнику пределать можно?что то типа сулер мастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть барыжные семки(ну с барыжных паков) - фатай сразу штук 5 и как в библусе замацивай и проращивай ...... в агромаге - сразу десяток стаканчиков торфяных и денить в лесополосе дербани пару ведер землицы - из под листьев

 

карочи высади покудава рассаду - все равно скоро можешь ее в поле высадить , или просто на подоконнике ростить - у меня уже человек 5 так деревья ростят и в х не дуют ..... ну кто видит - не все в курсе что оно тако

 

СТОПЯТЬДЕСЯТПЯТЫЙ РАЗ - нах нужен вдув?

 

шобы от запаха упрятаться? достаточно приличного выдува с углефильтром - тут есть пошаговая инструкция по изготовлению

 

карочи пока трава неделю две растет в стаканчике - у тя есть куча свободного для решения всех вапросов времени ...... ну и лишний стимул - решить все в процессе ....... а какой кайф какда в стаканчиках зеленеет что нить ...... и осознание приобщения к тайнам природы .........

 

я хз - но два раза доращивал бегая за солнцем по балкону с лоджией - никакова особо запаха - панты одни

 

в добрый путь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!