Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
zigodla

еше раз плизззззз

Рекомендуемые сообщения

перечитал кучу репортов, перемерил бокс, и решил "да будет так"post-29999-1238330867_thumb.jpg.размеры 180*150*240. так и неопределился с освещением. какие же все-таки брать лампы на вегу, какие на цвет? хватит ли трех? какой мощности? на вдув планирую 2 по150ват, сколько на выдув? хочу вырастить 6 сатив и 3 индики. думаю попробывать скрог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя даже 3-х квадратов нет! три лампы точно хватит. на вегу идеальна Дри (под ней лучше развиваються ветки), на цветение нужен Днат!!! если ты боишься , что мало лам , бери 600-и! я так и не понял что за вдув у тебя! ты не потребительскую мощность пиши, а вырабатоваемый объём.

Я б на твоём месте взял бы три лампы MASTER SON-T PIA Green Power (400) (у джаги есть) и на выдув вентилятор кубов на 500!!

выбирай сам дело хозяйское....

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо что исправил ....я имел ввиду м/3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо 9 растений для такой площади - явный перебор. Если хочешь чтобы они гармонично развивались ставь 3-4 горшка по 15-20 литров и на каждое растение по отдельной лампе (600). Заранее затаривай удобру и вперед! Прежде чем ворочить лампы и прочее убедись: 1. что твоя проводка выдержит высокую продолжительную нагрузку 2. что тебя не спалят по электроэнергии. Лучше заблаговременно сделай ремонт - замути хорошую проводку, откуда будешь питаться. Если есть возможность запитайся в обход счетчика, если нет....... В общем твое дело.

Вентиляция вроде нормальная, хотя всяко может быть. Сооруди дополнительный отсос воздуха от ламп - 100/200 кубов. Если 240 - не высота бокса - будь готов бороться с ростом... Разумеется ищи еще вентиль чтобы обдувать макухи.

Кстати на рисунке ты зря прикидываешь что у тебя горшки будут вплотную стоять - учти что вширь растения будут значительно больше => необходимо больше света....

Если всетаки решишь по-своему мутить - придется каждый день ворочать горшки, чтобы все стороны растения получали свет хотябы раз в два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо 9 растений для такой площади - явный перебор. Если хочешь чтобы они гармонично развивались ставь 3-4 горшка по 15-20 литров и на каждое растение по отдельной лампе (600).

Спалишь всё, вместе с хатой. Лучше поставь ДНАТ-250 штуки четыре, они легко кстати меняются на ДРИ. Чего например не скажешь о ДНАТ-400 или 600.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спалишь всё, вместе с хатой. Лучше поставь ДНАТ-250 штуки четыре, они легко кстати меняются на ДРИ. Чего например не скажешь о ДНАТ-400 или 600.

Удачи.

Ниче не сгорит, если руки из попы не растут и голова на плечах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы повесил 600-ку над шестерыми и 400-ку над индюхами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... А 1-ой 600 хватит на 6 растений? =\... Мне кажется что лучше как максимум на 2 растения. Я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!