Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Kasoi

Легалайз в России

Рекомендуемые сообщения

Приколитесь чуваки вот не давно подписали закой что типа марихуану можно продавать :clap: Вот был на прошлой недели на Ратушной там стоял большой кольян и все желающие могли покурить , но я несовершено летный поэтому стреманулся . :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно :(

Легализация марихуаны в Эстонии, оказалась тупой шуткой какого-то идиота. И еще раз убеждаюсь, нельзя верить непроверенным источникам. Обидно конечно, счастье было так близко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сейчас очень плохо пронадеялся хотя про кальян это я пошутил но друзья ходили и мол видели .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм... Такой большой а в сказки веришь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приколитесь чуваки вот не давно подписали закой что типа марихуану можно продавать  :clap:  Вот был на прошлой недели на Ратушной там стоял большой кольян и все желающие могли покурить , но я несовершено летный поэтому стреманулся .  :smoke:

S 4evo tq vabwe vzjal 4to ee ligalezavali?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на ратуше был в это время, когда кольян хотели поставить - ХРЕН! Ничего там не было!

И вообще, эта тема просто прикол.

 

Статья с www.delfi.ee

Распространившаяся "вчера" по мировым русскоязычным интернет-ресурсам шутка о том, что в Эстонии якобы легализовали коноплю — взбудоражила мир.

 

Текст шутки был буквально таков:

"Вчера Риигикогу ЭР утвердил закон позволяющий легально использовать коноплю лицам, достигшим совершеннолетнего возраста, т.е. 18 лет. За постановление проголосовало 72 депутата, против 26 депутатов и трое воздержались. "Растаманы" Эстонии ликуют. По этому поводу на Ратушной площади в Таллине 19 марта будет установлен огромный кальян, и покурить марихуаны смогут все желающие, достигише совершеннолетнего возраста естественно. Напомним, что аналогичное событие происходило в Амстердаме, по поводу "лигалайза" в Голландии. Марихуана поступит в свободную продажу уже завтра в специально предназначенных для этого точках продажи".

 

Есть, по меньшей, мере три причины, почему это не так. Во-первых, зоркий взгляд сразу бы усмотрел в линке подозрительное слово viewfun. Во-вторых, в парламенте Эстонии практически не бывает заседаний, на которых присутствовали бы все депутаты — 72+26+3=101. В третьих — это просто неправда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда увидел просто офигел :wacko: Вот на кого равнятся. Обратите внимание на СТОГА конопли :ph34r: У меня на кассете, еще есть видеоролик тех годов ,где воспевают качественные урожаи конопли. Косилками косят .Высота 4 метра. И голос за кадром 'Что в этом году коноплеводы собрали небывалый урожай конопли ,тем самым повышая богатство нашей страны" Во времена были :thum:

post-1-1089724032_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постановление Правительства РФ от 3 сентября 2004 г. N 454

"О запрещении культивирования на территории Российской Федерации растений, содержащих наркотические вещества"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Запретить культивирование на территории Российской Федерации следующих растений, содержащих наркотические вещества:

эфедра (растение вида Ephedra L);

кактус, содержащий мескалин (растение вида Lophophora williamsii).

2. Утвердить прилагаемые размеры запрещенных к возделыванию на территории Российской Федерации растений, содержащих наркотические вещества, для целей статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации М. Фрадков

 

Размеры

запрещенных к возделыванию на территории Российской Федерации растений, содержащих наркотические вещества, для целей статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 3 сентября 2004 г. N 454)

 

 

1. Кактус, содержащий мескалин (растение вида Lophophora williamsii) от 2 растений

2. Кат (растение вида Catha edulis) от 4 растений

3. Кокаиновый куст (растение любого вида рода Erythroxylon) от 4 растений

4. Конопля (растение рода Cannabis) от 20 растений

5. Опийный мак (растение вида Papaver somniferum L) и другие виды мака рода от 10 растений Papaver, содержащие наркотические вещества

6. Эфедра (растение вида Ephedra L) от 10 растений

7. Грибы (любая часть плодового тела), содержащие псилоцибин и (или) от 20 плодовых тел

 

Взято отсюда: http://www.garant.ru/files/f060915.rtf

Там в оригинале таблица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox

Так все же объясните, выращивание до 20 кустов чем грозит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штрафом от 2500 до 300000руб. или 2 года.

(300000 - 2500 )/19 = 15 штук примерно = 500 баксов за куст Ганджубаса

 

такая вотЪ такса :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотяб пяток кустиков, без пристального внимания, и то нормально :sm:

Ага, ага. Сильно приглядывать не очень-то и нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это утвердили или скоро утвердят?

Постановление Правительства РФ от 3 сентября 2004 г. N 454

 

Фрадков подписал его 6 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штрафом от 2500 до 300000руб. или 2 года.

2 года? Откуда это?

До 20 - административная ответственность. Или я не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже ситуация складывается на подобии незаконного самогоноварения в советские времена :angry:, Пьянка за рулем туда же ушла , даже если у тебя остаточное было ,судья все равно на лишение сыграет ,а не на штраф, а сейчас вообще 100 % лишение ,аж на 2 года . Так ,что у нас своего рода для закона коноплеварение получается. А ля Пес Барбос и необычайный кросс :wacko:

Изменено пользователем Hendrix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюдя по приведенной статье и приведенному списку, получается:

1. Исключаю пыль, выделяем основное: Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений - наказываются.

2. Примечание в этой статье имеет силу самой статьи.

3. Размеры утверждаются. Именно наказуемые размеры.

4. Берем их из списка: Конопля (растение рода Cannabis) от 20 растений.

 

То есть любая ответственность по данной статье наступает при ее нарушении, в конкретном примере с нами, это нарушение размера, то есть 20 кустов, 21 куст, 22 куста и т.д. И далее, 19 кустов тот порог, при котором данной статьей можно подтереть что хочешь, и соответственно меньшее количество влечет за собой тотже эффект.

 

Это по уголовному кодексу.

Теперь по административному бы разобраться. Если кто может в инете поискать актуальный АК. плиз, будьте любезны.

 

А то лигалайз в России наступил, а мы как-то его не заметили, предлагаю выпить шампанского. За то, чтобы, наш страх нам не мешал яснее видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Бразерз !!

Вы только на мроты внимание обратите, если брать по максимуму то 70000 штук отдать мона - вот так ( из расчета , что мрот 100 рэ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. :)

Если ты имеешь в виду 70000 тысяч платить изходя из 231 статьи УК, то ты не сможеш этого сделать если не привысиш количество кустов канапли равное 19.

Но если это изходя из какой нибудь другой статьи, например административного кодекса, тогда прошу статью в студию, обсудим.

 

Еще.

Кодекс со статьей 231, которая тут фигурирует, это Уголовный Кодекс. И будь какое угодно наказание из статьи примененно, платить штраф, большой или маленький, даже один оклад, сесть на 5 месяцев или на 8 лет, это все равно будет УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, и призидентом России например уже стать нельзя. Да и на отношениях с пугливыми работадателями это не преимущество. Я толкую, что например ты можешь в конкретном примере легко отделаться, отдав например свою одну зарплату, но жизненную битву здесь проиграешь, у тебя будет судимость. Например в банк работать даже техничку не берут если у нее есть судимости.

А вот административка это руль!!!! С ней мона и поиграть!

Изменено пользователем Lampa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Ты невнимателен, ты пропустил "по максимуму"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюдя по приведенной статье и приведенному списку, получается:

1. Исключаю пыль, выделяем основное:  Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений -  наказываются.

2. Примечание в этой статье имеет силу самой статьи.

3. Размеры утверждаются. Именно наказуемые размеры.

4. Берем их из списка:  Конопля (растение рода Cannabis) от 20 растений.

 

То есть любая ответственность по данной статье наступает при ее нарушении, в конкретном примере с нами, это нарушение размера, то есть 20 кустов, 21 куст, 22 куста и т.д. И далее, 19 кустов тот порог, при котором данной статьей можно подтереть что хочешь, и соответственно меньшее количество влечет за собой тотже эффект.

 

Это по уголовному кодексу.

Теперь по административному бы разобраться. Если кто может в инете поискать актуальный АК. плиз, будьте любезны.

 

А то лигалайз в России наступил, а мы как-то его не заметили, предлагаю выпить шампанского. За то, чтобы, наш страх нам не мешал яснее видеть.

Рано радуетесь, товарищ. Да, конечно, отраден тот факт, что за выращивание до 20 кустов можно теперь отделаться штрафом. Только вот в гости к Вам придут во время сушки, а не выращивания. Выводы делайте сами...

Изменено пользователем Ash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех мои мысли прочитал! Давайте тогда разберемся о хранении, до 5 грам ни какой ответственности, а что дальше? мне кажется даже если с одного куста быстренько собрать весь минимум (колу оставить) я думаю грамм 100 набереться, а это как мне кажется светит сроком и немалым, если я не прав поправте меня буду очень рад, безумно рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксати мне интересен тот вопрос, как в других странах обстоят дела, мы же тянемся к европе, значит и законы будут похожие. Я знаю что в голандии разрешено выращивать 3 куста - безнаказанно, от 100 кустов идет уголовная ответственность. Там нород выращивает по 99 кустов, а с хронением и ношением не знаю. Этот вопрос меня больше интересует чем культивирование. Мне кажется больше шансов, что ты сначала спалишься с боксом в кармане чем с кустом на подоконнике. Давайте лучьше обсудим этот вопрос. Юристы где же вы, вы же тоже курите :)

Изменено пользователем XAMяk!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно недели 2 назад меня тормазнули гаишники. Работали они в паре с ОБНОНом. Нашли ВИЗИН. Видимо на занятиях по первой медицинской помощи :) им упоминали этот препарат, вот они и дое... сь до меня. Начался шмон. Ну насчет понятых и прочей ботвы умолчу, но после показа корочки "пресса" отношение несколько изменилось, хотя шмон продолжали. Я был спокоен т.к. в тачке ничего небыло, да и был на трезвяках. Так вот после того как нашли визин, один заглянул в пепельницу, а там табак. Курю я давно и лет 7 назад у меня к пагубной привычке добавилась еще одна: ну даж не знаю как сказать, потрошить (разминать сигарету , что б тянулась получше). И понеслось. Куда шмаль дел - спрашивают. Я кошу под полного пай-мальчика и с кривой улыбкой на лице, и с широкой в душе, :sm: поясняю, что я не колюсь и шприцов у меня нет. Прокатило, как мне показалось :brows: Тут я начал задавать вопросы, но делал это специально неловко и неумело. Естессно я задал вопрос по поводу сколько можно носить. Вот тут мне и сказали , что все , что написано везде по поводу 5 гр. туфта . и сказали что 20 гр. допустимы предел. На мой наивный вопрос - а сколько это - 20 гр? он ответил "О, это до х... - 5 стаканов" я чуть не упал:)) И все при сотрудничестве с органами ( т.е. грубо говоря : сдать барыгу) Я думаю можно врать смело про поля в Марьино, но вот упоминать что вы ПРИВЕЗЛИ с полей в Марьино - этого делать не стоит - накинут траспортировку - как вариант шли пешком :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ash, ты верно подметил, вот когда вместо табака будут мх продавать, тогда лигализация наступит. этого и в голландии нету. Короче небудет ее никогда, ибо всегда найдется хоть один кто будет против. Даже те кто сейчас за, потом могут стать против. Процесс этот живой как жизнь.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не понял концовку, но 5 стаканов этом помоему совсем не 20 гр. Ну а про шприцы классно придумал :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ребят а Вы представте, что будет если легализуют! Я ПРОТИВ! Вы представляете все Таджики, которые щас на стройках работают ары, которые арбузами торгуют, все эти не хорошие чурки попруться в Москву с рюкзаками ганджубаса. Такая легализация ни кому не нужна. А если сделают возможным выращивать 1 куст без ответственности и хранить грамм 200-300, что бы можно было выростить и закансервировать. Вот это да, за такую легализаю я тоже ЗА! Но это не легализация это смягчение ответственности, если у тебя будет не 300 гр а 500 ты можешь смело сесть, ну или штрафик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!