Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
promobroker

Вентиляция?

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, хотел узнать зачем нужна вентиляция к боксе? И важный ли это компонент?

 

У меня стоят помпы для подачи воздуха к корням.

Изменено пользователем promobroker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро, хотел узнать зачем нужна вентиляция к боксе? И важный ли это компонент?

 

У меня стоят помпы для подачи воздуха к корням.

воздух в боксе должен переодически обновлятся и как ты собираешся регулировать температуру и влажность без вентиляции так что и вдув нужен и выдув полюбому :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро, хотел узнать зачем нужна вентиляция к боксе? И важный ли это компонент?

 

У меня стоят помпы для подачи воздуха к корням.

Вентиляция нужна 100%, это не менее важный компонент чем свет. С воздухом растению попадает СО который содержится в воздухе. Помимо вдува и выдува нужен еще обдув растишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро, хотел узнать зачем нужна вентиляция к боксе? И важный ли это компонент?

 

У меня стоят помпы для подачи воздуха к корням.

Вентиляция нужна 100%, это не менее важный компонент чем свет. С воздухом растению попадает СО который содержится в воздухе. Помимо вдува и выдува нужен еще обдув растишек.

спасибо что дополнил :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

promobroker, вентиляция оч. важна. Особенно для новорожденных. При вентиляции воздуха в стеблях новорожденных растишек создаются микротрещины, из которых выступает толи смола толи хз, кароче она укрепляет малолеток(стебли становятся прочнее - растение не загибается/заламливается). Да впринципе и в отрочестве и в старости циркуляция в боксе нужна - как никак кислород - главная составляющая ВСЕХ организмов. Удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promobroker, вентиляция оч. важна. Особенно для новорожденных. При вентиляции воздуха в стеблях новорожденных растишек создаются микротрещины, из которых выступает толи смола толи хз, кароче она укрепляет малолеток(стебли становятся прочнее - растение не загибается/заламливается). Да впринципе и в отрочестве и в старости циркуляция в боксе нужна - как никак кислород - главная составляющая ВСЕХ организмов. Удачи !

Бро, хочу тебя поправить: микротрещины образуются не из-за вентиляции в боксе, а из-за того, что растишку раскачивает воздух от вентиля, который дует на нее. При трепыхании образуются микротрещины. И еще - растения поглощают углекислый газ, а выделяют кислород. Углерод является пищей для растихи, из него строятся новые клетки растения. Вообщем растения выполняют роль биологического фильтра на нашей планете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

А если нету возможности сделать вентиляцию внешнию.

 

Внутри стоит вентелятор домашний, и буду проветревать бокс, много потеряю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из бокса должен постоянно удаляться нагретый лампой воздух. Иначе бокс превратиться в сауну , и растишки прикажут долго жить. Температура внутри бокса не должна быть выше +30С. Это край. И проветривание тут не поможет. Если, конечно, у тебя не светодиоды вместо лампы :D

Изменено пользователем Bel Amor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы.

 

А если нету возможности сделать вентиляцию внешнию.

 

Внутри стоит вентелятор домашний, и буду проветревать бокс, много потеряю?

Держи бокс открытым, но это уже другие неудобства: запах при цветении. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня большой бокс 2 метра в высоту, 1x0.5 в ширину и толщину, а лампа 250вт натриевая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня большой бокс 2 метра в высоту, 1x0.5 в ширину и толщину, а лампа 250вт натриевая

По-любому нужна вентиляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня большой бокс 2 метра в высоту, 1x0.5 в ширину и толщину, а лампа 250вт натриевая

не сказал бы что это большой бокс :P

но лампу можно и помощней вкрутить :rolleyes: филипс 400 или 600

будешь делать вентиляцию,не забудь култубчик,вообще зашибись будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будешь делать вентиляцию,не забудь култубчик,вообще зашибись будет :)

это если бокс в комнате стоит...а если подвал (гараж, балкон)? култуб тогда только мешать греть будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты главное вентиляцию замути таким образом, чтобы температура хотябы выше 30 не поднималась! У меня по началу были такие же проблемы как и у тебя, потом сгонял купил нормальных канальников, воткнул в бокс, и всё стало шоколадно! Один только минус: шумит пипец как, спать фигово по началу было, но щас вроде привык! Да , кстати, сплю под падушкой всё равно.... Хотя вентили 180 на вдув в бокс, 180 на выдув из бокса, 100 на выдув гор. воздуха от лампы! И того получаем : на приток 180 кубов, на вытяжку 280 куб! Лампа стоит ДНАТ 250, температура максимум 29!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!