Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Maestro_Switch

Пыльца

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые подскажите как лучше удалить из бокса пыльцу и с растений (ну остатки) ?

 

Вода её нейтрализует ? Смоет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро :hi2: ! Где-то читал что кварцевая лампа убивает все живое, мол можно ей посветить она и пыльцу убьет. На сколько это верно судить не мне, как говорится за что купил, за то и продал. Удачи тебе! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maestro_Switch, какие стены в боксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода + любое моющее средство. Не эффективно, но более надежно. Если сильно загажено, можно немного промокнуть тряпку ацетоном и промыть не поврежденную (без дырок) поверхность. Иначе в поврежденных местах начнут образовываться углубления и фольга "провалится". После того как ацетоном стер основу, берешь и смываешь остатки пыльцы и ацетона/моющего средства чуть-влажной тряпкой. Ацетон можно наносить не более одного раза, вообще ацетон не рекомендую (очень легко испортить поврежденное покрытие)

 

Лучше несколько раз нанеси мыльный раствор, каждый раз тщательно (но не повреждая) протирая поверхность. Затем несколько раз "смываешь" обычной водой, насухо протираешь тряпкой. Открываешь бокс, направляешь внутрь обогреватель (типа ветерка) и проветриваем так 48 часов. Разумеется оборудование все лучше снять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати пенофол тож разный бывает - суть одна, а наполнители разные. Если есть возможность проверь как он отреагирует на ацетон перед мытьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слухай а может просто растения вытащить наружу, промыть простой водой, а в боксе веключить вениль, что б там температура до 90-100 градусов взлетела от ДНаЗа), может убъём сие пыльцу ?

 

Чёта я какуе то х*йню не русскую написал :haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит. Можешь лампу потерять. Если хочешь просто пыльцу убрать (и ее не 2мм на стенах :)), то просто промой хорошо с мылом, вытри максимально сухо и все будет хорошо. Пыльца уже скорей всего мертвая если более двух недель стоит.

 

главное что понятно написал :) :) :) На остальное пофик ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я мыл водой с белезной :thum: тока воняет :wacko: но быстро выветривается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!