Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
nokaut335

мои растихи

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые гроверы!Прошу помочь с моими растихами.4 растения 2 eiforia(fem),2 Spoetnik#1(fem).Растения разного возраста.Eiforia все 2 проросли,появилось по 2 лисочка,но дальше расти не хотят,желтеют.2 Spoetnik#1 растут нормально одому 1 месяц,другому-3 недели,но есть проблемы с листьями.На большем закручиваются в разные стороны,на нижних листьях появились красноватые и беловатые пятна,на меньшем пока просто листья закручиваются.Поливаю раз в 4 дня,2 раза удобрял.Температура-31-32 при вкл свете при выкл. 24-25гр.Земля обычная покупная,не помню как называется.Лампа ДНАТ-250Вт.+4 ЭСЛ по 25 Вт.,вентилятор вытяжной возле лампы на 150 куб.м.Подскажите пожалуйста советом,т.к. опыта почти нет,буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые гроверы!Прошу помочь с моими растихами.4 растения 2 eiforia(fem),2 Spoetnik#1(fem).Растения разного возраста.Eiforia все 2 проросли,появилось по 2 лисочка,но дальше расти не хотят,желтеют.2 Spoetnik#1 растут нормально одому 1 месяц,другому-3 недели,но есть проблемы с листьями.На большем закручиваются в разные стороны,на нижних листьях появились красноватые и беловатые пятна,на меньшем пока просто листья закручиваются.Поливаю раз в 4 дня,2 раза удобрял.Температура-31-32 при вкл свете при выкл. 24-25гр.Земля обычная покупная,не помню как называется.Лампа ДНАТ-250Вт.+4 ЭСЛ по 25 Вт.,вентилятор вытяжной возле лампы на 150 куб.м.Подскажите пожалуйста советом,т.к. опыта почти нет,буду благодарен.

 

Если все 4 стоят под 250 ваткой то это пустая трата времени и семок!400 ват на 1 растение это норм!Ну максимум на 2 эйфориино ито это врятли... под 250 ваткой можно растить 1-2 ловридер... почву используй терра витту универсал...если сможеш то понизь темпу днём до 29-30... воду пробуй использовать чистую не из под крана а дистилировку с удобрением или отстоявшеюся из под крана... кипячёную остывшую до комнатной темпы...

Если выложиш фоты то можно посматреть и сказать точнее... Может передоз или перелив если перлита много в почве,недостаток света имеет место,и плохая вода и плохая влажность... выложи фоты... удачи тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые гроверы!Прошу помочь с моими растихами.4 растения 2 eiforia(fem),2 Spoetnik#1(fem).Растения разного возраста.Eiforia все 2 проросли,появилось по 2 лисочка,но дальше расти не хотят,желтеют.2 Spoetnik#1 растут нормально одому 1 месяц,другому-3 недели,но есть проблемы с листьями.На большем закручиваются в разные стороны,на нижних листьях появились красноватые и беловатые пятна,на меньшем пока просто листья закручиваются.Поливаю раз в 4 дня,2 раза удобрял.Температура-31-32 при вкл свете при выкл. 24-25гр.Земля обычная покупная,не помню как называется.Лампа ДНАТ-250Вт.+4 ЭСЛ по 25 Вт.,вентилятор вытяжной возле лампы на 150 куб.м.Подскажите пожалуйста советом,т.к. опыта почти нет,буду благодарен.

света маловато конечно ну а что косается болячек то зайди на ОЛК и там все описано даже фотки прилогаются удачи :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото,качество не очень,но вроде основные проблемы видно.post-22619-1239809742_thumb.jpgpost-22619-1239809870_thumb.jpgpost-22619-1239809898_thumb.jpgpost-22619-1239809917_thumb.jpg

post-22619-1239809993_thumb.jpg

post-22619-1239809782_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот фото,качество не очень,но вроде основные проблемы видно.post-22619-1239809742_thumb.jpgpost-22619-1239809870_thumb.jpgpost-22619-1239809898_thumb.jpgpost-22619-1239809917_thumb.jpg

post-22619-1239809993_thumb.jpg

очень похоже на перелив и нехватку калия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ниче страшного это небольшие ожеги, и листья кривые это то же не страшно если дальше не распространяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на ожоги а пш знаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь.Только не пойму отчего ожеги,от лампы что ли так она высоко висит.ПШ не знаю, но подозреваю,что заниженный т.к поливаю отстоянной водой из под крана.А калий где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем тебе калий??? лучше магний юзай. ожеги могли появится при поливе на листьях остались капли воды и подействовали как линзы в следствии чего возникли ожеги или прыскал при включеном свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

а еще лучше ph тест купить, чтоб не плакать потом над засохшей растишкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки с праздником!Проблемы не исчезли.Может есть смысл пересадить в другую землю +нейтр.ph а ?Не знаю растет плохо уже больше месяца,а вид.пш-метр с регуляторами пш заказал,буду пересаживать там посмотрим.У кого есть еще мысли,жалко растих :(

Изменено пользователем nokaut335

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погади ты пересаживать фотки лучше покажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото post-22619-1240174169_thumb.jpgpost-22619-1240174500_thumb.jpg.jpg]post-22619-1240174693_thumb.jpgpost-22619-1240174850_thumb.jpg Сегодня удобрил Flora все по таблице на бутылке(удобрял-маленькую растишку),вообще плохо растет.Может влажность большая,вентиль один вытяжной не знаю,,:)

post-22619-1240174378_thumb.jpg

Изменено пользователем nokaut335

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класический перелив :) горшки большие и поливаешь часто видать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 раз в 4дня это разве часто?Может все таки ПШ низкий или высокий или блин вообще,,какой музон рубитЮ.пошел я чайку попью и за новой землей,земля то старая 4 цикла прошла а вы говорите,вот вам и садоводчество :grup: :re5: :biglach: :re25: :re13: :re11: :re5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты жгешь пыонэр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!