Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
npyt

Роза в горшке под ЭСЛ.

Рекомендуемые сообщения

Хаюшки всем, бразы и систы!

 

Хочу показать вам и рассказать о своей питомице, вот уже долгое время растущей в моём глинянном горшочке под самой маленькой ЭСЛкой (ватт 7 или 9 непомню)

Ещё прошлым летом приобрёл в OBI два цветущих клона карликовой розы. Где-то четыреста целковых за них отдал, так вот.

Сначала поцвели они немного, пустив может с пяток новых бутонов и ближе к октябрю куст остановился в росте и начал хереть. Я тогда мало интересовался розами и это сейчас я знаю, что на зиму комнатные розы прикапывают на улице или хотябы относят на балкон. В следующий раз так и сделаю, но в этом году роза перезимовала на подоконнике. Ближе к февралю я пересадил один крупный клон в глинянный горшок (с керамзитом на дне и грунтом для розы) и поместил под светильник с прищепкой. Сделал кабы какой отражатель из обрезков анодированного алюминия.

Расстояние от лампы до биомассы в районе ~5-10см. Кормлю Био Блумом

Теперь немного изображений.

Это 6 марта, первый бутон после зимней спячки только раскрылся. Жаль не могу найти фотку от 8 марта :(

gallery_6914_700_63936.gif

13 марта

gallery_6914_700_21256.gif

Растение равномерно растягиваю и завиваю покругу.

Это цветок №2 29го марта.

gallery_6914_700_120153.gif

После того как он начал цвести, из ствола практически на уровне субстрата выстрелила ветка интенсивно наращивая потенциал. Через пару недель ствол стал толще старого, сейчас к примеру старая ветка выглядит недоразвитой и я б её срезал если бы не несколько точек роста, обещающих превратиться в красивейшие бутоны :rolleyes:

Вот эта кола, которая практически обвила горшок по кругу и цветёт сейчас мощным цветком раза в полтора большим по размеру. Цветок №3 фото от 18 апреля.

gallery_6914_700_14363.gif

gallery_6914_700_120910.gif

gallery_6914_700_2044.gif

Можно заметить ещё одну мощную ветку которую я вью в обратном направлении. Скорей всего следущий бутон будет на ней.

До скорого :hello:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красавица :thum: :thum: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЛОДЕЦ :thum: ! Очень красивая роза. :thum: :thum: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посадил розу в аквапот, стоит палка и никаких движений.

долго огни вообще одупляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
труп, скажи-роза фотопериодное растение или автоцвет?
Скорее автоцвет. У меня лампа работает круглосуточно, + днём чуть светлее чем вечером.

Ей, как я понял, надо круглосуточно много света.

san4ez :hi2: бывало она и подологу отдупляла. Но у меня это зимой было, х.з., а укоренять ещё не пробывал, био-рутс тебе в помощь.

Gesey(Rus) :hi2: Да чёта пока неахота... земелька попроще будет, да и понадёжней, может скоро на балкон переселю её. Надо будет попробывать снять с неё клона и укоренить для гидры.

Попозже фотку выложу.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя вроде как подыхать пока не собирается. ежели зацветет, фотки выложу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пис олл!!!

Не лучшие новости, но какие есть.

Ещё 3 мая роза чувствовала себя неплохо.

gallery_6914_700_140436.gif

Потом начала сохнуть и отваливаться ботва. Голову всю переломал что с ней.Это пару дней назад.

gallery_6914_700_101898.gif

Немного пригляделся к ней, а там уже всё в паутине...

gallery_6914_700_60767.gif

На бутоне видно её на северосеверозападе. Мелкие точки сами паутинные клещи и ихние продукты жизнедеятельности.

Вот так и произошло моё знакомство с клещами.

Обработал фитовермом - наблюдаю. Поражённый цветок срезал. Брызгаю всё кроме оставшегося цветка.

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tryn ты молодец! если у меня с травкой получится, то я жене такиеже розы замучу! :hi2:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tryn ты молодец! если у меня с травкой получится, то я жене такиеже розы замучу! :hi2:

Молодец?? Клеща поймал? Да, надо умудриться...

Без всяких если :hi2: дружище. Других вариантов нет.Всё чтобы ты не захотел получится.

Ведь посмотри на форум у других же получается? Чем ты хуже?

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде очухалась роза от клеща.

Эта фотка от 22 мая.

gallery_6914_700_22572.gif

gallery_6914_700_144512.gif

Позднее, когда этот цветок начал вять я им украсил букет сирени

gallery_6914_700_89626.gif

Сейчас развивается много бутонов. Гдето 4-5. Один уже распустился почти, другой начинает, остальные на подхвате.

Переселил розу на балкон, без лампы теперь, натуральный свет. :smile3:

gallery_6914_700_32262.gif

На самом развитом бутоне интересная особенность. Половина зелёного последнего листочка толи под красной плёнкой, толи сама по себе красная как бутон... Вот поближе

gallery_6914_700_72542.gif

А это плющ бека :) растёт.

gallery_6914_700_59662.gif

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим про розуpost-6914-1245969103.gif

 

Это растение 16 июня. Правый цветок помимо мутации с кранозелёными листочками порадовал ещё одной фишкой.

gallery_6914_700_60548.gif

Правый цветок помимо мутации с кранозелёными листочками порадовал ещё одной фишкой.

Обратите внимание, что в центре цветка начинает образовываться маленькая почка, которая развивается в ещё один микроцветок.

gallery_6914_700_14598.gif

20 июня.

gallery_6914_700_136322.gif

gallery_6914_700_39875.gif

На выходных ещё закину фоток, второй цветок как раз распустился :re13:

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фотки от 26.06

gallery_6914_700_60583.gif

gallery_6914_700_140982.gif

Именно тогда я вновь обнаружил торможение роста и снова заметил паутинного клещаpost-6914-1247088824.gif :angry:

Залил всё фитовермом. Они вылезали ещё дня три и получали порцию фитоверма. Это изображение от 02.07, видно, что бутоны пострадали от пропрыскивания фитовермом и растение приходит в себя.

gallery_6914_700_45412.gif

Сейчас все лепестки у старого цветка опали, и остался только маленький цветочек по центру, надо будет зафотать

Не везёт мне с этим клещём грёбаным...

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это фотки от 26.06

gallery_6914_700_60583.gif

gallery_6914_700_140982.gif

Именно тогда я вновь обнаружил торможение роста и снова заметил паутинного клещаpost-6914-1247088824.gif :angry:

Залил всё фитовермом. Они вылезали ещё дня три и получали порцию фитоверма. Это изображение от 02.07, видно, что бутоны пострадали от пропрыскивания фитовермом и растение приходит в себя.

gallery_6914_700_45412.gif

Сейчас все лепестки у старого цветка опали, и остался только маленький цветочек по центру, надо будет зафотать

Не везёт мне с этим клещём грёбаным...

 

:trup:

Красивая розочкаВсё жина будет добрее относится к твоему растениеводству :lol: Да?

:smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня тоже розу посадила :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
я сегодня тоже розу посадила :wub:
Ну наконец то...я уж думал ее никогда не закроют... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

блин это же не оффтоп труп не ругайся меня накурило...оченьочень....красивый куст....вот интересно,если бы у канабиса были цветы...какие бы они были..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

 

лимон,ему 5 лет или 6....боюсь горшок большой делать....придется из хаты удалять...я в детстве один такой вырастил ему сейчас 14 лет и он дерево....пил ребенок чай с лимоном вынул косточку и кинул в землю с другим цветком.....и выросло...прикольно когда у людей в хате не только ганжей пахнет....лимонное дерево прикольно тем что его лист по накуре мона оторвать и растереть по руками офигительный запах....а что он плодносил его типа надо в молодом возрасте прививать....я вот так и не нашел людей которые могли бы дать мне черенок от плодоносящего растения....:(по этому тока листья...найду у кого обязательно посажу еще и привью.....витамины на халяву;)а из розы можно листья собирать и сушить ,а потом и в чай....а если много мона ванну замутить:)розовая вода и все такое...косяк телка и ты в ванной с розами.... :thum:

Изменено пользователем DrAven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сегодня тоже розу посадила :wub:
Поздравляю. Покажешь можть потом цветочек?

А я похоже сегодня свою срежу. Запарился я с клещём бороться, проще помоему новое растение купить.

Эти твари через 2-3 недели опять вылезают и опять стрессят куст. Похоже в грунте тусят.

Или побороться за неё?

я сегодня тоже розу посадила :wub:
Ну наконец то...я уж думал ее никогда не закроют... :P

Твоими окрашенными в чёрный цвет устми да её бы кровь пить :hi2: бро!

Классный лимон, листья хорошие, видно чувствует себя растение не плохо. Я вот видел к примеру бабок, возле метро с кустиками лимона... Пробей получше, наверняка у вас гденибудь продают тоже. Вот к примеру http://www.lesruk.ru/cat/bog/obyav/id_3660..._rasteniya.html

а из розы можно листья собирать и сушить ,а потом и в чай....а если много мона ванну замутить:)розовая вода и все такое...косяк телка и ты в ванной с розами.... :thum:
Да не, я собрал липестков с пары цветков, заварил, так ничего и не почуствовал. На ванну не наберу точно.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tpyn, розочка просто красавица! :) целый час уже фотки разглядываю, K+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говно вопрос. У меня правда осень :)

gallery_6914_532_51809.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее автоцвет. У меня лампа работает круглосуточно, + днём чуть светлее чем вечером.

Ей, как я понял, надо круглосуточно много света.

san4ez :hi2: бывало она и подологу отдупляла. Но у меня это зимой было, х.з., а укоренять ещё не пробывал, био-рутс тебе в помощь.

Gesey(Rus) :hi2: Да чёта пока неахота... земелька попроще будет, да и понадёжней, может скоро на балкон переселю её. Надо будет попробывать снять с неё клона и укоренить для гидры.

Попозже фотку выложу.

 

:trup:

вообще то розоведы мине говорили что розе хватает 4-6 часов солнца.....вроде люди компетентныя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнца она вообще не видит. Досветку мне тоже запретили.

Она стоит на балконе. Тут дело в другом.

 

С середины лета и до поздней осени розы содержатся при обычной комнатной температуре, а летом выносятся в сад или на балкон. Оптимальная весенне-летняя температура 14-20°С.

Коль скоро розы - растения с обязательным периодом покоя, лучше обеспечить им правильную перезимовку (с октября по февраль). Для этого нужна низкая температура, поэтому с середины осени, когда розы уже отцвели и начали сбрасывать листья, их помещают в более прохладное помещение, где оптимальная температура 5-8 °С.

http://iplants.ru/rosa1.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!