Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Maestro_Switch

Гроверство как религия

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, кто знает, подскажите, как регистрируются религии ?

Я думаю моя идея не нова, но всё же. Сижу я сегодня с родственниками за пасхальным столом, как всегда бабуля моя за веру начала говорить, как всегда мусульмане ей чем то не угодили (чем, вот уже 23-й год понять не могу).

Но не в них дело, а дело вот в чём - Представьте, было бы гроверство религией, выращиваиие ганжи как основная заповедь и ведь не подъебёшься) Открыли дело, сразу шум! Религиозное притеснение ! Конечно было бы тяжело, зато потихоньку начанала бы образовываться реальная сила. Как вам идейка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком то плане да, растафарианство не налагает на человека обязанностей-заповедей, которые человек должен соблюдать. Например никто же не будет взыскивать с мусульманина за убиение борана, правильно. Он должен делать это потому что ему велит так коран, а нам велит Джа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда давайте соберемся все в общину где нить в тайге под Красноярском или Иркутском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно тут речь именно про мативацию. Растишь не потому что куришь, не потому что продаёшь, а потому что твой бог тебе так велит. Просто это существенно облегчило бы дело адвокатам (если что - не дай Джа), или я ошибаюсь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком то плане да, растафарианство не налагает на человека обязанностей-заповедей, которые человек должен соблюдать. Например никто же не будет взыскивать с мусульманина за убиение борана, правильно. Он должен делать это потому что ему велит так коран, а нам велит Джа)))

За убиение барана и с христианина никто не взыщет. Неподсудное дело. А елки растить подсудное, и ментам пох твоя мотивация.

Ну вот например если существует секта пьющая кровь младенцев менты их что, в покое оставят? Нет, поскольку нарушается закон. Так и тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но нереальная! Когда мне говорят про свободу или оскорбление религиозных чувств, я сатанистов в пример привожу, у них тоже неверно какие-то чувства ущемляются!? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>... ментам пох твоя мотивация.

Ментам то может и пох** мотивация, зато в зале суда не помешает "чистая мотивация" . Сама культивация - до двух лет, а чаще всего штраф+условка. Но люди получают сроки потому что они растят с умыслом - либо для употребления, либо для продажи. В случае вступления в игру ещё одной мотивации, религиозного плана, которая мотивирует его поступок в нейтральном свете, это облегчит адвокатам работу и защитит гроверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это имеет смысл если конечно человек на самом деле растил исключительно для себя, просто в таком случае человек переходит из понятия "торчок" в понятие "веруюший". (Возможно даже лишь условно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>... ментам пох твоя мотивация.

Ментам то может и пох** мотивация, зато в зале суда не помешает "чистая мотивация" . Сама культивация - до двух лет, а чаще всего штраф+условка. Но люди получают сроки потому что они растят с умыслом - либо для употребления, либо для продажи. В случае вступления в игру ещё одной мотивации, религиозного плана, которая мотивирует его поступок в нейтральном свете, это облегчит адвокатам работу и защитит гроверов.

Ты же взрослый человек. неужели не понимаешь, что все что происходит в зале суда - спектакль? Судья прекрасно знает сколько лет надо давть гроверу, вне зависимости от смягчающих или отягчающих обстоятельств. ей позвонили полгода назад скажем и сказали: кто растит лепи по полной. Или наоборот: крепи героинщиков, а этих коноплеводов на условку отправляй. И она старается, отрабатывает свою зарплату. Такая страна, бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>... ментам пох твоя мотивация.

Ментам то может и пох** мотивация, зато в зале суда не помешает "чистая мотивация" . Сама культивация - до двух лет, а чаще всего штраф+условка. Но люди получают сроки потому что они растят с умыслом - либо для употребления, либо для продажи. В случае вступления в игру ещё одной мотивации, религиозного плана, которая мотивирует его поступок в нейтральном свете, это облегчит адвокатам работу и защитит гроверов.

имею такую же точку зрения

когда нет очевидных фактов распространения и продажи то любой более-менее грамотный адвокат может добится чего-угодно - в том числе представить подсудимого в роли того же "верующего гровера" и добиться максимального снисхождения от судьи

Если у тя 1-2 куста чисто для себя - то вот из таких людей можно былобы создать что то наподобие религиозного общества со своим уставом и атрибутикой и двигать это с последующей демократизацией законодательства в отношении лечебной марихуаны - но опятьже найдётся огромная часть людей которые под эту песню станут продавать ещё больше ,нарушая балансы денег в стране ,поэтому считаю что у нас особого послабления закона не будет но и менты гроверов-растаманов c 1-2 кустами(в качестве тотемов-атрибутов) трогать не будут да и не вычислят никогда ибо они не нарушают текучку денег ...Ну и конечно с флагом выйти на улицу и всем кричать что ты гровер тоже не получится - палево особенно на перифирии ,ну и хер с ним - меня шифровка не напрягает особо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ментам может 1-2 куста и не нужны, но сбрасывать со счетов форс-мажор нельзя.

1. Соседи (какая нибудь бабуля ком-заточки услышала что можно анонимно настучать на соседа, а он ей в прошлом году лифт не подержал когда она несчасная и немошьная вползала в полъезд)

2. Крысятничество (Какой нибудь сторчавшийся, пойманый нарк которого ты знал когда то, барыг он сдавать не будет, ему за это потом на зоне бошку проломят, а гровера да как нех** делать)

3. Экс-Любимые (Тут я думаю разъеснять нечего)

4. Родители (Спасти любимого отрока из лап накрозависимости)

и тд и тп.

 

Я взрослым себя не считаю, не дай бог моей гордыне вырасти до такого и знаю лишь одно - что ничего не знаю.

Мы гроверы по основе своей одиночки, это же главный закон нашего дела - что никто не должен знать. Мы едины только на форумах, а в жизни все сами по себе. Если создать религию (официальную) мы станем едины в жизни. В кодексе можно обозначить что ты должен растить, но не более 1-го куста. Это не движение к лигализации, это движение к объединению. Лигализация просто создала бы для нас комфортные условия в законодательной поле, но нарков развелось бы столько, что жизнь общества в котором мы живём стала бы точно хуже. Объединение же сплотит нас межличностными отношениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ментам может 1-2 куста и не нужны, но сбрасывать со счетов форс-мажор нельзя.

1. Соседи (какая нибудь бабуля ком-заточки услышала что можно анонимно настучать на соседа, а он ей в прошлом году лифт не подержал когда она несчасная и немошьная вползала в полъезд)

2. Крысятничество (Какой нибудь сторчавшийся, пойманый нарк которого ты знал когда то, барыг он сдавать не будет, ему за это потом на зоне бошку проломят, а гровера да как нех** делать)

3. Экс-Любимые (Тут я думаю разъеснять нечего)

4. Родители (Спасти любимого отрока из лап накрозависимости)

и тд и тп.

 

Я взрослым себя не считаю, не дай бог моей гордыне вырасти до такого и знаю лишь одно - что ничего не знаю.

Мы гроверы по основе своей одиночки, это же главный закон нашего дела - что никто не должен знать. Мы едины только на форумах, а в жизни все сами по себе. Если создать религию (официальную) мы станем едины в жизни. В кодексе можно обозначить что ты должен растить, но не более 1-го куста. Это не движение к лигализации, это движение к объединению. Лигализация просто создала бы для нас комфортные условия в законодательной поле, но нарков развелось бы столько, что жизнь общества в котором мы живём стала бы точно хуже. Объединение же сплотит нас межличностными отношениями.

 

Не пойму, почему говоря за леголайз ВСЕ прогнозируют скачок употребления? Кто хочет курить, тот и без леголайза заморачивается и покупает.

Или вы думаете во времена сухого закона народ меньще пил? Гнали самогонку, пили суррогаты, но все кто хотел бухать бухали. И с отменой "указа о блрьбе с пьянством" количество алкашей не выросло. Так почему при леголизации (декриминализации) должно вырасти количество потребителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что алкоголь это не трава. И про возрастание потребления из-за лигализации это действительно спорный вопрос, но заведомо известно одно, что в государство где это делать можно увеличиться нарко туризм.

Ты всё просто, больше продавцов - больше покупателей, если продавцов перестанут сажать их будет только больше с каждым днём.

 

Следовательно и покупателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что алкоголь это не трава. И про возрастание потребления из-за лигализации это действительно спорный вопрос, но заведомо известно одно, что в государство где это делать можно увеличиться нарко туризм.

Ты всё просто, больше продавцов - больше покупателей, если продавцов перестанут сажать их будет только больше с каждым днём.

 

Следовательно и покупателей

 

наркотуризм -дааааа! Ведь таджиков не прибавится, поедут белые нарки.

Про количество продавцов - чем их больше, тем сильнее конкуренция - тем ниже цены. Рынок то реально ограничен. Запретить рекламу и все, количество потребителей будет годами стоять на одном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниже цены - доступнее наркота) белые может и поедут, а ещё чёрные поедут, я вот например лучше буду соседствовать с выпивающим русским, нежели с курящим негром.

Рекламу по тв и радио может ты и запретишь, но скрытую рекламу коей пышет весь современный интертеймент ты не перекроешь, а это подейственнее будет. А таджиков прибавиться, уверяю тебя, именно они то с родины и повезут новый легальный товар !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на вопрос: "а что это такое в банке в морозилочке?" все будут дружно отвечать "бренный прах Священного Куста в ожидании Святой Реинкарнации его духа в кусте, кторый вы уже видели в шкафу" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажем так, идея довольно интересная.По поводу религии. Главное не барыжить. А для себя, любимого ,уже давно эта религия как истина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага и примиком в дурку... заметь в дурку, не в тюрягу !

не совсем так.

сначала в отделение в обезьянник, потом в камеру, потом, если буянишь по почкам, потом в больницу при тюрьме.

потом в дурку в ржимную половину. тоже ни разу не сахар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки! Ну что вы всё трёте... Всем нам по большому счёту нужно одно и тоже, чтоб оставили нас в покое. И дали свободно растить для СЭБЕ да да дуть потихоньку. Базарят кризис, кризис! А вот прикинте скока народу с такими раскладами в деревню рванули, да растили потилиб себе потихоньку... Семки на масло, стволы на одежду да на лапти(*ля какие вещи есть из дудки!!!), да и бумагу в 100 раз дешевле производить из лопухов, ну вобщем вы меня поняли к чему я. Вот это ЛЕГА!!! А остальное удел барыг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!