Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Fрукт

Кофе очищает воду.

Рекомендуемые сообщения

Современная промышленность предлагает множество разнообразных бытовых фильтров, с помощью которых можно быстро и эффективно очищать водопроводную воду. Однако большинство таких фильтров имеют существенный недостаток. Их производство, в свою очередь, далеко не самый безвредный в экологическом отношении процесс. А значит, этот метод, как говорится, «одним концом лечит, а другим калечит».

Между тем, неожиданное открытие сделали ученые Австралийского института земли и воды. Исследуя свойства кофе вместе с коллегами из Соединенных Штатов Америки и Чили, они установили, что молотые кофейные зерна обладают уникальной способностью впитывать медь, свинец и другие токсичные металлы.

В крупицах молотого кофе остается до девяноста процентов токсинов, в растворенном состоянии содержащихся в водопроводной воде. При этом каким-то особенным способом фильтровать воду через кофейную гущу даже не требуется. Достаточно… просто сварить любимый напиток. Таким образом, вода из под крана пройдет естественную очистку и станет значительно безопаснее.

Тяжелые металлы и их соли, накапливаясь в организме, крайне отрицательно воздействуют на человеческий мозг. Поэтому длительное употребление некачественной воды, действительно, опасно.

Секрет кофейной гущи, отфильтровывающей тяжелые металлы, оказался прост. Кофейные молекулы обладают либо отрицательным, либо нейтральным электрическим зарядом. А вот молекулы металлов заряжены положительно. Поэтому ионы (молекулы, имеющие электрический заряд), словно притягиваются к кофейной гуще.

При этом, чем больше молотого кофе в стакане воды, тем больше ионов тяжелых металлов останется на дне вашей чашки, а не попадет в ваш организм.

 

отсюда

 

Инетересно насколько правдоподобна вся эта писанина. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жена кофе после кофеварки на лицо трет , говорит типа скраба . теперь буду собирать и воду очищать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что люди не придумают, лишь бы осмос не ставить...

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что люди не придумают, лишь бы осмос не ставить...

 

:trup:

 

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не придумал ..... просто считаю осмос - это не наш мэтод ..... а вот кофей - О!!! ЙА!!!ЙА!!! и отхлебнул от поллитровой кружки :) только что сваренного

 

и пох :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!