Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Fрукт

Водка. Какую предпочитаешь?

Рекомендуемые сообщения

сегоня в Питере мороз и ветер. Пока ловил такси замерз вусмерть Пришел домой. выпил 100гр путинки из морозилочки, заел селедкой, ух вкусно! Подумал и выпил еще 100. Водку пью зимой. Русский зимний напиток, в нормальных дозах от него одна польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-49635-1292692953_thumb.jpg надо еше поискать ,только из за тебя стал рыть фома неверуюший .post-49635-1292693181_thumb.jpg

 

шикарная вещь. я в восторге. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим
post-49635-1292692953_thumb.jpg надо еше поискать ,только из за тебя стал рыть фома неверуюший .post-49635-1292693181_thumb.jpg

ГОСТ 5964 82. Спирт этиловый. Пункт 4.1: Этиловый спирт бесцветная легковоспламеняющаяся жидкость с характерным запахом. Относится к сильнодействующим наркотикам.

 

ты чё лепишь? Вот трепло! :har: Незря тебе лося влепили на ОЛК

"благовешенское общество трезвости" :haha:

 

Кто тут уже употреблял в восьмидесятые? Видали в магазине сиё чЮдо??

0тписывайтесь очевидцы :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водка (наш национальный напиток и наша гордость) в том виде в котором мы ее привыкли воспринимать есть ни что иное как историческая фальсификация... что на самом деле исторический, национальный продукт (напиток) совсем другой (на сколько я понял "Хлебное Вино" , это крепкий односолодовый напиток, аналог виски или арманьяка).... а то, что считается водкой, сначала использовался как продукт для технических нужд (будучи ядом по ГОСТ), а потом стал простым пищевым продуктом (ГОСТ 80х годов)

 

ты чё лепишь? Вот трепло! :har: Незря тебе лося влепили на ОЛК

"благовешенское общество трезвости" :haha:

 

Кто тут уже употреблял в восьмидесятые? Видали в магазине сиё чЮдо??

0тписывайтесь очевидцы :smoke:

попутал не этикетки а гост ,памяти нет ,точно не помнил .

 

ты чё лепишь? Вот трепло! :har: Незря тебе лося влепили на ОЛК

"благовешенское общество трезвости" :haha:

 

Кто тут уже употреблял в восьмидесятые? Видали в магазине сиё чЮдо??

0тписывайтесь очевидцы :smoke:

1982 год:

 

Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ 18300 – 72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964 – 82 п.4.1.).

 

1993 год:

 

Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964 – 93 п.7.1.).

 

Вот так, за 20 лет, полностью исчезли из первоначального определения: «относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы». И получилась, как бы безобидная для здоровья человека жидкость.

 

В словарях также можно найти обрезанное определение алкоголя:

 

Алкоголь – одноатомный спирт, вообще вино, спиртные «напитки». («Толковый словарь русского языка», С.И.Ожегов, М. 1997 г., стр. 22, РАН).

 

А надо вернуть прежнее определение:

Этиловый спирт — это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы (ГОСТ 18300 – 72 п. 5.1.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало кто знает, как алкоголь производится.

 

Издревле люди научились делать алкоголь следующим образом.

 

Брали сосуд и в него наливали виноградный сок.

 

Это водный раствор витаминов, сахаров, ферментов.

 

После чего в сок запускали дрожжевые грибки (дрожжи).

 

Либо дрожжевые грибки воспроизводились в соке сами, после того, как виноград мяли и давали постоять.

 

То есть способов запуска процесса брожения много.

 

А дрожжевые грибки они как бы очень большие "сладкоежки".

 

Если смотреть на них под микроскопом, то видно, что они, находясь в растворе, поедают сахар, а сзади у них из под клоаки как раз выходит этиловый спирт (C2H5OH).

 

Всякий, кто изучал химию, знает, что молекула сахара (глюкозы) состоит из 6 атомов углерода, 12 атомов водорода и 6 атомов кислорода — C6H12O6.

 

Ферменты дрожжевых грибков как бы рубят эту сложную молекулу на отдельные куски, соединяя их затем в новые молекулы.

 

Из C6H12O6 образуются две молекулы углекислого газа — 2 CO2 (это пузырьки, которые мы видим в бродящей жидкости).

 

Оставшиеся атомы соединяются в две молекулы спирта (2 C2H5OH).

 

Таким образом алкоголь есть не что иное как моча дрожжевых грибков или по научному экскременты.

И вот эти дрожжевые грибки пожирают сахар, мочатся-мочатся своей мочой, и когда концентрация мочи в сосуде (бочке) достигает 11 %, то как всякий живой организм, они в собственном дерьме (которое по концентрации спирта превышает возможности для продолжения жизнедеятельности живого организма) захлёбываются и подыхают.

 

Если это пойло тут же разливают по бутылкам, то называется оно "вино сухое ординарное".

 

А если это пойло два года отстаивают, отцеживают подохшие трупики грибков и сливают только мочу с остатками сока, то это пойло уже называется "вино сухое марочное".http://cl.us-in.net/genocid_03.php

Изменено пользователем Axx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все ж таки, что такое водка?

 

Вот, что по этому поводу говорит нам директор московского ликероводочного завода “Кристалл” В.Ямников: “Водка - это спиртовой напиток, смесь очищенного этилового спирта с водой, обработанная активированным углем, - вот и все”. (“Ступени”, январь 1991 г.)

 

Таким образом, водка - это смесь спирта с водой. Ну, что такое вода - знают все. А вот, что такое спирт (алкоголь)?

 

Чтобы избежать излишне пространных рассуждений, приведу всего лишь несколько малоизвестных высказываний специалистов.

 

Великий русский невролог В.М.Бехтерев говорил: “Алкоголь является ядом для всякого живого существа - растений и животных”.

 

Выдающийся русский физиолог Н.Е.Введенский: “Нет во всем организме ни одного органа, ни одной ткани, ни одной составной части, которая не испытывала бы на себе пагубного влияния алкоголя. Алкоголь никоим образом не может считаться настоящим пищевым веществом”.

Выдающийся русский гигиенист Ф.Ф.Эрисман: “Мы показали, что алкоголь, как пищевое вещество, не имеет никакого практического значения и что он, даже в сильно разведенном виде, составляет для человека опасный яд. Алкоголь принадлежит к средствам, имеющим сильное наркотическое действие, и он стоит в этом отношении близко к хлороформу”.

 

Так считали классики русской медицины.

 

Если же мы возьмем в руки современное руководство для врачей “Острые отравления”, то увидим, что взгляды современной медицины (не отдельных пьяниц в белых халатах, а медицины!) ничем не отличаются от тех, что были высказаны еще 100 лет тому назад: “Алкоголь - нервный яд”. (“Острые отравления”, М., “Медицина”, 1989, с.59).

 

Таким образом, водка - это смесь нервного яда с водой. 40 % яда и 60 % питьевой воды. Один литр водки содержит: 400 граммов нервного яда и 600 граммов обычной воды. “Вот и все”. И больше там ничего нет.Чтобы еще более ясно понять, что же такое водка, достаточно взять, например, ГОСТ 18300-72 на спирт этиловый и в п.5 “Требования безопасности” прочитать буквально следующее: “Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Зелёную Марку" пил, "Журавли" нормальная водка. На данный момент не пью вообще, по причине невменоза :crazy: в алкогольном состоянии. Слишком много проблем стало появляться из за нё родимой.

Честно скажу, что многие предпочитают "Журавли", мне она как ни странно иной раз поперёк горла встаёт. Хотя скажу Вам, что водку пью только под закусь... Тоесть спокойно выпиваю, и так же спокойно тянусь к закусочке. всем нормально, а мне нет! ))) Раньше ( года четыре назад ) пил "Зелёную марку". Это для меня был вариант цена-качество! Вполне на мой взгляд стабильная водяра и пьётся нормально, и бошка на утро не раскалывается. Потом после "Хохляндии" подсел на "Хортицу". Тоже старался её брать. А потом она всё палёней и палёней, ну точнее может и не палёная- но точно не такая, как была.... Вот! А сейчас довольно таки редко пью водочку, обычно, как старые знакомые заглянут в гости, так и "принимаем". "Финляндия" в основном, ну или "Русский стандарт". И ещё вспомнил: в институтские годы пили "Русский размер"- это та на которой расписано в какое время за что пьём!!! ))) Потом тоже херовая пошла! Так что вот такую я пью! Всем мир, и не злоупотребляйте, господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно скажу, что многие предпочитают "Журавли", мне она как ни странно иной раз поперёк горла встаёт. Хотя скажу Вам, что водку пью только под закусь... Тоесть спокойно выпиваю, и так же спокойно тянусь к закусочке. всем нормально, а мне нет! ))) Раньше ( года четыре назад ) пил "Зелёную марку". Это для меня был вариант цена-качество! Вполне на мой взгляд стабильная водяра и пьётся нормально, и бошка на утро не раскалывается. Потом после "Хохляндии" подсел на "Хортицу". Тоже старался её брать. А потом она всё палёней и палёней, ну точнее может и не палёная- но точно не такая, как была.... Вот! А сейчас довольно таки редко пью водочку, обычно, как старые знакомые заглянут в гости, так и "принимаем". "Финляндия" в основном, ну или "Русский стандарт". И ещё вспомнил: в институтские годы пили "Русский размер"- это та на которой расписано в какое время за что пьём!!! ))) Потом тоже херовая пошла! Так что вот такую я пью! Всем мир, и не злоупотребляйте, господа!

Вот как киевский патологоанатом описывает мозг «весельчака» и «балагура», который, по мнению друзей, пил «умеренно» и «культурно»: «Изменения в лобных долях мозга видны даже без микроскопа, извилины сглажены, атрофированы, множество мелких кровоизлияний. Под микроскопом видны пустоты, заполненные серозной жидкостью. Кора мозга напоминает землю, после того, как на нее сбросили бомбы — вся в воронках. Здесь каждая выпивка оставила свой след».

Более тонкое исследование мозга у погибшего от острого алкогольного опьянения показывает, что в нервных клетках наступили изменения в протоплазме и ядре, столь же резко выраженные, как и при отравлении другими сильными ядами. При этом клетки коры головного мозга поражены гораздо больше, чем клетки подкорковых частей, то есть алкоголь действует сильнее на клетки высших центров, чем низших. В головном мозгу отмечено сильное переполнение кровью, нередко с разрывом сосудов в мозговых оболочках и на поверхности мозговых извилин.

 

В случаях несмертельного острого алкогольного отравления в головном мозгу и нервных клетках его коры происходят те же процессы. Восприятие потерпевшего затрудняется и замедляется, нарушаются внимание и память. Вследствие этих изменений, а также постоянного влияния на человека алкогольного и питейного климата, начинаются глубокие изменения его характера, психики.http://www.tvereza.info/alcohol/effects/organismeffects_ru.html

Изменено пользователем Axx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распространение пьянства на Руси связано с политикой господствующих классов. Было даже создано мнение, что пьянство является якобы старинной традицией русского народа. При этом ссылались на слова летописи: "Веселие на Руси - есть пити". Но это клевета на русскую нацию. Русский историк и этнограф, знаток обычаев и нравов народа, профессор Н.И. Костомаров (1817-1885) полностью опроверг это мнение. Он доказал, что в Древней Руси пили очень мало. Лишь на избранные праздники варили медовуху, брагу или пиво, крепость которых не превышала 5-10 градусов. Чарка пускалась по кругу и из нее каждый отпивал несколько глотков. В будни никаких спиртных напитков не полагалось, и пьянство считалось величайшим позором и грехом.

 

Но с 16-го столетия начался массовый завоз из-за границы водки и вина. При Иване IV и Борисе Годунове учреждаются "царевы кабаки", приносящие массу денег в казну. Тем не менее, уже тогда пытались ограничить потребление спиртных напитков. Так в 1652 году вышел указ "продавать водку по одной чарке человеку". Запрещалось выдавать вино "питухам" (т.е. пьющим), а также всем во время постов, по средам, пятницам и воскресеньям. Однако из-за финансовых соображений вскоре была внесена поправка: "чтобы великого государя казне учинить прибыль, питухов с кружечного двора не отгонять", чем фактически поддерживалось пьянство.http://www.altermed.ru/articles.php?cid=3757

Изменено пользователем Axx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начальная стадия алкоголизма характеризуется следующей совокупностью симптомов:

 

- Повышение толерантности к алкоголю, которая часто является предметом бахвальства среди алкоголиков. Если средний человек может выпить, допустим, 300 – 400 г водки за вечер и с трудом удержаться на ногах, то алкоголик в начальной стадии выпивает до одного – двух литров с теми же внешними проявлениями опьянения.

 

 

 

Следующие симптомы алкоголизма характерны для Средней стадии:

 

- Физическая зависимость от алкоголя и абстинентный (похмельный) синдром. На другой день после выпивки у алкоголика развивается сильнейшее недомогание, боли во всем теле, сильнейший тремор (дрожь тела), ухудшается или совсем пропадает сон и аппетит. Это состояние отличается от простого отравления алкоголем, которое бывает наутро у случайно «перебравших» людей и отличается от него как количественно, так и качественно. Если у здорового человека, отравившегося спиртным, чувство недомогания сопровождается отвращением к выпивке и проходит к обеду, то у больного алкоголизмом похмельный или абстинентный синдром длится несколько суток и сопровождается тягой к спиртным напиткам.

 

 

 

Конечная или завершающая стадия: возникает, если больной не погибает на второй стадии. Алкоголизм симптомы которого в конечной стадии проявляются со стороны нервной и психической сферы.

 

В области соматики – алкогольный гепатит переходит в цирроз печени, все другие заболевания внутренних органов тоже приобретают стойкий, необратимый характер. Вследствие всего этого снижается переносимость спиртных напитков: больной пьет понемногу, но часто, иногда на протяжении всех суток.

 

 

 

http://alcoholizm.ru/alkogolizm-simptomy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веда черный лед

почти 700 рублей 0.75л

 

А вот его не разу не пил 1,650.00 рублей 0.50 л

post-32292-1292697799_thumb.jpg

post-32292-1292698108_thumb.jpg

Изменено пользователем ABOLDUI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-4721-1292589878_thumb.jpg

 

Извращенцы, бальзам в мочу привратили!

 

Ктр устоит перед этим?

 

post-4721-1292590146_thumb.png

помню с саседом с горла бум бум бум Ёмаё чуть не помер на утро это я про пшеничную

Изменено пользователем ABOLDUI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веда черный лед

почти 700 рублей 0.75л

 

А вот его не разу не пил 1,650.00 рублей 0.50 л

сибестоимость "любой водки за 0.5 " 15-20 рублей . вся остальная цена это маркетинг -красивая бутылка - акцизы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водка (наш национальный напиток и наша гордость) в том виде в котором мы ее привыкли воспринимать есть ни что иное как историческая фальсификация... что на самом деле исторический, национальный продукт (напиток) совсем другой (на сколько я понял "Хлебное Вино" , это крепкий односолодовый напиток, аналог виски или арманьяка).... а то, что считается водкой, сначала использовался как продукт для технических нужд (будучи ядом по ГОСТ), а потом стал простым пищевым продуктом (ГОСТ 80х годов)

 

Хех... работал я в молодости с орлами старой закалки - последними из магикан, выжавшими после великого попоя начала 90ых.

Во были люди - кулибины, послушаешь как что и скока пили - диву прям даешся.

 

Чуть ли ни каждый - академик химической промышлености, знают что с чем смешать - как настоять и как употреблять.

Как из клея ПФ, ПВА, Канифоли, Эпаксидки, любой краски выжать спиртягу, да и названия были Гарпуха, Вермут и тд..

А из холодильника делали ни ГровБоксы а самагонные апараты под флягу :)

(внизу тены - суют флягу - перегоняют через маразилку и сливают самагонку)

Изменено пользователем FAT32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

ага,ходили на УПК отшколы ,там старшие комсомольцы бф раскладывали на составляющие ,политуру и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть ли ни каждый - академик химической промышлености, знают что с чем смешать - как настоять и как употреблять.

да чего уж там... в армии такую дрянь мешали,как вспомню тошнота подходит...тьфубляpost-38398-1292762603.gif

водки не достать было,так ласьоны всякие,жидкости для очистки хз чего, барматухи всякие шли на ура,

лишь бы штырило

сэм вообще за радость было достать

замешивали обычно в бытовке,были у нас фляги с пульвиками для глажки,

вот туда замешаем,оставим настояться,а ночью банкет...

:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас гуталин на хлеб мазали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

С огуречного лосьёна отличная отрыжка была,огурчиками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лосьен , Тройной одикалон - не то, не спортивно все это как то :)

Я вон как то по молодости, собрал самагонный аппарат, думал самагонку чистую начать гнать...

- Мать отговарила. Мол щас настаивать - потом гнать - потом дегустировать, путем дегустаций выводить качетво....

К тому времяни как научишся самагон хороший варить - в хроника сопьешься нафиг. :) Так и не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

*ля ,А помню щмон перед тёткиной свадьбой , сухой закон ,казлы. У нас нормальный самогон гнали из конфет-

барбарис , подушечки .... Да винчек был с водкой в погребе у родителей , пей не хочу ,я так потаскивал

пили потом с пацанам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, я как-то в те 89ые за гаражами нычку барыжью нашел, талонов на водяру на несколь месяцев.

Блин дома - героем был :) отцом-поильцем бл**ь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

мне 13 лет было , я вином интересовался Арпачай не забуду азербайджанский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит "если приходится"??? А раком встать если придётся?......
ну зачем так груба просто я водку не пью быстро пьянею поэтому пью пиво ....
но пью есле приходится
например на дне рождение на свадьбе в гостях . что я скажу вы знаете я водку непью пиво мне принесите вот и приходится пить водку. много не пью так слегонца поэтому когда иду куда нибудь сперва дуну а потом иду ну конечно когда приду тоже дуну и баеньки . Изменено пользователем trofim8056

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например на дне рождение на свадьбе в гостях . что я скажу вы знаете я водку непью пиво мне принесите вот и приходится пить водку.

 

так и скажешь. это же твоя позиция. а правда всегда в цене. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

употребление алкоголя неприемлемо если в приоритетах красивое тело и разностороннее мышление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты знаеш kaa11 в кругу своих друзей все знают. и когда приглашают заранее тарятся пивом.я всвою очередь когда приглашаю друзей знаю кто пет коньяк и всегда беру . пиво коньяк водку ну тд но когда приглашают знакомые с кем не очень близко контактирую они незнают и поэтому особо выпендриватся не приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты знаеш kaa11 в кругу своих друзей все знают. и когда приглашают заранее тарятся пивом.я всвою очередь когда приглашаю друзей знаю кто пет коньяк и всегда беру . пиво коньяк водку ну тд но когда приглашают знакомые с кем не очень близко контактирую они незнают и поэтому особо выпендриватся не приходится

 

знаю, проходил. но у меня есть своё мнение. а с тем, кому на него плевать, я за стол не сяду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим
а с тем, кому на него плевать, я за стол не сяду.

 

ты заносчивый мажор kaa11. И подозреваю, что немногие пригласят тебя

разделить свою радость и горе.

И никнейм твой в латинице видится как kaall

 

Прекрати мнить из себя праведника, ты ничем ни лучше окружающих

незавмсимо от того, что они употребляют

post-4721-1292775741.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты заносчивый мажор kaa11. И подозреваю, что немногие пригласят тебя

разделить свою радость и горе.

И никнейм твой в латинице видится как kaall

 

Прекрати мнить из себя праведника, ты ничем ни лучше окружающих

незавмсимо от того, что они употребляют

post-4721-1292775741.gif

:hah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе - пох...Но если есть возможность, то выпью зеленой марки...Самая вкусная(просто горькая) попалась году в 2004, когда кореш у бабки под кроватью, доперестроечной ящик нашел) В чебурашках))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!