Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
r0nan

Прищипывание

Рекомендуемые сообщения

Привет бразы! расскажите как правильно прищипывать растихи, в мельчайших подробностях, желательно с фото, но можно и без...

Или дайте ссылочку на топик где есть такая инфа, а то я уже все облазил, ничего толкового не могу найти:((( Буду оч благодарен:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ногтями откуси стволик выше пятой пары листьев, прямо над черешками листьев.

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пятой не пятой это слишком мало я считаю, отрезай по второй паре сверху. сначало рост замедлится но потом стрельнет и попрет в ширь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, тож прищипнул на 5 паре , и в итоге лавендер фем кинул яйца,

поэтому чтобы не рисковать, лучше не сешить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗНАЧИТ НИХРЕНА НЕ ФЕМ БЫЛ ТВОЙ ЛАВЕНДЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗНАЧИТ НИХРЕНА НЕ ФЕМ БЫЛ ТВОЙ ЛАВЕНДЕР

 

Не стоит так критично кричать - он мог стресануть и огермиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
n' post='417288' date='14.5.2009, 10:13']я не люблю прищипывать, лучше гнуть!!!

:hi2:

Согласен, зачем резать самую продуктивную и пручую часть растихи....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да гнуть намного веселее :lol: только надо окуратно гнуть сначало в одну сторону через пару дней отпустить чтоб выпрямилась и через пару дней в другую сторону. а то у меня в прошлый раз башку одной сорвало :) и лорики вообще не желательно прищипавать да и любые автоцветы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к гнуть

Начинать гнуть и растягивать веточки лучше на ранних стадиях веги. Этим можно добиться кустистости как при прищипываниии.

Вообще при загибаниях растишка крепче становится.. Тренируется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну пятой не пятой это слишком мало я считаю, отрезай по второй паре сверху. сначало рост замедлится но потом стрельнет и попрет в ширь.

т.е. прищипывать через одну?

да гнуть намного веселее laugh.gif только надо окуратно гнуть сначало в одну сторону через пару дней отпустить чтоб выпрямилась и через пару дней в другую сторону. а то у меня в прошлый раз башку одной сорвало smile.gif и лорики вообще не желательно прищипавать да и любые автоцветы

А поподробнее можно?

+1 к гнуть

Начинать гнуть и растягивать веточки лучше на ранних стадиях веги. Этим можно добиться кустистости как при прищипываниии.

Вообще при загибаниях растишка крепче становится.. Тренируется. smile.gif

"Этим можно добиться кустистости"- это как, из отогнутых веток новые полезут?

 

Дело в том что я в ауте садить собираюсь, и не знаю будет ли у меня достаточно времени чтоб с пригибаниями все ок было... Но все же я сам больше начал склоняться к пригибанию, так что кому не лень пальчики размять поясните в деталях как это делается (в ауте), я в первый раз:))) Спасибо всем кто не поленился написать!

 

З.Ы.: Скоро репорт начну, "Аут, Purple Widow vs YAKEROS" :)

Изменено пользователем r0nan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну пятой не пятой это слишком мало я считаю, отрезай по второй паре сверху. сначало рост замедлится но потом стрельнет и попрет в ширь.

т.е. прищипывать через одну?

да гнуть намного веселее laugh.gif только надо окуратно гнуть сначало в одну сторону через пару дней отпустить чтоб выпрямилась и через пару дней в другую сторону. а то у меня в прошлый раз башку одной сорвало smile.gif и лорики вообще не желательно прищипавать да и любые автоцветы

А поподробнее можно?

+1 к гнуть

Начинать гнуть и растягивать веточки лучше на ранних стадиях веги. Этим можно добиться кустистости как при прищипываниии.

Вообще при загибаниях растишка крепче становится.. Тренируется. smile.gif

"Этим можно добиться кустистости"- это как, из отогнутых веток новые полезут?

 

Дело в том что я в ауте садить собираюсь, и не знаю будет ли у меня достаточно времени чтоб с пригибаниями все ок было... Но все же я сам больше начал склоняться к пригибанию, так что кому не лень пальчики размять поясните в деталях как это делается (в ауте), я в первый раз:))) Спасибо всем кто не поленился написать!

 

З.Ы.: Скоро репорт начну, "Аут, Purple Widow vs YAKEROS" :)

нет прищипывать один раз. допустим я не прищипываю до определения пола так как это стресс и может оказаться мужик. ну а когда определится то она уже большенькая и по 5-й паре резать не вариант. поэтому прищипываю по второй пере с верху.

ну про аут не знаю а в боксе нормально гнется все и подстраивается под днат, а в ауте хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну пятой не пятой это слишком мало я считаю, отрезай по второй паре сверху. сначало рост замедлится но потом стрельнет и попрет в ширь.

т.е. прищипывать через одну?

да гнуть намного веселее laugh.gif только надо окуратно гнуть сначало в одну сторону через пару дней отпустить чтоб выпрямилась и через пару дней в другую сторону. а то у меня в прошлый раз башку одной сорвало smile.gif и лорики вообще не желательно прищипавать да и любые автоцветы

А поподробнее можно?

+1 к гнуть

Начинать гнуть и растягивать веточки лучше на ранних стадиях веги. Этим можно добиться кустистости как при прищипываниии.

Вообще при загибаниях растишка крепче становится.. Тренируется. smile.gif

"Этим можно добиться кустистости"- это как, из отогнутых веток новые полезут?

 

Дело в том что я в ауте садить собираюсь, и не знаю будет ли у меня достаточно времени чтоб с пригибаниями все ок было... Но все же я сам больше начал склоняться к пригибанию, так что кому не лень пальчики размять поясните в деталях как это делается (в ауте), я в первый раз:))) Спасибо всем кто не поленился написать!

 

З.Ы.: Скоро репорт начну, "Аут, Purple Widow vs YAKEROS" :)

нет прищипывать один раз. допустим я не прищипываю до определения пола так как это стресс и может оказаться мужик. ну а когда определится то она уже большенькая и по 5-й паре резать не вариант. поэтому прищипываю по второй пере с верху.

ну про аут не знаю а в боксе нормально гнется все и подстраивается под днат, а в ауте хз.

По второй паре сверху??? Извини, может туплю, но это как? Чет догнать не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну смотришь на центральную колу сверху. там есть маленькие листики которые только начинают рости это первое междуузлие. второе уже с большими листьями но маленькими боковыми колами. вот после него и отрезаешь или отщипываешь. там уже и листья и колки молодые более менее сформировались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну смотришь на центральную колу сверху. там есть маленькие листики которые только начинают рости это первое междуузлие. второе уже с большими листьями но маленькими боковыми колами. вот после него и отрезаешь или отщипываешь. там уже и листья и колки молодые более менее сформировались.

Шпасиба!:)))

 

З.Ы.: а про пригинание в ауте может кто-нить рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы.: а про пригинание в ауте может кто-нить рассказать?

 

да какие с этим проблеммы? выросла на полметра - наклонил её и ветку с сучком в землю кверх ногами рядом воткни, что бы сучок ствол придерживал - всего делов то....тока надо под луну угадать, вроде как на убывание луны лучше тренировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы.: а про пригинание в ауте может кто-нить рассказать?

 

да какие с этим проблеммы? выросла на полметра - наклонил её и ветку с сучком в землю кверх ногами рядом воткни, что бы сучок ствол придерживал - всего делов то....тока надо под луну угадать, вроде как на убывание луны лучше тренировать...

И пусть так все лето стоит? То что веткой с сучком зафиксировать это я и сам знаю, мне интересен дальнейший процесс...

З.Ы.: и еще, чет я не могу найти как фотки выложить? уже репорт хотел начать, киньте ссылочку или разъясните плиз:)

Изменено пользователем r0nan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И пусть так все лето стоит? То что веткой с сучком зафиксировать это я и сам знаю, мне интересен дальнейший процесс...

З.Ы.: и еще, чет я не могу найти как фотки выложить? уже репорт хотел начать, киньте ссылочку или разъясните плиз:)

 

конечно, она потом вывернется к солнцу, и все боковые колы поднимутся к свету.

 

а про картинки... ну вот под окном, в котором ты пишешь ответ, есть такая штука - управление файлами, а под ним окошечку с "Обзор" и рядом "Загрузить" - вот нажимаешь "Обзор" - выбираешь свою картинку и давишь "Загрузить" - он згрузится, а потом нажимаешь на управление текущими файлами и там добовляешь файл - вот и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И пусть так все лето стоит? То что веткой с сучком зафиксировать это я и сам знаю, мне интересен дальнейший процесс...

З.Ы.: и еще, чет я не могу найти как фотки выложить? уже репорт хотел начать, киньте ссылочку или разъясните плиз:)

 

конечно, она потом вывернется к солнцу, и все боковые колы поднимутся к свету.

 

а про картинки... ну вот под окном, в котором ты пишешь ответ, есть такая штука - управление файлами, а под ним окошечку с "Обзор" и рядом "Загрузить" - вот нажимаешь "Обзор" - выбираешь свою картинку и давишь "Загрузить" - он згрузится, а потом нажимаешь на управление текущими файлами и там добовляешь файл - вот и всё!

Огромное тебе спасибо бро!

 

Кстати, вот ссылочка на мой репорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!