Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
zero-RASTA

Конопля и Крапива!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!!Я вот тут однажды под накуркой задумался и пришёл к выводу,что конопля и крапива родственники!! :blink: Ничё смешного!!1 :rolleyes: А вам так не кажется?!!!Вот сами подумайте в большенстве случаев где растёт конопля там хоть и один кустик крапивы найти можно!!Или наоборот где крапива там и конопля!!! :unsure: Да и внешностью они похоже слегка!!Я вот если не присматриваюсь из далека,то путаю их!!! :haha:

А как вы считаете?мож я схожу с ума?=) :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растут вместе, потому, что сорняк :wink2: Но семейства разные, я не буду щас вдаваться в ботанику и вспоминать латынь ,но они разные. К полезным свойствам крапивы, , можно отнести ее применение в воспитательных целях, для охлаждения пыла у малолетних представителей человечества :brows: Как говорится. отодрать крапивой и посадить кушать крапивный суп :thum: Хорошее блюдо, полезное :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати попробуй ее покурить, то есть крапиву. Вкус очень и очень даже похожий на MJ низкого качества (дички).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про каштан незабудте. Листья один водин, тока большие. И непрут нифега :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что нам по этому поводу говорит Большая Советская Энциклопедия:

КОНОПЛЯ культурная, посевная (Cannabis sativa)... Близка к крапиве и хмелю и некоторыми систематиками отнесена к семейству Urticaceae - крапивных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Растут вместе, потому, что сорняк :wink2: Но семейства разные, я не буду щас вдаваться в ботанику...

А ботанику как раз вспомнить стоило бы. ;) Конопля это семейство крапивных. Я специально залез в энциклопедию растений и посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как говорится. отодрать крапивой и посадить кушать крапивный суп :thum: Хорошее блюдо, полезное :wink2:

Меня бабка кормила в детстве супом из крапивы. Очень даже ништяк, если сметанки побольше. :) И из щавеля еще суп вставлял офигительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nger' date='~ Сб, 25 Сентября 2004, 21:00'] Конопля это семейство крапивных.

Крапива - беспонтовый рудералис. Надо ее скрестить с сативой и посмотреть, что выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, что канадские гроверы прививают росток конопли на хмель. Ну, типа во избежание палева. Типа ввыглядит как хмель, а прет как mj. Вот интересно, хмель ведь многолетний. Как прививку ежегодно подправлять надо, или и так ништяк? Как думает коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу прививок - не знаю :wub:

 

а про скрешивание крапивы - МЖ, будет наверняка как в пословице,

"...и хочется и колется..", только в нашем случае это будет "и хочется и жжется". :) процесс сбора будет сопровождаться недовольством и примочками от волдырей...

 

"....ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус..." :) :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nger' date='~ Сб, 25 Сентября 2004, 22:00'] А ботанику как раз вспомнить стоило бы.

Вот не потрудился открыть книжку, за, что справедливо получил леща :o Кстати ,я брал сорванный лист MJ и проводил им внутренней стороной по щеке, колется конкретно ,может это тоже объясняет родство с крапивой :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Jamaica_air

Лучше бы вместо крапивы конопля росла повсеместно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот интересно. а можно ли в бане вместо веника использовать веник конопляный? :) :blink: и каков будет эффект.

 

слышал, что есть экстремалы крапивным фигачатся... :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читал, что канадские гроверы прививают росток конопли на хмель. Ну, типа во избежание палева. Типа ввыглядит как хмель, а прет как mj. Вот интересно, хмель ведь многолетний. Как прививку ежегодно подправлять надо, или и так ништяк? Как думает коллеги?

Там не сказано что прёт КАК трава, там упоминалось, что такой привитый хмаль обладает свойствами mj. Надо думать, что убойная сила у такого гибрида меньше. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читал, что канадские гроверы прививают росток конопли на хмель...
Если раскуриться хорошей травой, можно и не так поприкалываться... :wink2:, :sm:.
Я вот тут однажды под накуркой задумался и пришёл к выводу,что конопля и крапива родственники!!!
Славненько тебя вштырило :brows:, :sm:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там не сказано что прёт КАК трава, там упоминалось, что такой привитый хмаль обладает свойствами mj. Надо думать, что убойная сила у такого гибрида меньше. :mellow:

а, ты где читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а, ты где читал?

там же где и ты, в сети. Почитай дальше там сказано , что эффективность снижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я то не в сети читал. Мне лет 5 назад попалась книжонка, увы не помню ни автора, ни названия ни выходных данных. Потому и поинтересовался источником инфы. Кинь ссылочку если есть плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я то не в сети читал. Мне лет 5 назад попалась книжонка, увы не помню ни автора, ни названия ни выходных данных. Потому и поинтересовался источником инфы. Кинь ссылочку если есть плиз

...я уж не помню.....по -моему на www.high.ru, там в разделе каком-то про выращивание. Поищи прямо через поисковик .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот интересно. а можно ли в бане вместо веника использовать веник конопляный?  и каков будет эффект.

 

:blink: А кстате-это идея!!!!!!Ведь конопля разрешена в косметических целях,значит она обладает какимито омолажевающеми действиями!!!! :brows:

Надо попробывать!!! :) Вдруг помолодею лет на 5!!!! :wub: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно... по концентрации в конпле из цитокининов преобладает кинетин...

(кстати именно этот фитогормон в синтетическом виде в совокупности с зеатином делает из мужика телку

Кстати наш ученый Чайхелян ставил опыты и на конопле sativa ( правда с помощью гибберелловой кислоты , чтоб из телок делать мужиков, почему на конопле ответ прос, типичное ярковыраженное двудомное растение... и получал фемезированные семена....

Так что голландцы просто используют эту методику... :haha:

 

Кинетин не только омолаживает клетки листьев, но и кожи.... тока дорогой сука

у наших химических торгашей 1кг (ХЧ) - 490000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!