Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
mastakailo

Хочу играть

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем. Начинаю рассказ ))))) люблю послушать хороший транс,классическую музыку.иногда рок разгоняет так что хочется что нибудь сломать.. Почему вы начали выращивать мж? Потому что продают одну х..ню ,а для себя хочется хорошего качества и колличества :-) так у меня и возникла гениально-бредовая идея начать писать музыку.. Иногда слышу мотивы,ритмы такой музыки что черточками на бумаге пытаюсь записать что слышу,только на утро всё равно ничего из написанного понять не могу.. Сейчас же 21 век,и у меня есть компьютер,вот и хочу попробовать писать для себя хорошую качественную музыку,вот только что мне для этого понадобиться я не знаю.. Наверника кто нибудь уже сталкивался с подобной делемой,напишите кто что делал,и как с этим бороться? ))))) какие программы мне нужно установить,или может что то другое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочти басню дедужко крылова "квартет" для начала

музыкописателем ты стать всегда успеешь - х*ле там писать ваши транцы ... бумц-мяо тиууууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

human blue - carpe diem

http://www.youtube.com/watch?v=m4BEfSUfGq4...feature=related

 

 

Есть руское руководство для фрутилупса, прога в которой все дела делают все. выложить в общий доступ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала по сводить попробуй, например на VirtualDJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://cjzone.ru/forum/

Я тут познакомился с фрутилупсом 8м, поковырялся, много интересного, но желательно купить мидиклаву для "полной" свободы фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала по сводить попробуй, например на VirtualDJ

дельный совет

 

http://cjzone.ru/forum/

Я тут познакомился с фрутилупсом 8м, поковырялся, много интересного, но желательно купить мидиклаву для "полной" свободы фантазии.

это до 4 он был фрутилупс(прикольное и органичное название хоть и звучит по детски) а с 5 версии это уже fl studio -

ждём 9 версию под свеженькую операционку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрутилупс прикольный :) сами иногда его юзаем, но в основном используем Ableton Live

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все программы знакомы,что то слышал но в силу того что было на английском и требовало регистрации работало не полноценно. Поэтому удалил в силу не осваяемости )))))

Ребята,лампа выкладывайте всё что считаете полезным,а что подойдет разберемся по ходу.

Вес что такое миди клава.где такую купить и чем они отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче на непарься !!!!!!

ТУТ ТОка зависит всё от тебя и насколько ты хочеш научится писать музыку ( я лично уже пишу лет наверно 8 или семь в данной программе при использовании внешних плагинов и доп вст в полне ктоковая прогнрамма)

В раздели скачать найдёш нетока программу но и VST плагины и композиции других людей которые тебе наглядно покажут чо да как главное неленится и хотеть !!!

 

 

 

 

http://mixgalaxy.ru/fruityloops/ :)

 

 

Удачи !!!!!!!1

 

 

А Виртуал диджей вопервых не для создания музыки , а для сведения

А вовторых виртуал диджей говно !!!!!!!!!!

Изменено пользователем Willl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акцент на "научиться" ... а так хз - прозрение не всегда готовый навык

даже гениям не во вред "научацца"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Док хочу вместо того чтобы проябыватся,хочу делом заняться.. У нас всех с рождения скрытые таланты , и когда мы умрем бог спросит с нас почему мы не реализовали то что он вложил в нас с рождения.. И чтобы было что ответить я хочу себя попробывать в этой ипостасе,может что и получится,музыка всегда нравилась и люблю её... Труд,труд и еще раз труд.99% успеха зависит от труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Виртуал диджей вопервых не для создания музыки , а для сведения

А вовторых виртуал диджей говно !!!!!!!!!!

А там вообще то написано что он для сведения. И почему он гавно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда слышу мотивы,ритмы такой музыки что черточками на бумаге пытаюсь записать что слышу,только на утро всё равно ничего из написанного понять не могу..

для быстрого закрепления пришедшей в голову мелодии купи лучше самоиграйку с автоаккомпонементом (Casio, Yamaha) с секвенсором/памятью.

а для компа наиболее простой и интуитивной программой для новичков считается GarageBand, но она к сожалению только для Mac, в ее последней версии есть даже обучение игре на инструментах - http://www.apple.com/ilife/garageband/

 

зы миди-клава продается в музыкальных а так же в компьютерных магазинах - это клавиатура диапазоном от 1 октавы (7нот-12клавиш) до 7 октав (максимум 88 клавиш), передает сигналы нажатия клавиш в виде midi-сообщений, теперь уже по USB-порту.... без собственных звуков... одним словом - клава :)

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Виртуал диджей вопервых не для создания музыки , а для сведения

А вовторых виртуал диджей говно !!!!!!!!!!

А там вообще то написано что он для сведения. И почему он гавно?

можно трактор

сведение + добавление встроенных эффектов - очень прикольно можно мутануть

а хорошее умение сводить два готовых трека - есть хорошая подготовка для написания своих

ведь там - сплошное сведение

Изменено пользователем Ketamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда слышу мотивы,ритмы такой музыки что черточками на бумаге пытаюсь записать что слышу,только на утро всё равно ничего из написанного понять не могу..

для быстрого закрепления пришедшей в голову мелодии купи лучше самоиграйку с автоаккомпонементом (Casio, Yamaha) с секвенсором/памятью.

а для компа наиболее простой и интуитивной программой для новичков считается GarageBand, но она к сожалению только для Mac, в ее последней версии есть даже обучение игре на инструментах - http://www.apple.com/ilife/garageband/

 

зы миди-клава продается в музыкальных а так же в компьютерных магазинах - это клавиатура диапазоном от 1 октавы (7нот-12клавиш) до 7 октав (максимум 88 клавиш), передает сигналы нажатия клавиш в виде midi-сообщений, теперь уже по USB-порту.... без собственных звуков... одним словом - клава :)

Срочно беру курсы обучения игре на пианино,и буду тренировать пальцы.так же иду в магазин муз.инструментов и требую миди клаву. Только объясните чем отличается от обычного синтезатора? Разве это не одно и тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....объясните чем отличается от обычного синтезатора? Разве это не одно и тоже...

в миди-клаве нет генератора звуков (в дорогих есть), т.е. нет собственных звуков, играть на ней без звукового модуля не получится, это просто контроллер с "кнопками". у "обычных" синтезаторов как правило ограниченный набор звуков, качество которых не супер из-за ограниченной памяти.

можно купить и синтезатор с USB-интерфейсом, и использовать как внутренние звуки синтезатора, так и внешние - с компа (софтовые синтезаторы и сэмплеры) + на компе писать собственно музыку в виде секвенции - записанных нот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут посмотри разные - http://midiman.ru/products.php?cat=4

 

вот например такая с кнопками ("пэдами") для игры на барабанах и прекуссии, есть даже кнопки управления программными секвенсорами - "запись", "воспроизведение" и т.п.

 

b2581e2a805b03ba8ea1f3c6720c97e6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще зацените, аналог фрутика под линус http://lmms.sourceforge.net/screenshots.php

 

проект похрду достойный и живой.

 

 

для винды тоже есть дистр

 

добавлено минут через тридцать:

 

тока скачать у меня не получилось, какието они хитрожопые эти линусята )))

Изменено пользователем Lampa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а чо минуса? вот здорово же, радуйся, этож аффигенно!!! я тоже порадуюсь! :sm: у тебя есть любовь с ощущаемыми доказательствами что она эта любовь существует, раскажи это людям! :hi2: фо ми ка до

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качаю фрути...буду пробовать. Вилл а сэмплы уже включены или их качать надо??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!