Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость zur

Создание Интернет магазина.

Рекомендуемые сообщения

Гость zur

Привет всем! Возникла идея – создать Интернет магазин по продаже кальянов, бонгов и курительных принадлежностей. Соответственно возникли и вопросы: насколько актуальна данная идея, сколько придется вложить средств для развития сайта, как найти и связаться с поставщиками этой продукции. Знаю что это не так легко как кажется, но есть большое желания, немного денег, и добрые люди которые всегда помогут))) Для себя определил: почитать пока побольше литературы по тематике (сегодня надо заглянуть в книжный магазин), но для начала хотел бы послушать мнение людей которые так или иначе связывались с этим делом. Буду рад любому ответу. Тема серьезная, хотелось бы поменьше флуда. Заранее всех благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Возникла идея – создать Интернет магазин по продаже кальянов, бонгов и курительных принадлежностей. Соответственно возникли и вопросы: насколько актуальна данная идея, сколько придется вложить средств для развития сайта, как найти и связаться с поставщиками этой продукции. Знаю что это не так легко как кажется, но есть большое желания, немного денег, и добрые люди которые всегда помогут))) Для себя определил: почитать пока побольше литературы по тематике (сегодня надо заглянуть в книжный магазин), но для начала хотел бы послушать мнение людей которые так или иначе связывались с этим делом. Буду рад любому ответу. Тема серьезная, хотелось бы поменьше флуда. Заранее всех благодарю.

Ну сам посчитай... Купить домен+хостинг.. А двиг мага ничего не стоит , есть бесплатные движки . И довольно неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Возникла идея – создать Интернет магазин по продаже кальянов, бонгов и курительных принадлежностей. Соответственно возникли и вопросы: насколько актуальна данная идея, сколько придется вложить средств для развития сайта, как найти и связаться с поставщиками этой продукции. Знаю что это не так легко как кажется, но есть большое желания, немного денег, и добрые люди которые всегда помогут))) Для себя определил: почитать пока побольше литературы по тематике (сегодня надо заглянуть в книжный магазин), но для начала хотел бы послушать мнение людей которые так или иначе связывались с этим делом. Буду рад любому ответу. Тема серьезная, хотелось бы поменьше флуда. Заранее всех благодарю.

 

 

идея хорошая... хостинг и домен это не те деньги о которых стоит вобще говорить....

 

тебе самое главное нужен сам движок интернета магазина.... его нужно заказывать в какойнибудь канторе которая занимается это темай... чтоб был оригинальный дизайн.... ну а бесплатный двыжок, это бесплатный ну ты понял....

 

тебе нужно найти постакшиков.... с оптовыми ценами... решить как ты будешь доставлять товар закасчику... вобем учесть все что и при обычном магазине.... только без аренды))))))))

 

вобщем думай сам... если ты хочешь получить что то стоящие.... нужно заказывать движок... он обойдется тебе около 20-30т.р. темболее ты сам понимаешь где человек будет заказывать в магазине с хорошим лицом или на двишке на скорую руку.... да и про рекламу не забудь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zur

Нужна ли лицензия на сей товар.

 

Нужна ли лицензия на сей товар.

Может кто знает иные варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лицензия врядле.

мр.мом +100, полноценно ответил.

только смутил ценнег на магаз, это видимо средней полосы.

сибирь: 60-70 рублей делает контора - магаз+дезигн, дето 40 будет стоить у вменяемого, адекватного фрилансера.

тема нормальная, интернет магазы хорошая штука. только заморачивайся сразу с карточной оплатой, меня да и всех кого знаю(заказывающих ч-з интет) сильно морозит тема оплаты по почте.

 

а бесплатное двигло - ф топку

Изменено пользователем GMT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zur
только заморачивайся сразу с карточной оплатой,

 

 

Насчет оплаты есть расчетный счет, web кошелек. Надо ли оформлять ЧП, или ООО. На WebMoney аттестат надо покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Зур, тебе нужна к магазу некая аудитория, а готовый магазы вот тут готовые системы оплаты и все такое, плюс руль от магазина ))))

 

а еще в сети можно посматреть готовое по теме... сча..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lampa опять же, настойчиво не рекомендую юзать готовые движки.

1. дизайн не оригинален,

2. с кодом х-й разберешься если чето нужно подменять, я в них не силен конечно(всегда плевался), но сразу на ум пришло: распечатка формы на оплату - уже ковыряцо надо

3. да и тяжелые они как не крути.

 

zur

1. Расчетный счет - и есть оплата через банк

2. Веб мани - малоудобная штука, у многих вообще нет кошелей, нужно заводить и переводить туда мани... гемор одним словом

3. ООО или ИП непременно регать нужно... Хотя ввиду сферы деятельности и пространства торговли(интернет ИФНС не контролит наверное :lol: ) можно и на физлицо попробовать

4. Блин, заморочься с картами оплаты, думается мне, у тебя по ним 70-80% оплат проходить будет :)

 

удачи

Изменено пользователем GMT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо круче! вот http://www.google.ru/search?rlz=1C1GGLS_ru...нтернет+магазин

 

и еще вот с готовой аудиторией :thum: : http://cannabay.org/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zur
Всё гораздо круче! вот http://www.google.ru/search?rlz=1C1GGLS_ru...нтернет+магазин

 

и еще вот с готовой аудиторией :thum: : http://cannabay.org/

Привет Lampa. Не понял первую ссылку???

 

[4. Блин, заморочься с картами оплаты, думается мне, у тебя по ним 70-80% оплат проходить будет :)

 

GMT расскажи пожалуйста поподробнее, что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще вот с готовой аудиторией :thum: : http://cannabay.org/

 

Неплохая штука.

 

GMT расскажи пожалуйста поподробнее, что это такое.

 

У меня знания на уровне, "слышал от программера"

Есть международыне авторизованные операторы, которые предоставляют данный сервис.

По всей видимости, ты им даешь данные своей конторы и получаешь ИД в их системе. При совершении платежа, юзер переводится на их страничку и ОНИ фактически совершают трансфер. Переводят бабки с банка юзера на твой рас.счет

Но это уже я сам додумал.

PayPal есть практически то о чем я говорю. но у нас в рунете это ПОЧЕМУ-ТО не сильно пользуется спросом. А представь на сколько удобно, я оплачиваю товар без комиссии!!! не отравая зад от стула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала надо понять а нужен ли камунибуть твой магаз.

Если нужен то посмотреть аналоги.

Понял что можеш создать хотябы такойже? Нужно посмотреть на посещаимость лучших из канкурентов. И учесть что конверсия ~ 1% (количество покупателей/количество посетителей*100%)

Посчитать примерную прибыть.

Посмотреть на методы получения траффика у канкурентов.

Просчитать стоимость получения траффика с учётом того что ты начинаеш с нуля.

Если всё ещё ты после этих расчётов остался в плюсе то строить магазин.

 

Если тебе не понятно что я написал то начинать не стоит.

Если тебе просто интересно как сделать магаз а не заработать бабла то смело в бой)

Изменено пользователем проводник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему не стоит, ведь всё дело в грамотной раскрутке =) у меня знакомый так духи продаёт и ничего покупают=) надо раскручивать по яндексу, гуглу, позиции до 15, контекстную рекламу...

а создание интернет магазина стоит тысяч 50 это если в фирме, а если по знакомству то тысяч 30. А платформу платную ненадо она ничем не лучше... всё равно редактирование контента через платформу хреново происходит, и через платную, и через беспланую, милион лишних тэгов=)). Вобщем если сам не умееш или из друзей никто не занимается сайтами, то расходв много будет на раскрутку тысяч 10-15 и удержание его на этой позиции примерно столько же в месяц + магазин тысяч 30. А вообще у тебя хорошая идея, я тоже думаю как в индию поеду привезти оттуда всяких штук и сделать интернет магазин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zur
Сначала надо понять а нужен ли камунибуть твой магаз.

Если нужен то посмотреть аналоги.

Понял что можеш создать хотябы такойже? Нужно посмотреть на посещаимость лучших из канкурентов. И учесть что конверсия ~ 1% (количество покупателей/количество посетителей*100%)

Посчитать примерную прибыть.

Посмотреть на методы получения траффика у канкурентов.

Просчитать стоимость получения траффика с учётом того что ты начинаеш с нуля.

Если всё ещё ты после этих расчётов остался в плюсе то строить магазин.

 

Если тебе не понятно что я написал то начинать не стоит.

Если тебе просто интересно как сделать магаз а не заработать бабла то смело в бой)

Про, этим я как раз и занимаюсь. Пока понял одно – накладно. Вообще задумок появилось еще больше, но выбрать конкретную и начать её развивать самое трудное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО не актуально, только если у тебя будет товар, кардинально отличающийся от других магазов, что вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю кальян современем продаш,я вот планирую через два месяца выпустить в свет гидромаркет,у вас в россии этого хватает,хотя не много.на родной украине этого мало,все про юзал и узнал, уже почти на всех поставщиков вышел.руки растут от плеч,так что думаю современем прибавка к зарплате будет.про рекламу в интернете само собой,но также в маршрутках,листовки на рынках,небольшие плакаты по проспекту,что думаете?да кстати ,я буду брать всех асортиментом и новым товаром.что думаете пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойдет 100% если по тематике гровинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zur

Нашел более выгодный способ доп. заработка. Если интересует - в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так-же думал по терморегуляторам точные на основе ATtini2313 и DS18b20 мог бы собирать настраивать заключить договор или что то типа того или нынче все шъют без проблем ? :mellow: и таймеры циклические на pic 16f84a?и гигрометры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!