Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Dimtei

Плесень...

Рекомендуемые сообщения

Уже третий год подряд не могу полноценно вырастить кустики - в начале сентября все растения оказываются поражёнными плесенью :( В теплице слишком влажно и помимо моих любимцев там же произрастают помидоры, которые, как я полагаю, и являются первыми разносчиками заразы. Распространие плесени можно было бы контролировать, если ухаживать ежедневно, я же имею возможность ухода только на выходных. Подскажите, есть ли методы или может какая химия ( :wacko: ) для борьбы с плесенью.. больно смотреть, как прекрасные бошки целиком превращаются в комки слизи.

Надеюсь на ваши советы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Wert:

в теплице технически трудно поставить вентилятор и таймер :rolleyes: : далеко тянуть питание, да и домашние не поймут. У меня была идея разводить внутри дымный костёр ( не знаю, каков эффект, но интуитивно кажется что должно помочь... дым чистит светимость :) ), но остановило представление, как это будет смотреться со стороны - теплица вся заполнена дымом и тут я вываливаюсь отттуда :thum: кто увидит, скажет - да, вот это человек с размахом курит!

Или не костёр, а просто принести таз с углями... уголь кажется хороший адсорбент, да и температура будет повышаться.

В-общем не знаю... в раздумиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!