Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
armageddon

с 21 июля спецслужбы получат доступ...

Рекомендуемые сообщения

:blink: ...решил запостить одельно темой:

 

Спецслужбы будут вычислять возмутителей общественного спокойствия по их письмам и посылкам

 

Правоохранительные органы с 21 июля получат неограниченный доступ к почтовым отправлениям граждан - письмам, бандеролям, переводам и прочему. Вскрыть их для проверки смогут сотрудники восьми силовых структур РФ - органов внутренних дел, ФСБ, Федеральной службы охраны (ФСО) и внешней разведки, а также таможенники, работники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и Госнаркоконтроля. Копия соответствующего приказа Министерства связи и массовых коммуникаций, подписанного его главой Игорем Щеголевым, выложена на сайте ведомства, а список требований к сетям и средствам почтовой связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий напечатан в "Российской газете".

 

 

В документе указывается, что информация об оказанных услугах почтовой связи и об их пользователях предоставляется по запросу уполномоченных органов, однако там нет ни слова про необходимость ордера от суда. Вместе с тем, согласно Конституции РФ, гражданам гарантирована тайна связи, и вмешательство в нее возможно только по судебному решению, отмечает "Фонтанка.ру".

 

Приказом предписывается наладить онлайн-доступ спецслужб к электронным базам данных почты через специальные каналы. А на почтамтах по согласованию с органами ФСБ должны быть созданы специальные изолированные помещения для работы представителей соответствующих ведомств - так называемые "черные кабинеты". В России такие впервые появились при Екатерине II.

 

Сами почтовые работники пока не знакомы с приказом, официальных писем по нему еще не поступало. Однако, как сообщает "Эхо Петербурга", в руководстве городского почтамта удивились самим формулировкам этого приказа и отказались верить в то, что такое вообще возможно.

 

Правозащитники связывают грядущую меру с опасениями властей по поводу массовых выступлений недовольных граждан. Как сказал радиостанции заместитель председателя общественной организации "Гражданский контроль" Юрий Вдовин, в желании предотвратить такого рода акции протеста власти хотят взять под контроль все структуры, которые могут там быть - "чтобы в любой момент можно было принять какие-то превентивные меры, чтобы лишить людей возможности сказать то, что они думают".

 

"Это такой решительный шаг к тоталитарному государству. Я буду принимать участие в организации иска в Верховный суд РФ с требованием отменить этот приказ, как противоречащий Конституции, действующему законодательству и международным правовым нормам", - заявил правозащитник.

 

Такое заявление в Верховный суд готовится и будет подано до конца июля, сообщил "Фонтанке.ру" один из инициаторов предыдущих подобных процессов.

 

:blink: всё? тотал контрол? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конституция с конституционным судом в помощь, ведь этот закон? или постановление правительства ей противоречит в части свободы переписки.

 

Проблема коррупции разлагающая власть в России, постепенно выводиться на первый план, ведь все эти подзаконные акты и законы так обильно принимаемые тупо не работают в волю "грязным на руку людишкам при власти, или сразу пишутся в их волю чтоб обязательна была лазейка этот закон обойти.

 

Ведь не сможет быть "здорОво функционирующего государства с его законами без "здоровых исполнителей этих законов которые на самом верху разрабатываются в принципе во благо.

ИМХО

 

 

Чем же нам это грозит? ведь все принимают почту. Да тем же чем и раньше не больше не меньше. Правило не заказывать туда где бокс ни кто не отменял.

Пока же продажа семян законна, то вскрытие подобных отправлений не грозит никакими законными мерами против получателя и посылающего.

тоже ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

казалось, руки опускались сами....

ан-нетт их заламывали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

вспомнил советский анекдот, стоят два еврея о чем то оживленно разговаривают, подходит третий и издалека " вот-вот! и я говорю"уезжать надо!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при вскрытии бандеролей и посылок скорее всего тайна переписки не нарушается..

 

но, так же имея доступ к почтовым базам данным можно получить любую необходимую инфу... опять же таки взять Дзаги и ихние взаимоотношение с почтамтом... значит сразу ясно становится кто сколько и чего заказывает, особенно по удобрениям. тот в разработку и попадёт...

 

я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залупу они получат, а не Шарапова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО фэйсы будут почту шерстить чтоб волнений народа не началось. :ph34r: Помнят опыт революций в России. Гроверы им не нужны - слишком мелко, они за свою власть беспокоятся и паранойю наводят в обществе. Ну стоит дома куст, два - ну зачем мы им нужны? Денег много не взять, власти мы не угрожаем. Не торгуем - ну закроют когда кусты растут - даже не посадят, условку в большинстве случаев, если с колличеством примут - уже плохо. Опять же лучше на свой адрес не заказывать и проблемы исключены. А если на свой - то ну и что? Это же не основание ко мне домой приходить. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Ага ,гроверы не нужны , чем больше сдадим ,тем лучше (Джентельмены удачи) Базу дыбанут, ого-го ,

чк не шутит , аут руль на почту как за линию фронта . ех,жисть жестит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так же : из заявления Рашида Нургалиева создается служба шпиков(сэксотов) следящих в штатском за движениями в обществе (выявление неблагонадежных)

И закон о телерадиовещании : по которому даже сказка о царевне лягушке может быть признана пропагандой зоофилии (комментарии к данному закону канал REN TV) , а также "Ну погоди" под запрет .

 

И военным зарплату повысили – к чему бы все это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так же : из заявления Рашида Нургалиева создается служба шпиков(сэксотов) следящих в штатском за движениями в обществе (выявление неблагонадежных)

И закон о телерадиовещании : по которому даже сказка о царевне лягушке может быть признана пропагандой зоофилии (комментарии к данному закону канал REN TV) , а также "Ну погоди" под запрет .

 

И военным зарплату повысили – к чему бы все это?

Не нагнетай жути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конституция с конституционным судом в помощь, ведь этот закон? или постановление правительства ей противоречит в части свободы переписки.

 

Проблема коррупции разлагающая власть в России, постепенно выводиться на первый план, ведь все эти подзаконные акты и законы так обильно принимаемые тупо не работают в волю "грязным на руку людишкам при власти, или сразу пишутся в их волю чтоб обязательна была лазейка этот закон обойти.

 

Ведь не сможет быть "здорОво функционирующего государства с его законами без "здоровых исполнителей этих законов которые на самом верху разрабатываются в принципе во благо.

ИМХО

 

Чем же нам это грозит? ведь все принимают почту. Да тем же чем и раньше не больше не меньше. Правило не заказывать туда где бокс ни кто не отменял.

Пока же продажа семян законна, то вскрытие подобных отправлений не грозит никакими законными мерами против получателя и посылающего.

тоже ИМХО

В большинстве своем я с тобой согласен. А что если они будут реально начинать слежку? Скажем закажу я 50 семян у дзага для индора, они подумают - крупняк. И я со своей квартирой влезу в задницу.... Думаю не поможет уже заказ на другую квартиру. Слежка всеравно будет до дома провожать. Они это умеют. Ай-ай-ай.... Как меня параноит((((...

 

А так же : из заявления Рашида Нургалиева создается служба шпиков(сэксотов) следящих в штатском за движениями в обществе (выявление неблагонадежных)

И закон о телерадиовещании : по которому даже сказка о царевне лягушке может быть признана пропагандой зоофилии (комментарии к данному закону канал REN TV) , а также "Ну погоди" под запрет .

 

И военным зарплату повысили – к чему бы все это?

Повысили и сократили половину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

А че там думать 50 да в твоих руках крупный розмер Хотя зачем тебе внатре столько , это что на всю жизнь

затарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че там думать 50 да в твоих руках крупный розмер
Что-то я не понял, это ты к чему?
это что на всю жизнь затарка.
А нафига 5 раз бегать на почту? Лучше уж сразу заказать да хранить нормально и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже многие годы следят за посылками и письмами, про е-почту просто молчу.

и задерживали в кабинетах таможни для тщательного досмотра, затем ставили печати "поступило в рф в поврежденном виде" :))),

не раз вызывали побеседовать, чтобы поподробнее узнать, о том, с кем и о чем. сами приезжали и приходили и на работу и на дом.

даже нотариально заверенную доверенность на получение посылок доверенным лицом и ту изъяли и сделали вид, что нет, это не ОНИ :)))... но я-то знаю.

я все про них знаю, а они еще пытаются рассказывать нам, что это начнется только с 21го июля 2009го. это всё происходит уже лет 9 как. с 2000го года как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже многие годы следят за посылками и письмами, про е-почту просто молчу.

и задерживали в кабинетах таможни для тщательного досмотра, затем ставили печати "поступило в рф в поврежденном виде" :))),

не раз вызывали побеседовать, чтобы поподробнее узнать, о том, с кем и о чем. сами приезжали и приходили и на работу и на дом.

даже нотариально заверенную доверенность на получение посылок доверенным лицом и ту изъяли и сделали вид, что нет, это не ОНИ :)))... но я-то знаю.

я все про них знаю, а они еще пытаются рассказывать нам, что это начнется только с 21го июля 2009го. это всё происходит уже лет 9 как. с 2000го года как минимум.

Лол. Таможня - совсем другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штота пустая болтовня имхо.

Может я невнимательно читал, ткните носом, где номер/дата указа/распоряжения/законопроекта, кем подписано, кто вообще это выдумал.

Не занимайтесь раздувательством. Покажите мне хде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

http://www.fontanka.ru/2009/07/13/136/

http://www.rg.ru/2009/07/10/svjaz-dok.html

 

по второй ссылке можно комменты оставлять.

Изменено пользователем идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... даже незнаю, нас всех нагнули или мне кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да што за страна то такая, я ещё молод и возможно глуп, растолкуйте

я теперь не могу покупать япы. владивосток попробовал залупицо, их там омон зап**дошил

я теперь не могу свободно писАть по почте и переписывать в аське, т.к. меня контролят

у меня на юр.адресе стопка писем от налоговой и приставов, они меня просто дрочат за всяяякую хуету, несмотря на то что плачу налоги по чесному

у нас загибаются от голода пенсы

я себя чувствую в "своей стране" гостем

моей дочери ставят всякие АКДС и прочие экспериментальные прививки, ссылаясь на то что если откажусь - потом ни в один сад и лагерь не примут

с кризисом вообе непонятная шняга, такое ощущение что всех кинули

и никто не пукает.

эти бандиты наверху делают что хотят

где экстримисты? где хотя бы активисты. может все не так плохо, может это паранойя у меня. помогите справиться с мыслями... это крик души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот,залупа творится у вас в россии!жесть!мы к этому давно привыкли,наш долбалукаш,уже всех зае**л,за шалуху дают больше,чем за макруху,п**ор разгневанный,х*ле,у него сын нарик со стажем,мля хочу бокс нарулить,так,п***ец,как стремно становится!а сейчас есле будет такая шняга,то,вообще жопуля полная:( я в ахуе!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

видимо душа у тебя молодая... я ничему не удивляюсь. я помню как папа закрывал дверь из комнаты в коридор, перед рассказом анекдота, помню рассказы мужиков из бригады, как годами за трудодни работали, и в конце года получали пару мешков хлеба по трудодням, помню как ротный перед строем пацанов вешал... помню рассказ матери, как прадед спел частушку и на следующий день его забрали навсегда, помню как дед нашел клад и сдал в отдел, после этого его пытали, так на всякий случай, вдруг чего утаил? помню как ибаный гайдар, который дед, рвс еще писал п**арюга, уничтожил весь род кожуховских. он от имени советской сласти замирился с хакаскими казаками, выпил с ними, пошел в баню, озеро рядом окунуться, ни один до утра не дожил. и остался только один человек, который выжил - мой прадед. чему удивляться в этой стране? ваше поколение на мякину повелось и решило что у нас реально демократия начинается, свобода слова там, еще чего... -Х**НЯ! в этой стране никогда людям хорошо не будет. только околовластной х**сосне хорошо будет. и то временно, они друг друга хавают. и как стреляли вешали и издевались - так оно и будет.

Изменено пользователем идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в ахуе... :huh: не будет никогда нормальной жизни на Руси..... это очень печально!

скоро начнут чипы в жопу вставлять !! *ля буду через 5-10лет точно будут!

а власти ещё спрашивают почему люди из страны бегут...??? ДА ПОТОМУ, ЧТО ВЫ ДИБИЛЫ!!!! ПОДУМАЙТЕ о НАРОДЕ и НАРОД подумает о ВАС!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты говоришь жили живем и будем жить в дерьме? так видели видим и возможно будем видеть, как тут себя вести в этом говне? как тут жить? броню включать? да люди и так друг на друга как волки смотрят, угрюмые серые мрачные массы, никакой помощи доверия соучастия. прошлым летом в аптеку зашел, чел неважно одетый, старый на стульчике загибается, трясет его, пена у рта, 2 посетителя + ВНИМАНИЕ фармацефт, х** лет 33-35 НИКТО *ля внимание не обращает.. мы ведь так же все сдыхать будем вконце концов. Всепонимающим и соучастным, вникать в проблемы страны и людей сожалеть о том что твориться? седеть начинаешь, стрессы синька/марья - это убегание, от этого неубежишь, это щас и здесь происходит. Тут ещё связь контролить взялись ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни... Они по началу кризиса совсем озвирели. Если раньше затягивание гаек было не столь отчетливо, то сейчас это стало очевидным. Дело даже не в нарушении прав человека (конституции) в этом конкретном случае. Они это делают во всех областях, с которыми я знаком. Люди начинают быть похожими на зверей - на свое государство.

 

Заходил сегодня в магаз по свету. Как всегда прокатываю на дебиле: я такой баклан и нифига не знаю, обьясните мне что как? Мне такую лапшу вешать начали вы не поверите. Хотели впихнуть то что в принципе даже в первом приближении не надо было. Два консультанта сразу. В результате все кончилось спором в письменной форме, заработал 500руб. Мне пытались доказать что удлинитель с медным сечением, поэтому стоит дофига =).

 

Государство в данный момент делает тоже самое, только слово против сказать мы не можем. Банально: цены на электроэнергию взлетели на 30% в нашей области.

Хочу сказать только одно. Придет время, когда они затянут не ту гайку слишком сильно и в результате огребут от всех "подпольных" организаций. Рано или поздно они начнут объединяться под таким гнетом. Мы все пойдем с ними ;) и "замочим в сартире" наше сраное барыжное правительство, первым на виселице окажется - Путин. Я уверен, все что мы сейчас видим - все его диктатура прёт.

 

Главное - дожить и не спуститься, до того момента как народ устанет терпеть гнет и тотальный контроль.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

жили в дерьме и будем жить. кому очень не нравится, тот может выехать, пока еще выпускают. и то придумали уже как не выпустить - должен и п***ец. у нас же сука цивилизованое государство! остальным - или скрывать интелект и мычать как все стадо, или быстро обьяснят зачем в сыре дырочки. все имхо, возможно я не прав, я даже был бы счаслив оказаться неправым, но опыт подсказывает обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - чтобы народ из-за такой ситуации в стране не стал судорожно бухать. Как ни странно - чем меньше денег у людей, тем больше они начинают жрать.

 

В запой уйдет - нифига не вывезем. Расстрел неверных, остальных - на комбикорм, мясными робатами на заводы загонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BotaniKZ :hi2: паддержал, мужик спс. Так и будет ... "подпольные" стравят собаку(читай людей) на правительство и будет большой метеж и пожары и взрывпакеты и эшафот будет для них, пистец этим бандитом должен прийти когда то. после мятежа будет спокойствие, может даже настоящее

Изменено пользователем GMT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BotaniKZ тоже считаю что надо дожить. И что подполье все таки выйдет рано или поздно. Дело во времени

 

идущий я тоже надеюсь что ты не прав, хотя мой не большой опыт подсказывает тоже обратное.

 

 

А вообще бесит что оленей верующих до фига. Которые верят ящику больше чем маме, что там говорят то они и будут делать. Раньше друзья были ярые сторонники Путина, кулаком бились в грудь рассказывая какой он отличный президент. Таких друзей я послал полями.

 

Ну, а я все таки не оставляю надежду что все это пройдет, пусть даже через поколение, но чтобы не было такого отношения к жителям нашей страны, чтобы уважение было. Надоело быть животным и съедать друзей и сослуживцев. Я щас добрые и отзывчивый. Если изменился один изменяться и остальные. Только вот когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не льзя чтоб у власти были воЕные .доказано на протяжение не одного столетия ,они приведут либо к войне либо к востанию !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий
BotaniKZ тоже считаю что надо дожить. И что подполье все таки выйдет рано или поздно. Дело во времени

 

идущий я тоже надеюсь что ты не прав, хотя мой не большой опыт подсказывает тоже обратное.

 

сколько при нынешних технологиях можно находиться на нелегальном положении? подполье возможно только с полулегальным статусом. матрица. даже, наверное, заранее просчитали что будут недовольные и продумали куды направить. у них все всегда продумано. в 1991г. статейку читал, гкчп сходу миллионы наручников госзаказ х**н*ли на заводы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!