Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
zeleboba

Максимальная температура

Рекомендуемые сообщения

:unsure: Собрал небольшой грубокс :) температура держится 36 - 37 , :angry: стоит ДНАТ 250, култюб, вдув пассивный выдув обычный для кухонной вытяжки вент и три кулера от компа больше просто нет места воткнуть чего либо.

:smoke: И вот хотелосьбы узнать мнение профессионалов, с такой температурой стоитли че нибуть начинать в нем ростить или можно забить на это дело. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура слишком большая но забрасывать не стоит.

1) Из чего сделаны стенки бокса?

2) как распологается лампа и вент на выдув?

3) Раз вдув пассивный то какое отверстие на вдув?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стенки обшиты пенафолом три милеметра. Вент от вытяжки вставлен в култюб и напрямую выдувает воздух из гроубокса, ниже култюба расположено три кулера иоже на выдув и три отверстия внизу на пассивный вдув по размеру как и кулера, воздух заходит не плохо даже видно как две малые калбасятся слегка :) Но до этого было одно как зделал еще два температура упала и щас 32 - 33. Я думаю уже результат хоть какойто :rolleyes: Как думаете нармуль или нет, нодо еще две резать :lol:

Изменено пользователем zeleboba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто убери пенофол и покрась белой матовой краской стенки-помогёт стопроцентно.Так же общая площадь отверстий на вдув должна быть в 2 раза площади отверстий на выдув.(рекомендация такая но для начала советую убрать пенофол) Проследи что бы горячий воздух из бокса снова не засасывался в бокс. И ещё какая мощь вента?

Изменено пользователем Wkaktysy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ниже култюба расположено три кулера

Воткни канальник на выдув в потолок, будет лучше. Что у тебя на култубе стоит? Вент какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воткни канальник на выдув в потолок, будет лучше. Что у тебя на култубе стоит? Вент какой?

Это не вариант в потолке этот шкавчик часть компьютерного стала и дырку мне придется резать прямо под мышкой да и вот радоки удеватся когда увидят , надоже чтоб было тихо во первых а так про то что там стоит они вкурсе :wub: получилось какимто образом уламать.

А фотки вента выложу папозже так немагу объяснить чо за вент.

Ну так некто и не ответил 32 - 33 можно или нет много погибнут :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высокая температура ещё.вынь пенофол и краской белой матовой покрась...я тож в компьютерном столе делал у мя ниже 35 не опускалось но только изза того что один днат 70!! нагревал воздух в комнате так что за боксом 30 стояло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе с этим вопросом надо к tpyn'у, он у нас микрогровер :). Тема будет перемещена после решения вашей проблемы.

 

P.S. Нафига тогда вообще ДНАТ? Ставить ЭСЛ250Вт надо было.

 

высокая температура ещё.вынь пенофол и краской белой матовой покрась...я тож в компьютерном столе делал у мя ниже 35 не опускалось но только изза того что один днат 70!! нагревал воздух в комнате так что за боксом 30 стояло

+1... Замена пенофола краской, вынос электроники наружу, замена вентиляции более мощной.

Изменено пользователем BotaniKZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Нафига тогда вообще ДНАТ? Ставить ЭСЛ250Вт надо было.

 

 

ЭСЛ пользоволся както давно но под ними еле еле расло вот и купил ДНАТ 250 а ЭСЛ использовал как на досвет, но сейчас большой бокс немагу поставить.

И я думаю проблема решена замерил температуру в комноте и в шкафу получается +1 или +2 градуса так что из за одного градуса или двух смысол вазится.

И малые себя вроде норм чувствуют прут в рост. Вобщем время покажит, если че завянит или засохнет от жары придется думать чето другое

Изменено пользователем zeleboba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий
:unsure: Собрал небольшой грубокс :) температура держится 36 - 37 , :angry: стоит ДНАТ 250, култюб, вдув пассивный выдув обычный для кухонной вытяжки вент и три кулера от компа больше просто нет места воткнуть чего либо.

:smoke: И вот хотелосьбы узнать мнение профессионалов, с такой температурой стоитли че нибуть начинать в нем ростить или можно забить на это дело. :(

 

растил при +43 гр.С, при полном отсутствии обдува и активной вентиляции. развитие было очень замедленным. так же проводил опыт и содержал растишку при 55-60 гр.С, температура грунта при этом поддерживалась на уровне 5-10 гр.С. траблов не было. при настолько экстремальных температурах листочки скручиваются для удержания влаги от испарения. при приведении условий в норму они со временем раскрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:unsure: дело. :(

 

растил при +43 гр.

Ну я думаю у меня не все так кретично тогда , парится на щет понижения температуры уже нестоит , и листья не скручиваются нормальные ровные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

ты можешь потерять только дополнитеное время. чуть медленней может развиваться. ну и с полом хз что будет, канапедия утверждает одно, а опыт говорит что не сильно и влияет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

При 41 и выше смолы будет мало - испаряется , в конце цикла оччень важно иметь меньшее значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='идущий' date='22.7.2009, 3:41' post='441187'

так же проводил опыт и содержал растишку при 55-60 гр.С, температура грунта при этом поддерживалась на уровне 5-10 гр.С. траблов не было.

насмешил :haha:

 

по сути пенофол убрать надо и матовой краской , как тебе говорили, температура упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:unsure: Собрал небольшой грубокс :) температура держится 36 - 37 , :angry: стоит ДНАТ 250, култюб, вдув пассивный выдув обычный для кухонной вытяжки вент и три кулера от компа больше просто нет места воткнуть чего либо.

:smoke: И вот хотелосьбы узнать мнение профессионалов, с такой температурой стоитли че нибуть начинать в нем ростить или можно забить на это дело. :(

 

растил при +43 гр.С, при полном отсутствии обдува и активной вентиляции. развитие было очень замедленным. так же проводил опыт и содержал растишку при 55-60 гр.С, температура грунта при этом поддерживалась на уровне 5-10 гр.С. траблов не было. при настолько экстремальных температурах листочки скручиваются для удержания влаги от испарения. при приведении условий в норму они со временем раскрываются.

а как тебе удавалось держать столь низкую температуру грунта при такой высокой температуре воздуха?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Корень в горшке ,горшок вынесен из бокса , подвал хороший меловой там круглый год 10-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

kukuruka

репорт

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=...mp;#entry440287

добавлю что эта темпра не предел, сохли только те части, которые непосредственно касались стекла. условия в репорте, каждый может проверить.

Васятко я тоже заметил что смолы не видно, но эти бошки так же штырят. у меня была возможность сравнить наверху были без смолы, а ниже в капельках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Страдает вкус ,он бывает важен . Вооще нижние ветки они слабее прут центральной колы ,при прочих равных 8-)и ты сам всё пояснил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий
Страдает вкус ,он бывает важен . Вооще нижние ветки они слабее прут центральной колы ,при прочих равных 8-)и ты сам всё пояснил .

 

умыл стервец! :hi2: ведь ты прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kukuruka

репорт

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=...mp;#entry440287

добавлю что эта темпра не предел, сохли только те части, которые непосредственно касались стекла. условия в репорте, каждый может проверить.

Васятко я тоже заметил что смолы не видно, но эти бошки так же штырят. у меня была возможность сравнить наверху были без смолы, а ниже в капельках.

все равно смешно бро :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

условия - идентичны природным. я там жил, иной раз руки аж пузырями покрывались от солнечных ожогов. и от 45 в тени. и грунт попрохладней. она даже развитие практически не тормозила в росте. хз, хочешь верь - не хочешь не верь :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!