Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
xam375

Как остановить бурный рост? [закончен]

Рекомендуемые сообщения

Гость идущий

если без рубки не обойтись, то лучше рубить до начала цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за бокс то?

 

Мне кажется, что тупо свет проникает в бокс когда ночь у растишки...

я так думаю! могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за бокс то?

 

Мне кажется, что тупо свет проникает в бокс когда ночь у растишки...

я так думаю! могу ошибаться

в моем случае вы ошиблись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, вот вернулся с небольшого отдыха и увидел в боксе, что макушки белые, почти все, вот и началось цветение, скажем теоретически 10.08 месяца.

А у меня к вам вопрос, когда оно окончится (т.е. через сколько времени мне стоит ожидать до срубления елки) ?

Но почти вся елка поднялась ( несмотря на мои подгибания), пошли новые побеги и до светильника остается все меньше расстояния.

 

а про сорт никто высказаться не может ?

Так могут выглядеть разные сорта.

А при цветение можно хоть немного обозначиться к индике или сативе принадлежит елка и можно ли подать надежду на какой нибудь сорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото

 

 

но почему то запаха нет...никакого

post-26691-1250013434_thumb.jpg

post-26691-1250013635_thumb.jpg

Изменено пользователем xam375

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое количество времени может продолжаться цветение этого дерева ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое количество времени может продолжаться цветение этого дерева ?

Индика цветет в среднем 8-9 недель, а сатива 10-13. Спелость елки определишь по трихомам, когда станут коричневыми и мутноватыми, тогда и харвест устраивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое количество времени может продолжаться цветение этого дерева ?

Индика цветет в среднем 8-9 недель, а сатива 10-13. Спелость елки определишь по трихомам, когда станут коричневыми и мутноватыми, тогда и харвест устраивай.

 

10 дней продолжается цветение, запаха нет никакого, трихомы небольшое количество на шишках уже имеют коричневатый цвет в отличте от остальных, они пока белые.

 

каким образом можно определить к сативе или индике относится елка, на стадии цветения или это невозможно определить этот фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое количество времени может продолжаться цветение этого дерева ?

Индика цветет в среднем 8-9 недель, а сатива 10-13. Спелость елки определишь по трихомам, когда станут коричневыми и мутноватыми, тогда и харвест устраивай.

 

10 дней продолжается цветение, запаха нет никакого, трихомы небольшое количество на шишках уже имеют коричневатый цвет в отличте от остальных, они пока белые.

 

каким образом можно определить к сативе или индике относится елка, на стадии цветения или это невозможно определить этот фактор.

 

По последним фото скажу у тебя голимая сатива поэтому она и растет и цвести ей необходимо 11-12 недель!

Для небольших боксов нужно использовать индюшные сорта или сорта сатива индика но не чистую сативу которая разрастается в высоту на 2,5 метра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но почти вся елка поднялась ( несмотря на мои подгибания), пошли новые побеги и до светильника остается все меньше расстояния.

Тебе говорили - руби. А теперь уже позно. Х.з. что теперь получится.

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...трихомы небольшое количество на шишках уже имеют коричневатый цвет в отличте от остальных, они пока белые.

Ты видать трихомы со стигмами перепутал. Белые двойные пестики это стигмы, а трихомы это смоляные железы, которые образуются вокруг шишек. Именно они должны мутнеть в конце цветения, а не сейчас. Тут читай.. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
апельсин, а ррразвороченный бокс не стесс будет?

Ну если только для стоителя, что будет его строить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...трихомы небольшое количество на шишках уже имеют коричневатый цвет в отличте от остальных, они пока белые.

Ты видать трихомы со стигмами перепутал. Белые двойные пестики это стигмы, а трихомы это смоляные железы, которые образуются вокруг шишек. Именно они должны мутнеть в конце цветения, а не сейчас. Тут читай.. Удачи!

 

Так и есть, перепутал. Получается белые волоски, которыми усеяны макушки это стигмы ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, если периоды цветения такие большие, то какое количество время отводить для вегетации т.е. до момента перевода на 12/12 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господа, если периоды цветения такие большие, то какое количество время отводить для вегетации т.е. до момента перевода на 12/12 ?

Все зависит от размеров бокса, а так в среднем около месяца на веге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господа, если периоды цветения такие большие, то какое количество время отводить для вегетации т.е. до момента перевода на 12/12 ?

Чем дольше держишь - тем больше шансов у ботвы вырасти в мега-ёлку. Все напрямую зависит от типа елки индика/сатива/гибрид, высоты бокса, благоприятности условий и т.д.

 

Делай месяц, или делай скрог и не парь мозг. А вообще надо было ко всему тщательно подготовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мертвый брат преложил бы немилосердно ее растягивать,надламывать и гнуть ... вот и спроси у него совета - он в этом мастер, я других таких тут не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вытащил я ее из бокса... и подвесил светильник на нормальное расстояние, теперь место у нее есть, но ветки от шишек тяжелые и поэтомы некоторые ветки клонятся к полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот прошли 4 недели цвета, появился уже несколько дней как запах, пока терпимый, не вонючий.

но нижние ветки с макухами видимо из за нехватки света фактически не растут ( расстояние до нижних макух от светильника около 90 см.), даже некоторые ветки потихоньку подсыхают и макухи явно не развиваются.

 

И вот какой факт появился,на листьях ползают как снаружи так и снутри мелкие паучки, размер 0,5 мм с черным брюшком, также намного реже попадаются и белые паучки ( он похож если присмотреться на клещика и передвигаются не медленно не быстро. Если не сильно пресматриваться, то видно как будто черная точка стала ползти по листику, также на некоторых листочках видны как бы паутинки, листья некоторыекак бы сворачиваются от этх тварей. И листья начиная с нижних ярусов растения подсыхают, появляются точки черного цвета, какой осадок на листьях, возможно это их продукт переработки этих клещиков, но явно видно что структура листа изъедена микроскопически этими тварями, и лист при легком подергивание отпадает. Но все ничего, но на некоторых шишках, на маленьких листочках уже становятся видны эти твари, то есть они подходят уже к листьям мелким, которые усеяны мелкими кристалами, а дальше уже макуха, вот в чем дело. А цвести еще недель 5 , не мало.

 

Можно ли на такой стадии пробрызгать настоем табака или может испортится вкус конечного продукта ???

post-26691-1252235298_thumb.jpg

post-26691-1252235496_thumb.jpg

post-26691-1252238889_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Брызгай,ато продукт могут съесть, чуть мыла в раствор добавь что б на листе держался настой лучше

Ещё может есть шелуха луковая тож вроде катит настой

Желтяк и сильно поражённые листья оборви и фтопку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогает, даже как то елка себя лучше чувствовать стала , избавил ее от тварей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Погоди радоваться,врах коварен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет конечно живые клещики присмотревшись еще есть, но однозначно их стало намного меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срубил я ее , 50 дней была на цвете, можно было еще подержать, но клещ, медленно преебирался к макухам, начал атаковывыть листики которые выходят из макухи и который все в кристалах, вот и рубанул.

Так никто не попробует высказаться, что за сорт, мое предположение - сатива или с преоблоданием, это наверняка + трогая шишки запах ощущаешь терпкий, типа хвойного можно назвать.

post-26691-1254385942_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный харвест! :hi2:

можешь назвать именем любого гибрида. ) иногда знаешь, вроде какой сорт, и семена от дачпешн, а вырастает индор-микс. )) вот и думай какой сорт.

 

з.ы. у меня тоже клещ лютовал, сцука! некоторые сильные растения ему сопротивление сами оказывают, а те, что послабее сжирались на глазах! табак не помогал, зато помогла какая-то купленная отрава. правда страшно было ей брызгать! воняет ацки! и лопухи курить боялись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!