Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SetuP

Помогите с первыми шагами

Рекомендуемые сообщения

ну почему сразу не подходит?люди из системников делаю и выращивают,все относительно! вентиляцию помощней и даже с 600ткой норм будет(проверно :wink2: ),канечно высоту бы побольше(ну и длину тоже :) ).поставь 250ку Днат или Дназ и пару Эсл холодного спектра на досветку для начала хватит тебе,а современем уже сам до всего дойдеш,что да как тебе сделать исходя из своих условий.

Изменено пользователем Chelentano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lester83, спасибо за помощь. Думаю насчет гроубокса...

 

Купить или Сделать самому? И если делать самому то каких размеров. А то выше говрят, что мой шкаф с размерами: длинна - 100 см; ширина - 50 см; высота - 150 см; не подходит. =(((

 

 

Все зависит от цели твоего гровинга, от кол-ва кустов которые хочешь вырастить,от сортов так что думай. Я не люблю выращивать один какой нибудь сорт,предпочитаю сразу несколько, сейчас растет 5 сортов. А так размер нормальный но для 600 маловат, 400 самое то и хорошая вентиляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то выше говрят, что мой шкаф с размерами: длинна - 100 см; ширина - 50 см; высота - 150 см; не подходит. =(((

Не, братух. Бокс вполне нормальных, я бы даже сказал хороших размеров! В высоту маловат - не спорю... Но это очень легко исправить при помощи прогрессивных методов выращивания. А по пол метра кусту на рыло - это, всетаки, хорошие габариты ;). Не переживай на этот счет... Лампу луче брать 400, в противном случае будешь мучаться с температурами, если, конечно, не планируешь култуб. В случае с култубом - лучше 600 брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ты сам от туда заказывал???

Список продукции несколько пугает... Контакты и отсутствие офиса тож настораживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо. Значит мой шкаф ещё послужит мне. =)))

 

Lester83, если бы мне позволяло помещение, я бы всё засадил =))). Но а так пока только 1 сорт. Скоро съезжаю на квартиру в тихий район. Там устрою оранжерею. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ты сам от туда заказывал???

Список продукции несколько пугает... Контакты и отсутствие офиса тож настораживают.

 

я заказывал у Дзаги, ссылку мне дали на олк, походу это магазинчик на первой руке от изготовителя, поэтому и ассортимент такой скудный, хотя отзывы покупателей на сайте положительные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзывы любой дурак может собственными пальцами написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал много инфы об прищипывании, так ничего и не понял. Если кто знает о чём речь, дайте пожалуйста ДОСТОЙНОЕ объяснение(желательно с фотографиями).

 

P.S. До сих пор неверется, что нашёл этот портал. Перечитал много инфы по инету, но нигде не было такой информационной базы как ЗДЕСЬ! Большое спасибо, господа гроверы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читал много инфы об прищипывании, так ничего и не понял. Если кто знает о чём речь, дайте пожалуйста ДОСТОЙНОЕ объяснение(желательно с фотографиями).

 

P.S. До сих пор неверется, что нашёл этот портал. Перечитал много инфы по инету, но нигде не было такой информационной базы как ЗДЕСЬ! Большое спасибо, господа гроверы!

 

 

http://growclub.org/lofiversion/index.php/t2877.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща заценим... =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читал много инфы об прищипывании, так ничего и не понял. Если кто знает о чём речь, дайте пожалуйста ДОСТОЙНОЕ объяснение(желательно с фотографиями).

 

P.S. До сих пор неверется, что нашёл этот портал. Перечитал много инфы по инету, но нигде не было такой информационной базы как ЗДЕСЬ! Большое спасибо, господа гроверы!

 

 

А оно тебе надо? я вот никогда ничего не прищипываю,не обрезаю ,ну разве что желтые листья которые сами уже отваливаются, посмотри здесь очень занимательный пример http://olk-peace.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=44385

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное пособоие. +

 

Но когда начинать прищипывание(FIM подрезка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличное пособоие. +

 

Но когда начинать прищипывание(FIM подрезка)?

 

 

Обрезка верхушек

 

 

Обрезка верхушек растения означает удаление основной точки роста. При этом растение распределяет энергию на следующие две ближайшие точки роста которые становятся основными. Это может происходить сколько угодно раз, по желанию гровера. Примите к сведению, что в результате шишки будут меньше, чем если бы ваше растение осталось необрезанным. Самый главный вопрос тут – это:

 

 

 

«Масса двух новых шишек после обрезания главной колы превышает массу этой колы, если бы она осталась не обрезана?»

 

 

Ответ на этот вопрос меняется от сорта к сорту, иногда даже от растения к растению.

 

 

 

После обрезки чаще всего две центральные точки роста останавливаются на некоторое время, так как растение направляет свою энергию на заживление раны от обрезки. Вспомогательный эффект такой обрезки – это то, что растение «кустится», т.е. все нижние ветки продолжают расти, когда центральные немного затормаживают. Это может быть полезно в использовании таких техник как ScrOG?, где необходимо, чтобы все шишки были на одном уровне.

 

 

 

Задержку в росте можно избежать прищипыванием, а не обрезанием, точки роста. Это не влияет на кустистость в нижней части растения, но делает две боковые ветки основными.

 

 

 

Как, где и когда обрезать вызывает такие же бурные споры. В конце концов, это должно быть индивидуальное решение садовода, основанное на его опыте и целях.

 

 

Источник: overgrow.com

Перевод: Peaceandlove1

© Общество Любителей Конопли

 

Как я подрезаю, чтобы увеличить урожай

 

 

Я начинаю, подрезая по листу на каждогм узле в ступенчатом порядке (staircase pattern), как только появляются первые 5-листники. Это стимулирует боковой рост и открывает растение большему количеству света.

 

 

 

Макушку я подрезаю после появления 4–5 пары листьев, используя FIM технику, оставляя нетронутыми около 20% почки роста. Обрезка позволит получить как минимум 2 новых плодоносящих стебля. А при правильном использовании FIM техники, у меня выходило получить до 5-ти новых побегов (слышал, что у некоторых получается аж 8). Обрезка макушки даёт нижним ветвям время подрасти, делая их ближе к источнику света.

 

 

 

С правильной тренировкой и другими манипуляциями, Вы можете заставить эти гигантские растения рости горизонтально, эффективно уменьшая общую высоту Вашего сада более, чем на 50%. Таким образом, Вы можете максимально приблизить лампу, насколько это возможно ко всем местам шишкообразования. Со множеством плодоносящих побегов, расположенных очень близко к источнику света, Вы получите большее количество высококачественных шишек. В противоположность наличию мелких затенённых шишек, оказавшихся под нетренированным навесом зелени, которым никогда не развится полностью.

 

 

 

Источник: overgrow.com

Перевод: СyberBOB

© Общество Любителей Конопли

Изменено пользователем Lester83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читал много инфы об прищипывании, так ничего и не понял. Если кто знает о чём речь, дайте пожалуйста ДОСТОЙНОЕ объяснение(желательно с фотографиями).

 

P.S. До сих пор неверется, что нашёл этот портал. Перечитал много инфы по инету, но нигде не было такой информационной базы как ЗДЕСЬ! Большое спасибо, господа гроверы!

 

 

А оно тебе надо? я вот никогда ничего не прищипываю,не обрезаю ,ну разве что желтые листья которые сами уже отваливаются, посмотри здесь очень занимательный пример http://olk-peace.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=44385

 

Вот это тоже тема... +

 

P.S. Думаешь не стоит прищипывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличное пособоие. +

 

Но когда начинать прищипывание(FIM подрезка)?

 

 

Обрезка верхушек

 

 

Обрезка верхушек растения означает удаление основной точки роста. При этом растение распределяет энергию на следующие две ближайшие точки роста которые становятся основными. Это может происходить сколько угодно раз, по желанию гровера. Примите к сведению, что в результате шишки будут меньше, чем если бы ваше растение осталось необрезанным. Самый главный вопрос тут – это:

 

 

 

«Масса двух новых шишек после обрезания главной колы превышает массу этой колы, если бы она осталась не обрезана?»

 

 

Ответ на этот вопрос меняется от сорта к сорту, иногда даже от растения к растению.

 

 

 

После обрезки чаще всего две центральные точки роста останавливаются на некоторое время, так как растение направляет свою энергию на заживление раны от обрезки. Вспомогательный эффект такой обрезки – это то, что растение «кустится», т.е. все нижние ветки продолжают расти, когда центральные немного затормаживают. Это может быть полезно в использовании таких техник как ScrOG?, где необходимо, чтобы все шишки были на одном уровне.

 

 

 

Задержку в росте можно избежать прищипыванием, а не обрезанием, точки роста. Это не влияет на кустистость в нижней части растения, но делает две боковые ветки основными.

 

 

 

Как, где и когда обрезать вызывает такие же бурные споры. В конце концов, это должно быть индивидуальное решение садовода, основанное на его опыте и целях.

 

 

Источник: overgrow.com

Перевод: Peaceandlove1

© Общество Любителей Конопли

 

Как я подрезаю, чтобы увеличить урожай

 

 

Я начинаю, подрезая по листу на каждогм узле в ступенчатом порядке (staircase pattern), как только появляются первые 5-листники. Это стимулирует боковой рост и открывает растение большему количеству света.

 

 

 

Макушку я подрезаю после появления 4–5 пары листьев, используя FIM технику, оставляя нетронутыми около 20% почки роста. Обрезка позволит получить как минимум 2 новых плодоносящих стебля. А при правильном использовании FIM техники, у меня выходило получить до 5-ти новых побегов (слышал, что у некоторых получается аж 8). Обрезка макушки даёт нижним ветвям время подрасти, делая их ближе к источнику света.

 

 

 

С правильной тренировкой и другими манипуляциями, Вы можете заставить эти гигантские растения рости горизонтально, эффективно уменьшая общую высоту Вашего сада более, чем на 50%. Таким образом, Вы можете максимально приблизить лампу, насколько это возможно ко всем местам шишкообразования. Со множеством плодоносящих побегов, расположенных очень близко к источнику света, Вы получите большее количество высококачественных шишек. В противоположность наличию мелких затенённых шишек, оказавшихся под нетренированным навесом зелени, которым никогда не развится полностью.

 

 

 

Источник: overgrow.com

Перевод: СyberBOB

© Общество Любителей Конопли

P.S. Но я тебе не рекомендую этого делать, у тебя же 2 куста, вот поставь эксперимент ,один обрежь ,а второй не трогай только тренируй и подвязывай и ты увидешь разницу!! Кстати современные буржуинские проффесионалы гроверы уже давно ничего не режут,в основном используют лоустресс... (где то читал не могу ссылку найти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для познавательных целей...

 

Всё таки хотелось бы знать, может есть какой-нибудь список что-ли, где указано какие сорта рекомендуется прищипывать, а какие нерекомендуется?

Изменено пользователем SetuP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для познавательных целей...

 

Всё таки хотелось бы знать, может есть какой-нибудь список что-ли, где указано какие сорта рекомендуется прищипывать, а какие нерекомендуется?

 

 

Такого списка нет,ну по крайней мере я не встречал, знаю только один сорт который точно плохо переживает подрезку это Хроник,а остальные не знаю, но ББ переживет, есть только одно но для ББ самое главное не переборщи с фосфором (не любит в больших количествах) и переливом(особенно) ,однако, сортик ниче прет зачетно, но я больше выращивать его не стану, Мазар больше приколол! кстати, чем удобрять собираешься и какие горшки у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из удобрений я выбрал:

 

1. К-т FloraSeries

Flora Series для ЖЕСТКОЙ воды. Профессиональный питательный комплекс включающий в себя ВСЕ необходимые элементы. Применение: все виды субстратов, земля, аэро/гидропоника.

1 литр 1600 руб.

 

2. pH Down (жидкий)

рН Down (понизитель уровня рН) применяется для коррекции уровня рН воды или питательного раствора на протяжении любой стадии роста растений, а так же для промывки системы и ее частей.

1 литр 590 руб.

 

3. pH Up (жидкий)

рН Up (повыситель уровня рН) применяется для коррекции уровня рН воды или питательного раствора на протяжении любой стадии роста растений.

1 литр 590 руб.

 

4. Ripen

Питательный компонент для ускорения процесса цветения и увеличения урожайности. Повышает содержание активных компонентов в лекарственных, ароматических и кулинарных растениях.

1 литр 500 руб.

 

5. Diamond Nectar

Diamond Nectar не является удобрением. Это биологически активная добавка к любому питательному комплексу(Flora, BioSevia) для растений.

1 литр 900 руб.

 

Итого: 4180 руб.

 

4 гошка 10-14 литров без дренажных отверстий. И 2 горшка с дренажными.

 

Посоветуешь чё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SetuP

 

Твоему набору можно позавидовать :brows: Флора отменные удобряшки!

Горшки чем больше тем лучше минимум от 15Л :thum: дренаж дело хорошее если пойдет что то не так всегда можно пролить почву!

Удачного гровинга :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из удобрений я выбрал:

 

1. К-т FloraSeries

Flora Series для ЖЕСТКОЙ воды. Профессиональный питательный комплекс включающий в себя ВСЕ необходимые элементы. Применение: все виды субстратов, земля, аэро/гидропоника.

1 литр 1600 руб.

 

2. pH Down (жидкий)

рН Down (понизитель уровня рН) применяется для коррекции уровня рН воды или питательного раствора на протяжении любой стадии роста растений, а так же для промывки системы и ее частей.

1 литр 590 руб.

 

3. pH Up (жидкий)

рН Up (повыситель уровня рН) применяется для коррекции уровня рН воды или питательного раствора на протяжении любой стадии роста растений.

1 литр 590 руб.

 

4. Ripen

Питательный компонент для ускорения процесса цветения и увеличения урожайности. Повышает содержание активных компонентов в лекарственных, ароматических и кулинарных растениях.

1 литр 500 руб.

 

5. Diamond Nectar

Diamond Nectar не является удобрением. Это биологически активная добавка к любому питательному комплексу(Flora, BioSevia) для растений.

1 литр 900 руб.

 

Итого: 4180 руб.

 

4 гошка 10-14 литров без дренажных отверстий. И 2 горшка с дренажными.

 

Посоветуешь чё?

 

 

 

Не знаю,не юзал,но наборчик не плох (ссудя по отзывам) сам расчу на БиоБизз, в тазах по 12л без дренажных отверстий(самое главное не перекормить и не перелить!)

Ты че 4 решил сажать?

Изменено пользователем Lester83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты че 4 решил сажать?

 

Ну вообщем да, а что?

 

insert

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты че 4 решил сажать?

 

Ну вообщем да, а что?

 

insert

Спасибо

 

 

Да ничего, сажай 4 для страховки!

На кокой ты сейчас стадии,постройкой занимаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SetuP вот нашел ссылку которую хотел тебе показать глянь результат на 1й стр http://olk-peace.org/forum/viewtopic.php?f...ilit=low+stress

 

 

Спасибо, очень полезная информация...

 

О ужос! Тоть, которому ничего не резали имеет самые пушистые ...и наверное длинные шишки.

И! На нем около 10% уже потемневших трихом... на остальных хорошо если 0.01% найдётся... хотя не понятно хорошо это или плохо.

Да и вобще, я бы так сказал - самый взрослый куст. Но , правда, самый "нежирный"

 

На кокой ты сейчас стадии,постройкой занимаешься?

 

Я ещё не занимался. Понимаешь, на данный момент у меня для этого нет места. Скоро(наверное в следующем месяце) перееду на квартиру. Тогда начну проверять свои знания(полученные на этом портале).

Изменено пользователем SetuP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче прикинь, вчера с друганом разговорились, а у него всё для гидропоники дома лежит (вентиляция, светильники, лампы, удобрения и т.п., тока гроубокс нужен). Сказал, что ему не надо, даст мне всё. Сегодня/завтра посмотрю, чё у него и на сколько, потом отпишу...

Изменено пользователем SetuP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!