Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Mario

АПЛ "Курск"

Рекомендуемые сообщения

Доброго настроения, коллеги. Хоть здесь и собрались люди не пьющие, в основном, но я предлагаю сегодня в 21:00 по московскому времени поднять 100 грамм за моряков-подводников, погибших в результате наглых и необдуманных действий двух лодок НАТО: "Мемфис" и "Толедо".Следивших за ходом испытаний ракеты-торпеды "Шквал-м"

118 жизней унесла та трагедия!!! Вечная память и слава русским морякам.

 

Никогда не прощу ВВП бездействие в тот день, часть экипажа можно было спасти. А повреждённую натовскую лодку утопить, как предлагал сделать главком ВВС.

А министр обороны наш - директор мебельного магазина, бывший. Вот объясните мне, как мебельщик, да ещё и директор, стал министром обороны ??

более грамотного человека на этот пост не нашлось ?

 

Русским подводникам троекратное "Ура"

 

УРА, УРА, УРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно,вот только странно что про Осетию 8-го ни кто не вспомнил :huh: Так что предлагаю помянуть и тех кто погиб там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парняга в школе в паралельном классе учился, остался в курске, возле школы теперь паметник стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А министр обороны наш - директор мебельного магазина, бывший. Вот объясните мне, как мебельщик, да ещё и директор, стал министром обороны ??

более грамотного человека на этот пост не нашлось ?

 

не знаю, как Сердюков, а вот как делали Царь-танк. Сейчас Булаву тоже чего то наладить не могут. B)

 

 

 

Еще о танке: "Царь-танк" начальника опытной лаборатории военного министерства капитана Н.Н. Лебеденко, не подпадал ни под одно определение. Он словно сошел со страниц романа Уэлса. Идея постройки такой машины возникла у капитана Лебеденко на Кавказе, когда он увидел арбы местных крестьян. Будучи человеком со связями, но не обладавшим достаточными инженерно-техническими познаниями, Лебеденко, заручившись поддержкой председателя Земского союза князя Львова, обратился за предоставлением необходимых специалистов к Жуковскому. Тот порекомендовал Лебеденко двух своих племянников — студентов МВТУ — Б. Стечкина и А. Микулина, крайне заинтересовавшихся этой инженерной задачей. Замысел был действительно беспрецедентным, и оба студента, прозвавших будущее сооружение на свой манер "Нетопырем", приступили к работе.

 

В начале 1915 года прекрасно рассчитанный проект был готов. Получив его в руки, капитан развил бурную деятельность, пробивая дорогу "Царь-танку" в высших инстанциях. При содействии все того же князя Львова ему удалось заинтересовать проектом военного министра, а затем получить аудиенцию и у самого императора, которого Лебеденко заверил в том, что при помощи таких машин "в одну ночь будет прорван весь германский фронт, и Россия выиграет войну...".

 

Для “пробивания проекта” Лебеденко встретился лично с Николаем II и принёс на встречу маленькую модель. В течение получаса Лебеденко и Николай как малые дети гоняли танк по полу, он уверенно преодолевал стопки книг и в конце концов инженер получил одобрение царя. Модель Николай оставил себе.

ссылка:

Царь-танк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

восьмого я был далеко, но за Осетию пили, смотрели фильмы всякие вечером по ящику, а вот инета не было.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восьмого я был далеко, ...

Вот и слава Богу. Целый и живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго настроения, коллеги. Хоть здесь и собрались люди не пьющие, в основном, но я предлагаю сегодня в 21:00 по московскому времени поднять 100 грамм за моряков-подводников, погибших в результате наглых и необдуманных действий двух лодок НАТО: "Мемфис" и "Толедо".Следивших за ходом испытаний ракеты-торпеды "Шквал-м"

118 жизней унесла та трагедия!!! Вечная .....................

 

Русским подводникам троекратное "Ура"

 

УРА, УРА, УРА

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечная память морякам подводникам.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ПАВШИМ ЗА РОДИНУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!