Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость идущий

ОМОН рабочих не обидит

Рекомендуемые сообщения

Гость идущий

Региональные профактивисты просят Институт современного развития, считающийся "мозговым центром" президента РФ, доложить Дмитрию Медведеву: обстановка на местах накалена до предела. В распоряжении Радио Свобода оказалась стенограмма состоявшегося разговора. Публикуем отрывки из неё

 

Алексей Цивенко (Таганрог – заводы "Тагаз", "Тагмет"):

 

- Хотел бы обратить внимание на важный аспект "эффекта Пикалева". Какой была первая реакция у людей? "О, давайте и мы бастанём – и Путин приедет". Это была первая реакция. Потом ситуация в корне изменилась. Что сейчас слышишь на собраниях, при общении с рабочими, когда раздаешь им профсоюзную газету? "Что вы с газетами пришли к нам? Автоматы должны раздавать".

 

Сергей Храмов:

 

- У этой ситуации есть еще один побочный эффект. Казалось бы, пресса нам говорит, все поняли: перекрыл дорогу – что-то получил. Нет. Вывод в массе сделан другой. Дорогу перекрыть сложно. Там кто-то быстро ездит, и всякие ОМОНы бегают. И народ стал понимать, что нужно не дорогу перекрывать. Пикалево началось с чего? Не с перекрытия дороги, а с захвата мэрии.

 

Обращаю внимание: те проблемы, которые поднимают люди, начиная штурмовать мэрии и перекрывая дороги, проблемы трудовые, они не требуют смены власти, выбора какой-то другой партии. Проблемы, которые можно было бы решить в рамках завода, люди вынуждены, в том числе, подталкиваемые директором, решать в другом месте. Если власть сообразит, что нужно иметь дело с реальными профсоюзами, а не с теми, которые она сама же себе создает, возможно, мы сумеем часть этих протестных действий оставить на предприятии.

 

 

Кризис от жлобства

 

Леонид Афанасьев (Ярославль, заводы "Автодизель", "Тутаевские моторы"):

 

- Много говорят о неконкурентоспособности отечественной продукции. Вот я работаю на "Автодизеле" сорок лет. В свое время там работало сорок тысяч человек, сейчас уже, в связи с кризисом, восемь тысяч осталось. Наш двигатель занимает ежегодно первое место в гонке "Дакар". А на предприятии сейчас угроза банкротства. Правильно сказал Сергей Храмов, что жлобство… Почему продукция неконкурентоспособна? Такой двигатель можно выпустить в единичном варианте, на поток невозможно поставить, потому что – восемьдесят процентов износа оборудования. Господин Дерипаска с 2001 года ни копейки не вложил в предприятие, чтобы модернизировать производство. Мы можем создавать конкурентоспособную продукцию. Но жлобство не дает.

 

Нормальный хозяин каждые пять лет меняет станочный парк. У нас станки стоят с тридцать седьмого – тридцать восьмого года. Разве можно на таком оборудовании сделать конкурентоспособную продукцию? Нужно вложение средств. Собственник не желает

 

 

 

 

 

Михаил Пашкин (председатель профсоюза милиции Москвы):

 

- Во Владивосток летал ЗУБР эмвэдэшный, еще смоленский ОМОН, тамбовский и калужский, по 25 человек. Им там сказали: еще раз прилетите – и больше не улетите отсюда: либо взлетную полосу Народ в милиции озлоблен очень сильно. И даже не из-за зарплаты. Из-за нечеловеческого, скотского отношения начальников к подчиненным…

перепашем, либо по самолету вашему пустому из гранатомета Народ в милиции озлоблен очень сильно. И даже не из-за зарплаты. Из-за нечеловеческого, скотского отношения начальников к подчиненным…

долбанем. Поэтому туда он больше не полетит, ЗУБР этот.

 

Ребята в ОМОНе, члены профсоюза, говорят: народ разгонять не будем. Почему? Потому что сам сотрудник милиции в своей системе не защищен. Положена 40-часовая рабочая неделя – работают по 70 часов, по 80, никто им не дает ни отгулов, ни тем более денежных компенсаций, наоборот, снимают за малейшее нарушение. Собака лапой наступила на ботинок кинологу – грязная одежда, ему выговор. Когда уволенного по суду восстанавливали, судья говорит: неужели у вас такие начальники идиоты?

 

Народ в милиции озлоблен очень сильно. И даже не из-за зарплаты (зарплату сейчас повысили более-менее). Из-за нечеловеческого, скотского отношения начальников к подчиненным… У нас есть даже аудиозаписи, когда начальник говорит: вот тебе пистолет, иди подложи кому-нибудь – и будут показатели. Или – командир полка Центрального округа собрал всех подчиненных, говорит: я вас зачморю, удушу, чтобы были показатели. А это все отчего? Есть 650-й приказ министра внутренних дел Нургалиева от 2005 года, где сказано, что динамика раскрытия преступлений должна быть положительной. В этом году – столько, в следующем – больше, больше, больше.

 

То есть, через 5 лет (мы посчитали) всю страну должны пересажать по такой динамике. Я неоднократно об этом и по телевизору говорил, по радио, но воз и ныне там. И получается что? На Западе раскрываемость преступлений – порядка 30 процентов. У нас – 70-80. В некоторых регионах – 90.

 

Эти приписки, липа заставляют работать суды, прокуратуру, милицию. Но они на этих липовых преступлениях и зарабатывают. Тебе подбросили наркотики, хочешь, чтобы мы написали, что это не так? Давай деньги. Нечистоплотным сотрудникам и начальникам очень большой доход. А 80 процентов народа ненавидят милицию…

 

http://www.svobodanews.ru/content/article/...mpaign=GazetaRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если хотите знать моё мнение - во Владик уж точно больше кроме ВВ не поедет.

А ВВ - запросто... и не мне вам объяснять что это такое. Они дубинками махать

не обучены, у них совсем другие методы...

Новочеркасск забыли? Так эти напомнят. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

на очереди испытания психотронного оружия :brows: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кризеса то еше небыло ,практически ж только с осени пойдет . скоро начнутся первые барикады ,первые разгоны демонстраций с пременением оружия . не чего не напоменает? такое мы в школе проходили про действия царя . и чем все кончилось все знаем.

А если по людям стрелять - я "разойдусь". Заодно и оружейку на работе ограблю. И мимо меня потом только броня пройдёт. :)

[at]я наверное и в гробу буду улыбаться, ну или в воронке, какая разница?@ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кризеса то еше небыло ,практически ж только с осени пойдет . скоро начнутся первые барикады ,первые разгоны демонстраций с пременением оружия . не чего не напоменает? такое мы в школе проходили про действия царя . и чем все кончилось все знаем.

А если по людям стрелять - я "разойдусь". Заодно и оружейку на работе ограблю. И мимо меня потом только броня пройдёт. :)

[at]я наверное и в гробу буду улыбаться, ну или в воронке, какая разница?@ :)

я по другому хочу сделать . куплю дом в глухой деревне на всякий случяй и если что там с семьей сныкаюсь ,земля прокормит а на чердаке бойницу сделаю и ""максим"" там поставлю для охраны .

"Радио Свобода" спит и видит такие картины в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий
а кризеса то еше небыло ,практически ж только с осени пойдет . скоро начнутся первые барикады ,первые разгоны демонстраций с пременением оружия . не чего не напоменает? такое мы в школе проходили про действия царя . и чем все кончилось все знаем.

А если по людям стрелять - я "разойдусь". Заодно и оружейку на работе ограблю. И мимо меня потом только броня пройдёт. :)

[at]я наверное и в гробу буду улыбаться, ну или в воронке, какая разница?@ :)

я по другому хочу сделать . куплю дом в глухой деревне на всякий случяй и если что там с семьей сныкаюсь ,земля прокормит а на чердаке бойницу сделаю и ""максим"" там поставлю для охраны .

"Радио Свобода" спит и видит такие картины в России.

+1. но вести и Караулов тоже много чего показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну вас, вы думаете по людям стрелять не будут? Будут! Военное положение, все по казармам, в случае неподчинения приказам - расстрел. Это же не спецчасти, которые на 100 процентов офицеры как Я. А молодняк заставить выполнять любые приказы - как два.... ну вы знаете..... Сама это умею делать.... противно.....((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

альфа отказалась. в 91 и в 93. да я думаю должно мозгов хватить такие приказы не отдавать, хз чем может закончится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если хотите знать моё мнение - во Владик уж точно больше кроме ВВ не поедет.

А ВВ - запросто... и не мне вам объяснять что это такое. Они дубинками махать

не обучены, у них совсем другие методы...

Новочеркасск забыли? Так эти напомнят. :(

 

Ой, дамочка, боросьте, не гоните жути... Шо оно такое - это ваше ВВ? Те же срочники, которые автомат видят раз в полгода на стрельбище и армию и командиров своих люто ненавидят. Эти народ не разгонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если хотите знать моё мнение - во Владик уж точно больше кроме ВВ не поедет.

А ВВ - запросто... и не мне вам объяснять что это такое. Они дубинками махать

не обучены, у них совсем другие методы...

Новочеркасск забыли? Так эти напомнят. :(

 

Ой, дамочка, боросьте, не гоните жути... Шо оно такое - это ваше ВВ? Те же срочники, которые автомат видят раз в полгода на стрельбище и армию и командиров своих люто ненавидят. Эти народ не разгонят.

Твоими бы устами..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!