Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
MALDER

Нашествие клещей! Как с ними бороться?

Рекомендуемые сообщения

На листьях появилиль бледные точки при близком рассмотрение я нащел на обратных сторонах листьев маленьких тварей!!!которые,как мне кажется, и евляются причиной появления этих точек!

 

что делать помогите? кажется это клещи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На листьях появилиль бледные точки при близком рассмотрение я нащел на обратных сторонах листьев маленьких тварей!!!которые,как мне кажется, и евляются причиной появления этих точек!

 

что делать помогите? кажется это клещи!

керосином их=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

ewka будь у меня плюсомет, сечас жамкал бы пока не забанил.

MALDER на вздумай. убьешь растиху. в магазинах полно грамотной химии. правда клеща до конца попробуй выведи, у тебя вега или цвет?

я ж тебе таблицу по Соломоновскую выкладывал, там расписано вроде...

Изменено пользователем идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Фитоверм (инсектицид и акарицид) - это биологический препарат для борьбы с клещами, тлями, трипсами, листогрызущими гусеницами на овощных, плодовых, цветочных культурах, комнатных растениях.

Обработку фитовермом проводят при появлении вредителей. Не следует ожидать мгновенной гибели вредителей сразу после применения фитоверма: через несколько часов после обработки вредители перестают питаться и повреждать растения, а полная гибель вредителей наступает через 3-5 дней!

Фитоверм - препарат природного происхождения, произведённый почвенными микроорганизмами. Не фитотоксичен, опасен для рыб и пчёл (во время цветения обработка запрещена). Умеренно опасен для человека и животных (3 класс опасности). Последнюю обработку проводят не позже, чем за 2 дня (на томатах - за 3 дня) до сбора урожая. При обработке растений необходимо тщательно смачивать листья свежеприготовленным раствором. Для получения рабочего раствора фитоверма содержимое ампулы (5 мл) необходимо разводить в воде в соответствии с рекомендациями в инструкции:

 

Комнатные растения и цветочные культуры (проводят 4 обработки с интервалом между ними 7-10 дней):

- против паутинного клеща: 1 ампула на 2,5 литра воды;

- против тли: 1 ампула на 0,6 литра воды;

- против трипсов: 1 ампула на 0,5 литра воды.

 

Огурцы, томаты, перцы, баклажаны защищённого грунта (проводят 3 обработки с интервалом между ними 15-20 дней):

 

- против паутинного клеща: 1 ампула на 5 литров воды;

- против тли: 1 ампула на 0,7-1,2 литра воды;

- против трипсов: 1 ампула на 0,6 литра воды.

 

Капуста: (проводят 2 обработки с интервалом между ними 15-20 дней):

- против гусениц белянок и совок: 1 ампула на 0,6 литра воды.

 

Смородина, малина, ежевика (проводят 2 обработки с интервалом между ними 15-20 дней):

- против паутинного клеща, гусениц, тли: 1 ампула на 2,5 литра воды.

 

Яблоня, груша (проводят 3 обработки с интервалом между ними 15-20 дней):

- против клещей, листовёрток, плодожорки: 1 ампула на 2,5 литра воды.

 

Древесно-кустарниковая растительность (проводят 3 обработки с интервалом между ними 15-20 дней):

- против комплекса вредителей: 1 ампула на 2,5 литра воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА ДА ИДУЩИ Й Я ПРОЧЕЛ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!Просто решил может еще кто что знает по этому поводу вот и написал!))

 

у МЕНЯ ВЕГА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

вега так трави пох** чем. ну в смысле для растений отрава, но любой вредности. сперва выведи клеща на 100% потом на цвет переводи. в боксе тщательную влажную уборку делай постоянно. иначе начнет бошки жрать, а тебе йаду и не использовать - самому же курить потом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!