Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Сандро

Подскажите что с листьями?

Рекомендуемые сообщения

Добого Всем времени уважаемые!

Кто в курсе будтье добры, подскажите пожалуйста, что за херня такая ?

 

это не особо беспокоит

post-25422-1252607664_thumb.jpgpost-25422-1252607633_thumb.jpg

 

А вот это уже помаленьку напрягает

post-25422-1252607876_thumb.jpg post-25422-1252607890_thumb.jpg

 

аж до самого верха добралось :angry:

post-25422-1252607908_thumb.jpg

 

(дата в фотиге не выставленна)

Изменено пользователем Сандро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zur

Возможно, ты даешь ей много воды. Перелив, но не факт. Напиши чем подкармливаешь, как часто поливаешь и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, ты даешь ей много воды. Перелив, но не факт. Напиши чем подкармливаешь, как часто поливаешь и т.д.

Водички 0.9-1л. через день

Кушаем этиссу каждый 3 полив

Так у других жителей, условия содержания аналогичные, а такого не наблюдается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zur
Возможно, ты даешь ей много воды. Перелив, но не факт. Напиши чем подкармливаешь, как часто поливаешь и т.д.

Водички 0.9-1л. через день

Кушаем этиссу каждый 3 полив

Так у других жителей, условия содержания аналогичные, а такого не наблюдается

Попробуй подержать на диете, здоровое голодание так сказать, 2-3 дня. Думаю ситуация измениться в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй подержать на диете, здоровое голодание так сказать, 2-3 дня. Думаю ситуация измениться в лучшую сторону.

примерно с полторы, две недели уже голодали, перекармливал их как-то... но снова же всех... Отошли и на одном началась такая херня :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zur
Попробуй подержать на диете, здоровое голодание так сказать, 2-3 дня. Думаю ситуация измениться в лучшую сторону.

примерно с полторы, две недели уже голодали, перекармливал их как-то... но снова же всех... Отошли и на одном началась такая херня :angry:

Так может ты её заморил нах :)? А как с температурой, PH дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может ты её заморил нах :)? А как с температурой, PH дела обстоят?

темпер 24-27, 15-18. ПШметра точного нету, а галимый кажет, вроде как все гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zur
Так может ты её заморил нах :)? А как с температурой, PH дела обстоят?

темпер 24-27, 15-18. ПШметра точного нету, а галимый кажет, вроде как все гуд

Дринажные отверстия есть в горшке? Если был перелив – вполне возможно загниение корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дринажные отверстия есть в горшке?

Там дупла приличные натыканы :)

 

Дринажные отверстия есть в горшке?

Там дупла приличные натыканы :)

И вновь же Всем все одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zur
Дринажные отверстия есть в горшке?

Там дупла приличные натыканы :)

 

Дринажные отверстия есть в горшке?

Там дупла приличные натыканы :)

И вновь же Всем все одинаково

Ну остается пока ток первый вариант......... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такаяже херь.....или перелив,иль вода галимая.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
Возможно, ты даешь ей много воды. Перелив, но не факт. Напиши чем подкармливаешь, как часто поливаешь и т.д.

Водички 0.9-1л. через день

Кушаем этиссу каждый 3 полив

Так у других жителей, условия содержания аналогичные, а такого не наблюдается

 

Этиссо сколько разводишь???какие пропорции воды и удобры только точно!!!

Похоже на передоз.

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этиссо сколько разводишь???какие пропорции воды и удобры только точно!!!

Похоже на передоз.

Начинал кормить с 5мл на 1,5л. проливал по 0,5 сначала чистой водицой, сверху удоброй по 0,5

Дошел до полной дозы, 10мл. на 1,5л, но болбес кормил через полив и тем самым хапанул передоз(в один миг у растих по нескольку листьев загнулись, не в коготь, а померли...) на тот момент раза 2-3 кормил уже красной этиссой.

После передоза 1,5-2 недели сидели на воде, и снова потихонечьку, с 5 на 1,5 начал кормить, вчера дошел до полной дозы.

Но видишь, на растишке такая хрень уже с 2 недели, а на остальных то нету такого ???

Левая растиха вся в когтях

post-25422-1252640692_thumb.jpg

Изменено пользователем Сандро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
Этиссо сколько разводишь???какие пропорции воды и удобры только точно!!!

Похоже на передоз.

Начинал кормить с 5мл на 1,5л. проливал по 0,5 сначала чистой водицой, сверху удоброй по 0,5

Дошел до полной дозы, 10мл. на 1,5л, но болбес кормил через полив и тем самым хапанул передоз(в один миг у растих по нескольку листьев загнулись, не в коготь, а померли...) на тот момент раза 2-3 кормил уже красной этиссой.

После передоза 1,5-2 недели сидели на воде, и снова потихонечьку, с 5 на 1,5 начал кормить, вчера дошел до полной дозы.

Но видишь, на растишке такая хрень уже с 2 недели, а на остальных то нету такого ???

Левая растиха вся в когтях

post-25422-1252640692_thumb.jpg

 

Сорт не Даймонд у тебя случайно у меня было такое на верхушках когда его ростил ничего страшного нормально отцвели они потом!

Ты в курсе что полный колпачек Этиссо это 30мл я надеюсь ты меряешь удобру шприцом для точности!

Сам удобряю на цветении через каждые 2 полива а полив каждые 24 часа.

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорт не Даймонд у тебя случайно у меня было такое на верхушках когда его ростил ничего страшного нормально отцвели они потом!

Ты в курсе что полный колпачек Этиссо это 30мл я надеюсь ты меряешь удобру шприцом для точности!

Сам удобряю на цветении через каждые 2 полива а полив каждые 24 часа.

Блюмуншайн загарает... дай Джа, ее шишки не будут хуже...

Шприц однозначно, сульфик (сухой) не без при помощи измеряется... (его каждую вторую удобру даю)

Полив с переодичностью в 48 часов, может ей мало водичкии? хотя признаки питьхотения рядом не стоят.

А может вообще что-нибудь не хватает ей??? :5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы было много вариантов ответов нужно много повариантных растений, пока есть что дорастить и потом дунуть, начинай новый цыкл, предварительно прочитав еще раз учебный и поглядев показательный материал

т.и. полив не по часам, а когда сухо (ведро легкое,листя опустились)

не гнать с удобрениями,а то те тут насоветуют, будешь курить чистое этиссо, вместо жывого канапеля :)

 

почему именно один куст , а у других всё хорошо .... ну они жывые же ;) и хошь не хошь а с характером ... вот и сказала мамзеля , топнув шышклой - не стану расти и всё тут ... хз мож блондинка

 

у меня так передозняк начинался ... правда понял я это тока недели через 3 - какда уже и так стало всё понятно:умерла так умерла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда понял я это тока недели через 3 - какда уже и так стало всё понятно:умерла так умерла

Ты точно инвалид на голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы было много вариантов ответов нужно много повариантных растений, пока есть что дорастить и потом дунуть, начинай новый цыкл, предварительно прочитав еще раз учебный и поглядев показательный материал

т.и. полив не по часам, а когда сухо (ведро легкое,листя опустились)

не гнать с удобрениями,а то те тут насоветуют, будешь курить чистое этиссо, вместо жывого канапеля :)

 

почему именно один куст , а у других всё хорошо .... ну они жывые же ;) и хошь не хошь а с характером ... вот и сказала мамзеля , топнув шышклой - не стану расти и всё тут ... хз мож блондинка

 

у меня так передозняк начинался ... правда понял я это тока недели через 3 - какда уже и так стало всё понятно:умерла так умерла

Не спорю, еще учиться и учиться, да поболее практических занятий :brows:

Ведерками конечно мне не удается , все поперенатянуты, пальцем тык... Но почему-то прежние пассажиры опускали батву, а эти трое с половиной суток без водицы, на месяце цвета, и никаких симптомов че пить хотят,

хотя земелька то прилично отошла от стенок :5:

не стану расти и всё тут ... хз мож блондинка

Курица мля дырявая :angry: ... Но один хер растолстела :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй дорогой, поди уже все скурил, такаяже хрень у меня с G13 Haze. Стоит на веге 18-6. Тоже сварачиваются в когти. Только удобра бона форте для азалий( азота 9 или 7, фосфора-5, калия тоже помоему 5), этиссы в своем городе не нашел! горшки 25 литров с дырками!, земля (универсальная 7л, для роз 5л, для лимона 5л,компост конский 4л, вермик 3л. и дренаж керамзит кипяченый х. знает скоко) поливаю через день, когда листья опуститли в низ, земля соответственно сухая! ПШ х-й знает каким пш-метром показывает 7- 7.5. В основном нижние листья сварачиваются, и потихой в крапинку с пятнышками (фото пока не могу выложить) Удобру даю через раз 1/2 колпочка как сказано на упаковке 5 мл. Но сварачиваться они начали когда удобру еще не купил до этого давал еще сульфик дозой знаете чайную ложечку а есть еще меньше так вот пол такой ложечки через полив. Сейчас когда понял что в Боне Форте тоже есть СМ перестал давать сухой СМ. Вроде проходит . ты же то же давал сухой сульфик может от него ? Пишите мнения форум не закончен! фото позже выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема, х** кто помог, но вроде растиха нормально доросла ....конечно наверно выход уменьшился, но впирала здорово...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же хрень была, все перепробовал, ничего не помогает. Может кто из олдовых с этим вопросом поможет? Просвятит что не так? Я склоняюсь к изменению РН.

Изменено пользователем gorya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд это низкая влажность и недостаток влаги. возможен еще передоз небольшой калия.

Изменено пользователем Сеня Лютый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве при низкой влажности листья не наоборот кверху заворачиваются????? да и когда у мя был этот трабл, все росло в подвале, где как в джунглях было жарко и влажно п***ец....... недостаток влаги точно не то , поливал постоянно, да и если б был недостаток, они бы после полива восстанавливались, мне кажется как то это связано с температурным режимом, может большие перепады...........у тебя бокс утеплен или вообще где находится????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня бокс в подвале там низкая влажность и постоянная температура 32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Я не профессионал, но листья по форме напоминают обморожение, только они зеленые у меня такая же хрень с растихой была только у меня пожелтели кончики с 10% листа. Може сквозняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно как в подвале ты добился низкой влажности...............вроде там всегда зашкаливает...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за хрень такая,? что посоветуете делать(((заранее спасибо))

post-39316-1261065564_thumb.jpg

post-39316-1261065584_thumb.jpg

post-39316-1261065602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!