Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
npyt

небольшая поправка.

Небольшая поправка к регламенту голосования.  

27 проголосовавших

  1. 1. ?????? ?? ?? ???????? ?????? ???? ????? ?? ?????????

    • ??, ?????????? ????? ?????? ?????? ??? ???
      16
    • ???, ??????? ??? ?? ???????.
      9
    • ??? ??? ???????
      2


Рекомендуемые сообщения

Привет :hi2: всем!

Предлагаю чуть поправить условия голосовалки. Я тут мудрил год назад, но большинство не одобрило. Подумайте пожалуйста над этим вариантом.

Что есть: 6балов, которые избиратель распределяет среди троих наиболее понравившихся конкурсантов.

1.Петя 3 бала

2.Вася 2 бала

3.Катя 1 бал

 

Так как интересных работ много и хотелось бы отметить не только троих предлагаю дописывать понравившиеся работы чуть ниже. Не больше четверых. И начислять им по полбала.

1.Петя 3 бала

2.Вася 2 бала

3.Катя 1 бал

Коля, Саша, Рома, Дима (всем из перечисленных по 0,5 бала)

 

Предлагаю проголосовать и по возможности отписаться.

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет :hi2: всем!

Предлагаю чуть поправить условия голосовалки. Я тут мудрил год назад, но большинство не одобрило. Подумайте пожалуйста над этим вариантом.

Что есть: 6балов, которые избиратель распределяет среди троих наиболее понравившихся конкурсантов.

1.Петя 3 бала

2.Вася 2 бала

3.Катя 1 бал

 

Так как интересных работ много и хотелось бы отметить не только троих предлагаю дописывать понравившиеся работы чуть ниже. Не больше четверых. И начислять им по полбала.

1.Петя 3 бала

2.Вася 2 бала

3.Катя 1 бал

Коля, Саша, Рома, Дима (всем из перечисленных по 0,5 бала)

 

Предлагаю проголосовать и по возможности отписаться.

я предлагаю трупу сделать устное (пока!) предупреждение за излишлюю активность ( зачем лишние голосовалки на форуме... выдай конечное предложение а не голосуй по каждому вопросу, *ля! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я предлагаю трупу сделать устное (пока!) предупреждение за излишлюю активность ( зачем лишние голосовалки на форуме... выдай конечное предложение а не голосуй по каждому вопросу, *ля! :angry:
Что не так, браза?

Вот тебе конкретное предложение.

Голосовать не так как раньше, а чуть по другому.

Включаю голосовалку чтобы форум решил стоящая это идея или нет.

Это толковая голосовалка. Она нужна имхо.

Излишне активен? Это плохо? Ну х.з.х.з....

На мой взгляд модератор должен быть активным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер "2"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовал за второй пункт. Всё должно быть максимально просто. Половина балла, приз "зрительских симпатий" и "за волю к победе" - это всё лишнее. Только смуту наводит и неразбериху, а погоду не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не голосовал, Труп ты волен сделать так считаешь нужным в своей номинации.

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Труп ты волен сделать так считаешь нужным в своей номинации.

Видимо считает это произволом. Посему и опрашивает. Не для себя старается, но для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер "2"

пока без вариантов :thum:

а призов на всехъ хватит? при варианте № 1 ?

Изменено пользователем Jim121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а призов на всехъ хватит? при варианте № 1 ?
Эти расклады (что первый, что второй) на количество призов не влияют. Всего лишь повысится количество очков, а призовых мест останется также.

Я вот, к примеру про такую ситуацию.

Человек старается. Растит куст или лепит ящик. Участвует в конкурсе. Нет, у него не супер конкурсантка, но тоже прикольная такая и пухлая ёлка. Он надеется, что растение понравиться не только ему, что он не зря светился и участвовал в конкурсе. Но среди конкурентов есть три явных лидера и чувак к концу голосования остаётся с нулём или максимум с одним балом

Каково ему? :unsure: Дело то не в призах, тут чисто психологический вопрос.

Я участвовал в трёх капах, два из них проводил и насмотрелся таких историй не мало.

Это на мой взгляд должно повлиять на количество желающих поучаствовать в празднике.

Труп ты волен сделать так считаешь нужным в своей номинации.
Видимо считает это произволом. Посему и опрашивает. Не для себя старается, но для нас.
Спасибо конечно, но индор, на мой взгляд, один из самых престижных конкурсов и эксперементировать против воли форума я бы не стал, к тому же у нас его величество демократия

Как голосование скажет - так и будет.

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимая твою точку зрения, проголосовал за 1 вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Человек старается. Растит куст или лепит ящик. Участвует в конкурсе. Нет, у него не супер конкурсантка, но тоже прикольная такая и пухлая ёлка. Он надеется, что растение понравиться не только ему, что он не зря светился и участвовал в конкурсе. Но среди конкурентов есть три явных лидера и чувак к концу голосования остаётся с нулём или максимум с одним балом

Каково ему?

 

Чем жёстче  условия, тем объективнее вердикт. Будет к чему стремиться. Если конкурсная работа действительно хоть сколько-то близка к заветной тройке, она и без "пол балла" наберёт свои очки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем жёстче  условия, тем объективнее вердикт. Будет к чему стремиться. Если конкурсная работа действительно хоть сколько-то близка к заветной тройке, она и без "пол балла" наберёт свои очки.

Бывают разные люди. Для одних "Только победа", для других "Главное участие".

Дать возможность надо всем. Не хочется устраивать гонку за призами. Хочется праздника.

ega :hi2:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант №1!

Уверен, что для большей активности необходимо оптимизировать систему.

Все знают что есть понятие "НОРМА", многие даже могут дать точное определение этому термину. :) (стандартный бокс, стандартный куст, и.т.д.)

Практически каждую из 4 представленных на конкурс категорий, кроме разве что "культурные растения" (она не тематична и в данном конкурсе вообще ни к чему на мой взгляд), необходимо разбить на номинации.

Соответственно, и учавствовать и голосовать будет намного удобнее, хотя бы потому, что система будет интуитивно простой.

Существующая на данный момент система распределения призов видимо должна немного измениться, но система подсчета голосов выработана годами, она вполне актуальна и надежна.

Это нужно сделать возможно и для того, чтобы условные стандарты гровинга формировались и продвигались в жизнь (мир) как устоявшиеся. :)

Кароче я пойду исчё дуну.. :)

Мира бразы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант 1. Хотябы 5 номинаций сделайте. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я например проголосовал за 2 вариант. На это есть несколько причин

- Ну во-первых, мне кажется жесткое ограничение по трем лицам налагают на людей более серьезное и точное отношение к оценке работ.

- Если будет система по пол балла, то разумнее тогда выставить таблицу с количеством строк равных участникам и расставить всех в порядке убывания каждому голосующему. А знаете в чем минус? Даже не в том, что зае..шся расставлять, а в том, что половина людей не захочет осуждения конкурсантов которых они запихнули вниз списка. а тут произойдет с точностью на оборот - впихнуть тех перед кем неплохо было бы позаискивать. Ну не так конечно прямо, но фальш какая-то присутствовать ТОЧНО будет. По крайней мере ее будет больше, чем обьективности.

- Плюс ко всему это геморой. Трупешник, как минимум для тебя. Хотя твоя самоотверженность радует!

 

А те кто говорит, что оценка в-основном ставится по принципу значимости конкурсанта на форуме, очень ошибаются! Это может работать только в единственном случае, если работ равносильные, то Я например естественно проголосую за того к кому у меня лучшее отношение. Вот!

 

Единственное, что мне понравилось, чтоб не было яко бы предвзятой оценки, так это подать всем желающим заявки. После этого каждый в личку модератору шлет свои работы, тот их под номерами без имен участников выставляет в закрытой теме и начинается голосование. Вот!!! Это еще интересно, а остальное лишнее усложнение.

Хотя брат Ега прав

Труп ты волен сделать так считаешь нужным в своей номинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крайней мере ее будет больше, чем обьективности.
Зигулевич :hi2: о какой объективности может идти речь когда голосуют субьекты? :)

Даже в реале глядя на одну и туже вещь двое видят разное вроде бы в объективном.

А знаете в чем минус? Даже не в том, что зае..шся расставлять, а в том, что половина людей не захочет осуждения конкурсантов которых они запихнули вниз списка.
Следуя твоей логике выбирая трёх осуждаемых будет больше.

В любом случае спасибо за мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Логика такая - если выбираешь трех лучших, то ты выбераешьлучших, а если всех расставляешь в порядке возрастания, тогда ты как выбираешь лучших, так выбираешь и худших. Те кто в середине не обижаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае первый вариант не исключает второй;)Каждый сам выберет как ему голосовать, заодно и статистику соберём более точную.

Я не думаю, что в индоре будет бодаться пять человек. Вот моя логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!