Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Maestro_Switch

Мемристор уже тут !!!

Рекомендуемые сообщения

А толку ? Речь то про вычислительные объёмы, на ламповых машинах ты что высчитал бы ? Что бы создать аналог человеческого мозга без нано технологий не обойтись.

Я всё к тому веду, что логические схемы всё это время по другому пути шли и развивались. Аналоговые ЭВМ здорово отстают от цифровых, и в ближайшее время им не светит. Вычислительная система - железяка процентов на двадцать(ИМХО), остальное - программа, соответственно, алгоритмы будут нужны принципиально другие, иначе смысл х..Й на х..й менять. То есть, подлежит пересмотру всё от Булевой алгебры до работы, скажем, АЦП - ЦАП (во вывез!).

Что касается мозгов, нанотехнологии - безусловно круто, но хотелось бы иметь перед глазами наглядный образец, то есть чёткую схему работы и принципы записи\хранения информации, а это работы еще на многие годы вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что создано человеком по своему образу и подобию, а компьютер это человеческое создание, понятен человеку, как бы его создание его не превосходило, стало быть истин "свыше" компьютер не способен "выдумать-вычислить", что говорит о том что кибернетический разум с какой бы он скоростью не работал и насколько человеческие возможности бы не превосходил всё равно останется подобием человеческого разума, хоть и может быть бесконечно схож с ним - это даёт нам шанс на выживание.

Как бы тебе сказать. Ты говоришь не об разуме, а об алгоритмах... Я не представляю ИИ работающий под заданный алгоритм или их группу. Так сказать, мое представление, лежит в том, что ИИ будет способен сам формировать рамки своего "сознания". Дружок фома правильно развивает тему! То по сути вычислительный механизм - железка, остальное - программная часть. Если же ограничивать ИИ аппаратной частью, то это уже не будет ИИ, а будет высокотехнологической тачкой в некотором роде принимающая собственные решения от части. В случае создания свободного ИИ не ограниченного рамками железа, то рано или позно он сам изменит свои "прошивки" т-к равных в программном коде врядли найдется...

 

Пи*дец. Надо маленько попуститься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
.......мы даже сами себя порой не понимаем...а уже лезем сами создавать жизнь...с высоты инопланетного полеты мы интересны другим существам с более продвинутым разумом исключительно как лабораторные крысы...

Да! или как другой вариант - проект по созданию новых форм биологической жизни

 

и мы сами в этом виноваты

 

а в чём? что изменешь, или было можно изменить?

было бы можно много чего ....если бы границы все стерлись....правительства перестали бы воспринимать сильные гос-ва как угрозу....спецслужбы все устранить....прозрачность и стремление общее!!!!не к мнимой идее,а реальной...осваивать другие соседние планеты....и говорить что там!!!а неп***еть и сворачивать лунные программы переключаясь на марс по тому что там никого нет...много чего можно было бы....если бы не человеческая жадность и уже реально выработанный инстинкт саморазрушения...зачем нам новые формы биологические если нам над собой надо работать...а виноваты мы в том что ведемся в большинстве случаев,когда нам говорят все нормально-это терроризм...а это вирусы которые убивают людей и мы!!!(спец службы )не приделах...мы для как ни странно меньшинства самых хитровы**..... чертей лишь рабы....и пока мы обычные люди будем проходить мимо тех вещей,за которые надо жопу по идее для всеобщего выживания рвать.... будет все так как есть....и мы будем разделены....объединяясь лишь там ,где анонимно можно включить заднюю в случае чего...

 

ну и когда нас всех без исключения одолеет глобальный катаклизм,только не забывайте......те у кого больше всего власти ничего вам и мне не скажут!!!!и вы даже не поймете от чего умерли...а они выживут так как имеют,скрывают и охраняют информацию(которая по идее в демократическом мире:Я)как бы смешно это не звучало должна быть общедоступна)....соберут оставшихся и сделают новую колонию поселения под названием гос-во.

Изменено пользователем DrAven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

мы движемся в никуда...по этому и жить по законам ,которые пишут не твоей рукой бессмысленно...хочешь новую биологическую жизнь? делай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>> Ты говоришь не об разуме, а об алгоритмах...

 

Погоди, возьмём человеческого младенца. Что у него есть разум ? он чист как белый лист. А весь человеческий разум это его прожитый опыт - накопленные знания, которые в свою очередь можно вписать в алгоритмы, пусть не по средствам современной алгебры, но наука никогда не стояла на месте и стоять не будет.

 

>>>Если же ограничивать ИИ аппаратной частью, то это уже не будет ИИ, а будет высокотехнологической тачкой в некотором роде принимающая >>>собственные решения от части

 

Я с тобой абсолютно согласен в том что без разработки более новых и совершенных ОС реализация AI не возможна. ОС это душа машины.

 

>>> ...соберут оставшихся и сделают новую колонию поселения под названием гос-во.

 

Что случалось уже не однократно)))

 

>>> ...хочешь новую биологическую жизнь? делай..

 

Зачем ? Скрестили обезьяну со свиньёй и что, чего хорошего мы для планеты сделали ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
>>> Ты говоришь не об разуме, а об алгоритмах...

 

Погоди, возьмём человеческого младенца. Что у него есть разум ? он чист как белый лист. А весь человеческий разум это его прожитый опыт - накопленные знания, которые в свою очередь можно вписать в алгоритмы, пусть не по средствам современной алгебры, но наука никогда не стояла на месте и стоять не будет.

 

>>>Если же ограничивать ИИ аппаратной частью, то это уже не будет ИИ, а будет высокотехнологической тачкой в некотором роде принимающая >>>собственные решения от части

 

Я с тобой абсолютно согласен в том что без разработки более новых и совершенных ОС реализация AI не возможна. ОС это душа машины.

 

>>> ...соберут оставшихся и сделают новую колонию поселения под названием гос-во.

 

Что случалось уже не однократно)))

 

>>> ...хочешь новую биологическую жизнь? делай..

 

Зачем ? Скрестили обезьяну со свиньёй и что, чего хорошего мы для планеты сделали ?)

ненене все было не так были неандэртальцы .....и вдруг что-то случилось и пришли с африки!тока прошу заметить тогда был один континент!!!!!карманьольцы и оказались они и более организованными и более приспособляемыми .....тогда на территории нынешней африки бал рай!там все было типа как сейчас в индии..тока что-то там пошло не так ,наверное налоги забыли заплатить богам....а откуда взялись два вида по идее близкие, но в то же время такие разные как мини купер и трактор....это уже деление видов....как и обезьян и прочих....пример:есть белка и есть белка-летяга,...просто наш редкий вид!!!!в котором есть почти все клетки или как их там в днк..... и от змей есть и от червей и от пауков...короче мега коктейль мы:)идеальный паразит с кучей заморочек,да....но не свинья с обезьяной...

а про ИИ все просто.... необходимо создать для него иллюзию!!!того что необходимо ему нас захавать!!!

он начнет плодится и множится начнется вар с нами ....

а так как у него будет моЗг работать на технологический прогресс ,он будет штопать нам технологии как швейная машинка зингер....

ну придется нам уменьшится в количестве.....так и так к этому идем...

а ИИ заложить в иллюзии(у нас это называется душа!сомнения принципы и прочие у ИИ они по любэ будут так лучше мы их нарисуем...как нам в свое время нарисовали библию) наши левые ценности демократические....что типа если на тебя никто не наезжает значит ты захватил мир...и мы перестаем сопротивлятся и нагибаем роботов как рабы рим в свое время...и все по новой:)с новыми технологиями и кучей свободного времени...

вот и весь расклад про роботов ,которых мы если и увидим то в доме престарелых в 120 лет...

нас скорее нагнет глобальный катаклизм...и опять на планете останется 10 000 человек...так уже было и нам судьба дала шанс...тока мы уже забыли ,как его надо использовать...

Изменено пользователем DrAven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, свинья это от человека....

кста! недавно были озвучены результаты иследований крыс....однако тоже много общего с человеком...

 

 

про детей новорождённых....мы людми были до того как нас обкололи прививками, витаминами, и прочими экзогенными веществами, и отних же быть людми мы перестали...тоесть зделали первый шаг(причем не сами это сделали за нас, аналогия с христианством в пройцессе крещения)

далее лож в семье...жизненные акценты выстраиваются по виду и звуку того чего якобы нехватает, и от чего хорошо взрослым(в идеале родителям)....потом общественные заведения типа садов, школ и т.д. просто улаживают всё человеческое в маленький(уже) такой гробик, и безцеремооно топят(это как с котятами) выживают еденицы, перерождаются от того ещё меньше, остальные несут бренные тела свои по жизни выполняя сформировавшуюся програму: украл-выпил...млин не то! заработал-отдал семье(незабыв про себя)-вышел в блуд, и всё я млять бог а вокруг усе Лахи....это я про пограммы и естественные ныне реалии...

 

 

 

зы. не впадал в подробности, простите, но уверен многие поймут о чем я(это про родившихся в 80-ые) я даже про сексуальную революцию ничего не сказал....

 

_______________

Изменено пользователем ZAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы движемся в никуда...по этому и жить по законам ,которые пишут не твоей рукой бессмысленно...хочешь новую биологическую жизнь? делай..

 

Я имел в виду мы(человеки) новая биологическая жизнь, некий проект высшых умов, которые загрузили наш мозг на 5-7% и смотрят что получится, если что будет не так, то нас просто почикают и начнут с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[было бы можно много чего ....если бы границы все стерлись....правительства перестали бы воспринимать сильные гос-ва как угрозу....спецслужбы все устранить....прозрачность и стремление общее!!!!не к мнимой идее,а реальной...осваивать другие соседние планеты....и говорить что там!!!а неп***еть и сворачивать лунные программы переключаясь на марс по тому что там никого нет...много чего можно было бы....если бы не человеческая жадность и уже реально выработанный инстинкт саморазрушения...зачем нам новые формы биологические если нам над собой надо работать...а виноваты мы в том что ведемся в большинстве случаев,когда нам говорят все нормально-это терроризм...а это вирусы которые убивают людей и мы!!!(спец службы )не приделах...мы для как ни странно меньшинства самых хитровы**..... чертей лишь рабы....и пока мы обычные люди будем проходить мимо тех вещей,за которые надо жопу по идее для всеобщего выживания рвать.... будет все так как есть....и мы будем разделены....объединяясь лишь там ,где анонимно можно включить заднюю в случае чего...

 

ну и когда нас всех без исключения одолеет глобальный катаклизм,только не забывайте......те у кого больше всего власти ничего вам и мне не скажут!!!!и вы даже не поймете от чего умерли...а они выживут так как имеют,скрывают и охраняют информацию(которая по идее в демократическом мире:Я)как бы смешно это не звучало должна быть общедоступна)....соберут оставшихся и сделают новую колонию поселения под названием гос-во.

 

ты говоришь про какую то утопию, если бы...... если бы у бабушки был бы х...й, то она была бы дедушкой (шутка :) )

что ты, я, форумчане могли бы изменить? НИЧЕГО, мы тараканы ползующие по своим мелким делишкам и живя своими мелкими алчными жизнями. По большому счёту мы никто.

Никто жопу за идею рвать не будет, мировозрение и ценности у тараканов другое! ВОВ и сталин весь генофонд страны изничтожил, поэтому и тараканьё плодиться.

З.Ы. ждал от тебя более расширенного ответа, того до чего сам не допераю.

мир :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
[было бы можно много чего ....если бы границы все стерлись....правительства перестали бы воспринимать сильные гос-ва как угрозу....спецслужбы все устранить....прозрачность и стремление общее!!!!не к мнимой идее,а реальной...осваивать другие соседние планеты....и говорить что там!!!а неп***еть и сворачивать лунные программы переключаясь на марс по тому что там никого нет...много чего можно было бы....если бы не человеческая жадность и уже реально выработанный инстинкт саморазрушения...зачем нам новые формы биологические если нам над собой надо работать...а виноваты мы в том что ведемся в большинстве случаев,когда нам говорят все нормально-это терроризм...а это вирусы которые убивают людей и мы!!!(спец службы )не приделах...мы для как ни странно меньшинства самых хитровы**..... чертей лишь рабы....и пока мы обычные люди будем проходить мимо тех вещей,за которые надо жопу по идее для всеобщего выживания рвать.... будет все так как есть....и мы будем разделены....объединяясь лишь там ,где анонимно можно включить заднюю в случае чего...

 

ну и когда нас всех без исключения одолеет глобальный катаклизм,только не забывайте......те у кого больше всего власти ничего вам и мне не скажут!!!!и вы даже не поймете от чего умерли...а они выживут так как имеют,скрывают и охраняют информацию(которая по идее в демократическом мире:Я)как бы смешно это не звучало должна быть общедоступна)....соберут оставшихся и сделают новую колонию поселения под названием гос-во.

 

ты говоришь про какую то утопию, если бы...... если бы у бабушки был бы х...й, то она была бы дедушкой (шутка :) )

что ты, я, форумчане могли бы изменить? НИЧЕГО, мы тараканы ползующие по своим мелким делишкам и живя своими мелкими алчными жизнями. По большому счёту мы никто.

Никто жопу за идею рвать не будет, мировозрение и ценности у тараканов другое! ВОВ и сталин весь генофонд страны изничтожил, поэтому и тараканьё плодиться.

З.Ы. ждал от тебя более расширенного ответа, того до чего сам не допераю.

мир :ph34r:

а нафига голову ломать и нырять туда где тебе совсем плохо будет...я ниче нового не пишу..а че там у наших дедов было это их косяк что не грохнули его...форумчане гроверского форума ничего......а отдельная группа.....конечно не без хакеров...могла бы много чего....вопрос в цели...если есть цель..цепочка действий выстраивается сама собой...у нас есть цель парится судным днем в виде роботов?или ИИ?думаю нет....нам надо как то сделать так чтоб на форуме был ништяк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>> нам надо как то сделать так чтоб на форуме был ништяк...

 

Да всё и так вроде как нормальком) Живы все и на свободе, правда прыши сцуки мешают, но это фигня по сравнению с мировым безумием) Вон гляди скоро всё атомное оружее уничтожат и вообще можно будет смело начинать 3-ю мировую, всё супер !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

ну ты погнал ктож будет все уничтожать...и скорее не третья мировая а первая космическая...с инопланетянами бум луну делить:)как сыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: DrAven

Какая нах. война с инопланетянами, даже если такое представить, то нас за считаные секунды порвут. Какая делёжка луны?, как бы трусы последнии не отобрали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за всё время копания в говнеце ныне именуемом "геополитика", стало ясно одно, сильные мира сего, заинтересованны в монаполии на более распрастраннёные энергоносители(ЭН)...а также лобирование максимальной их ЭН использования, и перекрывания доступа к любым, повторюсь ЛЮБЫМ альтернативам....тоесть ожидать стоит именно всеобщего по маштабу перехода....а уж потом передела....воеветь ныне уже никто небуит....информационная война идёт счас...

нас порвал комунизм, и всё что с ним было связанно...ибо власть подаренная, не преобретённая заслугой, приводит лиш к колапсу всей системы...

пока мы " фраеримся" друг перед другом, своими мелкими вещами/заслугами, нас имеют, причём по полной...

и исчо вспомните старое доброе: "хорошими делами не гордятся"

 

и последнее, все эти изобретения которые всплывают....на самом деле давным давно изобретённое в теории...совок валили за гласность, запад, права, и т.д. получили, то что всё уехало, а терь нас "радуют" офигенными изобретениями, типа фигассе мы умные...если кто-то есчо думает что на западе жить клёво, думайте так далше...просто у них по новостям нечасто можно увидить такой беспредел которым нас на постое пугают...поверте там всё может ещё хуже...недавно знакомая с германии заезжала, там млять турков как говна...по улице так просто непогоняеш...про францию и говорить небуду...

не без известная "христиания" погрязла в героине...азиаты и т.д. хороший рынок ведь)))вооще глупая тема, просто наболело....

 

а хоть ктонить про колайдер наш слышал?...я воот недавно..

 

а вооще изобретать это круто, но для себя...а не для славы\карьеры\денег\понтоф

на крайняк можно девайс продать, но здесь без гарантий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
:hi2: DrAven

Какая нах. война с инопланетянами, даже если такое представить, то нас за считаные секунды порвут. Какая делёжка луны?, как бы трусы последнии не отобрали :D

ты недооцениваешь тараканов!!!!если у них глобализм и генное превосходство это обыденность,мы об этом только задумываемся....если не понимаешь о чем я вот тебе пример:еврей,негр,русич,хохол,турок.....это все разнообразие вида....в итоге останется только один!!!!и начнется реальный прогресс.....иначе никак!!!!и ни при чем тут национализм,это элементарная логика.....если все мы не можем жить как люди!!!!и живем как куи на блюде....ничего в лучшую сторону не изменится...а инопланетный разум не дурной они не будут драться с чем то непонятным!!!!а мы-люди,реально непонятные существа для них....вот они и изучают....придет время и начнут препарировать как лягушек....

инопланетян не так много чтоб с таким количеством людей воевать...война дает новые технологии!!!!любая война!!!это тоже логично...

если они используют Луну как базу для наблюдения за нами,значит мы им просто мертвыми не нужны!

Но они по-любому рядом...

я когда видел тарелку в окне ....я был трезв и ясен в уме,был не один.....да и не идиот я чтоб не увидеть явное.... отдаленность была км 10 объект сферической формы двигался очень быстро для своих размеров,и дед мой на флоте капитаном ходил ,видел не раз и из воды вылетали и на небе висели....

если бы ты наблюдал за кем то ты выбрал бы ближайшую планету или спутник....

я бы лучше инопланетян мочил чем масульман или евреев.... у муслимов скоро будет ядерка как и у евреев она есть,не думаете зачем они им?...

война начинается внезапно!всегда....так что не расслабляем булки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!