Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
incubasa

Первый раз (Lowryder+Arjan's Haze)

Рекомендуемые сообщения

:unsure: Здрасте хочу показать своих дипиков(JD and Arjan's Haze). И подскажите какой световой режим им нуженДипики потому что как только они взашли(начало июня) у меня полетела лампа (ДНАТ 250), они простояли примерно 2 недели на простом светильнике :rolleyes: сдвинулись на пару см, вскоре я поставил нью лампу такую же и еще добавил один Флюрисцент.Еще стоит 2 вентилятора.Горшки по 6л.За 2 месяца они вырасли примерно на 25см, и были практически лысыми, но тут произошло чудо с начала сентября они достигли размеров с 30см до 73 и это всеголишь 23 дня.Поливаю по пол литра в горшок с какой то кемирой люкс для цветения.они резко заветвились и стали намного гусще, по нижней части видно до куда они были лысыми.на удивление желтезны нет, пару листьев было похожи на обоженные.Световой режим два месяца стоял с 6:00 до 00:00 в сентбре с 8:00.Прошу в серьез не критиковать так как первый раз и сразу у них был серьезный дип, но то что это девки 100%.бокс правда смешной но места нормально

post-36731-1253660405_thumb.png

post-36731-1253660418_thumb.png

post-36731-1253660430_thumb.png

post-36731-1253660441_thumb.png

post-36731-1253660459_thumb.png

post-36731-1253661627_thumb.png

Изменено пользователем incubasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горшок 6 литров и в нем 2 растения живут??? поэтому листья снизу и опали все из за нехватки места корням. поливать лучше один раз по 1-2 литра и не поливать потом несколько дней, чем каждый день по 0,5 литра лить. удобрение нужно для веги с большим содержанием азота по сравнению с фосфором и калием. горшки надо 15-20 литров на одно растение для достойного результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горшок 6 литров и в нем 2 растения живут??? поэтому листья снизу и опали все из за нехватки места корням. поливать лучше один раз по 1-2 литра и не поливать потом несколько дней, чем каждый день по 0,5 литра лить. удобрение нужно для веги с большим содержанием азота по сравнению с фосфором и калием. горшки надо 15-20 литров на одно растение для достойного результата.

два по 6.если я 1или2 залью то у меня с поддона польется.а удобрение как раз с тремя видами азота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе же говорят с большим содержанием азота по сравнению с фосфором и калием. горшек я понял у тебя 12 литров. нормально я растил в таком 1 литр влазит нормально. у тебя земля от краев горшка не отошла??? если да то подсыпь и претрамбуй чтоб вода не протекала. и они у тебя еще 10 недель будут цвести в этом горшке??? тебе надо не менее 30 литров на двоих. разлучать не советую. повредишь корни растишка может сдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебе же говорят с большим содержанием азота по сравнению с фосфором и калием.у тебя земля от краев горшка не отошла??? . разлучать не советую. повредишь корни растишка может сдохнуть.

Содержание азота больше чем калия и фосфора.Да земля сначало просела но я уже досыпал. а разлучать и не надо у меня стоит два горшка по 6л, 1 горшок на каждую.просто я прошу чтобы подсказали какой мне сейчас нужен световой режим, а то они скоро в лампы упрутся а поднимать уже нет возможности...как мне добится цветения грубо говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставишь свет 12/12 и они начинают цвести. вот только в начале цветения они сильно стрельнут в рост и загибать все равно предется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня буду переставлять режим как ты сказал...а как их согнуть не сломая?я с таким еще не встречался.какими подручными средствами это делать и как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
сегодня буду переставлять режим как ты сказал...а как их согнуть не сломая?я с таким еще не встречался.какими подручными средствами это делать и как ?

 

Подгинать нужно когда растишки обмякли перед поливом и почва в горшке слегка влажная,колы должны быть мягкими а листва слегка обвисшая,если уже был полив и работает Днат вдобавок то гнуть не советую сломаешь по любому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пытайся загибать за один раз - можно сломать, за 2-3 раза можешь загнуть как поросячий хвостик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горшек я понял у тебя 12 литров.

2 горшка по 6 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горшек я понял у тебя 12 литров.

2 горшка по 6 литров

*ля глюки :) не увидел второй горшек :lol: думал они в одном растут B) тогда пересаживай в горшки литров по 15 и переводи через неделю на цветение что бы растишки сначала корни пустили в новую землю. пересаживай вместе со старым комом земли присыпав его новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прет всем... я в оставил их на месте и переставил на 12.12! Зацвели как надо только одна быстрей другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя земля от краев горшка не отошла??? если да то подсыпь и претрамбуй чтоб вода не протекала.

Да пусть лучше прольется децл. Утрамбовывать землю нельзя если ты в грунт не добавлял песок. Поэтому спешл добавляю в землю песка побольше.

 

Почему? А потому что если не использовать песок, а использовать только вермуклиты, то можно получить комок земли в районе корней, таким образом растение будет медленно расти. Наоборот легкое рыхление верхней части почвы делать надо, если горшки маленькие, то делать это надо аккуратно. Проверено на стандартных почвах.... А поливать надо лейкой, перед поливом землю лучше смачивать пульвилизатором, чтобы весь верхний слой вымок и равномерно распределил влагу.

 

А вообще не переживай incubasa, следующий цикл замутишь все капитально. Растения будут нормальные. Главное - сделать выводы после гровинга и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проснулся решил сделать замеры. во время первого поста размер был 73см а счас уже 85, и стало намного гуще листва. JD во всю распускается а вот Arjan's не торопится но по макушкам они вровень идут вроде.но и без говна тоже не обошлось у меня макуха подгорела от ДНАТА, слишком выросли я даже заметить не успел, листья были похоже на ржавчину, я их отрезал :( во время цвета их так же поливать как раньше :?(по 1л в день)

post-36731-1254129535_thumb.png

post-36731-1254129549_thumb.png

post-36731-1254129562_thumb.png

post-36731-1254129572_thumb.png

Изменено пользователем incubasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высота растения в основном не имеет значение, имеет значение расстояние между междуузлиями. чем меньше это росстояние тем лучше и пышнее куст. к этому надо стремится, а не к высоте самого растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос,есть ли хорошие сорта,но которые вырастают максимум 60-65 сантиметров в высоту? в высоте ограничен 75 сантиметрами что делать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такой вопрос,есть ли хорошие сорта,но которые вырастают максимум 60-65 сантиметров в высоту? в высоте ограничен 75 сантиметрами что делать?)

SCROG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
высота растения в основном не имеет значение, имеет значение расстояние между междуузлиями. чем меньше это росстояние тем лучше и пышнее куст. к этому надо стремится, а не к высоте самого растения.

Я не как не стремился к высоте это дип их так. и я не знаю как мне дальше.... они скоро из за ширмочки вылезать начнут, загибать реально боюсь уверен что сломаю)ствол как хрустящая палочка.

Изменено пользователем incubasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загнул)все сделалд как надо, к вечеру они начали изгибаться опять к верху, наверно придется подгибать еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
загнул)все сделалд как надо, к вечеру они начали изгибаться опять к верху, наверно придется подгибать еще раз!

когда подогнул нужно подвязать его чтобы он не выпрямлялся. ствол перегибать не надо, просто пригнуть в одну сторону и привязать прям к горшку. на следующий день подгибаешь в другую сторону и опять подвязываешь, и так пока нее добьешься нужной формы и высоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прет всем. Хочу показать вам изменения за 2 месяца, после подгиба.Скоро думаю снимать, листопад начинается. Осталось через микроскоп посмотреть помутнение.всем спасибо за советы!

post-36731-1258133358_thumb.jpg

post-36731-1258133370_thumb.jpg

Изменено пользователем incubasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По внешнему виду, им долго еще ?)Они и так старики уже...

 

снизу начали шишки сохнуть и они довольно таки темные.... с массовым образованием кристаллов! мне не заснять это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такого ярого багрового, ну я дальтоник но ты поймешь. Срезать рановато ты бошечки сфоткай макро сьемкой. Но поверь эти тебя уже будут убивать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!