Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
kropallik

SOS

Рекомендуемые сообщения

Други !! Объясните тупому как бороться с температурой в боксе ? Размеры 139/83/40 , внутри пенофол, ДНАЗ 400, канальник S&P испанский 160 кубов на вытяжку, на приток+обдув 80 кубов, вытяжка - непосредственно от лампы гофрой, расстояние от лампы до верхушек около 1 метра. t 38-42, влажность нулевая. Горят, блин ! Может вытяжку усилить? Есть возможность поставить ещё один канальник на 160 куб (купил про запас). Росткам 3 недели. Хорошенькие такие, жалко их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь конечно, вентиляция примерно рассчитывается из расчета 1 куб на 2 Вт тепла, т.е. для ДНаТ 400 тебе надо минимум 200 кубов вытяжки, да еще у тебя и сам бокс (830Х400-это длина/ширина), маловат для такой лампы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может лампу поменять на менее мощную? И как вообще рассчитать мощность лампы исходя из размеров короба? Спасибо за поддержку !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то иссякла поддержка. Борьба с температурой продолжается, поставил второй канальник - мало помоголо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс где стоит? На балконе?

Если в доме, то сними пенафол. Теплоотдача от ящика увеличиться.

Изменено пользователем Дай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На балконе, блин. Похоже стекла не избежать, а? Пока пытаюсь балансировать таймерами на обогревателе и остальных приборах. Пиковые показатели температуры сбил, но перепады всё ещё значительны (19-37), да и приточка холодновата, мля, замахался воздушные потоки перенаправлять. Все классические траблы с растениями - как результат. Но пасаран, камарады !! Нас с пути %@й соб"ёшь!! Я ещё репорт замесю когда-нибудь ! Промис !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори за кволити, фотика нет, это стоп-кадр с камеры, да и с фотошопом я недружен, как оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужык, я правильно понял?

Правильно ты все понял, причем цветение в разгаре. Смотри чтоб девочек не попортил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, RuslanD ! Срублен утром. Ему месяца нет, а он, зараза, уже растопырил. Думаешь мог уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё моя фотка пропала? Я столько ёбся чтобы её закачать, что твой Бил Гейтс. С ней чё-то не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!