Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
kosmos

VPN нужно или нет?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Собственно идея зреет давно, а заключается она с создании сервиса предоставляющего услугу ВПН (более подробно об этом можно прочитать ТУТ) и максимально оптимизированного под нужды гроверов*. Стоимость данной услуги колеблется от 15 до 100 долларов в месяц (имеются ввиду только цены на доступ к серверам расположенным за пределами рф и "бывших советов", ибо в вышеупомянутых не вижу никакого смысла). Цель: добиться цены ~5 долларов в месяц (цифра с потолка почти что) при вменяемом качестве оказываемых услуг и приемлемом уровне безопасности**.

 

* посещение форумов, обмен фото и информацией с "коллегами" по электронной почте, желание остаться анонимным перед админом форума или магазина/провайдером/товарищами по локальной сети(если таковые имеются), бесплатность/низкая цена вышеупомянутой безопасности.

** Приемлемый уровень безопасности определен путем консультаций у сотрудника отдела "к" и личного опыта людей которые "живут" в интернете и знают что почем.

 

 

П.С. Раз уж зашли то проголусуйте пожалуйста. Это не сложно))

П.П.С. Дополняем "нужды гроверов", не стесняемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Честно говоря толком не понял что ты именно предлогаешь если ты хочешь замутить тему с VPN на своем сервере и брать за это деньги то это никак не проканает в сети довольно много сервисов которые предлогают данную услугу был сервис rusadult.com домен замолчал к сожалению я лично использую Vidalia Bundle в связке с Mozilla Firefox это самое на сегодняшний день безопасное решение!

Понимаешь наврятли тебе кто то из здесь из присутствующих доверит свой траффик чтобы куда либо заходить по твоим ссылкам :ph34r: со своего доступа в интернет это вообще не вариант пойми меня правильно и без обид :smoke: кто бы там не определил путем консультаций сотрудник "к" или еще кто нибудь...

 

Голосовалку перебрасываю туда где ее больше увидит народа так как в сети и безопасность ее попросту не заметят я часто обновляю раздел :smoke:

Если есть реалтьные ссылки на VPN можешь размещать в соответсвующем разделе тут

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу не ссусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а смысл?

представим, что все гроверы будут ходить через тебя.

как тебе удобно просматривать их действия и ip :)

 

любые vpn не помогут в борьбе с параноей. централизированные системы просматриваются.

 

Солидарен с WWR. Пользуйте TOR

 

перенес в сети и безопасность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ты хочешь замутить тему с VPN на своем сервере и брать за это деньги.

Именно так

в сети довольно много сервисов которые предлогают данную услугу был сервис rusadult.com

Да их много. Я писал выше что цены колеблются от 15 до 100 баксов в месяц. Так же я писал что хочу добиться минимальной цены при приемлемом уровне безопасности. Я бы постеснялся назвать впн от рус адалта сервисом. То что было похоже на полноценный впн от рус адалт стоило 10 баксов если мне не изменяет память. Так же если мне не изменяет память сервак находился в россии.

Vidalia Bundle в связке с Mozilla Firefox это самое на сегодняшний день безопасное решение!

Чем луковка и лисичка обезопасили тебя или от чего? Касаемо тора - глупо сравнивать его с впн, ибо всеравно что сравнить трактор с танком))) оба едут по говнам но задачи разные... улавливаешь суть?

Понимаешь наврятли тебе кто то из здесь из присутствующих доверит свой траффик чтобы куда либо заходить по твоим ссылкам :ph34r:

По каким таким ссылкам?

... пойми меня правильно и без обид :smoke: кто бы там не определил путем консультаций сотрудник "к" или еще кто нибудь...

Без обид, какие могут быть обиды)) На обиженых воду возят) Сотрудник ниче не определял он консультировал.

Если есть реалтьные ссылки на VPN можешь размещать в соответсвующем разделе тут

Не вижу смысла. Их навалом в любом поисковике при соответствующем запросе... например Бесплатный ВПН

 

П.С. Попустись, все в кучу сложил и выдал залпом... я раза 4 твой пост перечитывал)) Без обид.

 

так а смысл?

Смысл в том что твой пров слеп, сниферы сосут ногу, на выходе у тебя ип сервака (германии или голландии например).

представим, что все гроверы будут ходить через тебя.

как тебе удобно просматривать их действия и ip :)

Да. При условии что это мне надо) О действиях гроверов я и так имею некоторое представление... полагю что гроверы - гровят. На самом деле при условии поднятия сервиса была мысль об убийстве логов (тех которые можно убить). И вообще опрос какбэ о том актуален сабж или нет, а не "доверяете вы мне или не доверяете".

любые vpn не помогут в борьбе с параноей. централизированные системы просматриваются.

Если параноя вызвана тем что запах от твоих растений на цветении просочился через 2 двери в подъезд, то тут действительно никакой впн не поможет;) А вообще лихо ты загнул))

Солидарен с WWR. Пользуйте TOR

Смысл? Что он дает? Говеную скорость? Почему не использовать сокс через фрикап например? или тупо хттп анонимайзер, их навалом и очень шустрые кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Так мути делай что тебе мешает :)

Просто гроверы это народ который знает что такое параноя :ph34r: не по наслышке

А TOR классная штука у меня страницы открываются очень быстро ну вычислить по цепочке серваков нереально!

 

ПРИНЦИП АНОНИМИЗАЦИИ СИСТЕМЫ TOR

 

Для рещения предлагается система TOR. Принцип ее действия заключается в многослойной шифровке (луковичная система) сообщений и пересылке их через ряд промежуточных специальных сетевых ресурсов (цепочка из серверов системы TOR), каждый из которых снимает 1 слой шифра и знает только адреса соседей (кто ему отправил и куда надо отправить дальше). Последний из этих серверов TOR снимает последний слой шифра и пересылает расшифрованное сообщение адресату. Через заданный интервал времени (около 10 минут) вся цепочка и шифры меняются. При таком подходе вскрыть канал можно только при взломе всех серверов цепочки, что практически нереально, т.к. они располагаются в разных странах, а сама цепочка постоянно меняется.

 

Следует понимать, что TOR решает задачу сокрытия факта связи между адресами отправителя и получателя, а также, между содержимым и отправителем. Однако, TOR не обеспечивает полную конфиденциальность содержимого, поскольку шифровка является лишь средством достижения анонимности: на последнем узле цепочки приходится снимать последний слой шифра для передачи сообщения адресату. Если этот узел оказался хакерским, то фрагменты сообщения могут быть перехвачены, однако, адрес отправителя установить не удастся поскольку узел знает лишь адрес предыдущего узла, передавшего пакет.

 

При работе с сетью в информационные сообщения может добавляться опасная техническая информация, идущая в обход TOR и раскрывающая отправителя. Еще одна опасность состоит в том, что при обращении к ресурсу с использованием доменного имени (например, google.com) сначала происходит, минуя TOR, обращение к DNS-серверу для перевода доменного имени в IP, которое легко перехватывается провайдером. Для защиты от этого используется фильтрующий прокси-сервер - программа, которая перехватывает все исходящие сообщения и запросы, очищает от опасной информации те из них, что незашифрованны и направляет их вместе с обращениями к DNS-серверам в клиент TOR. Для полной очистки трафика, некоторые приложения могут использовать дополнительные фильтры, перехватывающие трафик до этапа шифровки.

 

А вот бесплатный аннонимайзер http://hidemyass.com/

 

И от себя добавлю

p.s. Естественно не следует забывать о том что Tor не шифрует сам трафик, а лишь обеспечивает анонимность его передачи, поэтому для обеспечения "полной безопасности" при анонимности должен использоваться вместе с сервисами поддерживающими шифрование трафика.

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня и так VPN :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!