Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
kukunya

Пассифлора

Рекомендуемые сообщения

чудо растение! post-7600-1255145510_thumb.jpg

<<ПАССИФЛОРА>> выдала 33 бутона !!!!!!!! сидит в 6-местном RainForeste, на FLORA серии ...ни на грамм не отошла от дозировки указанной на этикетке

...Выращена девачка из семочки....год назад посадила.....и вот какое чудо получилось.Первый раз она у нас зацвела в июле...три бутона

три цветка post-7600-1255145431_thumb.jpg

....после цветения должны завязываться плоды...но первоначально их небыло

.....будем надеятся, что в ентот раз даст ... Приглашаем в гости...на смотрины....не думаю конечно что сразу все 33 бутона раскроются ....но даже если с 10-ок то уже прикольна будет.....думаю что ва вторник-среду 22.09.09 уже начнется цветение....бутоны назрели....кстати делаем отводки под заказ....100руб одна отводка укорененная в гидропонной системе

10.10.09 цветет каждый день цветка по 3-4post-7600-1255145491_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подробнее мы бум выкладывать свои заметки здесь https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=28045 ....ребята в магазе записывают в какой день и сколько цветов появилося....и все что заливаем все записываем.....так что можем предоставить полный отчет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет kukunya :hi:

 

Ты успела заявиться , ура! Твоя пасифлора что то особенное :thum:

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет ..очень красивый цветок . представляю какой запах будет в комнате когда зацветёт . :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kukunya :hi2:

 

Вот оно!

 

Я писал про него в теме с гибискусом (так и не смог тогда вспомнить название, поэтому отредактировал пост). Здесь узнал по листьям, ну и конечно по цветам (хотя тут они вроде немного отличаются от тех, которые я видел, давно однако это было)...

 

Само растение невзрачное. Вьющееся. Очень тяжело и мало цветет, часто опадают бутоны. Но если зацветает, то это просто сногшибательно. Я когда в первый раз увидел, сначала не поверил своим глазам, думал искуственный цветок в этот пучок зелени вставили... Нереально красиво.

 

Для меня эта работа несомненный фаворит. И еще огромное спасибо, что название напомнили. Вот жеж блин какое стечение обстоятельств, я тогда себе голову ломал не мог вспомнить... Обязательно выращу ее...

 

ПС, вторая фотка не очень получилась... Может перефоткать?

Изменено пользователем xOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильное растение этоже персик маракуя да?

У меня тож росла, за год обплела все вокруг,

что свет в окна не проходил цветов правда не было.

Первое место тебе отдам :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет ..очень красивый цветок . представляю какой запах будет в комнате когда зацветёт . :wub:

запах обалденный.....какую та специю напоминает....)))

 

kukunya :hi2:

 

Вот оно!

 

Я писал про него в теме с гибискусом (так и не смог тогда вспомнить название, поэтому отредактировал пост). Здесь узнал по листьям, ну и конечно по цветам (хотя тут они вроде немного отличаются от тех, которые я видел, давно однако это было)...

 

Само растение невзрачное. Вьющееся. Очень тяжело и мало цветет, часто опадают бутоны. Но если зацветает, то это просто сногшибательно. Я когда в первый раз увидел, сначала не поверил своим глазам, думал искуственный цветок в этот пучок зелени вставили... Нереально красиво.

 

Для меня эта работа несомненный фаворит. И еще огромное спасибо, что название напомнили. Вот жеж блин какое стечение обстоятельств, я тогда себе голову ломал не мог вспомнить... Обязательно выращу ее...

 

ПС, вторая фотка не очень получилась... Может перефоткать?

что та про тяжелый цвет мы ненаем) оно как пошло....как пошло.....патом аще раствор поменяли на цвет....сейчас все еще цветет.....и куча новых бутонов.....отпал маленький плодик....но мы наверна не дадим ей еном году плодоносить.....молодая аще....бутоны держутся крепко.....мы кады подлазим, чтоб сфотать ветки проста перекидываем друг на друга.....патом обратно......вроде еще ни один не отпал)))) приходи за отводкой))))

 

спасибо всем что поддержали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kukunya, я видел на земле пассифлору. Она скидывала бутоны. На земле вообще многие скидывают бутоны...

Я бы с радостью за отводкой, но не в ваших краях живу. Балин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!