Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Camell

эсл или днат?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Для того что бы вырастить пару кустов вам на цвете точно нужно использовать все имеющиеся лампы 2700к. А лучше конечно докупить ещё одну. И дополнительно использовать 1 или 2 лампы 6500к в первые 3 недели цветения, так как ваши кустики будут в этот период ещё расти. А потом выключать лампы 6400к и включать 4 лампы 2700к. Тогда есть вероятность того, что растениям хватит света и они будут цвести так как вам этого хотелось бы. Если же вы на весь период цветения оставите две лампы 6400к, то возможен вариант при котором растения будут наращивать зеленую массу, и меньше уделять сил цветению.

 

спасибо бро! подробно и смысл есть. но ещё хотел бы спросить, это из практики или это теория?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к 600вт днат добавляю 4х105вт(6400) эсл на досвет, по углам палатки на нижний уровень куста.Практика показывает положительный эфект, хуже точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бро! подробно и смысл есть. но ещё хотел бы спросить, это из практики или это теория?

 

Это теория проверенная на практике ни раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем запутался, подскажите пожалуйста, для бокса ш100 дл80 в150 (скрог) хватит одной лампы ЭСЛ 250 6400 синего спектра для веги и одной ЭСЛ 250 2700 красного для цветения. Если не хватит то для какого бокса подойдут эти лампы. И вообще актуально использовать Элл 250 2700 для цветения, кто нибудь так делал? Кто разбирается поясните мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем запутался, подскажите пожалуйста, для бокса ш100 дл80 в150 (скрог) хватит одной лампы ЭСЛ 250 6400 синего спектра для веги и одной ЭСЛ 250 2700 красного для цветения. Если не хватит то для какого бокса подойдут эти лампы. И вообще актуально использовать Элл 250 2700 для цветения, кто нибудь так делал? Кто разбирается поясните мне.

ставь обе лампы сразу вытяжку хорошую и обдув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставь обе лампы сразу вытяжку хорошую и обдув

 

Использовать обе лампы и на веге и на цветении? Я могу тогда поставить 2 лампы синего спектра на вегу, и 2 красного на цветение, мне интересно хватит ли одной лампы Элл 250 2700 для веги? Кто нибудь так делал? Скиньте ссылку на репорты, потому что поиск не находит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовать обе лампы и на веге и на цветении? Я могу тогда поставить 2 лампы синего спектра на вегу, и 2 красного на цветение, мне интересно хватит ли одной лампы Элл 250 2700 для веги? Кто нибудь так делал? Скиньте ссылку на репорты, потому что поиск не находит

ставь де синих у меня на веге две по 105 watt (синяя и красная) потом ДНаТ-150 когда только начинал одними ЭСЛ пользовался и не чё росло :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставь де синих у меня на веге две по 105 watt (синяя и красная) потом ДНаТ-150 когда только начинал одними ЭСЛ пользовался и не чё росло :hi2:

 

Говорят что светопоток у эсл маленький, но для быстро вегетатирующих растений подойдет, хотелось бы посомтреть на репорты кто испол зовал ТОЛЬКО ЭСЛ 2700 на цветении, помогите найти репорт или какой то отчет

 

Хотелось бы еще спросить, как эффективно охлаждать ЭСЛ. Кто то говорит что эсл сильно греется, кто то наоборот говорит что растиху можно держать в сантиметре от эсл, кого слушать?

 

ЗЫ У кого есть опыт использования эсл 2700 на цветении отзовитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот 2700 105 watt обдув один канальник на крыше(вытяжка) ,другой на марью дует

Изменено пользователем leibl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрень это.Днат-250(слабый обдув ламы)и чуть ниже лампы обдув.Вот и все,норм шишки будут,если хочешь могу продать,а то два комплекта на 250 есть,один новый.Пиши в ЛС,если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем запутался, подскажите пожалуйста, для бокса ш100 дл80 в150 (скрог) хватит одной лампы ЭСЛ 250 6400 синего спектра для веги и одной ЭСЛ 250 2700 красного для цветения. Если не хватит то для какого бокса подойдут эти лампы. И вообще актуально использовать Элл 250 2700 для цветения, кто нибудь так делал? Кто разбирается поясните мне.

 

Добрый день! Обычно лампы такого типа используют в боксах 50х50х100. Лампы ЭСЛ 2700 - успешно используют на цветении. Для палатки вашего размера я бы посоветовал ДНАТ 250 Вт или ДНАТ 400 при условии хорошей вентиляции и закрытого типа светильника на котором будет вентилятор охлаждающий лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Зайди ко мне в профиль..в темах смотри.. Первый опыт, опыт номер 2..там три репорта короче..как раз то, что тебе надо.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Говорят что светопоток у эсл маленький, но для быстро вегетатирующих растений подойдет, хотелось бы посомтреть на репорты кто испол зовал ТОЛЬКО ЭСЛ 2700 на цветении, помогите найти репорт или какой то отчет

 

Хотелось бы еще спросить, как эффективно охлаждать ЭСЛ. Кто то говорит что эсл сильно греется, кто то наоборот говорит что растиху можно держать в сантиметре от эсл, кого слушать?

 

ЗЫ У кого есть опыт использования эсл 2700 на цветении отзовитесь.

Растить на ЭСЛ можно и не плохие результаты вызревают. Одну две ЭСЛ охладить не сложно Кулер под ней вешай.Я 105 вт 120 кулером, лампы в 5см от макушек и обдув на них. ЭСЛлок всегда кажеться мало и под конец цикла бокс ими увешен гирляндами:-) Выбрал ДНАТ250+ЭСЛ65 После дух циклов на ЭСЛ их кол-во увеличивалось с ростом машки. Изменено пользователем конь13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На веге мне нравиться Эсл..а потом родимый Днат.. :smile:

Вот неделя от каски 105ватт..6400к. :wink2:

post-69099-0-21660400-1437156638_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я новичек пока изучаю что да как. А вместо Дната на цвете можно ДнаЗ и чем он отличается?

На веге хватает 105 6400 для 1 куста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я новичек пока изучаю что да как. А вместо Дната на цвете можно ДнаЗ и чем он отличается?

На веге хватает 105 6400 для 1 куста?

у ДНаЗ пол колбы Зеркальная поток света более направленный отражатель не нужен 105-6400 :hz: если ты про ЭСЛ,то хватит вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ДНаЗ пол колбы Зеркальная поток света более направленный отражатель не нужен 105-6400 :hz: если ты про ЭСЛ,то хватит вполне

То есть берем 40 патрон 105 ЭСЛ для Веги и 150-250 ДнаЗ для цвета?

ДнаЗ в колтюб обязательно засовывать или без него пойдет? просто дорогие они сволочи =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть берем 40 патрон 105 ЭСЛ для Веги и 150-250 ДнаЗ для цвета?

ДнаЗ в колтюб обязательно засовывать или без него пойдет? просто дорогие они сволочи =)

у ЭСЛ 105 обычный патрон ДНаЗ в култюб не влезет он как дыня вытяжка нужна и обдув хороший у тебя ящик каких размеров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ЭСЛ 105 обычный патрон ДНаЗ в култюб не влезет он как дыня вытяжка нужна и обдув хороший у тебя ящик каких размеров ?

 

Есть 105 лампы и под 40 патрон

http://www.etm.ru/cat/nn/639598/

 

Ящик вот такой https://dzagi.club/fo...showtopic=28521 планирую

 

а вообще думаю может из холодильника сделать и на балкон поставить =)

 

https://www.avito.ru/ulyanovsk/bytovaya_tehnika/dvuhkamernyy_holodilnik_nerabochiy_608609128

 

Отечественные Днаты подойдут?

http://www.etm.ru/cat/nn/9754452/

http://www.etm.ru/cat/nn/9696449/

и ДНаЗ

http://www.etm.ru/cat/nn/421640/

Изменено пользователем Twiling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорош сундучок :hi2: начинай с ЭСЛ потом хоть ДНаТ хоть ДНаЗ но думаю что больше 250 watt будет слишком горячо :hz: если ДНаТ то култюб будет нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или в такой засунуть заодно и решетки уже есть =)

 

https://www.avito.ru...olyus_608345627

 

для ДнаЗ просто получше вытежку и все?

Изменено пользователем Twiling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил все таки взять холодильник

 

https://www.avito.ru/ulyanovsk/bytovaya_tehnika/dvuhkamernyy_holodilnik_nerabochiy_608609128

 

Нижний отсек под Вегу верхний под цвет =)

На балконе самое норм встанет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или в такой засунуть заодно и решетки уже есть =)

 

https://www.avito.ru...olyus_608345627

 

для ДнаЗ просто получше вытежку и все?

и вытяжку хорошую и обдув растений хороший надо :JC_fan: этож скоко отверстий придётся в холодильнике сверлить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вытяжку хорошую и обдув растений хороший надо :JC_fan: этож скоко отверстий придётся в холодильнике сверлить

 

Мало. там все просто вот так

Смотреть через ТОР или анонимайзер

 

http://ganja-forum.c...одильника.1588/

Изменено пользователем Twiling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я новичек пока изучаю что да как. А вместо Дната на цвете можно ДнаЗ и чем он отличается?

На веге хватает 105 6400 для 1 куста?

 

Добрый день! Днат и Дназ - лампы одинаковые, различие только в форме и в том что у ДнаЗ есть зеркальтое покрытие для светоотражения. Для вегетации лампы ЭСЛ на 105 Вт должно хватить, все зависит в большей степени от размера растения, помещения в котором оно стоит (имеется ввиду светоотражающие свойства стен) и конечно же нужен отражатель для лампы, так как у ЭСЛ ламп 50 % света уходит вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал Днат пыхает, опасно ли на нем растить? хата дорогая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал Днат пыхает, опасно ли на нем растить? хата дорогая)))

у меня - днат 250 (отношение к гровингу - пох**..ое) 3й год и без проблем, а эсл - если юзать, то надо её пилить, а распиленная она гораздо пажороопасней смотрится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boska555

моё слово таково:

вега Элс...цвет Днат...(ну нехрена не понимаю я смысла юзать 600ватный дназ(т) на первой неделе веги, ну писец хоть убейте)

смысл есть всегда..на 600 растихи больше будут чем на 250 ..

 

 

у меня - днат 250 (отношение к гровингу - пох**..ое) 3й год и без проблем, а эсл - если юзать, то надо её пилить, а распиленная она гораздо пажороопасней смотрится ))

в смысле пилить?поясни бро

 

Слышал Днат пыхает, опасно ли на нем растить? хата дорогая)))

говорят в Москве кур доят))ставь ничего не пыхает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Можете обьяснить в двух вариантах ( с технической стороной и "по простому") чем отличаются при веге и при цветении Эсл и Днат или Эсл с другими лампами? Я так понял эсл дешевле намного, то есть поставить можно несколько штук, но везде разговоры про другие лампы. Почему так?

Несколько слабых ЭСЛ полная фигня, лучше одна но мощная. 5 штук по 20 ватт не одно и тоже что 1 штука стоваттная. На веге 6400К Эсл лучше ДНАТа. Но на цветении ДНАТ гораздо гораздо лучше.

Сам предпочитаю ЭСЛ, так как сильно дешевле ДНАТа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл есть всегда..на 600 растихи больше будут чем на 250 ..

 

в смысле пилить?поясни бро

 

говорят в Москве кур доят))ставь ничего не пыхает

ЭСЛ-ки тоже греются не плохо, мозги (дроссель и проч) у них внутри, и чтобы бокс меньше грелся мозги выносят за пределы боксаpost-62580-1255525714_thumb.jpg

 

За свой небольшой опыт я несколько раз переделывал бокс, юзал гроутент, леды (самодельные) , ЭСЛ-ки и Днат

пришел к выводу лучше днат (цена/качество /морока) пирчем днат у меня не в култюбе (люмен из-за стекла култюба - меньше , если он самодельный, а разница в температуре 1 град)

Изменено пользователем babakbaramo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!