Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
kravzov

Проблема.

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. Плиз. Вводная: 14 августа проросли 2 растения - WW и Voodoo фемки. Растут в земле(грунт универсальный, вермикулит, чуток мелкого керамзита замешано и керамзит покрупнее снизу), горшок 12литров. Свет ДНаЗ - 250ватт. Бокс 155-70-80. 2 канальника на выдув, вдув пассив. Температура днем 25-27, ночью 15-18. Макухи днем обдувают 2 вентилятора. С 3 октября режим 12/12. С 14 дня веги удобрял Бона Форте(736) и сульфик по листу. На цветение перешел на Этиссо(красный)-вначале 3мл на литр, далее 6мл на литр - через день. Полив от1,5л до 1л в день. В горшках дреннажные отверстия есть, но когда поливал вода почти не проливалась.Дней 6 назад на самых больших колах начали появляться вот такие траблы. Я решил что передоз и 2 раза проливал горшки водой. На входе Ph воды 7,5 а на выходе первый день 4,5 , а второй(вчера) 5. Что посоветуете делать? Помогите - болячки прогрессируют.post-33324-1258023716_thumb.jpg

post-33324-1258023753_thumb.jpg

post-33324-1258023762_thumb.jpg

post-33324-1258023773_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро ты на правильном пути проливай ещё как земля ПОЛНОСТЬЮ высохнет, не раньше и пока не корми.

Скорее всего керамзит не пролеченный положил, вот он и гадит , дестабилизирует пш

Тебе бы при ближайшей промывке бактерий полезных в землю подселить , поскольку следующим траблом возможно загнивание корней.

Гамаир - лекарство от корневых гнилей, смесь полезных бактерий без химии.

Или Био мэджикс купи если есть на примете магаз торгующий им .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

kravzov, я бы на твоем месте стабилизировал пШ на выходе, а остальное оставил бы по прежнему. Не забывай, что решительные меры частенько влекут за собой еще большие траблы. Не поливай холодным раствором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветут с 7октября.

Керамзит не лечил.

Чем лучше стабилизировать Ph?

Уже начали тормозиться в наращивании шиш.

Вчера проливал водой с добавление Доломитовой муки(1,5гр./2л.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я воду через двойную выборку пропускаю, но цвет остается бледно-бледно желтый. Это сильно влияет на цвет после добавления реагента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я воду через двойную выборку пропускаю, но цвет остается бледно-бледно желтый. Это сильно влияет на цвет после добавления реагента?

ну а ты как думаешь?

этот тест хорош для прозрачных жидкостей!

я тоже им пользуюсь но для регулировки поливочной воды !

а те лучше электронный и для земли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2*2=4 Ну а делать то чего? Какие еще могут быть причины траблов? Шиши на расстоянии 30см от лампы. Обдув постоянный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!