Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Marski

Создал Бокс. Три ЭСЛ 45W пока на веге.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Купил в магазе 3 лампы ЭСЛ 45W по 10$,

Обклеил шкаф пенофолом двери в шкафу оставил открытыми, поставил растишку под напольный вентилятор и закрыл комнату.

Захожу через сутки в комнату а там температура в во всей комнате +35С минимум. Думаю неее дело с такой вентиляцией непойдет

если даже от 3х ЭСЛ всю комнату нагревает комната небольшая 3х3метра примерно. Сделал пока простое решение приоткрыл окно буквально на пол сантиметра и прикрыл окно 20 литровым пластиковым бутылем что бы окно больше неоткрывалось так как на улице -30С. Теперь в комнате температура +19 возле растишки +26С при выключенном вентиляторе. Сквозняка вроде нет, самое главное когда заходишь в комнату воздух свежий и прохладный думаю самое то для растишки. Живу в 4х комнатной квартире поэтому нет желания делать закрытый гроубокс, да и температуру что бы сбить в гроубоксе мне кажеться дело очень тяжкое, тем более что на собственной шкуре это понял, если в гроубоксе есть нормальная вентиляция но помещение закрытое мне кажеться что это одно и тоже что х...й на х....й меня время терять. Свежий воздух и температура это самые основные причины. Растишка чувствует себя очень хорошо, ствол толстенький волосатый такой, ни короткое не длинное тело. Кстати барыжка но люблю я ее как родную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошли сутки, эксперимент с открытым окном продолжается. Растиха выглядет бодро и уверенно. Температура в комнате 19С в горошке 26С стабильно. Сквозняка нет. Думаю, а может и ненадо покупать канальные вентиляторы. По прежнему немогу найти ПРА для ДНАТ. времени осталось пару недель, пока растиха под ЭСЛ поживет. Спросил одного электрика дал надежду непонятную такую сказал посмотрим, а че посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. А что весной будем делать, когда на улице будет + ? Мир всем местным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А летом например +30С на улице, +27С дома в доме стоит закрытый гроубокс в котором жарит ДНАТ 400 и пару ЭСЛ на досвете.

Даже если поставить канальник на выдув на улицу то вдув все равно будет горячим...Я не пробовал летом но догадываюсь что это будет очень сложной задачей. Одна мысль без кондиционера 12шки никак не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А летом например +30С на улице, +27С дома в доме стоит закрытый гроубокс в котором жарит ДНАТ 400 и пару ЭСЛ на досвете.

Даже если поставить канальник на выдув на улицу то вдув все равно будет горячим...Я не пробовал летом но догадываюсь что это будет очень сложной задачей. Одна мысль без кондиционера 12шки никак не обойтись.

У меня такой стоит, называется Аляска, трудится как негр :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодчик ты забыл сказать, что у тебя мобильный кондер, вот это тема я как раз думаю о таком на лето, мне кажеться он как раз заточен под гроубокс. Да его хоть зимой можно использовать о чем я говорю ваще...Тем более для гроу рум...Мысли прям приходят одна лучше другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодчик ты забыл сказать, что у тебя мобильный кондер, вот это тема я как раз думаю о таком на лето, мне кажеться он как раз заточен под гроубокс. Да его хоть зимой можно использовать о чем я говорю ваще...Тем более для гроу рум...Мысли прям приходят одна лучше другой.

Да, штука хорошая, только денег стоит немалых, 8000rur. Купил-не жалею. Мира всем местным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прива всем,

сегодня моей растишке 20ое января 4 дня. Окно открыто все четыре дня на пол сантиметра, на улице -26С. в комнате +19С над растихой +26С. Повесил над ней одну ЭСЛ и одну сбоку поставил. На вид растет очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря удивлён такой высокой теплоотдачей 3х45 ЭСЛок...

У меня была 65w, так её рукой держать можно было. Сильно тёплая, чуть горячая. На веге под ЭСЛ надо держать так, чтоб расстояние до растишки было минимальным, чуть поднял - начинают тянуться.

Можешь отфотать растиху?

На вид растет очень хорошо.
Главное чтобы стебель был крепким, расстояние между узлами небольшое... Хотя 4 дня это вообще не срок, чтоб делать выводы.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря удивлён такой высокой теплоотдачей 3х45 ЭСЛок...

У меня была 65w, так её рукой держать можно было. Сильно тёплая, чуть горячая. На веге под ЭСЛ надо держать так, чтоб расстояние до растишки было минимальным, чуть поднял - начинают тянуться.

Можешь отфотать растиху?

Главное чтобы стебель был крепким, расстояние между узлами небольшое... Хотя 4 дня это вообще не срок, чтоб делать выводы.

Удачи!

 

 

Кто подскажет вега с какого дня начинается? Растихе 5 дней уже.

ЭСЛ с торца нетак горячая, а вот с боку невозможно рукой держать, одну ЭСЛ мои кривые руки уже разбили. Растиха теперь постоянно клониться к лампе которая сбоку. Посадил еще три семки, одна взросла уже. После чтений всех форумов постоянно есть подозрение, что если быстро семка проросла значит пацан...комната маленькая если дверь закрыта плюс батарея то духан стоит сильный.

Фотки пока немогу сделать так как камеры нет пока.

 

Свет стоит 24 часа в сутки, таймера тоже нету :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже идёт вега.

если быстро семка проросла значит пацан..
Признатся впервые про тако слышу, не гоняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера весь день ходил бухал :beer: с кентами проснулся в 5 часов утра в одежде, нифига не понмню оконцовку :alc: . И вот проросла еще одна растиха, связал два потрона от ламп между рейкой замотал алюминевым скотчем, накрыл лампы двумя отражателями один из литровой пивной банки калсберг второй из 0,5. просто поставил на лампы. Чую надо еще пару ламп поставить но денег всего в кармане 10 рублей, а зарплату ждать ее две недели :grust: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже идёт вега.Признатся впервые про тако слышу, не гоняй.

 

Дико извиняюсь за всякий бред который я пишу, просто я новичек еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дико извиняюсь за всякий бред который я пишу, просто я новичек еще.

Все нормально брат! Главное что руки не из жопы растут! Мир всем местным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у растихи день рожденья 10 дней, выглядет очень хорошо. Вентилятор неквлючал по началу и растиха стояла слабо, хотела упасть...подпер ее зубочистокой. Потом включил вентилятор и оставил дует уже 4й день и растиха сразу выпрямилась, ствол сразу стал толще видно очень нравитсо ей ветер. На стволе аж трещинку видно что он толще становиться. Сегодня послал Маму в магазин купить еще одну ЭСЛ...так как сам на работе. Мать есессно недовольная так как деньги за свет это ей как ножом по сердцу но за свет плачу я...У меня растет помимо моей 10 дневной растихи еще 6 младенцев. Думаю многовато будет 7 цветов, а убивать жалко. В голове вопрос где взять столько землищи для 7 цветов...Это же грузчиков придеться нанимать :) В голове много вопросов вобщето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокса фото и растишки покажи а с землей незнаю надо на горшки посмотреть а можно купить один мешок на 50 литров и стоит дешево и земли много и ненадо грузчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил новую ЭСЛ к старым двум, и что заметил что новая ЭСЛ светит на много ярче двух старых (которым 10 дней)...немного расстроился сколько это денег надо на ЭСЛ можно разориться если они тускнеют за 10 дней, а что на 20й день будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключил новую ЭСЛ к старым двум, и что заметил что новая ЭСЛ светит на много ярче двух старых (которым 10 дней)...немного расстроился сколько это денег надо на ЭСЛ можно разориться если они тускнеют за 10 дней, а что на 20й день будет.

 

 

Marski ........... Беги в магаз меняй эти 2* ЭСЛки.... брак !!! - гарантия во ВСЕх магазинов на ЭСЛки минимум 1 месяц. (по чеку) (или \W/ у новой больше :lol: ) (вообще если ЭСЛ не разгоняется в течение 7 дней - Брак! ...если разгоняются = норм - то 1 год норм работы .....Мое ИХМО.

 

всем качества!!! :smoke:

 

протирать лампы (любые) не забывай - после каждой установки!

Изменено пользователем USB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди помогите советом,

Вобщем во время пересадки растихи (9 дней) растиха была оторвана полностью от земли и еле прижилась к новому горшку, половина листьев высохла. Вопрос такой, выйдет ли снее толк? или лучше зарубить не мучаясь, щас вроде оклималась но выглядет как обрубок конченый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если точки роста не высохли то шанс есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если точки роста не высохли то шанс есть.

 

Точки роста есть тогда оставлю ее правда тормозит сильно в росте ну думаю может потом нагонит. Послезатвра еду за ПРА, ДРИ и ДНАТ. Не дождусь этого момента. Хочу купить сразу два ПРА и две лампы 400W. Нестоит оно того ради одного кустиката ипаться столько много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый кустик- ето потенциальное море шишек, при правильном уходе. Днат лучше бери 600+ МГ250. Вроде так лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего одна девочка осталась, стоит щас под ДНАТ 400 и две ЭСЛ 45W 6000К, эслки тока включил. насчет моря уже догадываюсь так как много ответвлений. Ждат только надоедать начинает.

 

Кстати подарили ПРА 250 иностранный красивый такой madе in UK, и изу и лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всего одна девочка осталась, стоит щас под ДНАТ 400 и две ЭСЛ 45W 6000К, эслки тока включил. насчет моря уже догадываюсь так как много ответвлений. Ждат только надоедать начинает.

 

Кстати подарили ПРА 250 иностранный красивый такой madе in UK, и изу и лампу.

Ну вот видишь, теперь ты наверное реальный гровер, с конкретными лампами!

Ты когда ждёшь, думай, что в засаде .... и ждёшь, когда зацветёт :lol:

А чё фоток нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотопарата нету, как понять лумать что в засаде? листочки нижние желтеют сильно...за свет кстати заплатил 800 рублей при лампе днат 400 световой режим 24/0 и вентиятор включен постоянно. Я почем то думал что больше выйдет, а так хай горит не сильно и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я убежден, что растишке ночь нужна, хотя бы 4 часа и економия будет. Вент лучше отключать на ночь. Хоть на телефон сфоткай. Есть и по 5мп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ночь полюбому нужна, корни же растут и всё такое..хотя бы 4-6 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листья пожелтели я их изумрудом тройной дозой полил щас вроде нормально стало.

 

Вчера в час ночи выключил, в час проснулся дня и включил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!