Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
dedok

Помогите!!! Караул!!!

Рекомендуемые сообщения

два грибка - рН и перелив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WWR

И еще без обид конечно это кривизна рук,за всю карьеру гровинга я проипал всего две семки одну тупо уронил и не нашел дома,у воторой был сломан корешок при попытке перевурнуть ее уже взошедшей в горшке,был загнут росток хотел поправить и отломил кончик росток погиб,но чтобы пачками семки сортовые губить,вы их лучше мне присылайте  :brows: я найду им применение!

 

Поливать маленький росточек нужно очень акуратно по 100-200мл воды каждые 24 часа это при условии что температура днем 28-30гр а ночью 18-22гр и Днат весит в 35-40 см от растишек и есть хороший обдув лампы который не позволяет сушить днату ростки и верхний слой почвы,если почва а точнее ее верхний слой сухой то не нужно лить сразу воду в горшок достаточно поднять грошочек ручками и проверить а не тяжелый ли он не скопилась ли в глубине влага которую маленький росточек еще не успел переработать и если горшок тяжелый а почва при протыкании указательным пальцем в глубине еще влажная то берем и увлажняем пульвиком верхний слой почвы (на растишку не пшыкаем!) а когда уже сам горшок полегчает то можно будет полить но не много чтобы не допустить перелив,по мере роста растишки будет подниматься Днат от верхушки расстояние желательно выдерживать для Днат 400W 35-40см,для днат 600W 50-60см,недолив тоже не желателен на начальном этапе веги так как корневая система страдает плохо разрастается и растишка получает сресс,легкий сушнячок (недолив) благоприятне только на последних неделях цветения чтобы спровоцировать растение к большему выделению смолы!

Изменено пользователем WWR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем керамзит сыпал может там в 14л горшке земли не 14л а меньше ведь керамзит тоже забрал часть объема,никогда не сыпал керамзит в почву только немного вермика и перлита,а сейчас вообще на одном торфогрунте рощу Морис Грин очень хороший грунт отлично выпивает из него растишка,18 л горшок Мазар пьет каждые 12 часов по 2,5 литра сейчас на цветении!

 

 

80% влажности это уже слишком 60% достаточно вполне.

 

У тебя палатка помоему гроутент я бы туда два горшка по 26л поставил и не парился сразу 12/12 выставил да и все никаких проблем бы небыло!

 

 

Керамзита в большом горшке всего 2 сантиметра на дне. Положен туда по минимуму. Пролечен. Вообще блин хрен поймешь..... То сыпь 5 см то вообще не сыпь..... Ну ладно речь не о том. Растению на вид неделя максимум (уже 3,5 недели так стоит) (та что мелкая) Глянь на фото. ДАЖЕ если в горшке осталось ну 10.... да хрен с ним 7 литров земли. Этой крохе чтобы горшок заполнить корнями еще расти и расти. Проблема в том что НЕ РАСТЕТ. Вообще никак. Просто стоит и все. Переключил на 12\12. Посмотрим что будет.

Кстати может кто сказать как грунт, пролежавший полгода может повлиять на рост растения. Какой у почвосмесей срок годности?

 

Вот млин не было печали..... Поменял место и начались проблемы. Никогда до этого такой фигни не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще без обид конечно это кривизна рук,за всю карьеру гровинга я проипал всего две семки одну тупо уронил и не нашел дома,у воторой был сломан корешок при попытке перевурнуть ее уже взошедшей в горшке,был загнут росток хотел поправить и отломил кончик росток погиб,но чтобы пачками семки сортовые губить,вы их лучше мне присылайте  :brows: я найду им применение!

 

Поливать маленький росточек нужно очень акуратно по 100-200мл воды каждые 24 часа это при условии что температура днем 28-30гр а ночью 18-22гр и Днат весит в 35-40 см от растишек и есть хороший обдув лампы который не позволяет сушить днату ростки и верхний слой почвы,если почва а точнее ее верхний слой сухой то не нужно лить сразу воду в горшок достаточно поднять грошочек ручками и проверить а не тяжелый ли он не скопилась ли в глубине влага которую маленький росточек еще не успел переработать и если горшок тяжелый а почва при протыкании указательным пальцем в глубине еще влажная то берем и увлажняем пульвиком верхний слой почвы (на растишку не пшыкаем!) а когда уже сам горшок полегчает то можно будет полить но не много чтобы не допустить перелив,по мере роста растишки будет подниматься Днат от верхушки расстояние желательно выдерживать для Днат 400W 35-40см,для днат 600W 50-60см,недолив тоже не желателен на начальном этапе веги так как корневая система страдает плохо разрастается и растишка получает сресс,легкий сушнячок (недолив) благоприятне только на последних неделях цветения чтобы спровоцировать растение к большему выделению смолы!

 

Спасибо конечно за лестное мнение, но поливается росточек по 100 каждый день по кругу от ствола на 5 см. Темп. днем 24-26, ночью 19-20, Днат 250 висит в 35 от больших и в 50 от маленькой в култьюбе. И вентиляторы обдувают по верху аж 2 штуки. И влажность под контролем. И пальцем земля перед поливом тыкается и горшки ручками приподнимаются. И верхний слой почвы орошается. Ина растихи не пшикается ничего при вкл. лампе. И удобрения по калькулятору мешаются уже проверенные временем. И канапедию читали и Филипа Адамса на аглицком. И опыт не первый. Только вот как возникает проблем на который с ходу ответа нет, сразу начинаются упоминания кривых рук и выдержки из учебников.

Ничего личного и обидеть никого не хочу, но в который раз уже зарекаюсь вопросы задавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WWR
Керамзита в большом горшке всего 2 сантиметра на дне. Положен туда по минимуму. Пролечен. Вообще блин хрен поймешь..... То сыпь 5 см то вообще не сыпь..... Ну ладно речь не о том. Растению на вид неделя максимум (уже 3,5 недели так стоит) (та что мелкая) Глянь на фото. ДАЖЕ если в горшке осталось ну 10.... да хрен с ним 7 литров земли. Этой крохе чтобы горшок заполнить корнями еще расти и расти. Проблема в том что НЕ РАСТЕТ. Вообще никак. Просто стоит и все. Переключил на 12\12. Посмотрим что будет. 

Кстати может кто сказать как грунт, пролежавший полгода может повлиять на рост растения. Какой у почвосмесей срок годности?

 

Вот млин не было печали..... Поменял место и начались проблемы. Никогда до этого такой фигни не было.

 

Никогда керамзит не советовал и сам не юзаю ты его как готовил кипятил 30 минут в кастрюле а потом вымачивал в водичке с ПШ 7 в течении 3-5 дней, воду мерил тестировал???готовить можно по разному некоторые кипятят 15 минут и все а потмо удивляются откуда траблы!

 

 

В качестве разрыхлителя почвы рекомендую вермикулит но вмеру конечно его тоже борщить не нужно!

 

Да и что за название у твоего трфогруна который пролежал полгода и сколько он лежал еще до этого на складе не с завода же он к тебе пришел правильно  :smoke:

Изменено пользователем WWR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда керамзит не советовал и сам не юзаю ты его как готовил кипятил 30 минут в кастрюле а потом вымачивал в водичке с ПШ 7 в течении 3-5 дней, воду мерил тестировал???готовить можно по разному некоторые кипятят 15 минут и все а потмо удивляются откуда траблы!

 

 

В качестве разрыхлителя почвы рекомендую вермикулит но вмеру конечно его тоже борщить не нужно!

 

Да и что за название у твоего трфогруна который пролежал полгода и сколько он лежал еще до этого на складе не с завода же он к тебе пришел правильно  :smoke:

 

 

Вымачивал несколько дней. Вода кислилась перед заливом в таз с керамзитом. Потом на след день мерялось. Щелочит..... воду меняем готовим новую ....... заливаем...... И так пока керамзит не перестанет оказывать свое негативное влияние )))))

Земля Сад чудес Роза и лимон. Вермик тоже Сад чудес. Осталось это все с летнего цикла. Лежало в подвале в гараже. Пропорции - 40% роза 40% лимон и 20% вермик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WWR
Вымачивал несколько дней. Вода кислилась перед заливом в таз с керамзитом. Потом на след день мерялось. Щелочит..... воду меняем готовим новую ....... заливаем...... И так пока керамзит не перестанет оказывать свое негативное влияние )))))

Земля Сад чудес Роза и лимон. Вермик тоже Сад чудес. Осталось это все с летнего цикла. Лежало в подвале в гараже. Пропорции - 40% роза 40% лимон и 20% вермик.

 

Тоесть остатки просто или уже земля в которой чтото росло,я юзал Раньше Сад чудес для пальм "ФАРТ" + вермикулит,сейчас юзаю исключительно вот такой грунт  вот http://www.morris-green.ru/3/1/0/77 сайт производителя  :thum:

Изменено пользователем WWR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще без обид конечно это кривизна рук,за всю карьеру гровинга я проипал всего две семки одну тупо уронил и не нашел дома,у воторой был сломан корешок при попытке перевурнуть ее уже взошедшей в горшке,был загнут росток хотел поправить и отломил кончик росток погиб,но чтобы пачками семки сортовые губить,вы их лучше мне присылайте  :brows: я найду им применение!

 

Поливать маленький росточек нужно очень акуратно по 100-200мл воды каждые 24 часа это при условии что температура днем 28-30гр а ночью 18-22гр и Днат весит в 35-40 см от растишек и есть хороший обдув лампы который не позволяет сушить днату ростки и верхний слой почвы,если почва а точнее ее верхний слой сухой то не нужно лить сразу воду в горшок достаточно поднять грошочек ручками и проверить а не тяжелый ли он не скопилась ли в глубине влага которую маленький росточек еще не успел переработать и если горшок тяжелый а почва при протыкании указательным пальцем в глубине еще влажная то берем и увлажняем пульвиком верхний слой почвы (на растишку не пшыкаем!) а когда уже сам горшок полегчает то можно будет полить но не много чтобы не допустить перелив,по мере роста растишки будет подниматься Днат от верхушки расстояние желательно выдерживать для Днат 400W 35-40см,для днат 600W 50-60см,недолив тоже не желателен на начальном этапе веги так как корневая система страдает плохо разрастается и растишка получает сресс,легкий сушнячок (недолив) благоприятне только на последних неделях цветения чтобы спровоцировать растение к большему выделению смолы!

да конечно без обид братан!.... и мы тоже почитовали библию и ростили!....а то что с тобой такого неслучалось это тебе не только плюс , но и минус тоже!... понятно что ты ничего нового и несможеш посаветовать да и ненадо....тут нужен такой человек который уже сталкивался с такой проблемой,и удачно решил её! ....тыж обычный теоретик невыходящий за узкие рамки своих познаний!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоесть остатки просто или уже земля в которой чтото росло,я юзал Раньше Сад чудес для пальм "ФАРТ" + вермикулит,сейчас юзаю исключительно вот такой грунт  вот http://www.morris-green.ru/3/1/0/77 сайт производителя  :thum:

 

 

Ну конечно просто остатки. На текущий цикл не стал ничего покупать поскольку по объему остатков хватало. Летом купил с запасом. В запечатанных 2,5 л. пакетах лежала в подвале. Пропорции написал те как смешивал из остатков. Хранилась несмешанная по отдельности. Естественно в использованной земле ничего не ращу. Да и зачем если проще купить новую........

спасибо за ссылку.

Изменено пользователем referi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WWR
да конечно без обид братан!.... и мы тоже почитовали библию и ростили!....а то что с тобой такого неслучалось это тебе не только плюс , но и минус тоже!... понятно что ты ничего нового и несможеш посаветовать да и ненадо....тут нужен такой человек который уже сталкивался с такой проблемой,и удачно решил её! ....тыж обычный теоретик невыходящий за узкие рамки своих познаний!....

 

Ну а в чем-же дело тогда  :) в чем минус то что я не проепывал цикл или в том что не переводил семки которые стоят денег...

 

 

Ну если я теоретик как же я гровлю уже более 8 лет  :smoke:  уже основываясь кокраз на практических знаниях и ты думаешь у меня небыло траблов были конечно, но я их решал и никогда на дельный совет более опытного человека не отвечал мне ненадо советов и т.д,я тебя носом тыкнул и описал что нужно делать чтобы проблемы у тебя  не было знаешь сколько ребят упертых писали мне в ЛС  за то воремя как я на форуме их несчеть но в итоге признавали свои ошибки и был один парнишка может кто его помнит может нет ник не скажу чтобы не позорить его да он уже ушел с форума, не росло у него ничего толком и не всходило,одна жухлятина циклы по 4 месяца с выхлопом жухлых бошек,я ему раз посоветовал что и как нужно делать и что и как не нужно делать он всеравно делал по своему и у него ничего в итоге не получалось и он опять мне долбил в личку я завел для него номер ICQ хотел реально ему помочь а он все спрашивал и спрашивал а что мне делать WWR,этот чел был такой упертый и тугодумный,в боксе было у него все криво сикас накос видно было что руки ростут из жопы имело к нему полное определение я передал виртульно ему практчески весь бокс но я не мог через интернет поливать и удобрять растения и  короче в итоге я послал его на*уй так как не люблю баранов и т.д.

 

Постпупай как знаешь твое дело я никого не уговариваю снимать по 300гр шишок с куста за 100дней я всего лишь теоретик  :sm: ну а ребята которые слушают советы теоретика будут снимать вот такое бошилово post-13873-1266256372_thumb.jpg 

Изменено пользователем WWR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а в чем-же дело тогда  :) в чем минус то что я не проепывал цикл или в том что не переводил семки которые стоят денег...

 

 

Ну если я теоретик как же я гровлю уже более 8 лет  :smoke:  уже основываясь кокраз на практических знаниях и ты думаешь у меня небыло траблов были конечно, но я их решал и никогда на дельный совет более опытного человека не отвечал мне ненадо советов и т.д,я тебя носом тыкнул и описал что нужно делать чтобы проблемы у тебя  не было знаешь сколько ребят упертых писали мне в ЛС  за то воремя как я на форуме их несчеть но в итоге признавали свои ошибки и был один парнишка может кто его помнит может нет ник не скажу чтобы не позорить его да он уже ушел с форума, не росло у него ничего толком и не всходило,одна жухлятина циклы по 4 месяца с выхлопом жухлых бошек,я ему раз посоветовал что и как нужно делать и что и как не нужно делать он всеравно делал по своему и у него ничего в итоге не получалось и он опять мне долбил в личку я завел для него номер ICQ хотел реально ему помочь а он все спрашивал и спрашивал а что мне делать WWR,этот чел был такой упертый и тугодумный,в боксе было у него все криво сикас накос видно было что руки ростут из жопы имело к нему полное определение я передал виртульно ему практчески весь бокс но я не мог через интернет поливать и удобрять растения и  короче в итоге я послал его на*уй так как не люблю баранов и т.д.

 

Постпупай как знаешь твое дело я никого не уговариваю снимать по 300гр шишок с куста за 100дней я всего лишь теоретик  :sm: ну а ребята которые слушают советы теоретика будут снимать вот такое бошилово post-13873-1266256372_thumb.jpg 

ну а нам то ты почему невериш?!....что я мазохист по твоему ,делать мне больше нечего как семена изводить?....ты ведь учишь как надо выращивать...респект тебе за это !...... у меняж вопрос был совсем другой!...а именно-может ли что нибуть другое ,вернее какие факторы кроме земли,воды ,освещения ,температуры,так губительно сказатся на растении?...тыж нераскрыл этот вопрос!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только на первой странице насчитал 4 похожих темы ....проблемы те же ,ответы тоже ....кароч во всём виновата вода или земля и неибё....!....если растения не растёт значит вода у тебя из под крана неотстоеная или земля из песочника,а ещё ты её заливаеш!....кстати сами гуру никогда незаливают растихи ....недумали почему!?...да потомучто залить их очень трудно!...это проблема новичков или уж совсем неадекватных людей....ну как так можно ну залил ты один раз ,ну два ну не совсем же ты дурак чтоб на 3 раз так же накосячить! .....так что подобные вопросы пока песперспективны.....!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Земля: Тера вита, Скорая помощь, Роза+Лимон, с вермикулитом без вермикулита, ведро с ближайшей лужайки - разница не велика. Лучше конечно на основе биогумуса, но производители врут - торфогрунт все это с макс. К, мин. N и рН кислятина. Скорее всего это химический ожег. Вернее ожег на фото очевидный.

Вынь из земли, отмой акуратно корни водой комнатной температуры и посади в грунт для рассады. Эксперимента ради можно без пересадки удобрить амиачной селитрой или нитроамофоской + микрой на основе биогумуса если погибнут - значит версия хим. ожега верна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постпупай как знаешь твое дело я никого не уговариваю снимать по 300гр шишок с куста за 100дней я всего лишь теоретик  :sm: ну а ребята которые слушают советы теоретика будут снимать вот такое бошилово 

 

Ваши данные:

Поливать маленький росточек нужно очень акуратно по 100-200мл воды каждые 24 часа это при условии что температура днем 28-30гр а ночью 18-22гр и Днат весит в 35-40 см от растишек и есть хороший обдув лампы который не позволяет сушить днату ростки и верхний слой почвы,если почва а точнее ее верхний слой сухой то не нужно лить сразу воду в горшок достаточно поднять грошочек ручками и проверить а не тяжелый ли он не скопилась ли в глубине влага которую маленький росточек еще не успел переработать и если горшок тяжелый а почва при протыкании указательным пальцем в глубине еще влажная то берем и увлажняем пульвиком верхний слой почвы (на растишку не пшыкаем!) а когда уже сам горшок полегчает то можно будет полить но не много чтобы не допустить перелив,по мере роста растишки будет подниматься Днат от верхушки расстояние желательно выдерживать для Днат 400W 35-40см,для днат 600W 50-60см

 

Мои данные:

Поливается росточек по 100 каждый день по кругу от ствола на 5 см. Большие поливаются как раз по весу горшка. Никаких проливов. И пальцем земля перед поливом тыкается.

Темп. днем 24-26, ночью 19-20, Днат 250 висит в 35 от больших и в 50 от маленькой в култьюбе.

И вентиляторы обдувают по верху аж 2 штуки.

И влажность днем 40-50 ночью до 65 (перестал на всю ночь оставлять увлажнитель).

И верхний слой почвы орошается.

На растихи не пшикается ничего при вкл. лампе.

Удобрения по калькулятору мешаются уже проверенные временем и предыдущими опытами.

И мать его градусник даже в почве торчит. 19 градусов показывает.

И земля вменяемая, замешанная в нормальных пропорциях. И не плотно в горшок насыпана. совсем неплотно. На ощупь как плотная вата и проминается легко.

ПШ поливочной воды 6,5 жесткость 6-8. Вода из РОДНИКА. Также никогда к ней никаких нареканий не было раньше. После добавления удобрений снова меряется и доводится до 6,5. Перед пересадкой землю проверял на ПШ. Тоже полный порядок. Один раз пролил одну из больших елок. В поддоне вода ПШ 6.

Далее...... Я кстати не писал что у меня все вянет и дохнет. Ни одной семки еще таким образом не угробил. Вылупляются как по часам. После высадки в горшочки для рассады появляются из земли в течение суток. Как по часам блин. Потом рассада ставилась в специально приобретенную тепличку. Когда места стало мало переставил под 5 литровую бутыль с обрезаным дном и вырезанными отверстиями для вентиляции. Причем влажность поддерживал не постоянным опрыскиванием растения а опрыскиванием самой бутыли изнутри. Само собой растение опрыскивалось по мере надобности.

Так вот вся штука в том, что растения растут но невероятно медленно. Никаких перекрученных листьев или признаков проблем. Листья нормальные. Растение выглядит нормально. Нормальный цвет листьев, форма и пропорции. Но..... растению 3,5 недели, а выглядит оно так как будто вылезло дней 5 назад. Как будто кнопку паузы нажали.

Сажал сначала 2 потом еще 1. Последнюю решил посадить когда все таки удалось заставить первые две включить рост. (Но нормально они росли только в тепличке и еще одну неделю после пересадки). Когда старшие показали относительно стабильный рост решил посадить контрольную семку. Думал раз решил наконец проблему то пусть хоть 1 куст будет от начала нормально развитым и без стрессов. Ан нет ....... Та же проблема.....

 

И вот не пойму хоть тресни что я делаю "по своему". Я им хоть концерты классической музыки готов устраивать. Лишь бы помогло. И советы более дельные чтоли хочется услышать кроме "кривой ПШ, проверь". Проверил. Прямой. "Переливаешь". Ну хорошо. Обратим на это пристальное внимание. Обратили.... не переливаем...... О стеснении корней я вообще молчу. Это была моя самая первая ошибка на самой первой елке в самом начале "карьеры".

Как было выше справедливо замечено никто не сказал какой из факторов может так поставить на паузу растение. Кто нибудь с этим сталкивался? Решить это смогли?

Я вот грешу на то что это первый цикл на новом месте. Не привык...... До этого НИ РАЗУ таких проблем не было. Наверное когда оборудование переносил так устал, что руки с плеч на жопу съехали........

 

Сорри за огромное количество букв...... И кстати уважаемые гуру. Не смотрите на количество постов и дату регистрации. Это не всегда является верным показателем. B)

post-38762-1266268910_thumb.jpg

Так что всем пис и надеюсь на понимание и внимание ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!!! Еще раз благодарю всех откликнувшихся!!

РН, плохая вода и земля - было бы слишком просто. Сдаваться, пока не сдаюсь. Посадил еще семячки. Описываю условия и свои действия самым подробным образом. Семячки не замачивал, не подпиливал, посадил сразу в горшки 5л и 2л. Сверху пшикнул несколько раз для увлажнения места, куда посадил. Через трое суток показались ростки. Никакого полива, только пшики после выключения лампы. Через 5 суток произведен полив отстоянной водопроводной водой 100 мл (большой) и 50 мл (маленький).post-24974-1266301426_thumb.jpgpost-24974-1266301439_thumb.jpgpost-24974-1266301467_thumb.jpg. Думаю при таком режиме полива перелив исключен, из списка возможных проблем. Дальше вода - проверить немогу, но есть такой вот приборчик post-24974-1266301630_thumb.jpg, предварительно, примерно за 10 мин, земля была слегка смочена той самой отстоянной водопроводной водичкой. На фото все видно. Исключаем воду и РН из возможных проблем? или будем продолжать спорить?

Еще варианты - химический ожег? ни до каких удобрений еще руки так и не дошли, да и растихи до удобрений не доживают.

Очень рад что у многих все растет и ничего подобного многие не испытывают, тема не для того создана, чтобы похвастать, как у меня все хорошо, требуется реальная помощь,

Температура 29 - 31 при вкл. лампе, 23-25 при выкл. Режим 18/6 . Расстояние до лампы около 50 см.

Еще раз всем огромное спасибо!

Удачи и пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dedok, ты явно переборщил добавок в почву. Что у тебя за приборчик такой волшебный? На фото ничего не видно, даже показаний прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dedok, ты явно переборщил добавок в почву. Что у тебя за приборчик такой волшебный? На фото ничего не видно, даже показаний прибора.

Мучачо, кроме вермикулита в почве ничего нет. Прибор для измерения РН почвы. РН 6.9

post-24974-1266307539_thumb.jpg или около того.

Изменено пользователем dedok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И снова здравствуйте!!! Еще раз благодарю всех откликнувшихся!!

РН, плохая вода и земля - было бы слишком просто. Сдаваться, пока не сдаюсь. Посадил еще семячки. ...

Температура 29 - 31 при вкл. лампе, 23-25 при выкл. Режим 18/6 . Расстояние до лампы около 50 см.

...

Ещё раз настоятельно требую или снизить мощность лампы.

Или поднять выше.

...

гон :lol: классно растут и под 600 с самого начала

Абсолютно согласен...

Здесь другой случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishmen, хоть и с трудом верится, что именно в лампе дело, но вечером заменю на ДНАТ 250.

Буду пробовать даже самые невероятные варианты.

Посадил еще 2 Haze Scunk, одну Diamond, и еще одну WW, по расчетам завтра должны появиться ростки.

Это White Berry, пересажена 07.02 в 25 литровый горшокpost-24974-1266314156_thumb.jpg. Полив был произведен один раз 12,02 - 0.4л чистой воды. Тоже ни жива ни мертва.

Подозреваю что и пару Вдов ожидает участь всех предыдущих. Может кто то сделает ставку на то что кто то выживет? Какая то фантастика!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dedok, лампа ни при чём и ни при чём окружающая среда. Вот ты видишь скрюченные листья? Внизу такие же корни. Ищи причину в горшке. Вермикулита вперемешку с перлитом надо сыпать 5% от почвы. У тебя гораздо больше. Покажи полностью прибор на фото. Непонятно какой принцип действия у него. Ты всё сажаешь в ту же землю? Попробуй хоть один росток в другую землю посадить. Пробуй разные варианты. Ещё можно попробовать аккуратно выкопать больную растишку с небольшим комом земли и пересадить в другую землю. Только не выбирай самую дохлую. Сейчас как раз благоприятный момент для пересадки. Дорогу осилит идущий! Удачи!

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
И снова здравствуйте!!! Еще раз благодарю всех откликнувшихся!!

РН, плохая вода и земля - было бы слишком просто. Сдаваться, пока не сдаюсь. Посадил еще семячки. Описываю условия и свои действия самым подробным образом. Семячки не замачивал, не подпиливал, посадил сразу в горшки 5л и 2л. Сверху пшикнул несколько раз для увлажнения места, куда посадил. Через трое суток показались ростки. Никакого полива, только пшики после выключения лампы. Через 5 суток произведен полив отстоянной водопроводной водой 100 мл (большой) и 50 мл (маленький).post-24974-1266301426_thumb.jpgpost-24974-1266301439_thumb.jpgpost-24974-1266301467_thumb.jpg. Думаю при таком режиме полива перелив исключен, из списка возможных проблем. Дальше вода - проверить немогу, но есть такой вот приборчик post-24974-1266301630_thumb.jpg, предварительно, примерно за 10 мин, земля была слегка смочена той самой отстоянной водопроводной водичкой. На фото все видно. Исключаем воду и РН из возможных проблем? или будем продолжать спорить?

Еще варианты - химический ожег? ни до каких удобрений еще руки так и не дошли, да и растихи до удобрений не доживают.

Очень рад что у многих все растет и ничего подобного многие не испытывают, тема не для того создана, чтобы похвастать, как у меня все хорошо, требуется реальная помощь,

Температура 29 - 31 при вкл. лампе, 23-25 при выкл. Режим 18/6 . Расстояние до лампы около 50 см.

Еще раз всем огромное спасибо!

Удачи и пока!

знаешь 17 суток это же половина веги....а у тебя они еще в побеговом состоянии....я было дело vitel поливал...думал супер будет....водопроводная отстоянная...может в ней дело....я фильтрую....хз че там может быть....пш даже когда нормальный,но вода не фильтрованная может такое быть....у меня было.....начинал поливать другой...все начинало рости.....по виду им вообще 3 дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время идет - дела стоят. Поменяй землю на другого производителя.

2. Никогда не сталкивался с нехваткой калия, но Хох Сервантес описывает ее именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Время идет - дела стоят. Поменяй землю на другого производителя.

2. Никогда не сталкивался с нехваткой калия, но Хох Сервантес описывает ее именно так.

Вермикулита в горшках может быть избыток, а он адсорбатор для +ионов - вот и недостаток калия

Изменено пользователем serguk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то общался с челом... у него умирали все кусты дома..... растут растут и трабллы начинаются... помирают растения....

 

все перепробывал... так и не нашел причину... пришлось хату менять ... реальная стори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучачо, прибор такой http://www.ecounit.ru/goods_330.html.

Землю тоже менял, но без результатно, вермикулит всегда мешал в такой же пропорции.

Завтра думаю купить новую землю, воду тоже куплю в магазине, какой нибудь лес и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рН 6,9 это очень высоко!

для растих оптимально 5-6,2

проверял на разных растениях, они легче переносят низкий рН (до 3,5 доводил), чем 7.

первые фоты похожи на последствия полива растишек покупной водой в сиськах, тоже пожелтение и тормоза в росте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем поливать то? ведь и родниковой я тоже пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WWR
Как то общался с челом... у него умирали все кусты дома..... растут растут и трабллы начинаются... помирают растения....

 

все перепробывал... так и не нашел причину... пришлось хату менять ... реальная стори.

 

Нифига себе  :o а сам он значит живой был не болел  :)

 

 

Чем поливать то? ведь и родниковой я тоже пробовал.

Купи фильтр не кувшинного типа а чтобы стационарный и наливаешь сколько нужно, у меня Барьрер post-13873-1266368421_thumb.jpg ,да и про вермик тебе правильно говорят его много не сыпят ты же разбавляешь почву ва тем самым ее обедняешь,веществ меньше становится и что за приборчик у тебя из новаторский,купи лучше электронный ПШ метр или на крайняк аквариумный SERA и делай замеры как поливочной воды,так и то что вытекает в поддон из горшка если нет дренажных отверстий то сделай их,не поверишь но я рощу без дренажных отверстий,про грунт уже писал юзаю вот такой  поищи его у себя в городе и пересади растишек вермик не сыпь вообще я сейчас на одном таком грунте ращу,качество у него великолепное,на ощкпь если достанешь сам почувствуешь  :thum:

Изменено пользователем WWR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Землю тоже менял, но без результатно, вермикулит всегда мешал в такой же пропорции.

Попробуй вообще без вермикулита.

 

рН 6,9 это очень высоко!

для растих оптимально 5-6,2

Санчес, у него земля, а не гидра.

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет !!! Всем спасибо за советы и комментарии!! Попробую подвести итог услышанного: земля - г-но, вермикулит - тоже, да и вода - непонятно какая. Допустим, но как быть с " земля, роза+лимон+вермикулит", самая распространенная смесь, сам растил не раз(от сад чудес)?

Вода - покупать фильтр пока не собирался, не время, куплю для полива Воn Aqva.

Попробую поменять все компоненты.

post-24974-1266390402_thumb.jpgpost-24974-1266390411_thumb.jpg Вот еще парочка росточков.

Еще раз обращаю ваше внимание на парочку Вдов, очень похоже что дело идет к смерти, скорее всего и впрямь, никто с такими проблемами не сталкивался, Жаль что это случилось со мной.

Всем удачи и пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!