Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
drugun

Желтеем. SOS

Рекомендуемые сообщения

Привет братья садоводы.

Сорт BluMoon от DP. Вега 28 дн.,ДриЗ 400, ведро 20 л., ph 6.5., земля Сад Чудес 50\50

На 15 дне удобрял 1\3 дозы етиссо зеленое + СМ 0,5г.\литр.

На 27 дне по таблице (здесь на сайте) питат. раствора на основе Etisso для 4 недель веги.

Там было зел.+кр. Etisso +СМ+покон.

Вообще то такой компот попробовал первый раз.

Вроде в общем все неплохо, но траблы прогрессируют.

Посоветуйте что сделать, фото прилагаю.

post-29484-1265518674_thumb.jpg

post-29484-1265518696_thumb.jpg

post-29484-1265518724_thumb.jpg

post-29484-1265518735_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй её побрызгать микроэлементами, только особо не жести, а то схватишь передоз, будет в сто раз хуже. пш у тебя земли или воды, которую заливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

drugun, у тебя красные черенки листьев и стебель. Это нехватка фосфора.

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

низы на цвете сохнут, это норма.

про фосфор с Мучачей согласен, маловато. попробуй по полдозы увеличивать, от зеленой на цвете в принципе можно отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пурпурные стебли и сам ствол я думаю из за сорта.

Растут две растишки BM ,условия одинаковые, питаются с одной баклахи, внешне похожи.

НО одна фиолетовая с рождения, вторая зеленая .

И проблемы появились одновременно.

На цвет перевожу только сегодня, 30 дней веги.

Сегодня полив чистой водой, а как кормить дальше не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пурпурные стебли и сам ствол я думаю из за сорта.

 

Сегодня полив чистой водой, а как кормить дальше не знаю.

 

бывают такие случаи :)

дальше корми красной этиссой+СМ, покон на фиг.

но лучше Флору купи или БиоСевию, для земли идеал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошки или коты дома есть ? если да то мочи гадов если не причем коты то не надо у тебя превышен азот

Изменено пользователем ABOLDUI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пурпурные стебли и сам ствол я думаю из за сорта.

Растут две растишки BM ,условия одинаковые, питаются с одной баклахи, внешне похожи.

НО одна фиолетовая с рождения, вторая зеленая .

И проблемы появились одновременно.

На цвет перевожу только сегодня, 30 дней веги.

Сегодня полив чистой водой, а как кормить дальше не знаю.

проливай водой горшок с кустом прям только не из под крана а теплой отстоявшейся водой литров 5 в самый раз если есть отверстия дренажные . поможет лишнее из почвы выйдет потом добавь удобрение чуть чуть также с теплой водой мл 100 воды и посмотри на удобрении сколько азот калий и фосфор если 10 всего то пробка от пластмассовой бутылке в самый раз если 4 всего то две оклемается а так ты рано начал удобрять вообще

Изменено пользователем ABOLDUI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WWR
Привет братья садоводы.

Сорт BluMoon от DP. Вега 28 дн.,ДриЗ 400, ведро 20 л., ph 6.5., земля Сад Чудес 50\50

На 15 дне удобрял 1\3 дозы етиссо зеленое + СМ 0,5г.\литр.

На 27 дне по таблице (здесь на сайте) питат. раствора на основе Etisso для 4 недель веги.

Там было зел.+кр. Etisso +СМ+покон.

Вообще то такой компот попробовал первый раз.

Вроде в общем все неплохо, но траблы прогрессируют.

Посоветуйте что сделать, фото прилагаю.

Почему не развиваешь боковые колы их нужно было выправлять с 10 дней веги!

 

 

Этиссо мешать не нужно зеленое с красным никогда так не делал и кормить можно начинать с 10-12 дней веги полной дозой без опаски сульфик дается раз в неделю с ним загоняться не стоит,возможная причина твоих проблем это кривой ПШ поливочной воды и как следствие наружение ПШ почвы и начало блокировочки веществ,нужно делать  замеры воды на предмет ПШ это очень важно,а ведерко точно 20л просто на фото оно кажется не большим.

 

Как вариант все поправить это заменить почву на новую только аккуратно с корнями!

 

Удобряй по моей схеме но это зависит от полива я стараюсь поливать так да и нужно в принципе так поливать чтобы ровно через 24 часа растишка уже была готова к следующему поливу тоесть ненадо заливать горшок,ведро так чтобы следующий полив был через 36 часов и более во первых стресс корням во вторых медленнее усваиваются вещества,схема кормления проста до ужаса: понедельник допустим удобрил вторник-среда вода,четверг удобрил в удобру добавил сульфик пшыкать не нужно (если цветение добавление сульфика пропускаешь через неделю),пятница-суббота опять вода,в воскресенье удобрил и т.д

 

Вот такой вот post-13873-1266776709_thumb.jpg стволик у мазара :thum:  

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ph воды=6.5

Попшикать микрухой- это чем например ?

Микрухой пшикать не надо. Траблы с микроэлементами обычно проявляются сверху, а там все нормально. На 100% уверен, что закис грунт.

Так и не понял, ph6.5, это воды, или готового раствора?

Вобщем сделай так.

1. Приготовь раствор 1/3-1/2 и померяй его ph. Если будут отклонения, поправь.

2. Возьми нормальный поддон, не тарелочку, а что нибудь повместительней, чтоб туда могло слиться хотя бы литр слива. Надеюсь дренажные отверстия в бадье есть?

3. Тщательно вымой поддон и вытри его насухо. Чистой мокрой тряпкой протри дно бадьи, потом тоже насухо.

4. Не торопясь, маленькими порциями, начинай поливать. Лей не в одно место, а по всей площади емкости. Поливай до тех пор, пока в поддон не сольется как минимум литр отработки.

5. Когда это произойдет, переставь бадью на тарелочку и замерь ph отработки. Скорее всего она будет кислая. В этом случае в унитаз ее, а поддон опять моешь и протираешь. И опять ставишь в него бадью.

6. Подними ph раствора до 7.5-8.0, не больше. Если нет возможности приобрести ph up, заюзай настойку золы, 1 стакан на ведро воды (10 л). Готовится так: золу залей кипятком в литровой банке, регулярно помешивай, только не алюминиевой ложкой. Как остынет, через несколько слоев марли процеди в ведро. Накрайняк можно заюзать раствор аммиака, в аптеках продается.

7. Опять проливай, но теперь уже так, чтобы в поддон слилось 0.3-0.5 литра, и до тех пор, пока слив не покажет ph6.0 как минимум.

8. Когда этого добьешься, оставь растиху в покое и жди, ничем больше не удобряй, при высыхании верхнего слоя увлажняй его из пульвика просто водичкой. Она придет в себя не сразу, где то через неделю только. Вот и все.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не развиваешь боковые колы их нужно было выправлять с 10 дней веги!

 

 

Этиссо мешать не нужно зеленое с красным никогда так не делал и кормить можно начинать с 10-12 дней веги полной дозой без опаски сульфик дается раз в неделю с ним загоняться не стоит,возможная причина твоих проблем это кривой ПШ поливочной воды и как следствие наружение ПШ почвы и начало блокировочки веществ,нужно делать  замеры воды на предмет ПШ это очень важно,а ведерко точно 20л просто на фото оно кажется не большим.

 

Как вариант все поправить это заменить почву на новую только аккуратно с корнями!

 

Удобряй по моей схеме но это зависит от полива я стараюсь поливать так да и нужно в принципе так поливать чтобы ровно через 24 часа растишка уже была готова к следующему поливу тоесть ненадо заливать горшок,ведро так чтобы следующий полив был через 36 часов и более во первых стресс корням во вторых медленнее усваиваются вещества,схема кормления проста до ужаса: понедельник допустим удобрил вторник-среда вода,четверг удобрил в удобру добавил сульфик пшыкать не нужно (если цветение добавление сульфика пропускаешь через неделю),пятница-суббота опять вода,в воскресенье удобрил и т.д

 

Вот такой вот post-13873-1266776709_thumb.jpg стволик у мазара :thum:  

 

Удачи!

 

 

Удобряй по моей схеме но это зависит от полива я стараюсь поливать так да и нужно в принципе так поливать чтобы ровно через 24 часа растишка уже была готова к следующему поливу тоесть ненадо заливать горшок,ведро так чтобы следующий полив был через 36 часов и более во первых стресс корням во вторых медленнее усваиваются вещества

 

По поводу вот этого мне просто интересно. А когда в аутдоре к примеру льёт дождь месяца так полтора и не чо все в поря де. Потом трава семейства Коноплёвых выстреливает в росте АХУЕННО и пахнет тоже я не про сортовую ХОТЯ КАКАЯ РАЗНИЦА ОНИ ВСЕ СЕМЕЙСТВА КОНОПЛЁВЫХ т.е ОДИНАКОВЫЕ (Я ЖЕ ГОВОРЮ ЧТО ПО БИОЛОГИИ 5КА А ВЫ НЕ ВЕРИТЕ МНЕ НЕ КТО)только не надо говорить не надо так орать приберегите гланды.

Изменено пользователем ABOLDUI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удобряй по моей схеме но это зависит от полива я стараюсь поливать так да и нужно в принципе так поливать чтобы ровно через 24 часа растишка уже была готова к следующему поливу тоесть ненадо заливать горшок,ведро так чтобы следующий полив был через 36 часов и более во первых стресс корням во вторых медленнее усваиваются вещества

 

По поводу вот этого мне просто интересно. А когда в аутдоре к примеру льёт дождь месяца так полтора и не чо все в поря де. Потом трава семейства Коноплёвых выстреливает в росте АХУЕННО и пахнет тоже я не про сортовую ХОТЯ КАКАЯ РАЗНИЦА ОНИ ВСЕ СЕМЕЙСТВА КОНОПЛЁВЫХ т.е ОДИНАКОВЫЕ (Я ЖЕ ГОВОРЮ ЧТО ПО БИОЛОГИИ 5КА А ВЫ НЕ ВЕРИТЕ МНЕ НЕ КТО)только не надо говорить не надо так орать приберегите гланды.

а ведь ты в принципе прав :v: :hi2: B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!