Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Pochta

Птицеводство

Рекомендуемые сообщения

ии)?

иифсёёё))

Ящик уже сделан, из тумбочки! см.выше. Где Колыван, скоро сезон? :sm:

пс.Если я буду делать, куплю таких лотков. И закажу, если получиться, у ребят где окна делают корпус. И таймер где расположить надо будет подумать. :kutyashie-101:

Готовый бизнес, кстати!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иифсёёё))

Ящик уже сделан, из тумбочки! см.выше. Где Колыван, скоро сезон? :sm:

пс.Если я буду делать, куплю таких лотков. И закажу, если получиться, у ребят где окна делают корпус. И таймер где расположить надо будет подумать. :kutyashie-101:

Готовый бизнес, кстати!

 

https://www.youtube.com/watch?v=sp7MroM_Wpw

часик в радость всем. очень тяжёлый труд легче купить птенцами :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты даже не знаешь куда голову засовываешь,строй еще и брудер тепленький,а потом и корм,и не кабы какой,а именно детский,мороки столько-что не обрадуешься,и постройка инкубатора-это тебе не бокс собрать,проше купить инкубатор с вентиляторами на 100-120яиц,я уже шесть лет выращиваю птицу,и гусок и уток и курей,столько заморочек-рад не будешь,и по первой падеж будет не малый,а потом сбыт,сработаешь против себя,плюс-бич это петушки-откинь 70" сразу,и жрут они мама не горюй,трижды подумай,а тип про выживания на перепёлках-бред,поверь мне,и он тебе не скажет-что это полная лажа,хотя хозяин-барин,толи дело для себя,то ли дело для продажи с целью наживы,ты проиграешь по Всем пунктам,гарантирую тебе друг-100".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудь про влажность при постройке инкуба,и если крутить яйцо не будешь на 180"два три раза в день,то выводок ещё укоротиться на разы,и при покупке яиц для закладки нужно знать ньюансы,которые ты увидешь только с фонариком,в темном месте,на оплодотворение,обращать внимание на воздушный пузырь а именно на величину этоно воздушного пузырька,много яиц просто в определенный момент замрут в середине развития,так что дерзай,тебе придеться много макулатуры перечитать,Удачи.

 

И забудь про сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газетку в трубку сворачиваешь и яйцо на лампу смотришь!

Зашёл я как то к такому производителю цеплят домой)))) цеплята по всему дому, все обосрано, вонь. И так каждую весну))) они дополнительно с курами и комбикорм втюхивают мешками. Семью прокормить хватает!

Изменено пользователем Соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газетку в трубку сворачиваешь и яйцо на лампу смотришь!

Зашёл я как то к такому производителю цеплят домой)))) цеплята по всему дому, все обосрано, вонь. И так каждую весну))) они дополнительно с курами и комбикорм втюхивают мешками. Семью прокормить хватает!

если все так выглядит бро-он просто поросёнок железно,ставить для циплят надо брудер,тот же бокс только в горизонте,а под них я покупал прессованые опилки-они промыты от смол,какахи хорошо впитывают,и ципки чистенькие,и опилки можно в огород высыпать,и запаха нету,сено и солома не дает такого эффекта-проверено,плюс вонь стоит уже на второй день,и у ципок лапки в каках,отмывать с марганцовкой приходилось в теплой водичке,а у меня их было 700штук,вот и прикиньте,еб.нуться можно,плюс падеж из за инфекции,а опилки-милое дело,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые в брудерах сетку используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого курей нет,но цены знаю-мало ли, может кому пригодится для примерных подчетов.По летним ценам на ярмарке в не маленьком городе-птицеферма 36р десяток(домашние 100р),курица очищенная домашняя 600-800р вытягивает.спрос 100-200 яиц легко уходит,курей 5-10шт.ну и качество товара очень быстро набивает постоянных покупателей

Изменено пользователем юрий404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые в брудерах сетку используют.

я пробовал бро,во первых испарение-а это запах,ну и сам прикинь-топтаться на сетке,плюс ципки купаються в опилках,ковыряются,"червячков"ищут,они вырастают нормальной птицей,ты по первой может и толкнешь партию циплят,а когда их выпустят во двор,они даже не будут знать,что можно добывать,очищаться от пуха бро,что бы начать оперяться,это важно,у людей остается осадок от такой дурной покупки,в следующий раз продать тебе будет очень сложно,ты волен делать как ты хочешь-но если за тебя не пойдёт молва как за честного продавца,дело обречено быть провальным и безперспективным,а потому я тебе с самого начала писал,трижды подумай,прежде чем начать заниматься выводком циплят,много подводных камней,которые стоит учитывать,но если ты не нуждаешься в добрых советах,я не буду даже заходить в эту ветку,будь здоров бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробовал бро,во первых испарение-а это запах,ну и сам прикинь-топтаться на сетке,плюс ципки купаються в опилках,ковыряются,"червячков"ищут,они вырастают нормальной птицей,ты по первой может и толкнешь партию циплят,а когда их выпустят во двор,они даже не будут знать,что можно добывать,очищаться от пуха бро,что бы начать оперяться,это важно,у людей остается осадок от такой дурной покупки,в следующий раз продать тебе будет очень сложно,ты волен делать как ты хочешь-но если за тебя не пойдёт молва как за честного продавца,дело обречено быть провальным и безперспективным,а потому я тебе с самого начала писал,трижды подумай,прежде чем начать заниматься выводком циплят,много подводных камней,которые стоит учитывать,но если ты не нуждаешься в добрых советах,я не буду даже заходить в эту ветку,будь здоров бро.

У тебя на сколько яиц инкубатор? Сколько сейчас голов? Кто кроме кур есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У тебя на сколько яиц инкубатор? Сколько сейчас голов? Кто кроме кур есть?

привет бро,есть куры,гуси и утки,гусей. Выращиваю-что бы людям на Новый год продать,уток/индоутки/для себя на развод-они хорошие родители,и курочек оставил-30штук и три петушка-им хватает вполне,инкубаторы я покупал-искал именно с вентиляторами,шесть инкубаторов по сто яиц-но я убирал внутри сетки,и туда помещается примерно-120 штук,из них брат сразу откинь десяток-те кто в процессе инкубации замрёт и перестанет развиваться-это нормально,инкубаторы надо ставить с промежутками примерно в три дня,ибо когда они начнут вылупляться-собьётесь с ног с женой.Трудоёмкий бизнес в домашних условиях брат,кому то придётся сидеть дома,бросить и уехать на работу не получится,но хозяйство дома должно быть,согласен с тобой,суточных циплят люди не хотят покупать,минимум двухмесячных,где уже можно определить,где курочка,а где петушки,повторюсь бро,процент петушков очень большой,потом петушков высаживаю отдельно от курочек и начинаю их усиленно откармливать и на забой-чтоб они кормили основное стадо,иначе замучаешься работать на них,вообщем целая стратегия,и этот опыт приходит только со временем,поэтому я не желаю отбить у тебя желания вовсе нет,а вот желание помочь советом,даже покупая яйца под закладку-обращай внимание на производителя(петушка)чем он крупнее и моложе,тем больше шансов-что птица будет весить приемлимо,то есть крупная,а значит в будущем и яйцо будет крупным.Как то так бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не ведись на слово-порода,на этом споткнёшься сразу,такая порода как арпингтоны-птица крупная,ручная и ленивая,яиц несёт минимум,а жрут по макстмуму,а значит втюхать такую птичку-убить свой имидж в корне,бери двортерьеров,обычную птичку,вообщем бро,спрашивай,я поделюсь тем опытом-что нажил,может помогу тебе хотя бы по минимуму обходить те ошибки,которые я совершал,и познакомься с таким лекарством АСД-2,ВОНЮЧАЯ БЛИН,но без него на первой недели не обойтись,падеж будет большой бро,мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не

И не ведись на слово-порода,на этом споткнёшься сразу,такая порода как арпингтоны-птица крупная,ручная и ленивая,яиц несёт минимум,а жрут по макстмуму,а значит втюхать такую птичку-убить свой имидж в корне,бери двортерьеров,обычную птичку,вообщем бро,спрашивай,я поделюсь тем опытом-что нажил,может помогу тебе хотя бы по минимуму обходить те ошибки,которые я совершал,и познакомься с таким лекарством АСД-2,ВОНЮЧАЯ БЛИН,но без него на первой недели не обойтись,падеж будет большой бро,мира

красава! видно добросовестный, за качество! Имя нужно заработать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не красава! видно добросовестный, за качество! Имя нужно заработать!

спасибо бро,за добрые слова,я часто слышу от людей в свой адрес хорошие отзывы за проданную птичку,это хорошее чуство,здоровое.Карим-бро,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно...

Я тоже птицевод. У меня жена не задействована, только на рынке, не люблю я продавать и объяснять.

Представляю, как вы в ручную крутите 6*120 яиц два раза в день.Внатуре постареешь). Воду в тазу после уток-гусей со слизью...брр, не какое асд не поможет. Купи кстати в хозяйство альбен(антигельминтик широкого спектра действия, СНИЖАЕТ ЗАРАЖЕННОСТЬ ГЕЛЬМИНТАМИ ПАСТБИЩ!!!(его бы через химтрейлы) )

У меня утки бегунки, где-то писят, куры-золотой маран, тоже где-то писят и одиннадцать павлинов, один Хотабычевский, растет первый хвост уже...

Вот он с братом(или наоборот :lol: )

post-4793-0-44265300-1543482485_thumb.jpg

По поводу подстилки, это яблоневые листья, сено мотоблоком(сначала сорняки продергиваю), опилки (друг плотник через дом.)

пс. Не переворачивай яйца вручную),сделай ниппельные поилки, купи

И сделай дверь на выгул автоматическую, чертежи тут.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поилки купил давно бро,как только погода позволяет ципки живут в импровизированной тепличке с обогревом,и дворик где гуляют да травку щипают под сеткой,сами заходят,сами выходят,корм в бункере,один раз в неделю засыпаю,на рынок не ездил не разу,домой приезжают сами,даю право выбирать самим,а утки с гусями на проточке,у меня в конце огорода-небольшая речка,насос прогоняет воду через небольшой самодельный прудик,не напряжно,павлины красота,для души,но здесь на Дальнем Востоке им применения нет,а потому и комерческой выгоды не вижу,АСД-2 ПРОПАИВАЮ ДЛЯ ИММУНКИ,от опилок не откажусь,уже пройдено,лучше варианта не вижу,с опилками напряжно,в основном хвойные,а это смола,не есть хорошо,поэтому пока ципки совсем малёхенькие,самое то -промытые,но запах имеют приятный,всё бро налажено,да и ты смотрю-руки откуда надо,кайфого общаться с человеком-понимающим суть ведения хозяйства,но блин павлинами ты меня заразил,а как они переносят зиму?они вроде южане,хочу на будущий год страусами заняться,не знаю что получится,дружище звонит,не нарадуется,но боится их.Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бро,за добрые слова,я часто слышу от людей в свой адрес хорошие отзывы за проданную птичку,это хорошее чуство,здоровое.Карим-бро,спасибо.

почему, Карим?)) вроде меня цитируешь)

Смотри, Ученик сам с усам) тебя всему научит!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индийские павлины хорошо зимуют. На гербе серпухова-павлин.Думаю если подкармливать, они бы жили в природе подмосковья самостоятельно, как голуби. Вот яванские не зимуют.

 Опилки использовать лучше сосновые или лиственные. У сосны смола -живица, елки-палки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Индийские павлины хорошо зимуют. На гербе серпухова-павлин.Думаю если подкармливать, они бы жили в природе подмосковья самостоятельно, как голуби. Вот яванские не зимуют.

 Опилки использовать лучше сосновые или лиственные. У сосны смола -живица, елки-палки!

бро их можно разводить, ты разводишь? Где их покупают? Тоже хочу) Изменено пользователем Соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро их можно разводить, ты разводишь? Где их покупают? Тоже хочу)

Выводят сами очень хорошо, можно в инкубатор.) Торговля через авито и рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил мимо, увидел Анзора, а он тут про курей пишет.)) На самом деле, положительных людей чувствуешь сразу. Рассказывает о своих питомцах с любовью, мне далеко до него., Птица то есть, но толку от нее нет. Точнее, бизнес и не планировался изначально. Это что касаемо курей) .

Яйца несут, большего от них и не требуют. Сами высиживают потомство, кто где правда :lol2: но проблем вроде не возникает.

Цесарки, они очень шумные и глупые, практически полудикие, много птицы просто ушло и не вернулось)) стая, голов 20 с дерева на дерево, затем по крышам домов и далее - по сЪпкам.))

И так происходит почти каждую зиму. Хм, интересно, почему они улетают из теплого помещения, на мороз, где вероятнее всего и погибают!? В самом помещении, цесарки среди прочих обитателей имеют свой авторитет и уважение основной курино-утиной массы. С гусями - почти на равных. А вот индюков приходится сторонкой обходить.)) Эти, когда надуваться, начинают прыгать, а если еще и крыльями машут.. Извиняюсь, тут сам осерися)

Совсем недавно, в "гроубокс" их всех загнали. Внутри теплопушка стоит, лампы большие висят, не днат, но зато - 3 шт )) Индюки, цесарки и прочие индоутки до весны тусуются. Туда не касаюсь, там есть кому.

post-83713-0-82819500-1543529127_thumb.jpg

 

Как же долго писал  :lol2:  даже бро  Ученика не заметил. Привет! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! :hi2:

Привет бро! Я тоже этим не для наживы финансовой занимаюсь, пока. ) Была цель обеспечивать семью разными яйцами.(утки бегунки самые яйценоские). Плюс копчу дымогенератором-варю-вялю-и в морозилку. Излишек уже можно на рынок, но это не много.А площадь и мощностя есть, вот и подмывает прокрутить это грязное дело по весне. Нужна машина или прицеп, инкубатор и брудера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему, Карим?)) вроде меня цитируешь)

Смотри, Ученик сам с усам) тебя всему научит!)

братиш,я тебя поблагодарил за твои слова в мой адрес,и жму руку,а Карима-что заглянул и обратил внимание-тоже спасибо и жму руку,за Ученика скажу-я часто его вижу в ветках,и потому у меня сложилось о нём впечатление,как о хорошем хозяине своих угодий,и не рукожоп точно потому и пишу.Всем добра братцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Привет бро! Я тоже этим не для наживы финансовой занимаюсь, пока. ) Была цель обеспечивать семью разными яйцами.(утки бегунки самые яйценоские). Плюс копчу дымогенератором-варю-вялю-и в морозилку. Излишек уже можно на рынок, но это не много.А площадь и мощностя есть, вот и подмывает прокрутить это грязное дело по весне. Нужна машина или прицеп, инкубатор и брудера.

планы бро амбициозные,но верный путь-задумал,значит сможешь,бро про опилки пару слов,я как то писал что живу на ДВ,все не так просто,опилки от кедра(другие породы мало пилят)прилипают к рукам,я пробовал сыпать под малышей,зная их оздоровительный и антибактериальный эффект,и прилипать начинают при температуре выше 15-18",потому и отказался от этой идеи,плюс до ближайшей цивилизации мне ехать минимум 250км бездорожья,асфальта нет,ходовку ушатаешь на японке в две три поездки,море и тайга,поселок большой,флот рыбодобывающий,известен еще с времён ссср,а вот нормальной инфраструктуры как таково нет,печально,но все мы люди,и выживаем как можем,в Подмосковье,правда я и не представляю как там у Вас,но все же сам Бог велел кормить ТЕХ КТО рядом и можно конечно денежки зарабатывать,и выходы найти по продаже не только птички,ну и по поводу копчения-рыбку бро копчу,палтуса и красную,её здесь в избытке,и сдаю оптом,её везут в города,рыбоеды здесь в основном.Пробовал коптить мясо петушков-не нашел куда сбывать.Вот сейчас жду с нетерпением весну-хочу на первый раз посадить 1000корней клубники,и сбыт вроде нашёл-вояки и рыбофлот будет забирать,но поживём увидем,Мира и удачи тебе от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро! Я тоже этим не для наживы финансовой занимаюсь, пока. ) Была цель обеспечивать семью разными яйцами.(утки бегунки самые яйценоские). Плюс копчу дымогенератором-варю-вялю-и в морозилку. Излишек уже можно на рынок, но это не много.А площадь и мощностя есть, вот и подмывает прокрутить это грязное дело по весне. Нужна машина или прицеп, инкубатор и брудера.

А я занимался и с целью наживы)) Давно это было, в теме своей рассказывал много об этом. Пруд огораживали, по -кругу сеткой, на берегу загон-жилка :hz:  большой, он тоже за заграждением, С лисами  бились еще, с поля к осени ближе геноцид ои затеялили, выводки свои откармливать повадились, жирной птицей)) С овчарками и ружом оборону держали, но без успешно.)) Люди спецом приезжали, все норы вокруге повыбили, но они с лесополос двинули.. Короче, те кто выжил в тот раз , те зимовку уезжали потертыми калачами :lol2: Вот с них, примерно , с выживших затем чуть более сотни заработал..

А так да, и коптилки есть, для холодного, другая горячего приготовления, ну и коптильня, в которой 100 кг за раз умещается.

У знакомого одного.. стадо в 3000 голов и он продолжает его наращивать, там просто тонны зерна как в пропасть.)) Предлагал поучаствавать в его проекте, но отказался от предложения. Хватит пока, да и землю все равно продал, а покупать корма, да и еще в таких - неприлично больших объемах, ну просто не готов.

Та и вообще, отдыхать от всего намерян :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я занимался и с целью наживы)) Давно это было, в теме своей рассказывал много об этом. Пруд огораживали, по -кругу сеткой, на берегу загон-жилка :hz:  большой, он тоже за заграждением, С лисами  бились еще, с поля к осени ближе геноцид ои затеялили, выводки свои откармливать повадились, жирной птицей)) С овчарками и ружом оборону держали, но без успешно.)) Люди спецом приезжали, все норы вокруге повыбили, но они с лесополос двинули.. Короче, те кто выжил в тот раз , те зимовку уезжали потертыми калачами :lol2: Вот с них, примерно , с выживших затем чуть более сотни заработал..

А так да, и коптилки есть, для холодного, другая горячего приготовления, ну и коптильня, в которой 100 кг за раз умещается.

У знакомого одного.. стадо в 3000 голов и он продолжает его наращивать, там просто тонны зерна как в пропасть.)) Предлагал поучаствавать в его проекте, но отказался от предложения. Хватит пока, да и землю все равно продал, а покупать корма, да и еще в таких - неприлично больших объемах, ну просто не готов.

Та и вообще, отдыхать от всего намерян :lol:

привет бро,а у нас сверху кречет долбит,сетку натянул сверху,а с наземной части кот камышовый херачил,вроде перемачил их, в этом году вроде тихо было,камышовый здоровый гад,голыми руками не победить-он мне и лайке в лёгкую пилюлей отвалил,сетку на него накидывал и стрелял с мелкашки,иначе ни как,красивый кашак и огромный-но если повадился-хана,всех удавит,сотку курочек мне гад загрыз-супруга плакала-столько труда и жизней внатуре коту под хвост,надзорные части нервничают-ведь кашак в красной книге затесался,просят не афишировать подобные случаи,да и уточку в этом году унёс,я бро одно крыло всему хозяйству подрезаю-что бы не летали,им хватает на жерди заскочить,а вот полёт отменяется,в хозяйстве-главное математика,расходы должны быть меньше чем доход,я выхожу зимой из этой ситуации-за счет яиц,часть продаётся чисто на корм,и себе остается поесть,да друзьям квартирным помочь,вот так бро и выживаем,думаю что у Ученика тоже всё срастется по лучшему сценарию,а теперь гады хотят налог ввести на самозанятых-обалдеть,я получается кормлю людей чистым продуктом и ещё и платить за это,оторванные от труда и реальности,Мой Дом-Моя Крепость,огораживаюсь от мира двухметровым забором,меньше видят лучше спят.жму бро руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Дом-Моя Крепость,огораживаюсь от мира двухметровым забором,меньше видят лучше спят.жму бро руку.

 Не нужны мы бро, со своими деревенскими ништяками этому государству, так и получается, что хочешь жить умей вертеться.)

Что то по знакомым расходится, а если забивают партию побольше, то тут уже договориваюсь заранее, с владельцами кафе и др. общепитов. То что остается, по разным организациям , особенно строительным, расходится. Ну и так, кто в теме, сами ближе к новогодним праздникам звонят интересуются, что кому надо и сколько. Кролики хорошо расходятся, многие чисто так, как игрушку для своего ребенка покупают, Но бывают и такие, правда редко последнее время)) которые и уток и кроликов и поросят крупных берут с целью выпустить "дичь", на своей земле и поохотится затем на них. У каждого свои слабости.

Ни чего бро, главное не сдаваться.  Все, что мы делаем, это все ради своих близких и немного для себя :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!