Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Пшык

землетрясения прошедшей недели

Рекомендуемые сообщения

Зачем же паниковать? Это происходит при любом приличном землетрясении. В 2004 году землетрясение в Индийском океане уменьшило продолжительность суток примерно на 2,68 микросекунды (2,68 мкс), то есть, примерно на одну миллиардную вследствие уменьшения сплющенности Земли. Однако, под влиянием приливных сил Луны, продолжительность суток увеличивается в среднем на 15 мкс каждый год, так что любое увеличение скорости вращения быстро исчезнет. Кроме того, естественное покачивание Земли у своей оси может составлять до 15 м.

 

 

Начинается только паранойя. Меньше надо смотреть американские фильмы про всякие катаклизмы. :)

я вижу сон длинною в паранойю... человек живет три секунды, секунда рождение, секунда жизнь и секунда на смерть.

меня не прут фильмы про ката-клизмы. но рука режиссера чувствуется, все очень красиво через сми преподносится, наверно к дате 2012 хотят уложиться. чтоб версия о конце света выглядела правдоподобной. у меня убежденность что будет конец тьмы. когда все мы откроем наконец глазки, дружно возьмемся за ручки и начнем таки строит светлое будущее для наших потомков. нужно видимо еще дозреть, янтаря набраться, чтоб сиять. дорогу осилит идущий. где твоя рука?! держи мою :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда все мы откроем наконец глазки, дружно возьмемся за ручки и начнем таки строит светлое будущее для наших потомков. нужно видимо еще дозреть, янтаря набраться, чтоб сиять. дорогу осилит идущий. где твоя рука?! держи мою :hi2:

 

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по моему мир меняется всегда, безостановочно..

Да. Но сейчас этот процесс происходит значительно быстрее и не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курильские острова 5.5, Никарагуа 4.1, Турция 6 :blink: чем ближе центру млечного пути...

Изменено пользователем MUST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте,народ.Интересную вы тему подняли.Извините,что вмешиваюсь,вы то здесь друг друга уже давно знаете,я же человек новый,поэтому не сочтите за наглость.Я бы хотел вас спросить,-"А какой вы веры?",и,если никакой,то во что вы верите тогда?И какого конца света вы ждёте?И зачем вы его так ждёте?Или вам просто очень хочется глобально поменять что-то в вашей жизни?А может и всю жизнь поменять хочется?Если так,то конец света будет для вас(и для меня тоже,не ругайтесь :) ) отнюдь не выходом,а совсем наоборот.И ждёте вы не того.Большинство всё ждёт метеорита с неба,вулкана здоровенного,или взрыва ядерного глобального,или ещё чего.Вот так можно ждать сколько угодно,и проворонить всё,даже не заметив :lol: ,причём не заметив даже тогда,когда это будет происходить С ТОБОЙ :( .Очень много народу вот так и не заметит,а будет метеорит ждать ,иль взрыв ядерный,а кто по чудней-те будут сверхневидимый поток ионов и чудовибраций из космоса ждать :lol: :lol: :lol: .Оглянитесь вокруг,люди,отвлекитесь от себя любимых,и оглянитесь,да присмотритесь получше.Всё намного проще реальней,и ближе,чем поток сверхультрафиолетовых вибраций с планеты Нибиру,и происходит всё под носом,а мы и не замечаем ни фига,а нибиру ждём и майя с 5 расой(или 7,чё там,какая ещё ерунда есть).Хватит играть в интересную прикольную таинственность,всё реальней,жосче и проще,без всякой тайны,БЕЗ МИСТИКИ,без космолучей и вибраций.И чтобы понять,надо всего лишь....просто посмотреть вокруг.Посмотреть вокруг,отбросив всю ту кашу,всю ерунду,коей забиты наши головы,отбросить и посмотреть чистым непредвзятым взглядом,и тогда всё станет видно и понятно.И нету никакой мистики,7-х рас,нибиру,альфалучей из космоса и прочей ерунды,не будте вы наивны,взрослые люди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здрасте,народ.Интересную вы тему подняли.Извините,что вмешиваюсь,вы то здесь друг друга уже давно знаете,я же человек новый,поэтому не сочтите за наглость.Я бы хотел вас спросить,-"А какой вы веры?",и,если никакой,то во что вы верите тогда?И какого конца света вы ждёте?И зачем вы его так ждёте?Или вам просто очень хочется глобально поменять что-то в вашей жизни?А может и всю жизнь поменять хочется?Если так,то конец света будет для вас(и для меня тоже,не ругайтесь :) ) отнюдь не выходом,а совсем наоборот.И ждёте вы не того.Большинство всё ждёт метеорита с неба,вулкана здоровенного,или взрыва ядерного глобального,или ещё чего.Вот так можно ждать сколько угодно,и проворонить всё,даже не заметив :lol: ,причём не заметив даже тогда,когда это будет происходить С ТОБОЙ :( .Очень много народу вот так и не заметит,а будет метеорит ждать ,иль взрыв ядерный,а кто по чудней-те будут сверхневидимый поток ионов и чудовибраций из космоса ждать :lol: :lol: :lol: .Оглянитесь вокруг,люди,отвлекитесь от себя любимых,и оглянитесь,да присмотритесь получше.Всё намного проще реальней,и ближе,чем поток сверхультрафиолетовых вибраций с планеты Нибиру,и происходит всё под носом,а мы и не замечаем ни фига,а нибиру ждём и майя с 5 расой(или 7,чё там,какая ещё ерунда есть).Хватит играть в интересную прикольную таинственность,всё реальней,жосче и проще,без всякой тайны,БЕЗ МИСТИКИ,без космолучей и вибраций.И чтобы понять,надо всего лишь....просто посмотреть вокруг.Посмотреть вокруг,отбросив всю ту кашу,всю ерунду,коей забиты наши головы,отбросить и посмотреть чистым непредвзятым взглядом,и тогда всё станет видно и понятно.И нету никакой мистики,7-х рас,нибиру,альфалучей из космоса и прочей ерунды,не будте вы наивны,взрослые люди :)

Для тебя воздействие луны на нашу планету мало чтоли?Это неплонета а спутник земли.А когда начнут на землю действовать планеты такие как ты будут в панике .А я уже буду сидеть в безопасном месте и курить свой косяк.Тупо закрывать глаза на то что уже было и неодин раз на нашей планете. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здрасте,народ.Интересную вы тему подняли.Извините,что вмешиваюсь,вы то здесь друг друга уже давно знаете,я же человек новый,поэтому не сочтите за наглость.Я бы хотел вас спросить,-"А какой вы веры?",и,если никакой,то во что вы верите тогда?И какого конца света вы ждёте?И зачем вы его так ждёте?Или вам просто очень хочется глобально поменять что-то в вашей жизни?А может и всю жизнь поменять хочется?Если так,то конец света будет для вас(и для меня тоже,не ругайтесь :) ) отнюдь не выходом,а совсем наоборот.И ждёте вы не того.Большинство всё ждёт метеорита с неба,вулкана здоровенного,или взрыва ядерного глобального,или ещё чего.Вот так можно ждать сколько угодно,и проворонить всё,даже не заметив :lol: ,причём не заметив даже тогда,когда это будет происходить С ТОБОЙ :( .Очень много народу вот так и не заметит,а будет метеорит ждать ,иль взрыв ядерный,а кто по чудней-те будут сверхневидимый поток ионов и чудовибраций из космоса ждать :lol: :lol: :lol: .Оглянитесь вокруг,люди,отвлекитесь от себя любимых,и оглянитесь,да присмотритесь получше.Всё намного проще реальней,и ближе,чем поток сверхультрафиолетовых вибраций с планеты Нибиру,и происходит всё под носом,а мы и не замечаем ни фига,а нибиру ждём и майя с 5 расой(или 7,чё там,какая ещё ерунда есть).Хватит играть в интересную прикольную таинственность,всё реальней,жосче и проще,без всякой тайны,БЕЗ МИСТИКИ,без космолучей и вибраций.И чтобы понять,надо всего лишь....просто посмотреть вокруг.Посмотреть вокруг,отбросив всю ту кашу,всю ерунду,коей забиты наши головы,отбросить и посмотреть чистым непредвзятым взглядом,и тогда всё станет видно и понятно.И нету никакой мистики,7-х рас,нибиру,альфалучей из космоса и прочей ерунды,не будте вы наивны,взрослые люди :)

подожди, подожди, а как же календари, открытки с приветом от майя, и другие библейские пророчества, еще в прошлом веке успенский предсказывал, что прилетит вдруг волшебник в галубом вертолете и бесплатно покажет кино (на нибиру намекал), истину говорю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тебя воздействие луны на нашу планету мало чтоли?Это неплонета а спутник земли.А когда начнут на землю действовать планеты такие как ты будут в панике .А я уже буду сидеть в безопасном месте и курить свой косяк.Тупо закрывать глаза на то что уже было и неодин раз на нашей планете. :smoke:

SunWhite ,о каких планетах,воздействующих на землю ты говоришь?О Нибиру? :lol: :lol: :lol: Если о ней,то спршу у тебя:"А ты имеешь хоть малейшее представление об астрономии,хотя бы школьный курс?".Или ты только то "ляляля" по телевизору и в газетах смотришь,которое нам громадной кучей болтают всё хреноту,какую только не соберут.А последнее время болтают СТОЛЬКО,да ТАКОГО ,что уши вянут,и улыбка даже без косяка вырастает :lol: .И знаешь для чего болтают?А чтобы мы внимания на реальный мир вокруг не обращали,и на проблемы нашего общества и нас самих внимания не обращали,и не видели,что беда уже подошла,а ждали "метеорита и пришельцев"(это я образно).

P.S. Если бы Нибиру(даже если она и была бы),угрожала бы Земле,и была бы на таком расстоянии от неё,что через 2 года (в 2012)настигла бы Земли,то ты прямо сейчас,прямо в данный момент(если тучи не помешали бы конечно),мог бы абсолютно свободно видеть её на небе,и радостно тыкать в неё пальцем :) .Такие вещи тебе школьник может рассказать,который не прогуливал астрономию. :) :lol: :lol:

 

подожди, подожди, а как же календари, открытки с приветом от майя, и другие библейские пророчества, еще в прошлом веке успенский предсказывал, что прилетит вдруг волшебник в галубом вертолете и бесплатно покажет кино (на нибиру намекал), истину говорю :)

Оп-пааа :lol: Успенский конечно авторитет :lol: .Вот об этом я и не подумал совсем :( :( :lol: .Не знаю,что ответить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SunWhite ,о каких планетах,воздействующих на землю ты говоришь?О Нибиру? :lol: :lol: :lol: Если о ней,то спршу у тебя:"А ты имеешь хоть малейшее представление об астрономии,хотя бы школьный курс?".Или ты только то "ляляля" по телевизору и в газетах смотришь,которое нам громадной кучей болтают всё хреноту,какую только не соберут.А последнее время болтают СТОЛЬКО,да ТАКОГО ,что уши вянут,и улыбка даже без косяка вырастает :lol: .И знаешь для чего болтают?А чтобы мы внимания на реальный мир вокруг не обращали,и на проблемы нашего общества и нас самих внимания не обращали,и не видели,что беда уже подошла,а ждали "метеорита и пришельцев"(это я образно).

P.S. Если бы Нибиру(даже если она и была бы),угрожала бы Земле,и была бы на таком расстоянии от неё,что через 2 года (в 2012)настигла бы Земли,то ты прямо сейчас,прямо в данный момент(если тучи не помешали бы конечно),мог бы абсолютно свободно видеть её на небе,и радостно тыкать в неё пальцем :) .Такие вещи тебе школьник может рассказать,который не прогуливал астрономию. :) :lol: :lol:

 

Время рассудит.Я всегда смотрю в корень а телика у меня некогда небыло выбераю общение.Понты свои оставь себе негатив тоже.МИР :)

Оп-пааа :lol: Успенский конечно авторитет :lol: .Вот об этом я и не подумал совсем :( :( :lol: .Не знаю,что ответить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этому я и не люблю инет общение,так как непонятно нифига,с какими эмоциями пишут люди.Не видно эмоций и намеренийНу вот почему ты понты и негатив усмотрел?Я и не собирался ни понтоваться(ибо нечем),ни уж тем более никакого негатива я не могу испытывать к людям,которых даже не знаю В ПРИНЦИПЕ.Если бы мы напрямую общались с тобой, лично,видя своими глазами,мои эмоции и весь разговор,то понял бы сразу,что ни понтов ни негатива во мне нет :) Это просто из-за сухого буквенного общения кажется негативизм(да и любые эмоции себе можно навоображать,под написаный текст).В общем, SunWhite,ты меня извини,если шо, :hi2: не хотел я никого обидеть.А может я и сам где-то не осторожно выразился,каюсь,так что не пинайте сильно :) МИР :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подожди, подожди, а как же календари, открытки с приветом от майя, и другие библейские пророчества, еще в прошлом веке успенский предсказывал, что прилетит вдруг волшебник в галубом вертолете и бесплатно покажет кино (на нибиру намекал), истину говорю :)

В прошлом веке коммунизм предсказывали, и что? Нет никакой нибиру, это всё враки и происки херомантов-астрологов с калдунами-провидцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом веке коммунизм предсказывали, и что? Нет никакой нибиру, это всё враки и происки херомантов-астрологов с калдунами-провидцами.

 

Поживём - увидим...

А мировоззрение людям надо менять, это да, и хотя бы изредка на звёздное небо поглядывать, и задумываться о том, что всё ведь не просто так, мы созданы ведь не для того, чтобы зарабатывать деньги и тратить их, потреблять и гадить...

 

ПыСы: да хватит говорить фразу "конец света",

произойдёт конец цикла, жизнь циклична и бесконечна!!!

Всем мира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня наступит конец света когда я умру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня наступит конец света когда я умру.

может ты хотел написать не конец, а новое начало? пробовал ощущать свое астральное тело? костюмчик поизносится к старости, это да. но ведь всегда можно заказать новый :) у бога есть все размеры и расцветки, выбирай что по душе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
может ты хотел написать не конец, а новое начало? пробовал ощущать свое астральное тело? костюмчик поизносится к старости, это да. но ведь всегда можно заказать новый :) у бога есть все размеры и расцветки, выбирай что по душе ;)
дядя бок.... :) мне пажалуйста костюм халка....я буду кроток и миролюбив....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Япошек второй день трясёт...

http://lenta.ru/news/2010/03/14/quake1/

Индонезию тоже

http://lenta.ru/news/2010/03/14/quake/

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русская тектоническая плита непоколебима :)

[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
русская тектоническая плита непоколебима :)

У России пострашнее беда: дураки и дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
У России пострашнее беда: дураки и дороги.
а прикинь все разом ломанутся за урал....и дорог не станет за месяц....потому что у нас со времен ссср снипы....и прочая херня в строительстве....когда у нас появляется че нибудь реально новое.....там откуда это пришло уже придумывает новое пока мы юзаем старое...Россия-это цыганка торгующая своим большим телом....и она никогда не будет конкурентом европейским или азиатским топ мадэлям...которые пашут как лошади чтобы выжить....в этом жестоком мире.....и наши реально работающие люди пашут на них.....и требовать от оставшегося сала творить.....бесполезно....просто едьте туда где вам хорошо....и неважно как это называется....важно как это в данный момент выглядит... Изменено пользователем DrAven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много о луне, Расстояние 384400 км.

Диаметр немногим больше четверти диаметра земли. Крупнейший в солнечной системе по отношению к своей планете.

Плотность в 3,3 раза больше плотности воды, что меньше, чем у любой из планет земной группы.

Полученный, в результате анализов лунного грунта, возраст 4,1 млрд. лет. Для земли 5,5 млрд. лет.

 

В 1969 г. американцы, среди всего прочего, оставили на Луне сейсмограф, который передавал данные о колебаниях лунной коры. Обработав данные, учёные пришли к выводу, что под скалистой поверхностью находится металическая скорлупа толщиной 70 км.

Позже был сделан компьютерный анализ вещества, из которого состоит эта скорлупа. Получили никель, бериллий, вольфрам, ванадий, немного железа и некоторые другие элементы.

Такая скорлупа никак не могла образоваться естественным путём...

Под скорлупой 73,5 кубических километров почти пустого пространства...

Про аномалии... много написано везде...

Ещё, звучит весьма странно, а между тем в трудах древних астрономов, китайских, например, X-IX веков до н. э. есть описания звёздного неба, но нет ни одного упоминания о луне.

А позже у многих народов возникли предания о богах прилетавших с нового ночного светила (рисунки майя например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!