Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
9ZO

Семки гавно или руки кривые ?

Рекомендуемые сообщения

да кранты семенам ... предоз отдельными элементами или общий и ещё и пш ... прыгает !

 

 

 

Ага все и сразу :skel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Да я сам был в шоке ) Сорт Big Bang. Кстати в земле начало веги обычно интенсивнее чем в гидропонике. Это связано с тем что гидропреимущества в начале не доступны, а в земельке всегда есть чо захавать.

При месячной стандартной веге если подрезать то лучше неделе на 3-й, когда растение уже достаточно сильное чтобы быстро оправиться от стресса и образовать максимальное количество кол. Говорят при FIM обрезке по 5-6 :wink: но йа предпочитаю растягивать куст нитками, привязывая ветви сначала к стационарным точкам на стенах бокса - там саморезы тупо вкручены - а потом друг к другу. Получается этакий динамический скрог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат, судя из названия темы, я тебе по-поводу семок отписал (если проклюнулись, то сид-банк свои обязательства выполнил, нехрен на него нагонять), а вот по-поводу кривых рук - ты и сам понимаешь...? :brows: Я гидру знаю теоретически, сам никогда не пробовал, но от гидрачей заявлю - косяк в тебе, думай сам :conf: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе дураку советуют, становясь сообщниками и вливаясь в твою наpkoтичесkyю ОПГ, а ты еще лекарства назначаешь.

 

Будь может попроще? А то нарисовался тут эзо в глазах элемент пьезо, видали таких пачками.

В названии темы ведь ты два варианта чисто чтобы дураком не выглядеть предположил, эго и вероятности не допускает что реально РУКИ КРИВЫЕ. Тебе намекают ННтилигентно, а ты своими ПОМИДОРАМИ ТЫЧЕШ.

агресивен вы как то молодой человек вот я вам ипедлагаю немножко успокоится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

По поводу прорасли - сидбанк всё сделал не соглашусь. Оказался однажды в нужное время в нужном месте получил нахаляву пяток семок тестового гибрида, из них одна прорасла и сгнила почти сразу (20% - уже фэйл), два замерли в росте на 2 (второй) паре листьев, пожелтели и скрючились, а две росли. В возрасте недели-полутора выпустили 5-ю пару, но в диаметре были сантиметра по 4, и один из них вывесил яйца...

Состав грунта освещение и прочие условия точно такиеже как у бигбэнга с фоток. Если бы я за те орехи заплатил то высрал бы по этому поводу кирпичей на гараж :haha:

По идее деньги за семечки платятся именно потому что некоторые люди своим именем готовы ручаться за генетику растений. Кроме прескорбных исключений, сорта проходят обкатку у множества гроверов, так как высылаются в виде бонуса при заказе или просто раздаются кому ни попадя.

Сорт топикстартера попсов чуть менее чем полностью, поэтому старых семян там быть не могло. А если бы с сортом были проблемы, форум бы уже завалили теми кирпичами про которые я уже псл. Именно поэтому и бридерам и продавцам выгоднее продавать качественные семена, которые не так уж и сложно получить ;)

 

агресивен вы как то молодой человек вот я вам ипедлагаю немножко успокоится

1) Эта агрессия всеголишь отражение букв в гранях твоего эго.

2) Единственное, что меня реально злит - это глупость. Особенно настойчивая, глухая, не способная осознать даже сама себя глупость.

3) Несколько участников форума дали тебе ответ "за которым ты пришёл". Но ты с ответом не согласился. Не соглашаться с ответами - специфическая возможность человека, имеющего возможность ТРЕБОВАТЬ ответа и его ОЦЕНИВАТЬ. Обычно это судьи и учителя. Ещё и рецепты выписываешь как доктор.

О Луноликий и Солнцеподобный, какого же х** Вас интересует наше скорбное мнение по поводу семян и Ваших Б-жественных Конечностей?

Изменено пользователем Человек с бульвара капуцинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказался однажды в нужное время в нужном месте получил нахаляву пяток семок тестового гибрида, из них одна прорасла и сгнила почти сразу (20% - уже фэйл), два замерли в росте на 2 (второй) паре листьев, пожелтели и скрючились, а две росли. В возрасте недели-полутора выпустили 5-ю пару, но в диаметре были сантиметра по 4, и один из них вывесил яйца...

Брат поэтому они и тестовые, то что никто не даёт гарантии. А с семками прошедшими всё вышесказанное такого не происходит. Так что мне кажется, что всё таки что-то не так в моменте проращивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Ну фпринципе яобэтом и написал :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну фпринципе яобэтом и написал :hi2:

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В споре рождается исттина :re5:

Изменено пользователем 9ZO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семки для гидры выращиваю так:нах всякие замачивания -это бред,чтоб семечка полноценно развилась делаю так:беру кубик минваты в дырочку ,которая там проделана насыпаю землю,в эту землю сразу семечку(без всяких замачиваний),сразу под ДнаТ,сразу горшок в бак с гидрой,пока семечка не взошла она накрыта пластиковым стаканчиком.Кубик с минватой ставлю на дно горшка вокруг него керамзит.При этом верхние 50% горшка пустые(пока).Как только растишка вытягивается так что первая пара листиков выше края горшка,засыпаю керамзитом горшок доверху(торчать остаються только листики).

Условия : до лампы 80 см(ДНаТ грин павер 400),в баке с гидрой мнималка флоры,земля(только гринволд)для цветущих фиалок.Вообще земля любая подходит (кроме Селигер -агро,ваще не понимаю как глину с песком назвать землей могли).просто гринволд самая нейтральная и в ней есть все для маленькой растишки.

Проростаемость при данном методе 80%(всегда что нибудь может случиться)

Время прорастания при растущей луне 1-2 дня при убывающей 3-4.

Правда у меня именно гидра ,а не ДВЦ.На два бака стоит компрессор Ресун LP-20(1300л\ч,бесшумный практически)рабочий обьем баков 25л.На дне два круглых диска распылителя(вода в баке просто "кипит").

Всякое замачивание семок с последущим их высаживанием считаю лишним гимором(лучшее враг хорошего).Всегда есть шанс повредить проросшую семку при пересаживании.

Кривые листья у растишек я считаю нормальным явлением,два года назад на гидре из такого уродца,что ппц выросло мини дерево(600 гр сухого продукта),при этом он полностью забил соседний кустик(не уродливый)и с него урожая почти не было.Кривые растишки -это следствия генетики(не стоит забывать ,что это все гибриды и мутанты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим
Правда у меня именно гидра ,а не ДВЦ.

ничё не понял

расскажи про принципиальную разницу :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничё не понял

расскажи про принципиальную разницу :blink:

Так какДВЦ я ни разу не делал и представить могу систему только со слов,но на мой взгляд разница конечно не очень сильная.просто, как я понимаю ,при ДВЦ раствор поступает из основного бака и проливает керамзит сверху,а в моем случае раствор только мелкими брызгами от пузырьков смачивает нижнюю часть горшка.При моей системе не нужна помпа)))Бак полностью отдаеться под 1но растение .Большой обьем бака связан с тем что из 25 рабочих литров он на 1\3 заростает корнями.Каждый бак автономен.просто ДВЦ мне кажеться сложнее ,а я ленивый ггг...Я все упростил по максимуму и при этом все цветет и пахнеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при ДВЦ раствор поступает из основного бака и проливает керамзит сверху,а в моем случае раствор только мелкими брызгами от пузырьков смачивает нижнюю часть горшка.

Оба варианта используют технологию глубоководной культуры - DWC (Deep Water Culture),то что ты описываешь в первом случаи является DWC+капельный полив,вот и вся разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерное описание того,как у меня сделана гидра,есть тут на 2й странице https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=4957 ,с того времени почти ничего не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оба варианта используют технологию глубоководной культуры - DWC (Deep Water Culture),то что ты описываешь в первом случаи является DWC+капельный полив,вот и вся разница.

Я думал ,что ДВЦ - это капельный)))Ну не люблю я англ язык.Гидра это гидра,а всякие капельные поливы это уже что то сложнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
Я думал ,что ДВЦ - это капельный)))Ну не люблю я англ язык.Гидра это гидра,а всякие капельные поливы это уже что то сложнее)))
двц-это пузырики в воде и корни там плавают....а капельный это основная масса корней в субстрате и по субстрату гоняют капли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Ояебу! А почем ты компрессор брал Ресун ЛП20? Не вибрирует? Шумит как что? Там написано что он с разветвителем на 6 - ШЕСТЬ каналов, а ты на два бака... может таки излишне? Или чем больше воздуха тем полюбому лучше, типа АЭРО ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда 1\3 бака в корнях рапылителю очень трудно делать пузырики.Поэтому запас мощности оправдан.Лишние каналы просто закольцевал.Мой выбор именно ЛП так как работает уже 4 года(без замены чего либо),почти не слышно его(стоит на подсилочке пенофоловой 1см).Вода в баках громче булькает.Да ,чем больше пузыриков ,тем лучше.Я вообще предпочитаю надежные вещи)))Например не покупаю бестолковые канальники.Если канальник ,то TD.Не гремит ,мощный,надежный.Мой ТД-350 уже 4 года пашет и все ок.Тока не покупайте аналог ТД(хохляцкий Вент),полный фуфел,неграмотная подделка под ТД.Мощность ТД выбираем от количества ламп и их мощности.350й держит 600 ваттный ДНаТ,на 400 хватит 250го .При этом он 1,на вдув ничего не нужно(хватает пассивного).Внутри бокса пара больших кулеров от компа(1 сдувает с лампы воздух прям в канальник,2й создает в боксе небольшой ветерок.

Изменено пользователем vert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!