Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
mr.mom

Hawaiian Snow (GHS)

Рекомендуемые сообщения

всем привет...

вобщем вопрос собствено на фото... конечно не все четко видно но я еще опишу....

 

вообщем, растишке 4 дня...

первые листочки у основания желтые и следующая пара лезет тоже жолтые... на вид будто пигмента зеленого нет... восновном вроде все хороша (не хохнут и т.д) не удобрял... ph 5.5-6.0 t-28-30 земля торфеная обычная....

 

из за чего это может быть...

post-25064-1267717540_thumb.jpg

post-25064-1267717552_thumb.jpg

Изменено пользователем mr.mom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
всем привет...

вобщем вопрос собствено на фото... конечно не все четко видно но я еще опишу....

 

вообщем, растишке 4 дня...

первые листочки у основания желтые и следующая пара лезет тоже жолтые... на вид будто пигмента зеленого нет... восновном вроде все хороша (не хохнут и т.д) не удобрял... ph 5.5-6.0 t-28-30 земля торфеная обычная....

 

из за чего это может быть...

дарва :hi2: знаешь я думаю это из-за семки...на первой неделе роста у нее тока вода и земля.....поливать ты умеешь...гровить тоже.....я заметил вот че....если семки свежие.....все зеленое.....если им год или два....такая фигня на всей стадии будет...у меня был куст он вообще весь бледный потом весь желтый....но на качестве бошег это не отразилось...

 

 

а иногда бывает что он сначала такой как у тя......а потом начинается период удобрений и все зеленеет...ппм воды измерить если можешь измерь...я снег растапливал....там такая офигенная вода желтизна сразу уходила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дарва :hi2: знаешь я думаю это из-за семки...на первой неделе роста у нее тока вода и земля.....поливать ты умеешь...гровить тоже.....я заметил вот че....если семки свежие.....все зеленое.....если им год или два....такая фигня на всей стадии будет...у меня был куст он вообще весь бледный потом весь желтый....но на качестве бошег это не отразилось...

 

 

а иногда бывает что он сначала такой как у тя......а потом начинается период удобрений и все зеленеет...ппм воды измерить если можешь измерь...я снег растапливал....там такая офигенная вода желтизна сразу уходила...

 

 

здоров :hi2:

 

я тоже склоняюсь к тому что это из-за семки... у меня был опыт однажды, я тогда тоже сативу делал сорт Mama Thai то вобще она была с одной стороны зеленая а с другой желтая... и листья все здоровые были...

 

короч я тоже не могу понять из-за чего это происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
здоров :hi2:

 

я тоже склоняюсь к тому что это из-за семки... у меня был опыт однажды, я тогда тоже сативу делал сорт Mama Thai то вобще она была с одной стороны зеленая а с другой желтая... и листья все здоровые были...

 

короч я тоже не могу понять из-за чего это происходит...

главное чтоб на росте не отражалось...тущай желтеет....я даже желтые помню курил....вштыривало!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет

чёт очень похоже, как у меня было. Если рост тормазнётся, то точно могу сказать, что косяк в земле(чёт в ней не хватает, азота или микроэлементов, бывают косяки производителей), жаль стаканчик не прозрачный корней не видно. Я б на твоём месте не рисковал, пересадил бы на ПМЖ в горшок, только с другой земелькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет

чёт очень похоже, как у меня было. Если рост тормазнётся, то точно могу сказать, что косяк в земле(чёт в ней не хватает, азота или микроэлементов, бывают косяки производителей), жаль стаканчик не прозрачный корней не видно. Я б на твоём месте не рисковал, пересадил бы на ПМЖ в горшок, только с другой земелькой.

 

:hi2:

да вроде нормально развивается... как обычно...

может и нехватает чегото х.з. посмотрим... всеравно это только времянка, как только распустится сразу на ДВС переедет... сегодня очень слабеньким раствором из зеленого Этисса и сульфика дал... вобщем посмотрим... самое гловное не кипишовать раньше времени :wink2: кстати на этом же грунте Аляска Айс на ура росла... (+ еще вермиком изрядно разбавлена была) а тут чистый торщеной грунт, именно для проращевания....

Изменено пользователем mr.mom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WWR

Бро проращивать лучше в 5л объеме корнипотом отмочишь не преживай и юзать не торфяной (незнаю какой ты мутанул там) почвогрунт,а обычный Сад Чудес или любую другую где NPK нормально содержится post-13873-1267731804_thumb.jpg  если есть дренаж в стаканчике то тем более все вымылось все элементы или от перелива растишка в стрессе и не впитывает вещества тут только два варика стопудов!

 

Плюс ко всему ты ее залил росток воспринимает дже чучуть лишнее количества воды губительно,так что на семку не гоните,не в семке дело,я считаю на проращивание 5-8 л земли не жалко.

Изменено пользователем WWR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бро проращивать лучше в 5л объеме корнипотом отмочишь не преживай и юзать не торфяной (незнаю какой ты мутанул там) почвогрунт,а обычный Сад Чудес или любую другую где NPK нормально содержится post-13873-1267731804_thumb.jpg  если есть дренаж в стаканчике то тем более все вымылось все элементы или от перелива растишка в стрессе и не впитывает вещества тут только два варика стопудов!

 

Плюс ко всему ты ее залил росток воспринимает дже чучуть лишнее количества воды губительно,так что на семку не гоните,не в семке дело,я считаю на проращивание 5-8 л земли не жалко.

 

 

здорова братуха :hi2:

да грунт я действительно намутил :haha: ... я же сейчас на гидре научился мутить :thum: !!!!

началось все с того что почитав форум где Кетамин говорит за его мега смесь :thum: ... вот, пошол я значит в магазин за кокогрунтом и думаю заодно куплю еще мин. ваты.... прихожу, а там не того не того... ну думаю п***еццццццццццц, как так вышло!!! земля тоже как окозалось только в 40-ка литровых мешках.... да и ко всему этому еще и не вермикулита не перлита не было тоже!!!! спрашиваю почему нечего нет в асортименте, они мне кричат откудато из под прилавка ДАК НЕ СИЗОН :blink: :haha:

 

и вспоминаю что бабушка у меня всегда рассаду в торфогрунт сажала и расло все четко... в итоге пришлось купить торфяные таблетки с какимито там обогащениями :sm: Аляска айс в нем полторы недели отстояла и чувтсвовала себа ГУД... и переливов не когда небыло... на фото я ее просто полил перед тем как сфоткать...

Изменено пользователем mr.mom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водичку чем меряешь рН? я просто к тому, что высадил помидорку в грунт, выглядела один в один как у тебя растиха, потом полил реально откалиброванной водой - и все стало супергуд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
водичку чем меряешь рН? я просто к тому, что высадил помидорку в грунт, выглядела один в один как у тебя растиха, потом полил реально откалиброванной водой - и все стало супергуд :)

 

pH мерею жидким тестором (НИЛПА)

 

ph воды которой поливаю 5.5-6.0 еще в эту водичку добавил сульфика и этиссо зеленый (совсем четь чуть) вобще непонимаю что может быть не так... все делаю как всегда!!! у меня был подобный опыт уже, тоже имеено с сативой... но ростут что эта что та вроде без тормозов...

 

диагноз: Альбинос!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас закислил воду до того чтоб на выхое из горшочка показывала 5.5-6.0 вобщем посмотрим...

 

я снег растапливал....там такая офигенная вода желтизна сразу уходила...

 

6.0 pH у снега.... :blink:

спасибо... для меня это открытие этого гада!!! :D

Изменено пользователем mr.mom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!