Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
muladhara

Совет про свет (нужен) ))

Рекомендуемые сообщения

Не болейте!

 

Есть вот бокс 90х40х30 обклеенный пенофолом и култуб. Не могу определиться с лампой. Уже все облазил вроде везде пишут, что надо ставить 100-150 вт, но во всех репортах с подобными размерами лампы стоят 250+. Какую все-таки выбрать? И сколько надо воздуха в час откачивать при 250вт лампе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не болейте!

 

Есть вот бокс 90х40х30 обклеенный пенофолом и култуб. Не могу определиться с лампой. Уже все облазил вроде везде пишут, что надо ставить 100-150 вт, но во всех репортах с подобными размерами лампы стоят 250+. Какую все-таки выбрать? И сколько надо воздуха в час откачивать при 250вт лампе?

Возьми 250 ват и к ней вентель на 160 или на 250 м в час и все будит гуд B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а получится в 40х30 култуб запихать?.. или он у тя миниатюрный? если поместицца ставь 250...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а получится в 40х30 култуб запихать?.. или он у тя миниатюрный? если поместицца ставь 250...

 

Ну кусок снаружи торчит для вентиляции ))

Спасибо за ответы буду 250 ставить... хотя надеялся 150 обойтись ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну кусок снаружи торчит для вентиляции ))

со светоизоляцией как тогда?

Изменено пользователем ШТЫРИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со светоизоляцией как тогда?

Шланг алюминевый 13см диаметром буквой зю думаю пойдет. Т.е. култуб с вентилятором и сверху шланг. Вот типа эскиз:

 

| - стенка шкафа

|__________рукав_____

-----------

култуб |8| - вентиль

-----------

|__________рукав_______

| баклашка

гдето там

 

Кстати вот вопрос еще про шланг )) Если я его надену на баклашку 2л с активированым углем оно нормально профильтрует запах?

Изменено пользователем muladhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шланг алюминевый буквой зю. Кстати вот вопрос еще про шланг )) Если я его надену на баклашку 2л с активированым углем оно нормально профильтрует запах?

в твоем случае я бы не заморачивался с фильтром... конечно многое зависит от сорта, а так не особо и пахнет... тем более для тех кто не вкурсе... :)

да и шланг алюменевый смени на камеру например от мотоцикла... ибо черный цвет меньше отражает, а люменью у тя фонарик получицца...

Изменено пользователем ШТЫРИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в твоем случае я бы не заморачивался с фильтром... конечно многое зависит от сорта, а так не особо и пахнет... тем более для тех кто не вкурсе... :)

да и шланг алюменевый смени на камеру например от мотоцикла... ибо черный цвет меньше отражает, а люменью у тя фонарик получицца...

 

Ну запах основная засада пока )) даже свет не особо напрягает. Часто заходят болтливые товарищи которые вкурсе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну запах основная засада пока )) даже свет не особо напрягает. Часто заходят болтливые товарищи которые вкурсе ))

т.к. запох у мну тож был... но не смертельный... :) я поступил так... днем, когда могут зайти гости, у мну ящег спит... вентиль не дует.. соответственно и запох не очень... если че, то на раз-два можно вонючку приобрести... я одеколомчиком баловался, в прихожей на лампочко пару пшиков и включить... и вообще я сделал вывод что маяк чувствуется сразу как заходишь с улицы... через пару минут в этом помещении никто ниче не учует.... принюхиваешься.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активированый уголь частично поможет. Лампу 250 бери. И вент 100-150кубов. Лучше с култюбом. А если запах занюхают-ничего не показывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 37х37х105 размеры бокса, стоит ДНАТ 250 в закрытом светильнике, один вентиль на 185 кубов, темпер в районе 30 градусов. Пенофол пришлось содрать, т.к. темпер с ним был до 35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 37х37х105 размеры бокса, стоит ДНАТ 250 в закрытом светильнике, один вентиль на 185 кубов, темпер в районе 30 градусов. Пенофол пришлось содрать, т.к. темпер с ним был до 35.

Спасибо )) Чего там самое большое вырастало?

 

Что за светильник?

И вот не совсем в тему вопрос: какой горшок туда лучше? смотрю сейчас на

http://gorshkoff.ru/shop/product_info.php?...b8de0409e9276f4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо )) Чего там самое большое вырастало?

Что за светильник?

И вот не совсем в тему вопрос: какой горшок туда лучше?

Бро, посмотри в моей подписи про афганку - это пока что самое большее. В ближайшее время планирую раздвинуть границы - посадить вдову от GHS. К моему сожалению Бриллиант Хорхе был срублен недозревшим в силу непредвиденных обстоятельств, так что особо хвастаться нечем. Светильник собственной конструкции, от галогенки на 1 кВт остался только отражатель из анодированного аллюминия и стекло. У себя в боксе я использую горшок на 10 л. этакий промышленный для растений. Если вдруг захочется по-больше, можно стенки наростить. Полезной высоты 50-55 см., поэтому использую загибание и растяжки, так называемую технику LST, более подробнее её описывал Хотабыч в своём репорте. Горшки естесственно пластиковые с дренажными отверстиями.

Удачи! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что лучше взять под лампу? ЭПРА или дроссели и прочите приблуды? Что меньше шумит/греет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что лучше взять под лампу? ЭПРА или дроссели и прочите приблуды? Что меньше шумит/греет?

Бери ЭПРА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери ЭПРА.

а по безопасности есть какие советы? а то такие слова как "натриевая горелка" и "ИЗУ" нагоняют жути))) стремно систему без присмотра оставлять))

ЗЫ афганка твоя порадовала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по безопасности есть какие советы? а то такие слова как "натриевая горелка" и "ИЗУ" нагоняют жути))) стремно систему без присмотра оставлять))

ЗЫ афганка твоя порадовала)))

Мне по-первой тоже было стрёмно, а потом вроде успокоился - ведь юзают люди и 1000 Вт, но безопасность не помешает. ЭПРА хорош тем, что у него 2 провода на лампу и 2 в розетку, никаких заморочек с ИЗУ, ПРА, кондёром и т.д. И ещё он практически не греется и экономит эл.энергию по сравнению с обычной системой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. электотехники подскажите, лампа днат на 150 не взорвется с дросселем на 400 (дроссель дрл, но разницы нет), да и скоко электроэнергии будет жрать(походу должно 150), но когда включал этот трактор 400-сотый чета не верится что он может жрать всего 150 или там 250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!