Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Яруна

Марихуана, память и познавательные способности

Рекомендуемые сообщения

Марихуана, память и познавательные способности.

 

 

От себя к этой главе могу добавить, что после того как я начала курить марихуану

возможности памяти и усвоения материала заметно увеличились. :rolleyes:

При этом я прекрасно понимаю, что за недоказательностью это можно списать на мнительность или ряд других факторов имевших место в этот промежуток времени.

В этой связи предлагаю писать в этом разделе свои наблюдения о изменении памяти и усвоения материала с момента начала приёма Марьи и до этого.

:) Создадим собственную статистику в противовес научной. Думаю, результаты этого исследования будут интересны многим.

 

МИФ

 

Марихуана нарушает память и познавательную деятельность. Под влиянием марихуаны люди теряют способность разумно мыслить. Хроническое употребление марихуаны вызывает стойкие психические расстройства.

"Марихуана, нарушает кратковременную память и способность к концентрации внимания".

"Марихуана может вызывать расстройства речи, восприятия, мышления, запоминания, а также трудности при решении проблем и формировании понятий" .

"Употребление каннабиса может приводить к возникновению острых приступов спутанности сознания, а при длительном употреблении - к общему ухудшению психического здоровья".

"Лица, в прошлом употреблявшие марихуану и ...занятые умственным трудом, сообщают, что не могут работать на прежнем уровне спустя месяцы и даже годы после прекращения курения марихуаны".

"ТГК подавляет активность нейронов в системе обработки информации гиппокампа - области головного мозга, имеющей важное значение для процессов обучения, памяти и интеграции сенсорного опыта".

ФАКТ

Марихуана вызывает кратковременные и преходящие нарушения мышления, восприятия и обработки информации. К когнитивным процессам, наиболее явно подверженным воздействию марихуаны, относится кратковременная память. В лабораторных исследованиях лица, находящиеся под воздействием марихуаны, не испытывали затруднений при воспроизведении по памяти ранее усвоенного материала, но у них наблюдалось снижение способности к запоминанию и извлечению из памяти новой информации. Такое снижение способностей сохраняется лишь в период интоксикации. Нет убедительных доказательств того, что хроническое злоупотребление марихуаной вызывает стойкие нарушения памяти или других когнитивных функций.

Существует два вида исследований влияния марихуаны на познавательные способности и интеллектуальную деятельность. В одних испытуемых обследуют в то время, когда они находятся под воздействием марихуаны. В других потребителей марихуаны изучают в трезвом состоянии, ожидая обнаружить длительное или хроническое влияние марихуаны на познавательные способности, И в том, и в другом случае исследователи используют один или несколько стандартизированных тестов, измеряющих показатели памяти, интеллекта, внимания, переработки информации, решения проблем, абстрактного мышления или способности к обучению.

ИССЛЕДОВАНИЯ КРАТКОВРЕМЕННЫХ ЭФФЕКТОВ МАРИХУАНЫ

С конца 60-х гг. были проведены десятки исследований по оценке интеллектуальной деятельности через один или два часа после курения марихуаны. Такие исследования проводились в лабораторных условиях, и испытуемыми были опытные потребители марихуаны. Одним испытуемым давали марихуану, а другим - плацебо, либо одни испытуемые получали высокие, а другие - низкие дозы марихуаны, после чего каждой группе предлагали выполнить один или несколько когнитивных тестов (тестов на познавательные способности).

Когнитивными тестами, которые неизменно выявляют кратковременный эффект марихуаны, являются только тесты на кратковременную память. По некоторым тестам марихуана не оказывает заметного влияния на память. "Под кайфом" люди могут вспомнить то, что выучили до его наступления . Аналогичным образом, если людям предлагается что-то запомнить "под кайфом", то впоследствии они могут это распознать. Например, если испытуемых спрашивали, входило ли данное слово в ранее предъявленный список слов, то испытуемые "марихуановой группы" и "плацебо-груп-пы" распознавали примерно равное количество слов. Тем не менее марихуана снижает способность к свободному припоминанию слов, рисунков, рассказов или звуков, предъявлявшихся им ранее в период интоксикации. Сокращение времени между предъявлением материала и проведением теста на припоминание либо отвлечение внимания испытуемых еще больше снижают способность в состоянии интоксикации вспоминать исходный материал. В этих исследованиях испытуемые ошибались главным образом за счет добавления лишнего, а не за счет пропуска предъявленного материала. То есть, находясь "под кайфом", испытуемые были склонны "припоминать" ту информацию, которой не было в ранее предъявленном им материале.

По другим когнитивным тестам марихуана не оказывала постоянного воздействия на интеллектуальную способность. Многие исследователи обнаруживали, что марихуана не влияет на выполнение тестов на внимание, восприятие, обработку информации и решение проблем. Некоторые исследователи выявили незначительные отклонения по этим тестам, но результаты разных работ не согласуются между собой. Противоречия могли быть связаны со статистической случайностью, либо возникнуть из-за значительных колебаний в индивидуальных реакциях на марихуану - фактора, имеющего особо важное значение в подобных исследованиях, где обычно участвуют всего несколько десятков испытуемых.

Выводы этих лабораторных исследований, по всей вероятности, точно не отражают степень влияния марихуаны на познавательные способности в реальных условиях. Кроме того, такие исследования могли пропустить одни эффекты действия марихуаны и преувеличить другие. За стенами лабораторий люди рассказывают, что интоксикация марихуаной мешает им сосредоточить внимание на чем-то одном и следить за одним из компьютерных тестов на оценку памяти. Исследователи сделали вывод, что, поскольку потребители марихуаны и не употребляющие ее лица были подобраны по показателям IQ-теста, соответствующим 4-му классу средней школы, и по ряду других факторов, то причиной выявленных нарушений, по всей вероятности, могла быть марихуана.

Вместе с тем есть основания усомниться в выводах Block и Ghoneim. Их так называемые "промежуточные" потребители марихуаны, использовавшие марихуану почти столь же часто, как и тяжелые потребители (по 5-6 раз в неделю против 7 и более раз у тяжелых потребителей), совсем не имели когнитивных расстройств. При первоначальном анализе данных Block и Ghoneim определили употребление марихуаны по 5 и более раз в неделю как тяжелое. Пользуясь таким определением, они обнаружили, что тяжелые потребители отличаются от лиц, не употребляющих марихуану, лишь по одному подтесту IQ-теста. Тот факт, что позднее исследователи пересмотрели концепцию деления испытуемых на категории в зависимости от употребления наркотика таким образом, чтобы получить более значимые результаты, поднимает вопрос о валидности всего исследования. Дополнительные сомнения по поводу данных Block и Ghoneim вызваны тем, что перед проведением тестов не был предусмотрен контролируемый период воздержания. Испытуемых просто попросили не употреблять марихуану в течение 24 часов, но нет никакой гарантии, что испытуемые из группы тяжелых потребителей, употреблявшие марихуану ежедневно на протяжении предыдущих 6 лет, не курили ее и в день исследования. В результате некоторые из обнаруженных различий могли быть связаны скорее с кратковременными, чем с длительными эффектами марихуаны.

Другое недавно проведенное исследование было выполнено Harrison Pope и Deborah Yurgelun-Todd с кафедры психиатрии Гарвардской медицинской школы. Они применили серию когнитивных тестов у 65 тяжелых потребителей марихуаны, куривших в среднем 29 дней в течение месяца, предшествовавшего обследованию, и у 64 легких потребителей, куривших в прошедшем месяце не более 9 дней. Исследователи не обнаружили различий между тяжелыми и легкими потребителями марихуаны в тестах на внимание, беглость речи и выполнение сложных рисунков, но выявили различия в одном из двух тестов на оценку памяти и в тесте на раскладывание карточек, направленном на оценку гибкости мышления. И хотя эти различия были статистически значимыми, они оказались небольшими. Например, в первой (но не во второй) попытке при выполнении теста на раскладывание карточек, тяжелые потребители правильно выполнили задание по меньшему числу позиций. Их средний показатель составил 51,3 балла против 53,3 у легких потребителей. В тесте для оценки памяти испытуемым давалось 5 попыток на припоминание ранее предъявленных слов. После завершения теста среднее количество слов, которые вспомнили легкие потребители, составило 15,3 при 14,9 - у тяжелых потребителей.

Pope и Yurgelun-Todd сделали вывод, что когнитивные расстройства, обнаруженные ими у тяжелых потребителей марихуаны, были вызваны этим наркотиком. Однако наличие в полученных данных гендерных различий свидетельствует против такого объяснения. Тесты на оценку памяти и на гибкость мышления в общей сложности принесли 8 статистически значимых результатов. Но, когда данные, полученные у женщин, были проанализированы отдельно, остался лишь один статистически значимый результат. А поскольку нет других доказательств того, что марихуана по-разному действует на мужчин и на женщин, когнитивные расстройства, обнаруженные у мужчин, вероятнее всего, были связаны не с употреблением марихуаны, а с какими-то другими факторами.

И наконец, недавнее сообщение о стойких когнитивных расстройствах, возникших в результате употреблении марихуаны, Оно базируется на обследовании 10 подростков, употреблявших марихуану, которые были отправлены родителями на лечен не в терапевтическое сообщество. Медицинский директор программы Richard Schwartz применил к ним и к двум контрольным группам подростков целую серию нейропсихологических тестов, включая 7 тестов на кратковременную память. Одна контрольная группа состояла из 9 местных подростков, не употреблявших наркотики. Вторая контрольная группа включала 8 подростков, поступивших на лечение вследствие других причин и употреблявших марихуану в небольших количествах либо совсем не употреблявших ее. Согласно авторам, от второй контрольной группы требовалось "проверить возможное возмущающее влияние на когнитивные функции и концентрацию внимания таких эмоциональных состояний, как страх, тревога и депрессия, которые подростки могут испытывать при поступлении на лечение". В обеих выборках лиц, находившихся на лечении, тестирование проводилось в первые 5 дней после поступления на лечение и повторно через 6 недель.

При первоначальном исследовании Schwartz с сотрудниками обнаружили "значительные различия между группой зависимых от каннабиса подростков и двумя контрольными группами" по двум тестам на кратковременную память. Авторы сообщили также, что через 6 недель статистически значимые различия сохранились лишь по одному из двух тестов. В резюме своей статьи авторы говорят о том, что "зависимые от каннабиса подростки имеют избирательные нарушения кратковременной памяти, которые сохраняются по меньшей мере 6 недель после употребления марихуаны". Теперь уже другие исследователи цитируют работу Schwartz как "хорошо проконтролированное", исследование, показавшее наличие стойких нарушений памяти под воздействием марихуаны .

Этот вывод никак не подкреплен данными, представленными в статье. Даже по тесту Векслера на запоминание отрывков текста - единственному из тестов, показавшему различия через 6 недель, потребители марихуаны и другие участники программы получили одинаковое количество баллов. При обсуждении результатов работы авторы пишут, что "неудачная попытка получить достоверные различия между группой зависимых от каннабиса подростков и контрольной группой могла быть связана с малым размером выборки". С другой стороны, они предполагают, "что общая обстановка, созданная для обеих групп, участвовавших в программе лечения, могла одинаково повлиять на показатели этих тестов" . Фактически единственный статистически значимый результат был получен при сравнении через 6 недель потребителей марихуаны с выборкой местных подростков . Если это исследование что-то и показывает, то только отсутствие расстройств долговременной памяти, напрямую связанных с употреблением марихуаны подростками.

Самое большее что удалось обнаружить исследователям за последние 30 лет - это незначительные различия в познавательных способностях между хроническими потребителями марихуаны и лицами ее не употребляющими. Но эти результаты существенно разнятся от одной работы к другой. Из этих данных вовсе не следует, что длительное употребление марихуаны является причиной стойких нарушений интеллектуальных способностей. Даже исследования на животных, которые выявили расстройства кратковременной памяти и способности к обучению под влиянием высоких доз ТГК, не дали доказательств возникновения стойких повреждений.

 

Марихуана. Мифы и факты. (Главы 8-9).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут в соседней ветке высказался - не премину и тут буковки понабирать :)

 

значит что касается памяти - тренировка, тренировка и еще раз тренировка - и поверьте мне, вы ничего не забудете как бы тяжко не укурились. все эффекты, происходящие с памятью под воздействием MJ носят характер временный и неустойчивый. вообще фактически невозможность запомнить/вспомнить что то будучи под воздействием марихуаны является не следствием нарушений способности к запоминанию, а следствием "переполнения буфера" - любой курящий знает какое количество информации и с какой скоростью начинает обрабатывать мозг в измененном состоянии, и все второстепенные на тот момент фактры он откладывает то ли в дальние, то ли во второстепенные (читай - неразработанные) участки памяти, а извлечение информации оттуда является более трудоемким занятием нежели извлечение информации из постоянно работающих участков (я говорю о мозге учитывая известные факты о том что задействован он человеком только на 10% от реальных возможностей). таким образом той самой тренировкой надо просто разрабытывать свою память (читай мозг) - и результаты вас удивят, проверено на себе.

на долговременную память вообще никак MJ не влияет, что помнил - то помню, а что забыл - забыто без нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тут в соседней ветке высказался - не премину и тут буковки понабирать :)

 

значит что касается памяти - тренировка, тренировка и еще раз тренировка - и поверьте мне, вы ничего не забудете как бы тяжко не укурились. все эффекты, происходящие с памятью под воздействием MJ носят характер временный и неустойчивый. вообще фактически невозможность запомнить/вспомнить что то будучи под воздействием марихуаны является не следствием нарушений способности к запоминанию, а следствием "переполнения буфера" - любой курящий знает какое количество информации и с какой скоростью начинает обрабатывать мозг в измененном состоянии, и все второстепенные на тот момент фактры он откладывает то ли в дальние, то ли во второстепенные (читай - неразработанные) участки памяти, а извлечение информации оттуда является более трудоемким занятием нежели извлечение информации из постоянно работающих участков (я говорю о мозге учитывая известные факты о том что задействован он человеком только на 10% от реальных возможностей). таким образом той самой тренировкой надо просто разрабытывать свою память (читай мозг) - и результаты вас удивят, проверено на себе.

на долговременную память вообще никак MJ не влияет, что помнил - то помню, а что забыл - забыто без нее.

Clover я думаю всем будет интересно почитать статью, про тренировку памяти. Опубликуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва ее написать надо ;) тренируется кстати все просто - в измененном состоянии надо заставлять себя запоминать те или иные факты, заставлять себя запоминать те мысли и фантазии что пришли от MJ, и прокрутив их так несколько раз в голове по накури потом по трезвяку ты вполне четко их помнишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: так я и так все помню, я думал ты научился загружать мозг на 28% :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gaz

Для тренировки моей памяти очень помогают кроссворды, сканворды и.т.п. Причём неотгаданные сразу слова, мгновенно всплывают из памяти при повторном открытии кроссворда через день, два. Создаётся впечатление, что разгадывание кроссворда ( ЗАДАЧИ, ПРОБЛЕМЫ) продолжается на подсознательном уровне. :thum: Думаю влияние на память строго индивидуально: если при употреблении сильно подавляется воля - возможно угнетение памяти и познавательных способностей. Слабовольный превращается в мумию :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: так я и так все помню, я думал ты научился загружать мозг на 28% :brows:

если бы.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как чел далёкий от mj слышал, что: марихуана сушит (т.е. теряеться вес) и отбирает силы. Хотя сам я сомневаюсь в этом это просто доводы людей, которые от природы были такими. Поскольку помимо курения они выпивали и сильно, это могли быть последствия жрания водяроса в течении нескольких дней, а списано всё на траву поскольку она употреблялась последней.

____________

Да и что там с сахаром? В аннотации к какому-то сорту приписка , что не рекомендуется, больным сахарным диабетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гандж влияет на память только тогда, когда он всередине в большом количестве :)

Если не курить недолго, 2-3 недели, все станет ок.

А так просто втыкаешь сильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на втике решаю японские кроссворды. Очень класная штука , причем уже через 5 мин. голова начинает нормально работать. 30 мин. разгадывания приведет мозг в порядок. Мария не влияет на мишление , просто стает впадло что то делать и учить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грузить во время трипа свою память это есть большое извращение ИМХО. Опишу свои наблюдения и соображения по сабжу. Единственный вред от травы это гарь которая оседает на лёгкие. Всё! Во время трипа мозг и не должен сильно работать. Глупо было бы принимать средство для расслабления и напрягаться вовсю. Я когда ложу гантелю не пытаюсь её поднять. Это же так просто и так логично! Если я иду вперёд то я не могу идти назад. :)

 

Проходит время. Наступает время работы. Работы мозга. Мозг напрягается с удовольствием ибо он отдохнул. Однако и здесь надо учитывать подводные камни. Ещё один несомненный вред трава приносит в виде Лени. Не впускайте её в себя слишком много. Я думаю, что все вышеизложенные тормоза памяти, восприятия связаны именно с грехом по имени Лень.

 

Я люблю курить эпизодами. Один эпизод в 1,5-2 месяца. Длительность эпизода не превышает недели. Да, курю неделю в любое время которое я посчитаю нужным. Один перекур не даёт мне достаточно наблюдений в изменённом сознании. Только неделя - больше не надо (мне лично). Эта неделя относительного отдыха и наблюдений. Но проходит неделя и я не курю и не позволяю себе лениться. Проходит пару тяжелых дней борьбы с ленью и всё становится на свои места. На 100% без потерь. Лень - зло! :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю на счет кратковременной памяти , но у меня уже почти не осталось воспоминаний..............

 

забыл чего хотел написать :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лень - зло! :brows:

А я думаю, что лень - это двигатель прогресса. :re16:

Сативу надо курить. :thum:

Изменено пользователем evropeez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во время трипа мозг и не должен сильно работать. Глупо было бы принимать средство для расслабления и напрягаться вовсю.

Ну если для тебя Джа средство для расслабления мозга … :unsure:

Для меня это «стимулятор», да ещё какой. :blink: :) Не припомню что бы во время трипа получалось расслабиться. Хотя и кроссворды разгадывать тоже :sm:

 

просто стает впадло что то делать и учить

:wink2: Это индивидуально. У меня наоборот активность ещё больше возрастает. Просто в момент расширения сознания как через увеличительное стекло проявляется то чем это сознание забито. Если хотел отдохнуть будешь отдыхать и расширять состояние лени, если настрой активный и рабочий расширение пойдёт в этом направлении. :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если для тебя Джа средство для расслабления мозга … :unsure:

Для меня это «стимулятор», да ещё какой. :blink: :) Не припомню что бы во время трипа получалось расслабиться. Хотя и кроссворды разгадывать тоже :sm:

 

 

:wink2: Это индивидуально. У меня наоборот активность ещё больше возрастает. Просто в момент расширения сознания как через увеличительное стекло проявляется то чем это сознание забито. Если хотел отдохнуть будешь отдыхать и расширять состояние лени, если настрой активный и рабочий расширение пойдёт в этом направлении. :brows:

может со временем ты будешь курить только для того чтоб НА ВРЕМЯ прийти в нормальное состояние, кое испытывают все люди, а всё остальное депресс будет????? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курю уже 16 лет, и с МОЕЙ памятью все лады :thum: И когда в универе учился забывчевостью не страдал. Тянул на красный диплом, то что неполучил красного, это по моей "тупости" а не МАРИИ. Но и стимуляции памяти тоже не заметил. А то что забывают там что, или не помнят. Это, верно было замечено, от физиологии зависит, сотрясения были травмы. А самое главное СИНЬКА, она людей в животных преврощает ДОКАЗАНО! Клетки головного мозга отмирают при алкогольной токсикациии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ПЫХТЕЛ ПОЧТИ 8-мь МЕСЯЦЕВ ПОДРЯД С ИНТЕРВАЛОМ 3-5 ЧАСОВ-НЕ ОТПУСКАЛО...!!!

 

УЖЕ ОКОЛО МЕСЯЦА НЕ НАКУРИВАЛСЯ!!!

 

ПРИЕХАЛ В ПИТЕР (НА СУТКИ) КУПИЛ СИМКУ И ЗАПОМНИЛ НОМЕР С ПЕВОГО РАЗА, ВСЮ ПОЕЗДКУ..., ОБЩЕНИЕ ПОМНЮ КАК СЕЙЧАС..., ЛИЦА, ДЕТАЛИ РАЗГОВОРОВ, ВРЕМЯ СОБЫТИЙ, ПИТЕР, УЛИЦЫ, МАРШРУТ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ПОГОДУ, МАГАЗИНЫ...,

ВСЁ ОТЧЁТЛИВО И ЯСНО, СЛОВНО Я ПЕРЕМЕЩАЮСЬ В "ЭТО" СОБЫТИЕ И ПОШЛО..., ВСЁ В ДЕТАЛЯХ!!!

 

НАБЛЮДАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!! ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!!

 

ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ОЧЕНЬ ВАЖНО САМОПОЗНАНИЕ!!!

 

ЗАМЕЧАЮ ЗА СОБОЙ, ЧТО ВЫДЕЛЯЮСЬ ИЗ ТОЛПЫ (БЕЗ НАКУРА) И ЛЮДИ НА МЕНЯ НЕОБЫЧНЫЕ ВЗГЛЯДЫ БРОСАЮТ, ХОТЯ Я НЕ ПИЖОН И БОЛЕЕ..., СТАЛ В ПОСЛЕДНЕЕ ПРОЩЕ В ПЛАНЕ МАТЕРИАЛЬНОГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ, БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЕТ ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ И ЖУТКАЯ НЕХВАТКА ИНФОРМАЦИИ!!! КОТОРАЯ ПОРОЖДАЕТ ДВИЖЕНИЕ ВСЛЕДСТВИЕ КОТОРОГО, ВИЖУ НЕ ТОЛЬКО ЗРЕНИЕМ, НО И СО СТОРОНЫ!!! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Не надо делать из канабиса культа!

Травка - неплохая штука, однако многим людям в жизни она очень мешает. Как и для других стимуляторов, для ганжубаса должно быть время и должно быть место. Не говоря уже про компанию.

Всем пис, не курите как кони!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо делать из канабиса культа!

Травка - неплохая штука, однако многим людям в жизни она очень мешает. Как и для других стимуляторов, для ганжубаса должно быть время и должно быть место. Не говоря уже про компанию.

Всем пис, не курите как кони!

 

Капуцин, жмуруку, золотые слова !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел че то написать... забыл...

курю шышкл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курю вобщем уже два года ...почти каждый день...Заметил что память (Очень редко,и то после хороших бошек) пропадает . А так на следущий день , когда уже отпустит то сразу всё самые мельчайшие моменты помню....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно с дудкой знаком!

Память всё таки немного хромает я имею ввиду что много чего просто забывается толи за давностью то ли за ненужностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья!

 

Первый раз курил года 4 назад, из них последние 3 курю более или менее постоянно (имею ввиду без значительных перерывов в 1-2 месяцев). Начал серьезно курить, как сказал года 3 назад, с одним человеком(чтобы представили ему сейчас 35 лет, мне - 18), он меня накуривал своими фруктами, каждый вечер в течении почти месяца - цепляло меня настолько, что кроме внимательного прослушивания того, что он говорил больше ничего не мог, благо, больше ничего и не надо было. О памяти своей, восприятии плохого нечего сказать... что-то улучшилось? - скорее да, чем нет, но утверждать не буду, по крайней мере о памяти, а вот сознание, точнее восприятие окр. мира, улучшилось, или стало более объективней, как мне кажется.

Многие из моих курящих кентов говорят о том, что хемп сушит мозги, вызывает зависимость, срывает крышу, хотя сами они на вопрос "намного ли тебя высушило" отвечают, что пока нет, но со временем...

"нельзя курить много"...."...часто" - тоже их слова. Мне приводили пример человека, который якобы от травы за 2-3 года ее активного курения "ваще загнулся и щас он - конченный нарк", "..трава - ворота в наркоманию" ... "трава вас убивает медленно, но уверенно", "память, реакция, способность к адекватному восприятию" - все теряется, ухудшается, но со временем. Так вот, я с этим не согласен, не согласен с этим всем, и вот почему (касается тех кто курит траву) :

 

- расширение спектра чувств - вы музыку под травой послушайте...

- отсутствие "dutch courage", пьяным море по колено, вы 10 раз подумаете, если вас сильно взяло перед тем как сесть за руль...

- ТГК убивает раковые клетки...т.о. вдыхая дым - концероген, инициатор появления таких клеток, происходит так сказать очищение от зловредных клеток

- отсутствие, затруднения, связанные с кратковременной памятью - не миф, однако это лишь часть всей правды... см п.1 -> огромное кол-во мыслей, детали окр. текстур, к-рые нас окружают, полностью загружают человеческую оперативную память, таким образом происходит забывание, а точнее замещение мыслей, в связи с нехваткой той самой Опер памяти... происходитее тренировка, как и мышцы...вспомните свой первый сильный накур, когда даже говорит сложно было, особенно в компании движных кентов, к-рым тока поржать над тем как кого пристегнуло и кто "замкнулся". если не менять силу травы и дозу, то со временем вы бы заметили, что говорить уже получается, даже ходим, а поом и делаем что-то..и правильно делаем...

- сколько всего можно извлечь из травы, причем это уже делали...

- глава DNA (...narcotic association), короче мировая ассоциация по борьбе ...так вот он сказал, что трава безопаснее чем продукты, к-рые европейцы используют в пищу...

 

Трава - инструмент, как его используешь, так ты и будешь себя чувствовать, а то, что наркотик - куйня, залезьте в и-нет поищите 1920-1933 гг. в США, связанные с азиатами, мексиканцами, неграми в США - узнаете, почему ее стали запрещать... а полезете еще дальше - узнаете, что сперва ее не курили а исп. для изготов. тканей, да что я вам рассказываю - все это вы знаете, а вот законопишущие п№д@%@сы, депутаты, по крайней мере у нас в Украине - тупицы... да им пох..й на это, пока не прижмет известное место. они не знают, что можно добывать из травы топливо, бумагу, белок, по-моему...короче пока все то, создано не рухнет, что найдено не закончется, пока непонятно какие ученые, доктора, говорят, что трава - наркотик, смерть, а закон будет это поддерживать нам свободными не быть.

 

Пусть простят меня присутствующие на форуме сотрудники правохранительных органов, но менты в своем большинстве - козлы, а именно те, кто только и смотрит на тех кто курят траву и думают как бы лаверсов быстрей состричь, те кто с жезлом в руках пытаются доеб"ться к водителям,

кстати, вот, господа водители, читайте... как в таком случае себя вести

 

http://www.bucha.com.ua/2006/09/02/print:p...ik_milicii.html

 

 

а оперативники - чем тупее, тем лучше? не думая ломают, да чем им думать-то...

 

http://mnis.ru/uploads/posts/video/1182396...mon_mnis.ru.flv - известное видео о работе ОМОНа - смотрите

 

я говорю не как планокур, к-рому нет места под забором чтобы хапануть и пойти убитым куда-нить волочится, потому что везде они рыщут, а как наблюдающий со сторны за ментами...

 

слышали, по-моему в Питере, ситуация с эвакуатором была, вот ссылочки короче о Глубокоуважеемых сотрудниках ПО смотрите сами(все 3 ссылки о эвакуаторе)

 

http://mnis.ru/uploads/posts/video/1192012...dps_mnis.ru.flv (21.2 метра)

 

http://mnis.ru/uploads/posts/video/1192008...kov_mnis.ru.flv (21.9 метра)

 

http://mnis.ru/uploads/posts/video/1191571...sja_mnis.ru.flv (6.5 метра)

 

ссылка на .флв - плэер http://mnis.ru/reklama/soft/flvplayer133.exe (легкий - качайте)

 

http://mnis.ru/uploads/posts/video/1180989...akh_mnis.ru.wmv - ментовский беспредел на укр. стадионах 4.7 метра

 

это только то, что общедоступно... помните видео, где менты-сопляки (сопли на погонах) курят что-то через сухой (кому интересно - пишите в личку - вышлю видео, ссылку не найду, видео короткое и легкое)

 

мне кажется, что менты, по большей части, те, кого судьба обидела или по жизни лохами были, или вообще были никем, а быть кем то важным и нужным хотелось...или тупорылые ...я не знаю подходящего здесь слова... бараны, козлы, че зря животных обижать... вот - П"идарасы...(видео "как работает ОМОН", кстати у паренька с печенкой траблы большие...и за что? расстрел на месте ублюдкам )

 

че-то я от темы отвлекся, простите за оффтоп, просто все связалось как-то

Мир вам всем, живите думающе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Маладец, слезай с табуретки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Память.......... я обычно ни чего не помню.......

причем началось тогда когда понял траву.... неверное тогда........

недавно попал в ситуацию, что памяять сработалла, причем та кратковременная, которая по мифу теряется....

вспомнил и НАШЕЛ !!!

 

Память приходит тогда, когда нужна :)

в остальное врем\я - это груз, ИМХО Я ТОЛЬКО ЧТо это понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем ТРАВА не наркотик)))) А если посадят то просто уже придётся убивать всех чиновников))) И это будет ТАК!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диса. Полностью согласен:

 

Это индивидуально. У меня наоборот активность ещё больше возрастает. Просто в момент расширения сознания как через увеличительное стекло проявляется то чем это сознание забито. Если хотел отдохнуть будешь отдыхать и расширять состояние лени, если настрой активный и рабочий расширение пойдёт в этом направлении.

 

Позволю себе подвести итоги всего вышесказанного:

Так как известно, что продукт является стимулятором нервных клеток, то можно сказать следующее. В первую очередь ты будешь делать то, что хотел бы делать, и если при этом тебя не ограничивать – можно зайти очень далеко (другое дело, на сколько ты этого хочешь). И точно так же если наоборот, человек пребывает в депрессии, апатии или настроен негативно, то в этом случае ему станет еще хуже или абсолютно все безразлично.

К тому же Это действительно очень индивидуально, впрочем как и все остальное. Здесь можно привести пару примеров: Много раз те кто пробовал ее впервые в неблагоприятных условиях еще больше нагнетали в себе страх, неприязнь и так далее, что в дальнейшем приобретают негатив к ней. И наоборот если и настроение и обстановка располагают к хорошим эмоциям, то соответственно она оставляет положительное расположение к себе. Еще раз отмечу, всё это очень индивидуально и зависит от множества факторов.

То же касается собственно и способности что-либо запоминать. Если тебе это действительно надо, если ты этого хочешь – ты обязательно запомнишь (опять же принимая в расчет ИНДИВИДУАЛЬНУЮ СПОСОБНОСТЬ).

 

P.S. Лирическое отступление: хочу сказать кстати по поводу эдакого мифа о лени, при желании можно даже бегать и получать при этом удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!